Пена для бритья "Каждый день" (для чувствительной кожи)

• Цена: 60 руб.

Настало время великого эксперимента — я протестировал дешевую пену от Ашана, которая выпускается под торговой маркой “Каждый день”, заявляется как средство для чувствительной кожи, изготавливается в России на контрактном производстве (т.е. фабрика делает пену для многих торговых марок, меняя лишь бренд на таре) и стоит чуть менее 60 рублей за 200 мл.

Торговая марка

Вообще по опыту приобретения товаров марки “Каждый день” (это у меня такая увлекательная игра) могу сказать, что часто за минимальные деньги Ашану удается меня удивить. Например, в моем тестировании колы именно напиток от “Каждый день” показал себя наиболее похожим на оригинал. Я очень надеялся, что и с пеной получится что-то близкое.

Баллон

Баллон типичный для пены, в привычном оформлении марки “Каждый день” — скромные надписи на белом фоне, т.е. ребята экономят в том числе и на типографской краске, чтобы продукт был максимально дешевым. Баллон с подогнутой кромкой дна, а значит будет ржаветь, ровно как и абсолютно все пены любых производителей с таким типом изготовления тары. Но в современных условиях это некий стандарт — цельные баллоны делают единицы производителей.

Состав и его свойства

Если ознакомиться с составом, то мы обнаружим, что он очень богатый и даст фору подавляющему большинству пен на рынке. Компоненты там намешаны настолько забористые (судя по их сложносочиненным названиям), что становится страшно. Однако сайт Экоголик, результаты проверки которым других пен я здесь неоднократно приводил, показывает, что большая их часть опасности не представляет. По своему действию компоненты вполне типичные и оказывают антисептическое, смягчающее, увлажняющее, питающее и другое положительное воздействие на кожу. Приводить подробности смысла не вижу, поскольку ничего уникального там не встретилось. Вывод Экоголика типичен — пена теоретически очень опасна для здоровья. Ничего нового. На всякий случай и в этом обзоре успокою потенциальных покупателей — бояться такого вердикта не стоит, как минимум потому, что пен с “безопасным” составом я на рынке еще не встречал. Без использования компонентов, распознаваемых Экоголиком как опасных, изготовление подобных аэрозолей почти невозможно.

Интересный момент — на сайте Ашана для этой пены указан совсем не тот состав, что на баллоне. Почему так я не знаю, возможно сменился контрактный производитель, а на сайте осталось описание состава от старого.

Опыт использования

По опыту использования могу сказать следующее — пена не понравилась. Это не пена, а какое-то недоразумение, в лучшем случае. После встряхивания и нажатия на кнопку выпуска пены вначале получаем пустую струю газа, и только потом какую-то рваную полоску неравномерной структуры пены, которая не увеличивается в размерах. Благо кнопка нажимается легко и уверенно — хоть это радует.

При размазывании пена к коже не липнет, отрывается, перетаскивается на новое место и даже падает. Ощущение на коже после нанесения странное, неприятное, хотя никакого раздражения нет. Запах, на удивление, хороший, типичный для мужской косметики, мне понравился. При бритье в душе от водяного пара эта пена сразу течет. Скольжение бритве обеспечивает нормальное, но только на один проход. Потом почти сухо и станок цепляется. Этого может быть достаточно при условии использования чего-то приличного, вроде Dorco. Дешевыми Арко, Бик и т.д. бриться с пеной “Каждый день” очень сложно, поскольку тупому Арко одного прохода мало, а Бик с этой пеной не скользит по мелким неровностям лица, но бодро их срезает.

Плюсы и минусы

— неудовлетворительный выход пены,
— плохое нанесение,
— ржавеющий снизу баллон,
— плохое скольжение.

+ низкая цена,
+ приятный запах.

Вывод

Думаю уже понятно, что рассматриваемую пену для бритья я к приобретению категорически не рекомендую. Дешевая пена ожидаемо оказалось и не пеной вовсе (в моем понимании), а какой-то ее имитацией. Лучше подготовить лицо к бритью обыкновенным туалетным мылом, чем этой ерундой. Серьезно. Я вообще абсолютно легко могу бриться без пены, но покупаю ее для ритуала, что-ли. Чтобы получать удовольствие. С пеной “Каждый день” удовольствия не будет.

Имейте ввиду, что от того же самого производителя, который шлепает пену для Ашана, продается еще масса пен (и прочей аэрозольной химии) под другими торговыми марками. Причем стоят они значительно дороже. Возможно и свойства у тех пен другие, я не знаю, но в ближайшее время планирую проверить и доложить.

Всем гладкого бритья!
  • 12 мая 2022, 09:47
Периодически дарят пены разных ценовых категорий, периодически пытаюсь ими пользоваться, а когда они заканчиваются, возвращаюсь на обычное ляпание морды жидким мылом. С облегчением возвращаюсь.
  • dens17
  • 12 мая 2022, 10:01
Аналогично. Но недавно сосед приволок огромное количество этой пены и геля. Он заехал с женой в какой-то крупный гипермаркет. И там, вдруг, продавали пену «за 2 копейки». Так и не поняли почему была копеечная цена. Написано Arko Men — себе выбрал разных ароматов и цветов флаконов (и белые и черные и т.д).
Arko Men в принципе неплохая серия
Arko «за 2 копейки» — это хорошее приобретение, одна из лучших в бюджетном классе.
  • jenya
  • 12 мая 2022, 12:38
В светофоре ARKO на 400мл (большой боллон) стоит около 100 руб)
Там и беру)
Бюджетно и неплохо…
А нивеа гель 250р, я малорастителен… экономия ерундовая, а качество геля Нивеи в разы лучше, если еще ее тратить по минимуму, может даже в плюсе будешь.

Зато раздражения нет от него. В отличии от пены.
Я вот например не приемлю гели…
Само ощущение этой склизкой субстанции на лице… ббб-ррр…
Поэтому только мыло или пена.
Когда бреешься ежедневно с 15 лет то раздражение давно в прошлом )))
  • 13 мая 2022, 09:12
Аналогично, коллега, с гелем не видно, где бритвой прошел, скользкий, как будто улитку раздавил… Есть в запасе на случай поездки, но это точно не мое.
Геля на ладошку.
Взбить помазком.
Насладиться контактом лица с пеной…
  • usb350
  • 12 мая 2022, 10:03
Мыло как-то надежнее и всегда под рукой. Вот скорее это главным плюсом работает. Тем более что баллончик с пеной сложно «оценивать», они и так легкие. Давишь — а там фиг.
  • 12 мая 2022, 10:10
Полные баллоны тяжелые.
  • 12 мая 2022, 10:53
Покачав баллон вокруг центра тяжести не сложно определить уровень оставшейся жидкости. Ну пусть не точно, но 1/4 от 1/2 отличить легко.
  • 12 мая 2022, 10:09
Раньше тоже чаще всего мылом пользовался, но потом захотелось эстетики :)
  • 12 мая 2022, 11:38
В минимализации флакончиков в ванной тоже своя эстетика.
  • 12 мая 2022, 11:45
До полного нуля? У меня только пена и все.
  • 12 мая 2022, 11:49
А руки не моете? Или моете с пеной?
По жидкому мылу есть предпочтения или любое сойдет?
  • 12 мая 2022, 11:52
Само бритьё не меняется хоть с фейри, а вот коже больше нравятся увлажняющие… Или самоубеждение у меня такое.
Надо попробовать. Я сам гели использую, но на них в последнее время цена возросла, да и не сказать, чтобы они меня на 100% устраивали. Такое ощущение, там на качестве стали экономить.
Последние 2 раза брал мелкобританские гели. Предпоследний не помню, а последний был такой
Правда подорожал за 5 дней на 30 р. Брился им пока только один раз, все нормально.
Цельнотянутые баллоны алюминиевые — они в принципе не ржавеют… (сталь такой глубокой вытяжкой не сформуешь)
Из того что на вскидку помню отличная итальянская пена Cliven, лучшая (imho) из того что пробовал.
Турки все в жестянке, как и наши…
Nivea нравится
Согласен. Для меня тоже пена или гель Nivea фаворит в разделе цена-качество.
Каждый раз, когда вижу пену для бриться, мучусь вопросом: нахрена она вообще нужна?
Пару раз пробовал ею воспользоваться — сильно порезался.
А вот сухую чистую щетину мне брить просто и удобно.
  • 12 мая 2022, 13:59
Думал что-то написать, даже начал. Потом плюнул. Если вам не интересны разные типы бритья — сухое, мокрое, по распаренной коже, и не важно что они дают не совсем один результат — то и хорошо, живите без этих знаний дальше. Не так уж они и нужны.
Было бы не интересно — не спрашивал бы. И не задумывался бы о том, что же люди в этой пене находят.
  • 12 мая 2022, 19:27
Ну так берёте и вводите в гугл — сухое бритьё, мокрое… Там много информации, даже если очень захочется, не вместить всё в один комментарий. Если вы бреетесь Т-станком то сухое бритьё обычно попросту травмирует физиономию, так как лезвия сдирают чешуйки кожи. Но если у вас не очень чувствительная кожа и нет стремления к перфекционизму, то таки сухую кожу можно брить. Я думаю все пробовали при нехватке времени. Но эффект даже с самой носорожьей кожей так себе — виднеются «пеньки». Если вы просто наносите пену, сразу бреетесь и режетесь — значит для совсем гладкого бриться надо предварительно распаривать физиономию, никуда не деться.
Мне не настолько интересно, чтобы гуглить :)
Да, я бреюсь Т-станком с одним лезвием — пробовал и другие варианты, но этот нравится больше всего.
Пеньки не виднеются и наощупь не ощущаются — видимо, повезло.
С грустью порой вспоминаю опасную бритву в руках профессионала. Был лет 40 назад старичок в парикмахерской Дома офицеров — АХ! КАК он брил!!!
  • 12 мая 2022, 22:09
А что мешает Вам освоить опаску?
  • RaJa
  • 15 мая 2022, 19:53
Шавет неплохо ее заменяет, но исключает возню с заточкой на ремне
покупаю мыло Dove, режу пополам и взбиваю в чашке
  • 12 мая 2022, 11:01
тоже пробовал взбивать — уровень бюджетных кремов для бритья. Вполне рабочий вариант, если нет чего другого. Правда помазок желательно пожестче использовать, кабана, например.
Из кремов для бритья Нивея сенситив и Палмолив классик приятно удивили.
Бреюсь Т образными станками. Основной крем «Nivea», наш мыльный от «Свободы» кстати очень неплохой. Попробовал недавно индийский крем Vi-John и на удивление понравился. Из минусов своеобразный «восточный» запах. По поводу помазка рекомендую прибрести на пробу синтетику, а также скатл с ребрами внутри. В нем пена взбивается намного быстрее.
  • 12 мая 2022, 12:36
синтетика — на мой взгляд лучшие помазки. Пользуюсь именно им, кабан и барсук так, для баловства. Vi-John пробовал — пока не понял. До Nivea не дотягивает, но вроде неплохой.
  • 12 мая 2022, 11:04
Попробуйте спецмыло (есть отличные российские варианты) и почувствуете разницу. Она не огромна, но есть и для меня важна.
  • 12 мая 2022, 11:09
Конечно пробовал! И феномено вашего, и белорусских артизанов, и буржуазных. Просто кремы — они распространены и их легко купить. Для большинства аудитории муськи мыла, думаю, не интересны.
А Вам спасибо за обзоры, хоть пенами из баллонов давно не пользуюсь, почитать про бритье интересно.
  • 12 мая 2022, 11:12
Пожалуйста, будут еще обзоры. И про кремы тоже. Если для себя что-то подчерпнете — буду рад.
А вот вижу упоминание о Dorco, BIC и Arko. Это Вы о бритвах одноразовых, кассетниках или лезвиях для т-станков? Потому как после т-станка одноразовыми станками можно бриться с мылом, без мыла, сонным, пьяным… И между бюджетными на 1-2 лезвия разницы не особо будет. Покупал даже на АлиЭкспресс к синенькие станки на 2 лезвия где видно что формы ручки лились в жилет но недостаточно хорошо срезали, потому название видно. Возможно есть разница между 5-7 лезвий нам Dorco в сравнении с одноразовыми Arko. А если речь о именно лезвиях для т-станков то Dorco делают довольно отстойные лезвия. По крайней мере те, что не корейского производства а Вьетнам.
  • 12 мая 2022, 18:09
Речь о кассетах и «одноразовых» станках. Кассетники Дорко очень хороши, не видел Вьетнамских, у нас продают кассеты Корейские. На самих станках написано, что Вьетнам, но это только ручки — кассеты там тоже Корея делает. БИК, Арко, Джилеты одноразовые очень разные, как в рамках одной марки, так и между собой. Арко не бреют совсем, БИК все с лица срезает.
не видел Вьетнамских, у нас продают кассеты Корейские.
это касается только лезвий для " опасных бритв" они же т- образные станки.
БИК все с лица срезает.
БИК мэтал считаю одним из лучших одноразовых за свои деньги.
ЗЫ: Вы мыло упоминали в комментах. Ещё нужно учесть что мыла хватает надольше. Сейчас бреюсь т-станкаки с разными лезвиями. Пена здесь совсем не подходит. А вот кремы наоборот. Хотя раньше ( мое мнение) считал пену лучшим выбором а кремы для бритья — для тех у кого денег нет нормальное купить. Открыл для себя, что все если не наоборот, то, по крайней мере, сильно отличается от моих прошлых мировоззрений.
  • 12 мая 2022, 10:51
именно напиток от “Каждый день” показал себя наиболее похожим на оригинал.
Делал как-то наливку, нужна была водка подешевле, но без риска отравиться. Прикольно смотрелись в магазинной тележке 7 бутылок по 1 литру с маркой «На каждый день»…
Ингредиенты: Вода, Стеариновая кислота, Триглицерид каприловой/каприновой кислоты, Глицерин, Триэтаноламин, Мочевина, Лауретсульфат натрия, Изопропилмиристат, Экстракт ромашки, D-Пантенол, Ментол, Цетеариловый спирт, Триметилсилоксифенилдиметикон, Нитрит натрия, Метилк
Производитель: ООО «Аэростар Контракт». Производство находится в Смоленской обл.
  • 12 мая 2022, 11:54
Мы тут соревнуемся кто глубже копнет? :)

Ок — sbis.ru/contragents/6722016593/672201001

Выручка вообще конская, директор шикарный.
Ничего копать не надо, вся информация на странице товара :)
  • 12 мая 2022, 18:10
Вот и я о том же. Зачем вы это сюда приволокли?
  • 12 мая 2022, 11:44
Попробуйте в Летуале, шикарное мыло для бритья, Tabac, хватит оооооочень надолго, запах олдовый, скольжение как надо.

www.letu.ru/product/tabac-original-mylo-dlya-britya/54200356
  • 12 мая 2022, 11:49
Пробовал — отличное мыло.
Tabac, хватит оооооочень надолго, запах олдовый
Помню в детстве, у мамы была «коллекция» туалетного мыла, мы с сестрой иногда залазили, вертели его, нюхали. Этот табак отчетливо напоминает мне мыло Camay (врзможно камэй шик)… Аромат из детства. )
  • 14 мая 2022, 19:04
Отличное мыло, да. Но запах не для всех. Мне, впрочем, нравится
Работал в Ашане, есть несколько воспоминаний:
1. Бренд «Каждый день» выглядит так сиротливо, не в целях сэкономить на краске, а с целью создать такое ощущение :) Поэтому и магазины Ашан фактически не имеют дизайна, только самую скромную отделку. Забавно, что есть два товара, которые маркируются «КД», а не «Каждый день» — водка и прокладки. Легендой качества считается сыр маскарпоне, но я не пробовал.
2. Далеко не всегда на этих мощностях делаются другие бренды, иногда небольшое производство полностью переключается на изготовление для Ашана, так как это гарантированные объёмы закупа и минимум головой боли с маркетингом, логистикой и прочими звеньями в цепи. Это буквально такие свечные заводики с 2-3 сотрудниками.
  • dens17
  • 12 мая 2022, 13:24
Это буквально такие свечные заводики с 2-3 сотрудниками.
Это была мечта небезызвестного отца Фёдора.
  • 12 мая 2022, 13:37
У них же есть еще и просто товары под брендом Ашан. Зачем так?
  • jenya
  • 12 мая 2022, 16:07
Они уходят от private label «каждый день»
Теперь основные это птички разных уровней качества, зелёный это аналог «КД».
Плюсанул.
Расскажите что-нибудь еще интересное про «собственные марки» — обычно именно их покупка наиболее выгодная в сетевых магазинах.
Так сказать для опыта…
Пена как пена, только банка ржавеет быстро.
  • 12 мая 2022, 13:36
Попробуйте пену подороже и все поймете. Банка такого типа ржавеет у всех одинаково быстро.
У Figaro нет такого. Стоит по пол года.
  • 12 мая 2022, 13:57
Прочитайте комментарии под моим обзором Фигаро — вас ждет масса открытий :) Народ убеждает, что у них мгновенно ржавеет.
После того, как купил себе триммер, проблема с пенами, лезвиями и прочими покраснениями ушла. Триммер для бороды с АлиЭкспресс.
Подстригает сухие волосы как это делают машинкой в парикмахерской, когда убирают волосы с затылка.
Да, лет 15 назад купил триммер, пару раз в неделю подравниваю щетину. Все эти станки, лезвия и пены вспоминаю, как страшный сон. Из всех расходов на бритье за эти годы — один раз замена аккумулятора в триммере.
  • 13 мая 2022, 06:48
Это если образ самца с похмелья вы считаете идеальным для вас :) Триммером гладко выбрить лицо не выйдет.
есть триммеры, которые бреют с длиной волоса меньше миллиметра. Практически не видно.
  • 13 мая 2022, 09:15
Чисто в силу конструкции (триммер может отсечь только ту часть волоса которая торчит за его нижнюю пластину) — видно. Да, нижняя пластина сама меньше миллиметра и щетины остаётся от 0,5мм, но в течение дня на неё нарастает ещё 0,2-0,5мм и вуаля, утром у вас щетина а-ля «побрился вечером», а к вечеру щеголяете классической трёхдневной щетиной.
  • Rzzz
  • 14 мая 2022, 00:09
Аналогично. Бриться перестал лет пять назад, теперь раз в неделю прохожу триммером с насадкой 2мм + иногда без насадки контур. А иногда нет, если лениво.
Получается мягкий такой «ёжик» на мягкой нераздраженной коже (ух, и проблема же это была у меня!!)
В моем немолодом уже возрасте выглядит это вполне солидно, и компенсирует лысеющую макушку.
А презики они производят, кто знает?
Да, видел в продаже недавно. Ашан в Челябинске.
  • T-1000
  • 12 мая 2022, 18:56
А я как перешел на гели так и все. Пеня для меня не существует. Только гели.
  • 12 мая 2022, 22:11
Пена точно нет) Только провереное мыло с помазком, либо крем, а у гелей тоже недостатки, мне кажется они быстрее забивают лезвие, тягучие, если хорошо не размазать, тогда уж крем проще.
Чтобы дно подобных балончиков не ржавело, достаточно покрыть его несколько раз прозрачным лаком для ногтей. Ну или цветным, смысл тот же, но уже будет заметно.
Для себя открыл пену от «Чистая линия» — хорошо липнет, более влажная, в отличии от обозреваемой, по ощущениям плотнее от остальных пен, при нанесении на лицо, по своим свойствам больше похожа на хороший гель для бритья, меньше расходуется и соответственно на дольше времени хватает
  • vadwen
  • 13 мая 2022, 22:06
о как! Я таких вообще не видел. Ну не искал, конечно спецом, но на глаза не попадались. А цена, как? Ниже/выше чем у Arko?
Впечатлённый отвагой автора, поставил плюс обзору ещё до прочтения.
Даже без п. 18?
  • 12 мая 2022, 22:09
От фабрики «Свобода» Москва, есть недорогой крем для бритья — «Мыльный». Даже помазка не нужно, рукой тяп-ляп, на самом деле очень классное скольжение. Цена ему, ну 100-150 рублей, отличная вещь.
А как-же Яблоневый цвет?
  • 12 мая 2022, 23:26
А вот не знал) Попробую! На самом деле у меня порядка 50 мыл, кремов в ходу, Америка, Италия, много Англии, (кстати, много у них и фуфла)
но Мыльный и правда хорош.
Тогда уж и Старт пробуйте…
  • 14 мая 2022, 19:07
Он ещё выпускается?
  • 14 мая 2022, 19:07
Запах так себе
Пробовал гель Ашановский, тоже КД, такое г-но! Ну по сравнению с тем же Жилетом или Нивея.
Лежит теперь на черный день.
И да, для Т шки мне понравились крема и посадок, сразу детство вспоминаю, армию…
  • nv43
  • 13 мая 2022, 20:52
бренд каждый день — признанный «знак качества». Ну и сами прикиньте, что в 2022 г стоят 60р(я бы такое на лицо не стал наносить), и что за них можно получить… пачка сигарет в 2раза дороже этой пены стоит, а её хватит не на один месяц так то, лучше уж доплатить имхо и купить что то нормальное, уважать себя.
тогда уж лучше турецкую продукцию купить (качество там более менее, с рф вроде торгуют, лира упала, хз как только с доставкой), если классический gellete или nivea не доступны по наличию или по цене из-за санкций/ жадности продаванов.
  • 14 мая 2022, 11:46
Это эксперимент, четвертый обзор пены, а будет еще много. И не обманывайте себя в том, что Джилет не может стоить 60 руб. Еще как может и будет выгоден производителю, но только зачем, если за 300 берут?
  • vadwen
  • 13 мая 2022, 22:15
Другисы! Не точно в тему, но все ж как «сопутствующий товар». А кто сейчас какими лезвиями закупается и где? Лично я лет 7 (если не больше) тарился на ебей, по большей части у одного и того же продавана с Ю. Кореи лезвиями к станку Шик, японскими. Все было супер. Запасец остался примерно на год, но может стоит заранее перейти на другие? Тут все реклама попадается лезвий подходящих под станки Жилет. Но ценник все ж не такой как хотелось бы. А нет ли аналогов где под станки Шик?
  • Rzzz
  • 14 мая 2022, 00:12
Под станки Шик есть ещё марка Wilkinson Sword. Это тот же шик, только для европейского рынка.
Но мне кажется и его под санкции внесут.
  • 14 мая 2022, 11:47
Там наоборот, но в целом так.
  • vpol
  • 14 мая 2022, 06:39
5-7 лет назад по маркой каждый день продавалась турецкая пена арко.
Полностью согласен с автором обзора! Покупал эту пену давным-давно один раз. Второго раза не было и не будет.
Мыло? гель? пена? ни одно из этих средств для бритья не подходит. Это из моего личного опыта. Если только в каких то военно полевых условиях.Так как они не обладают самым главным свойством размягчать щетину (волосы) перед бритьем. Только крем для бритья! Наносите и обязательно нужно подождать пару минут (и еще раз нанести повторно -просто размазать) и самая жесткая щетина сбривается на ура независимо от качества используемого станка для бритья.
размягчать щетину (волосы)
Как написал на извесном форуме один товарищ: «волосы размягчает только крем для депиляции» :)
По факту же, самое важное это вода которая проникает в волос- делает его эластичным и мягким, что облегчает процесс срезания, никакие масла так смягчить волос не смогут.(для приблизительного понимания процесса можно взять кусочек хлеба, сухарик, воду, масло, и проверить).
  • 17 мая 2022, 12:25
Размягчать волосы? Зачем?
Для более легкого реза?
  • 17 мая 2022, 16:21
Использую пену и абсолютно никаких проблем с резом.
  • sicoo
  • 15 мая 2022, 18:52
barbasol и только barbasol
  • 17 мая 2022, 12:25
А вот и нет. Есть гораздо лучше. Барбасол просто раскручен у нас в стране сильно.