Потолочные светильники MARPOU UFO от $11,04+доставка

4 исполнения по мощности (13W/18W/24W/36W).
2 варианта по цветовой температуре.

Рекомендую брать самый мощный — доставка выходит дешевле.
От покупки подобного удерживает мысль, что потолок превратится в дуршлаг, если каждые полгода разную… вешать. Или кусок фанеры сразу прилепить (
Ну, обычно в потолке есть пластиковая фиговина, на которую вешают люстру. Можно закручиваться в неё.
Это в натяжном, а он не у всех.
У меня потолок из ЖБ плит, и пластиковая фиговина там есть.
Лучше пластик или металлическую пластину, фанере из-за воды от соседей нехорошо будет.
А я так поступил: купил-таки в большие комнаты Xiaomi, В мелкие (тулет) подобное. Нашел универсальный диаметр. Просверлил. Если начнут гореть — можно Сяоми поменьше прилепить. Далее — если модели исчезнет — буду сверлить не потолок а сами эти коробочки где нужно. Да, посмотрел видео о том, как на капроновые стяжки подобное цеплять при помощи советского крюка. Но как-то совсем стыдно так делать стало.

А еще есть универсальные диодные сборки для замены сгоревших внутренностей подобного, С ценой на светодиодные лампы сопоставимо.

А вообще Леруа буквально завален подобным. Цены не выше.
Она же? Дешевле и доставка бесплатная.

С учётом разницы курсов как бы дешевле и не получается, в РБ не доставляют.
Подскажите, а где смотрите курсы валют? Спасибо.
  • sivyy
  • 24 июля 2022, 19:34
То чувство, когда забанили в гугле. Гуглите «курс доллара алиэкспресс»…

Вот ещё лайфхак. Добавляете в корзину или в избранное любой товар на 1 доллар (проще всего такой товар поискать по запросу «доставка 1$)» и у вас всегда будет виден актуальный курс.
Курс обновляется каждый день в 11:00 утра, если нет больших скачков курса USDRUB на бирже. На сайтах из той подборки, что нагуглили выше, курс обновляется с задержкой, а в однодолларовом товаре всегда актуальный.
Можно вообще на mysku не заходить, все гуглить…
Лайфхак отличный, жаль что я не хожу на алиэкспресс.
За старшую модель просят 23,71$ по курсу qiwi(60.36р) это выходит 1431р. Против 922р алишных. Это я сейчас про РФ говорю. Для всех остальных за старшую модель просят $17.52 на али.
Для всех остальных за старшую модель просят $17.52 на али.
Во всяком случае, у них нет доставки в Беларусь.
mail.ru полностью заблокировали возможность оплачивать через qiwi, в России только рублями, по внутреннему курсу плюс ~5-10₽, им же надо деньги на этом зарабатывать.
Вот здесь показывают в процентах, сколько вы переплачиваете (от курса ЦБ) в карман майл.ру.

А вот здесь даже рисуют график для сравнения с продажной ценой "$" на ММВБ, что даже корректней, чем просто сравнивать с курсом ЦБ.
  • katran
  • 25 июля 2022, 12:35
на бангок теперь ещё надо +4$ за любой товар в доставку добавлять
За 36W — только 2$.
Хлам же, 23 см на 36Вт. Хорошо, если хотя бы пол года протянет. Наверняка еще полностью из пластика.
Хотя для туалета или маленького коридора пойдет.
Сразу после покупки надо мощность где-то вдвое снижать (выкусить один из запараллеленных резисторов) и будет вам счастье.
Если нужен свет а не дизайн, на эти деньги две, а то три штуки е27 Remez или Наносвет ~10Вт с Ra под 90, с местной гарантией в НДС или ВИ. В синем магазе О³ предлагают горелки за свой счёт отправлять на замену, потому его не рассматриваю.
е27 изначально ущербны — в цоколе о каком-то охлаждении и говорить не стоит. Светильники в этом плане попроще.
изначально как раз были нормальные) Гауссы 7летние до сих пор живы
  • g578
  • 26 июля 2022, 15:07
брал подобную в леруа, за два года плафон со стороны окна пожелтел. дальние светильники от окна в порядке