Мультиобзор аккумуляторов 18650

• Цена: 13,81 - 5,85 - 4,27 $

Добрый день, уважаемые читатели! Под катом Вас ждет обзор на три вида недорогих незащищенных аккумуляторов 18650 с алиэкспресс.

Лот 1. Ссылка в заголовке топика. Покупал 4 шт за US $ 13.81. (Сейчас цена на них неадекватная US $23.33) Покупал в апреле того года, трек JNE 67465085002090
Встречаются подделки, об этом написано тут и тут.
Подделка это или оригинальный самсунг я на 100% не уверен.

Используются у меня в таком контейнере для питания «народной велофары». Вполне устраивают, если бы еще на морозе подольше работали, но внутреннее сопротивление растет с понижением температуры.

Внутреннее сопротивление и емкость при разряде буду определять зарядкой Liitokala lii-260, ну что есть, навороченная зарядка мне без надобности.

1я пара

2я пара

На весах

Лот 2. aliexpress.com/item/2015-New-18650-3-7V-Rechargeable-Lithium-Battery-2-PCS-lot-2900mAh-batteries-High-Quality-bateria/32325307426.html US $5.85
Трек RM152574413CN

Используются у меня в налобном фонаре, для езды на велосипеде.
Разница с комплектными синими ультрафаерами значительная (до двух раз, по времени нормального свечения).

На весах

Лот 3. aliexpress.com/item/2Pcs-SecurityIng-3-7V-3000mAh-18650-Rechargeable-Batteries/32221258118.html US $4.27
Трек RO948024487CN

Используются у меня в дешевых фонарях, купленных на купоны JD. Показывать фонари не буду, засмеют любители найткор и олайт))

Думаете куда уже хуже? — А вот сюда:

Емкость 700-800 мАч.
Итого:

Лот 3 — не брать!
Из разряда «хозяйке на заметку», пара 18650 влезает в коробочку от велоаптечек из триал-спорта:
эрзац контейнер

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • 06 февраля 2016, 13:35
«То что это подделка доказывали не раз, например тут и тут, даже в названии лота появилась «для Samsung».»

Это оригинал :) А подпись «for Samsung» — это какая-то стандартная китайская фишка, видимо значимая для них, но совершенно не значимая для нас.
  • 06 февраля 2016, 14:03
Дорогие наши минусаторы, то, что автор прочитал в обзорах по ссылкам что-то свое и делает неправильные выводы — не означает, что надо минусить правильный ответ. Вы этим вводите в заблуждение других читателей.
В обзоре действительно оригинальный samsung, читайте внимательно обзоры и не делайте поспешных выводов.
  • zztop68
  • 06 февраля 2016, 14:28
> А подпись «for Samsung» — это какая-то стандартная китайская фишка, видимо значимая для них, но совершенно не значимая для нас.
~~~~~
На Али продавцы, вроде бы, должны платить какие-то взносы, если продают бренд. А они не хотят. И таким образом(for
Samsung) они пытаются скрывать от площадки, что продают бренд.

На другом форуме был цикл статей от продавца на Али, который уехал в Китай из России.
  • 06 февраля 2016, 14:28
Правдоподобная версия, да.
  • AlVM
  • 06 февраля 2016, 15:04
Интересно было бы почитать. Поделитесь ссылкой?
  • Zirro
  • 06 февраля 2016, 16:17
Скорей всего речь про это, это третья часть, две первые найдёте там же.
Aliexpress глазами продавца. Часть 3. Изменения в работе Aliexpress — Taker.im
www.taker.im/article/10023-Aliexpress-glazami-prodavtsa-chast-3-izmeneniya-v
  • Druhn
  • 06 февраля 2016, 15:15
Я бы почитал. Сто плюсов вам за ссыль)
  • zztop68
  • 06 февраля 2016, 17:18
Гуглите: Aliexpress глазами продавца.
Статьи на taker.im

Внешние ссылки попадают на премодерацию.
  • 06 февраля 2016, 17:22
Пиши просто taker.ИМ/ и все, люди поймут.
  • Druhn
  • 06 февраля 2016, 18:21
Спасибо. Нашёл, почитаю на досуге.
  • DDimann
  • 06 февраля 2016, 17:36
На такере, там не то две, не три статьи с продолжением.
  • Robo
  • 06 февраля 2016, 13:40
У ультрафаеров то какая ёмкость?
  • 06 февраля 2016, 13:42
700-800
  • Mice
  • 06 февраля 2016, 13:42
Еще б в конце был бы какой -никакой вывод… А так…
  • 06 февраля 2016, 13:43
Основные качественные параметры измерены и указаны — чего еще не хватает? Выводы о целесообразности покупки делайте для себя.
  • Shmoky
  • 06 февраля 2016, 13:52
Основные качественные параметры измерены и указаны
где? Много фоток с весами. Вместо аккуратной таблички с цифрами. Ни о чем, увы.
  • 06 февраля 2016, 13:50
Спс за обзор.

Тс, что можете об этих сказать: www.banggood.com/NCR-3100mAH-18650-3_7-V-Lithium-Rechargeable-Battery-For-Panasonic-p-72905.html?

Купил для конвоя s5. Реальная емкость в тесте Nortest LiitoKala 500 — 3102 mah. Угадал я с покупкой для фонаря или не стоило переплачивать и надо было взять что-то дешевле? Покупал, так как подумал, что оригинал, но вы открыли мне глаза про приписку for ((
  • 06 февраля 2016, 14:05
это хорошие аккумы, только можно взять чуть дешевле и на 3400 мАч
  • 06 февраля 2016, 14:10
на али я так понимаю?
  • 06 февраля 2016, 14:16
извиняюсь, забыл ссылку добавить
  • zoption
  • 07 февраля 2016, 17:43
Нашел их за US $ 3.55/шт это на 100% подделка?

Для походов ищу акб емкостью больше чем у народных самсунгов, а LG INR18650MJ1 слишком дорогие.
Может кто посоветует хороший вариант? думаю взять панасы на 3400 мАч или саньйо NCR18650BF
  • Josef
  • 06 февраля 2016, 14:06
Конечно подделка. Разве какой-то там panasonic сможет выдать всего 3102 mah при 3100 заявленных? )) Это точно перелицованный UltraFire. ))
  • 06 февраля 2016, 14:10
в комментариях к товару на бангуде несколько человек написали, что не оригинал, поэтому я так и сказал. Я не специалист и не различу оригинал от подделки…
насколько мне известно изготовители аккумуляторов (samsung, LG, panasonic и т.д.) сами не делают защищенные аккумуляторы. Защиту встраивают другие фирмы.
  • 06 февраля 2016, 14:12
почему вы решили что они защищенные? Они без защиты насколько я понял.
  • 06 февраля 2016, 14:24
Не угадали!!!))) Конвои разряжают аккумуляторы до 3,0В!!!.. А ваши панасоники(по вашей ссылке)… для отдачи полной ёмкости нужно разряжать до 2,5В(см. даташит на эти аккумуляторы(инструкция производителя))
Получается часть ёмкости панасоники не будут отдавать)))… Для конвоев лучше брать Самсунги 2600 или Саньё 2600… соотношение: цена-отданная ёмкость будет оптимальной(и Вам бы по деньгам обошлось бы дешевле!)
  • 06 февраля 2016, 14:32
Понятно. Где-то так и представлял ситуацию, но не был уверен. Спасибо за разъяснение и указание лучших аккумов для конвоя… ))
  • Josef
  • 06 февраля 2016, 14:42
Не парьтесь. Ну не разрядит Convoy полностью панасоник, там 200-300 mah разницы. В любом случае это лучше чем 2600 у lg\samsung.
  • 06 февраля 2016, 14:48
понятно )) будем считать, что эти 200-300 махов будут дополнительной защитой учитывая, что литий не любит полного разряда ))
  • 06 февраля 2016, 14:07
не капризничай, нормальные фотки) автор считает достаточным и этого, а нам уже лень на фото циферки глянуть?
так если бы капризничал… За народ переживаю.
Вот попадает на сайт человек со знаниями что есть такие аккумуляторы: ЛИТИЕВО-ИОННЫЕ, НО на этом его знания и заканчиваются… ;)
Прочитает он такой мега-обзор и нифига не поймет. Выводов нет, рекомендаций нет. И как в итоге, купит в офлайне за большие деньги аккумулятор БОЛЬШОЙ емкости (тут недавно интересовались адекватностью аккумуляторов из магазина «Чип и Дип» по 5600mAh), а потом буде удивляться, почему эти дорогущие аки нифига не держат емкости.
Те, что в обзоре — вообще полный ацтой!
2600mAh — разве это ёмкость для настоящих парней?
Надо идти в ногу со временем!!!

P.S. Ссылки не дам, ищите сами! Настоящий рыбак «клевых» мест не выдает. :)))
полный АЦТОЙ
  • 06 февраля 2016, 17:31
«Ссылки не дам, ищите сами»

Правда ведь кто-то найдет :) Хотя с другой стороны, не жизненно важная вещь, да и стоит не запредельно. Кто-то сделает правильные выводы после такой покупки, кто-то будет горд от осознания того, что обладает истинно пацанским аккумом, а все остальные лохи. В конечном итоге, все будут довольны :)))
Правильный подход! :)))
Самое прикольное, что у продавцов этого фуфла почти всегда отличные отзывы. :)
  • 06 февраля 2016, 21:07
Ссылки не дам, ищите сами
Чтот их искать, зашёл на Али, ввёл в поиск 18650 9900. Причём 9900мАч не только на корпусе написано, что можно было бы считать «названием» или вообще художественным орнаментом, но и в описании товара. Совсем непуганные продавцы… Элементарно же по диспуту вернуть 90% уплаченной цены (реальная ёмкость наверняка 1/10 от заявленной)…
  • ESP_Band
  • 06 февраля 2016, 14:13
подарите автору зеркалку и снимите студию для съемки аккумуляторов))
а потом уже говорите где чего
это частный потребительский обзор, что еще то надо?
сделайте и помогите автору, чего буянить без причины?
И как это kirich без студии обходится ;)))
для фотографий в обзор достаточно прямых рук, правильного освещения и любого современного смартфона
  • ESP_Band
  • 06 февраля 2016, 14:54
я так и думал, что что нибудь да в ответ точно напишите
  • 06 февраля 2016, 14:25
уже сделал табличку
  • tklim
  • 06 февраля 2016, 14:34
добавьте в табличку еще две колонки — мАч/$ и мАч/г — информативности сильно прибавит.
Я так понял это все незащищенные банки?
  • 06 февраля 2016, 14:35
да, все без защиты
поправь вывод
Лот 3 брать стоит не под каким предлогом.
  • SERG27
  • 06 февраля 2016, 14:17
До этого обзора, представленный явно не дотягивает.
  • 06 февраля 2016, 14:26
Читал, читал… труд достойный похвал!!!.. А какое разнообразие обозреваемых аккумуляторов!
  • 06 февраля 2016, 14:29
Да нет вопросов, дорогие читатели: не нравится — обзор, поставили минус читаем следующий. Критиковать надо обосновано. Мне по силам написать обзор уровня по ссылке, но вы покупаете мне зарядку эту и все аккумы))
  • 06 февраля 2016, 14:36
Так каждый может!)))))… кто-то что-то должен купить))))… а самую малость я сделаю сам)))
  • 06 февраля 2016, 15:17
Есть идея сделать подобный обзор, но более современный.
Имеет смысл?
  • 06 февраля 2016, 15:34
Смотря что обозревать. Очередную подборку китайской фигни с «огоньком» — однозначно нет. Актуальные модели с хорошим соотношением цена/качество — и так обзоров хватает, большинство уже знает что имеет смысл брать. Емкие дорогостоящие новинки — пожалуй интересно, но опять же для большинства интерес будет чисто теоретическим. Купят их немногие. Как-то так :)
  • 06 февраля 2016, 18:42
Смотря что обозревать.
Планировалось разные варианты, и дешевые и дорогие.
т.е. то, что сейчас доступно на рынке.
  • Pataskun
  • 06 февраля 2016, 15:41
Я бы почитал с удовольствием, да я думаю как и многие. Если еще сделать замеры максимальных токов отдачи, то фанаревщикам и парильщикам в особенности будет интересно.
  • 06 февраля 2016, 18:43
До 15 Ампер без проблем, до 25 Ампер с проблемами (разряд двумя нагрузками одновременно).
Впрочем я уже как то делал обзор, где разряжал током около 13 или 14 Ампер.
  • 06 февраля 2016, 21:12
А другие размеры? 26650 и 14500?
  • 06 февраля 2016, 21:20
Естественно. Планировал еще и 16340, а возможно и 10400.
Только не под такими токами конечно.
  • Pataskun
  • 07 февраля 2016, 01:52
15 А мало, для современных высокотоковых сейчас 60 А в пике вроде предел, нагрузку можно из фехраля или кантала намотать воздушкой или на керамику какую нить, у меня лично просто больше 10 А замерить нечем(((
  • 07 февраля 2016, 02:19
Да при желании нагрузить можно и 100 Ампер, без всякого нихрома, фехраля и прочего.
Но проблемы начнутся с подключением к самим аккумуляторам, можно ссылочку на соответствующий холдер? :)
Да и редко нужны такие аккумуляторы.

Важно не просто нагрузить аккумулятор, а и стабилизировать ток и измерить емкость при таком токе.

100 Ампер при 4.2 (а реально оно сразу просядет до 3.6-3.8) это всего 360-420 Ватт.
  • SERG27
  • 06 февраля 2016, 15:47
обоими руками за.
Kririch — смысл есть всегда, если обзоры будут интересными, с полномасштабными тестами (а ты по другому не умееш), с большим разнообразием подопытных…
давай, жги!
Читая очередной твой обзор, меня в очередной раз посещает мысль — может книжку выпустишь?
«Сборник обзоров товаров из китайских магазинов»
  • 06 февраля 2016, 17:44
Новинки 2015 года ещё толком так никто и не обозревал… а их появилось довольно много… те же Самсунги 26F(из этого обзора)… уже перестали выпускать… вместо их теперь выпускают серию 26Н.
Если есть что-то новенькое интересное… однозначно нужно делиться информацией… т.е. делать обзор!
Смысл имеет!
  • 06 февраля 2016, 18:45
Дело в том, что я не очень активно интересуюсь новинками на этом рынке.
Раздобыть для тестов могу попробовать, проверить могу точно, но какие интересно проверять, пока не знаю.
  • 06 февраля 2016, 14:34
Лично сам автор обзора по каким критериям определил, что присланные ему аккумуляторы подделка?
Из его обзора я этого так и не понял… к сожалению)))… неопытные покупатели теперь будут думать, что такие аккумуляторы самсунг являются подделкой… А может они не подделка, а оригинал?!))))
К сожалению информация не раскрыта!)
  • 06 февраля 2016, 14:37
Тут разжевано что это подделка, у меня такие же. Холивар этот во всех обзорах самсунгов.
  • 06 февраля 2016, 14:44
Ещё раз внимательно пожалуйста сравните фото оригинала и не оригинала!.. в вашем случае… Вы купили именно ОРИГИНАЛ!
Определенно оригинал, судя по шести отверстиям на плюсовой клемме, против четырех крупных на подделке)
в итоговой таблице не хватает цен — ни за шт акб ни за мач. было бы приятно в следующем увидеть.
  • 06 февраля 2016, 14:56
Да уже
Спс за хороший обзор!

Используются у меня в таком контейнере для питания «народной велофары».
Как впечатления от контейнера? А то спецы пишут, что без доработки не очень хорошая штука:

«Резюме: если не переделывать, восстанавливая нормальную работу электроники — данный контейнер пригоден только для защищённых аккумуляторов. А если вам досталась первая версия, при перерывах в использовании следует открывать контейнер для предотвращения разряда банок»
  • 06 февраля 2016, 17:23
медленно разряжаются аккумы в ней, в остальном нормально.
А фонарик как? Чипованые аккумы входят? Где покупали?
  • SLCH
  • 06 февраля 2016, 20:15
Ni-MH?
  • labor
  • 06 февраля 2016, 22:54
А порекомендуйте действительно хорошее зарядное для 18650 или может универсальное. Желательно на али. Спасибо.
вот как вариант всеядной зарядки
тут такую уже обозревали
активно пользуюсь, вполне устраивает, тем более она за последние полгода хорошо просела в цене
вот тут ещё дешевле, правда без адаптера в прикуриватель
  • labor
  • 07 февраля 2016, 00:26
Подскажите, у меня есть зарядное la crosse bc-700, можно ли им заряжать 18650?
врядли получится
1-х, 18650 не влезет
2-х, la crosse bc-700 — это чисто для никель-кадмия

PS пробовать не советую…
  • robosku
  • 07 февраля 2016, 00:35
Заказывал у них 11 ноября Li-500 и 5 самсунгов 26FM, вот сегодня забрал посылку :) Самсы похожи на оригинальные, ёмкость в районе 2600 мАч, внутреннее сопротивление по данным зарядки в районе 30 миллиом, а вот с зарядкой они немного кинули — покупал с адаптером в прикуриватель, прислали без него :)
я покупал ещё по весне, когда цена была 35$, но по акции в этом магазине и с мобильной версии получилось в районе 24$ (с адартером в прикуриватель)
сейчас цены немного просели, что есть ХОРОШО
Очень удивлен емкостью литиевых BTY когдато пару раз брал металгидридки этой фирмы оказались такой гадостью и появилось отвращение к данному бренду! Про цену на самсунг в ссылке на магазин вообще прифигел за эти же деньги на днях ко мне приехали честные Саньо 3400 6 шт.
  • 07 февраля 2016, 20:25
BTY Enesuper еще более менее аккумуляторы, но ценник большой.
mySKU.me/blog/china-stores/25039.html
mySKU.me/blog/china-stores/32172.html
Благодарствую за инфу но я после тех аккумов взял для фотика эти SANYO Eneloop XX 2550mAh mySKU.me/blog/china-stores/27561.html в оффлайн дешевле нашёл: честные, долго держат заряд, правда дорогие зараза!!!
  • 07 февраля 2016, 20:46
Обязательно обращусь! Очень познавательно! но потихоньку пересаживаю электронику на литий так выходит и дешевле и заряжать проще
Здравствуйте!
Sorry за чайниковский вопрос. Вот слышал, что существует обратная зависимость между емкостью аккумулятора, и сроком его службы (или, если угодно, количеством циклов заряд/разряд), т.е., если говорить о NiMH аккумуляторах, аккумуляторы АА на 1300 мАч прослужат существенно дольше аккумуляторов на 2500 мАч, хотя да, заряжать их придется чаще. Насколько это соответствует истине и существует ли такая зависимость при использовании LiIon аккумуляторов? Спасибо.