Камеры видеонаблюдения Tuya Smart Home от $19.67 (1458руб.)

F3XP1SWXEK5S

Еще одна 3 мп камера для умного дома Tuya Smart.
Доставка с российского склада или Китая.

С камерой Tuya Fuers вы сможете наблюдать за происходящем в вашем доме, квартире, офисе. Диапазон поворота 360° по горизонтали и 120° по вертикали создает полный охват. Поддержка Tuya Smart APP создает возможность работы с другими интеллектуальными устройствами в вашем доме, которые могут поддерживать приложение Tuya Smart (доступно как на Android, так и на iOs). Функция двухсторонней голосовой связи позволяет общаться в реальном времени. Так же полезным преимуществом является поддержка автоматического отслеживания движущихся объектов. Слот для карты памяти делает возможным установку Micro-SD карты объемом 128 ГБ.

• Harius
  • 23 июля 2022, 18:28
Ну дорого же! Ей килоРубь в самый базарный день. Взял аналог на 3мп за 999₽, позже упал курс, по 890 с росиийского склада раздавали. Претензий к камере нет, кошаков вижу)))
Ссылочку приведите, пожалуйста
Дорого для поворотной c 3MP? Есть еще настольные за где-то 1200 руб, но хуже.
И действительно ли есть в этом подключение по ethernet?
Там шестеренки поди пластиковые самые дешманские?
Которые через «десять» оборотов лопаются?
Да и процессор с матрицей там, мягко говоря, не фонтан.
Имею похожую, да шестеренки пластик, но, уже 2 зимы прожили. качество видео не фонтан, но посмотреть за закладчиками хватает
У месье весьма специфические вкусы )
вообще да, забавно наблюдать как эти товарищи капаются то там то сям по полчаса %)
  • katran
  • 23 июля 2022, 20:59
а там точно 3М а не 0.3 м интерполяцией?
очень сильное подозрение — что в «десяточку»
  • 23 июля 2022, 19:07
Через облако китайское приложение работает? Не самый лучший вариант: у меня подобная камера года два отработала, а в этом году начались проблемы. Облако не работает, то работает, но медленно. Если камеру выпустить наружу — кетайские хакеры через уязвимость их окирпичивают. Вот и стоит для красоты теперь.
Наверное от платформы зависит, у меня платформа Xiong Mai с декабря 2019 работает без нареканий,
облако тоже норм особых фризов не замечал.
  • 23 июля 2022, 20:40
4pda.to/forum/index.php?showtopic=807259
Я ищу камеру, но такую, чтобы ни от кого не зависеть полностью.
  • 23 июля 2022, 20:57
Полностью ни от кого не зависеть можно только смотря камеру дома ночью в темноте под одеялом.
  • 23 июля 2022, 20:54
Очень «интересная» камера. Во-первых производитель видимо решил «косить под цыгана до конца» и на своем сайте не упомянул подобное решение. Во-вторых, наличие FH8852 сильно намекает на апскейл с F23, потому как SC33(2)35 уже 1/2,8", а что-то дороже туда вряд ли засунут.
  • 23 июля 2022, 21:06
Я не очень разбираюсь в этом, купил камеру, чтобы наблюдать за собакой в своё отсутствие. Но увы…
Сабж будет лучше в этом отношении?
  • 23 июля 2022, 22:18
Нет, я бы это бесплатно не взял. Поймите, надежность стоит денег. Например камера с надежным российским облаком не может стоить копейки. Без облака можно только с белым айпишником пользовать, да и то совсем не факт что дыр не будет. Поэтому если берем дешман — то есть китайские облака, это либо XiongMai от проверенного перепаковщика, либо HeroSpeed, часто это дешевый сегмент якобы российских брендов. За первым ранее косяки были, но сейчас все ровно. Средний сегмент — HikVision, Dahua вместе с российскими переделывателями ее продуктов, обычно это смена названия и российское облако. Высший класс, честно, он вам не нужен, это слишком дорого. Остальное все на свой страх и риск.
Самое лучшее решение
Это автономная камера которая гонит поток на регистратор или видеосервер, а уже он гонит поток на облако или вашу почту, файл-сервер, видеосервер дома и т.п. и т.д.
Ну если Вам не нужно автономное хранилище — то можно отказаться от регистратора/видеосервера
Но! Облако вы выбираете и настраиваете сами и доступ к нему организуете тоже сами, а не «братья-китайцы».
А можно просто организовать «проброс» портов в роутере и смотреть с телефона/компьютера в режиме реального времени картинку.
Для этого замечательно подходят китайские камеры Dahua (Хиквижн) м куча клонов к ним, которые в большинстве отличаются только качеством компонентов и лейблом, из Российских например — Bolid, RVI, DSSL(Trassir), Grundig, ITV и куча других. У них есть свое ПО которое без проблем работает на своих серверах и нет проблем с трансляцией.
  • 24 июля 2022, 02:47
Так-то да, но два но. Во-первых, чутка поправлю, регистраторы тоже не все одинаково полезны, поэтому скорее сервер. А второе, это входная планка. Понятно что ни для вас, ни для меня, подобное замутить проблем не составит. А вот для незнакомого с этой фигней человека ваша инструкция это примерно как дьявола вызвать))
Да, как то не подумавши сказал. Посмотрел на проблему однобоко.
Скину картинки ОЕМ-камер от Dahua-HikVision
На январь 2022 года

• 24 июля 2022, 05:45
Не полный список))) Я бы разделил несколько иначе. Сегмент «меняю крыло от самолета не пойми на что» в виде Самсунгов, Азисов и прочего нееб***ски дорогого хлама. Желание купить подобное домой сродни психическому заболеванию. Дешевый сегмент — это безальтернативно XM. Есть еще производители хлама, но в пределах статистической погрешности их не рассматриваем, они того не стоят по очень многим причинам (свидетелей реолинка должно бомбануть сейчас, они в эту погрешность входят). То есть топ сегмент мы не смотрим, это за гранью. В дешевом сегменте смотрим на облако, если XMeye — то пойдет, все остальное из самого дешевого лучше всего от греха лесом. А вот все, что между дорогим и дешевым — это Dahua и HikVision. В отличии от XM, продающего железо только перепаковщикам, Dahua и HikVision присутствуют под собственными брендами, но большинство их продаж идет через перепаковщиков, частичный список которых выше, совесть у них так же разная, что они добавляют в прошивки никому не известно. А еще менее предсказуемо сколько проживут их облака. И вот здесь есть тонкий момент. Некоторые перепаковщики заказывают стандартное железо с измененным ПО, другие заказывают кастомное железо. В первом случае при исчезновении облака перепаковщика есть небольшой шанс перешить ПО от другого вендора и продолжить пользоваться железом, то во втором случае такого шанса нет. Это я к тому, что совсем не зависеть от чьего-то облака можно, colt700 выше план написал, но это будет подороже и посложнее. И не всегда есть смысл так заморачиваться. В этом случае стоит выбирать решения у которых будет прямое облако производителя, шансы что оно исчезнет в разы меньше, чем любое облако от перепаковщика. Если есть деньги — Dahua и HikVision, нет — XM. Остальное на свой страх и риск.
  • ber3
  • 24 июля 2022, 07:47
о, вопрос к спецам… а вообще без облака, и без роутера с регистратором можно? надо" передача по движению картинки на смарт по сотовой связи"… можно и без записи, но с уведомлением а уж «поговорить». было бы вообще шикарно ( удаленная охрана)
Если интернет есть и роутер — совсем без этого только другой вариант
Либо камера со встроенным роутером и слотом под SIM-ку.
Настраиваешь доступ на конкретную камеру и смотришь в режиме реального времени, когда нужно.
А если хочешь, чтоб работала как охранный датчик — по движению, то будет слать тебе на почту фотки.
И прилетать сообщение на почту или СМС — типа: «Аллё хозяина, тут движуха какая-то»
Позаходив на тревоги — «тут мух перед мордой пробежал» «тут снег пошёл» «тут ветер ветка качал» очень быстро перестают обращать на это внимание.
Отдельная песня — это закрытые помещения и отсутствие животных, тараканов и прочих.
  • 24 июля 2022, 08:18
Не в качестве рекламы, конкретно себе на дом сейчас при всем возможном выборе поставил это. Модная двойная подсветка, плюс возможность вести диалог через телефон, удобно детьми командовать))) Это версия требует отдельного интернета, но вроде есть версия с симкой и картой памяти. Аналитика присутствует, можно сделать чтобы только на людей «лаяла», но, как верно было замечено, все равно игрушка на неделю, даже с аналитикой надоест постоянно проверять что камера прислала. Под ваши требования другое решение надо, но там одна камера не спасет.
Пы.Сы. Если брать что-то наподобие предложенного, то только 4 и 8 мегапискелей (модули N4 и N8), остальные варианты не очень.
Задам тогда и свой вопрос: А что есть на даче за котиками наблюдать? Wi-Fi на участке есть, но интернет в районе 0,1МБ\с, считай — нет. Сценарий использования: Лежа в кровати на втором этаже дачи запустить телефон и посмотреть — как котики в кормушке пируют. В том числе и в темноте.
  • 26 июля 2022, 03:29
В данном случае пофиг. Чуть ниже ссылки привел, вполне сойдет. Или вам поворотная игрушка нужна?
Поворотная не нужна, но и за видеорегистратор для котов платить — это перебор. Уличная же по вашей ссылке «Коробка передач: облако». А у нас — интернета до Китая почти нет. То есть нужна одиночная камера, с хорошей картинкой и хорошим ночным режимом. С которой можно подключиться к дачной Wi-Fi сети и смотреть видео с камеры прямо на планшет через этот же wi-fi. Камер много, но меня при этом больше все эти «облака» смущают. Потому что через них — ничего не получится. Максимум — уведомления и фото.
  • 26 июля 2022, 20:44
Давайте забудем про интернет, у вас его по сути нет. Когда камер много, правильнее будет подключить их проводом к регистратору, а уже его к вашей сети. Можно конечно и каждую камеру отдельно к сети цеплять, но это так себе решение. По сути нормальные решения по вашему желанию стоят так, что вам не понравится. А некачественные игрушки можно брать любые, это несерьезный сегмент для любого уважающего себя продавца камер. Так что либо слушайте как лучше сделать, либо экспериментируйте.
Так в том-то и дело, что хочется одну качественную игрушку.
Так любая подойдет проводная или wi-fi. Если в одной сети, то никакие облака не нужны. Нужно просто присвоить ей в домашней сети постоянный ip-адрес. Ну и в программе настроить подключение не через облако, а по ip-адресу. В таком режиме вроде бы все камеры работать могут.
  • 28 июля 2022, 22:45
Так ему еще и качественная нужна. А теперь вопрос на глубокую засыпку, например почему на Али завал дешевого поворотного хлама и камер с вайфаем, а у нормальных брендов таких решений почти нет, а если и есть, то цена совсем другая?
Ему нужна с хорошей картинкой и с ночным режимом. Таких море. И что значит «качественная»? Какие дополнительные качества нужны под его задачи? Смотреть с планшета картинку в своей сети любая подойдет. Никак их особых качеств для этого не нужно.
  • 30 июля 2022, 03:12
Ну если вы в жизни пару камер видели, то для вас действительно «таких море». А если вы научитесь читать, то увидите мой ответ на ваш вопрос, я уже говорил об этом в этой теме.
Не важно, сколько я камер видел. Или Вы собираетесь меряться, кто сколько видел? Вы не загадками отвечайте, а если действительно видели много камер, то ответьте на простой вопрос: Чем человеку не подойдет практически любая IP-камера, проводная, или беспроводная для того, чтоб смотреть картинку на планшете? Какие такие «качества» нужны для этого, чтоб приобретать какую-то, как Вы выразились, качественную камеру?
  • 30 июля 2022, 12:28
Вы вообще адекватный человек? Я еще раз повторю, я в этом топике доходчиво объяснил почему роботы на основе модулей XM не лучшее решение. Добавим к этому всем известную дешевую пластмассу шестеренок и отсутствие нормальной защиты от осадков. Загадка исходит только от вас, как можно выпендриваться отсутсвующими знаниями и не видеть нормальных ответов. Не можете читать — учитесь, это ваша проблема. До свидания.
  • Vovka70
  • 01 августа 2022, 10:34
Я адекватный человек. Вы не нервничайте только.
Человек написал, что ему не подходит работа камер через облако, Ему нужна одна камера, чтоб следить за котом через планшет в одной сети. Вы же начали писать какую-то ересь, что это для него будет стоить неадекватно дорого. Человек просто не знал, что все камеры в одной сети могут работать без облака. Потом Вы начали писать, что Вы крутой профессионал, видели много камер и для человека, чтоб смотреть за котом, подойдут только какие-то крутые профессиональные камеры. На вопрос «почему?», начали юлить и наконец-то написали про пластмассовые шестеренки и плохую защиту от осадков. :) Даже смешно стало.
До свидания.
Большинство перепаковщиков работает с ПО от Dahua и HikVision. Как Вы выше справедливо заметили — если ПО и железо не кастомное.
А так — даже «окна и интерфейса» у них такие же как у Хика.
Я не топлю за этих производителей — просто наелся всякого на вопросах: «а помоги запустить камеру, у нас тут не работает»
И уже рекомендуешь как-то проверенные модели, чтоб потом самому же не устранять проблемку.
Самое лучшее решение
— а не посоветуете регистратор с али или др или комплект камеры + регистратор.
Для варианта проводные камеры и wi-fi камеры для дачи/ квартиры?
Возможность просматривать с камеры/ регистратора удаленно со смартфона желательна
  • 24 июля 2022, 10:44
Я не знаю чего хочу — посоветуйте мне)))
Давайте для начала определимся для дачи или квартиры, это разные решения. Второй момент, зачем вам нужен вайфай? С ним камеры не на батарейках, провод питания тянуть все равно придется. Единственное, когда они реально нужны, это когда уже заложена какая-нибудь квкашка, а хочется на цифру перейти. Третий момент — количество камер. Четвертый, если самостоятельно подбирать на али начнете, смотрите чтобы облако было xmeye и никак иначе, а продавцы из уважаемых, типа USAFEQLO или VOLDRELI. Не уверен, что сейчас на али можно купить хики или дахую, хотя честно и не интересовался, может кто подскажет, но там и ценник будет другой, они дешево не стоят.
Я не знаю чего хочу — посоветуйте мне)))
— если б знал — не спрашивал бы

Давайте для начала определимся для дачи или квартиры
Сначала для квартиры ( общий холл с велосипедами, прихожая, коридор, комната ( 4 камеры, одна поворотная наверное, может 5, если обзора какой-нибудь не хватит), для дачи тоже вариант понадобится.
Ок, камеры проводные.
Есть варианты комплекта, которые мало проблем доставляли?
  • 24 июля 2022, 11:22
Нарисуйте примерный план с примерными размерами и расположением дверей/окон.
  • 24 июля 2022, 13:17
Вечером прикину что лучше взять и скину ссылки.
  • ber3
  • 24 июля 2022, 16:11
о, и сюда выложите… грубо: дача за 200 верст. кто то постоянно заходит в дом и помаленьку живет… очень хочется знать- кто приходит и куда пропадают калоши. :) а так пришло сообщение со снимком- звоню соседке… она проверяет…
2Dem, а можно еще вопрос по поворотной камере:
Продавец дал такую ссылочку:

6 482,14 руб. 51%СКИДКА | 5 Мп 8 Мп POE 5X PTZ цилиндрическая IP-камера наружная Mstar + SONY335 SONY IMX415 2,8-13,5 мм оптический зум ИК 50 м система видеонаблюдения Водонепроницаемая
a.aliexpress.com/_DFOrr8b

Хороший вариант?

Могли бы еще вариант подсказать поворотную уличную?

3...30 м?
  • 28 июля 2022, 02:06
Честно, не знаю. И лично бы себе брать не стал. Во-первых у меня есть глубокое и обоснованное предубеждение ко всем «роботам» дешевле 15000 рублей в последней колонке у нормальных российских «продавцов». У нормальных российских продавцов-перепаковщиков объемы достаточно большие и грубо пятая колонка в данном сегменте будет тысяч на пять дешевле, чем на Али на тот же продукт. Второй момент, я вообще не признаю ничего двигающегося на XM и более трешовых решениях. Если у Хиков или Дахуи роботы это скажем так цельное решение, то от XM часто бывает так, что стоит модуль камеры, к нему приколхожена вафля и кустарная птзешка, а на все это положена кастомная прошивка. И вот вы случайно или не случайно обновляете ее и идете искать дамп, потому что ваша камера больше не работает. Оно вам надо?
Если бы я брал себе, то я бы взял такую камеру, это хорошая камера, но готовы ли вы за нее двадцатку выложить?
  • 25 июля 2022, 03:22
Итак, скажем так антикризисный вариант, который я бы взял себе, покупая исключительно на Али.
Регистратор берем восьмиканальный с POE. Брать четырехканальный смысла нет, по деньгам экономия в районе 500 рублей, глупо. Почему на MStar, а не HiSilicon или Novatek. Мы же хотим получить конфетку подешевле, а MStar не только дешевле, но и обеспечивает не только запись, но и вывод картинки в 4К. Novatek так тоже может, но он на порядок дороже, а HiSilicon может показать только 2К.
Домашняя камера.
Уличная камера.
Разница у них только в корпусах. Берем без вариантов 4К POE (8MP). Внутри будут шикарные модули N8, которые как минимум не уступают более дорогим с соньками. Объективы 2,8. Они обеспечат угол обзора в 90 градусов. Смысла кроить копейки на меньшие мегапиксели я не вижу. У вас будет детализированная картинка и хороший обзор. Камеры умеют аналитику, в частности линию, предмет, появление человека и возможно что-то еще, не смотрел больше)) Подсветка двойная, в темноте ИК, при появлении человека видимый свет. Через обе камеры можно не только слушать (микрофоны хорошие), но и удаленно говорить.
Облако, тут никуда не денешься, будет китайское, xmeye. Но из дешевого сегмента оно самое надежное и предположительно проживет дольше всех. Про продавца, я уже упоминал, уважаемый и надежный. Вопросы через личку решаются легко, отвечает быстро. Уличные камеры, как я уже тоже говорил, себе покупал у него (самая дешевая цена среди аналогов), если будет не лень, сделаю на следующей неделе обзор. Как-то так.
Интересно…
А если их подружить с Хиковским регом — у них все функции отрабатывать будут?
Или с Трассиром?
  • 26 июля 2022, 03:08
В принципе и брал с надеждой на это. Ну правда не на Хик, а на Хироспид. Хотя по факту это железо заказаное у Хиков, плюс — облегченная прошивка от всего замороченного, что в домашнем сегменте не нужно, а минус — уже другое облако. Но если на нем заработает, значит и на Хиках поедет, сдк то один. В планах на след.неделе настройкой всего этого заняться, отпишу результат.
Очень буду ждать
Спасибо, буду изучать варианты.
если будет не лень, сделаю на следующей неделе обзор. Как-то так.
Да, интересно.
Еще пара вопросов по фокусным расстояния камер хотел уточнить: для комнат по той схеме 2.8 мм норм будет. А для уличных на дистанции 10..15 м рассматривать 6...8 мм?

Какие hdd лучше выбирать по соотношению цена / срок службы, безглючность?
Wd? Какую серию?
Если 2Т, например емкость
  • 26 июля 2022, 03:26
Если брать именно в точности с моими рекомендациями, то они актуальны и для улицы, как раз таки где-то до 15 метров 8-ми мегапиксельные модули с 2,8мм объективом то что нужно для типичного повседневного использования. Вообще вот вам классная ссылочка, конечно до специального софта не дотягивает, но ваши потребности с головой покроет. Выставляете разрешение, размер матрицы и играетесь. Красное вообще зашибись, желтое как раз таки типичный сценарий использования, а зеленое уже как получится))
Что касается дисков, вообще у WD есть специальные пурпурные для видеонаблюдения, по факту это красные с другой наклейкой. По факту же, пока у вас поток с камер реально не превысит 100 мегабит, вам вообще фиолетово какого цвета у вас WD. А даже несмотря на 4К картинку, благодаря улучшенному х.265+ поток с каждой камеры у вас будет совсем небольшой, сколько бы вы в настройках не выставляли, больше чем надо камеры поток не дуют. Сигейты же лесом, брали партию в 1000 штук, за три года почти половину вернули по гарантии.
ПО поводу WD PURPLE и RED.
Основные отличия от RED — микропрограмма заточенная на использование в видеосистемах, отсутствие балансировки блинов, рассчитаны на непрерывную запись (уменьшено количество парковок вдвое), запись на блины обязательно CMR, плохо работает с мелкими файлами.
Замечено — PURPLE неплохо работают в NAS при средних нагрузках, при высоких дохнут быстро. Зато хорошо отрабатывают видеопоток, главное давай им хорошее охлаждение и стабильное питание.
Зато все остальные серии WD на видеопотоке умирают быстро.
За ссылку — отдельное спасибо
Как раз смотрел на PURPLE, их и продавец по ссылке на рекордер в описании рекомендует.
А как прикидывать желательную емкость hdd от количества камер (4 шт. например 4к 8Мп), если непрерывная запись или по срабатыванию на движение?
2Т на сколько часов /дней архив?
Вообще вот вам классная ссылочка,
Да, спасибо за ссылочку!

И калькулятор полезно будет для ориентиров
  • T-1000
  • 24 июля 2022, 12:19
Друзья, а присоветуйте под такую задачу камеру:
1. Камера домашняя (не нужно водозащита и поворотные кронштейны под потолком) куча антенн по бокам не нужно ибо роутер стоит в пяти шагах.
2. Можно без поворотов (сейчас юзаю повротную но не вижу в ней особого смысла)
3. Желательно по wi-fi (камера может менять места запитанная от банки силы переноситься с места на место /с шкафа в другую комнату/)
4. Камера нужна ТОЛЬКО лишь для «посмотреть с телефона в нее» Никаких записей в облако не нужно. Никаких записей и отправок на почту тоже не нужно.
Только — вошел в веб -или прогу глянул как дела? И все.
Поэтому хотелось бы что бы без облаков китайских.
Смотри чтобы был открытый
Onwif rtsp
  • 24 июля 2022, 13:21
А вам запись в облако никто особо не обещает, ну кроме недокамер без onvif, но это вообще игрушки. Однако чтобы только посмотреть с телефона в нее как раз и нужно облако, без него ни одно приложение не будет работать. Если не хотите китайское облако, выше список, выбирайте бренд с заявленным российским облаком и берите что душе угодно. Либо смотрите камеру через вэб, правда для этого нужен белый айпишник, либо надо быть в той же сети с камерой.
  • newcss
  • 24 июля 2022, 21:17
Кубик от хлаоми с хаком отвечает вашим задачам. xiaofang hack
Тогда можно и поновее взять — Xiaomi Smart Camera Standard Edition 2K 1296p MJSXJ03HL
  • lsm
  • 24 июля 2022, 21:19
Купил за 1444 с купоном с доставкой из РФ. Пишут покупатели в компентах что работает и по WiFi и через Ethernet. Попробую запитать через PoE с помощью переходника PoE->12v. Повешу на дачу, буду смотреть как картошка растет… Еще и какую-нибудь автоматизацию через Smart-Life налажу. Если честно, очень раздражает множество фирменных приложений для каждой железки. Хочу перевести все на Smart-Life, постепенно. А потом и на собственный серверок автоматизации, пишут, что так можно. Будет скучно — займусь. А пока пусть Smart Life будет. Не понимаю тех, кто недоволен качеством! Да за такие деньги, даже если видео с интерполяцией — да пусть будет.
  • katran
  • 24 июля 2022, 21:24
а сылочку?
  • 25 июля 2022, 04:53
Удивительная логика. Приведу аналогию. Представьте себе ситуацию, захотели вы воспользоваться всеминекоторыми плодами продажной любви. Вам говорят что лучше выбрать хотя бы средний класс, чтобы милая ухоженная девушка, конечно не какая-нибудь Галь Гадот (тут каждый по своему вкусу подставляет), но тем не менее достаточно сексуальная, глубоко и с энтузиазмом сделаем вам фелляцию. А вы говорите пусть деваха будет стремная и отсосет она хреново, причем не вам, а соседу, но главное «да за такие деньги — да пусть будет». Не чувствуете, что себя же нае****ете?