Израильская пена для бритья Mon Platin DSM

• Цена: 575 рублей

Очередная пена для бритья была опробована и теперь я готов делиться своими впечатлениями. Страна производства снова необычная — это Израиль. Компания Mon Platin, бренд DSM (Dead Sea Minerals, т.е. минералы Мертвого моря). Стоила пена дорого — целых 575 рублей, что очень много даже для текущего момента.

Производитель

О производителе я не знал ничего и купил эту пену спонтанно, просто ради пробы. Сайт компании сообщает нам о нескольких брендах, под эгидой которых производится и продается огромное количество косметических и уходовых средств для мужчин, женщин и детей. Модель бизнеса выглядит следующим образом — есть завод в Израиле, при котором работает исследовательская и продуктовая лаборатория. Т.е. это и разработчик, и производитель одновременно. Подход правильный, а это уже само по себе интересно. Еще интереснее, что у такого малоизвестного бренда на сайте есть русскоязычный раздел — не иначе основатель выходец из наших краев.

Состав и его свойства

Состав пены выглядит следующим образом: Aqua, Propane, Butane, Palmitic Acid, Isobutane, Triethanolamine, Polysorbate 80, Sodium Lauryl Sulfate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Parfum (Fragrance), Dimethicone, DMDM Hydantoin, Linalool, Benzyl Salicylate, Allantoin, Aloe Barbadensis leaf Water, Limonene, Propylene Glycol, Maris Sal (Dead Sea Minerals), Calendula Officinalis Flower Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Из анализа выполненного сайтом Экоголик видим, что помимо опасных для человека, но типичных для всех аэрозолей компонентов в пене содержатся: смягчающие кожу вещества, очищающие кожу и нейтрализующие сухость средства, дезинфицирующие, защитные, восстанавливающий, заживляющие, противовоспалительные, успокаивающие, увлажняющие, предотвращающие закупорку пор, противогрибковые и антикуперозные вещества, а также препараты питающие, защищающие и восстанавливающие волосы, обеспечивающие им блеск и т.д. Особенно хочется выделить антикуперозный эффект пены DSM — в теории он предотвращает появление сосудистых звездочек на лице, что может быть актуально для людей старшего возраста.

Баллон, объем и срок годности

Баллон имеет маленький размер, несмотря на объем в 250 мл. Визуально он значительно уступает по габаритам классическому 200 мл баллону. Полиграфия очень скромная, причем изображения и надписи нанесены не на саму поверхность тары, а представляют собой бумагу, наклеенную поверх белого эмалевого покрытия. Из чего можно сделать вывод, что пена вначале выпускается огромными партиями, а потом, для разных заказчиков наклеивается необходимая им этикетка. Сайт компании подтверждает эту догадку — Mon Platin производит косметику не только для себя, но и на заказ, для всех желающих разместить на ней свою торговую марку.

Общую продолжительность хранения определить сложно, поскольку дата изготовления неизвестна. Мой экземпляр годен до декабря 2023 года. Помимо этого имеем пиктограмму, которая говорит нам о годности начатого баллона на протяжении 9 месяцев после первого использования, что очень странно для пены.

Использование по назначению

Кнопка выпуска пены очень тугая, очень. Сопло выпуска с полками, о назначении которых я все еще могу только догадываться. Пена выходит из баллона, в с израильскими корнями бренда, очень экономично, сверх медленно и отлично контролируемо. Если вам необходимо получить количество пены размером с горошину, то с Mon Platin вы легко сможете извлечь из баллона именно столько. Пена выходит тонкой объемной полоской и со временем лишь немного увеличивается в размерах.

Запах пена имеет очень приятный, классический для косметики морской тематики, немного сладкий. Пахнет действительно морем. Аромат на коже остается очень недолго, поэтому не будет мешать раскрываться вашему любимому лосьону, если вы им пользуетесь.

Цвет имеет белый, поверхность гладкую, однородную. Устойчивость слабая, сохнет пена очень быстро. Бесполезное тестирование на продолжительность удержания формы показывает, что пена Mon Platin живет приблизительно три часа, а потом стремительно оседает и превращается в маленькое белое пятно.

Размазывается по лицу легко, липнет слабо, не создает густой шапки, а потому закрыть пеной всю необходимую площадь будет сложновато — она просто перетягивается с места на место. В итоге на лице остается скорее не классическая пенная борода, а просто местами белый скользкий слой. Особенно это заметно при бритье во время принятия душа — водяной пар заставляет эту пену активно течь.

Скольжение пена обеспечивает отличное, но только при первом проходе бритвой. Уже второй проход дается с трудом (специально тестировал станком без гелевой полоски), а на третьем и вовсе ощущение бритья по сухой коже. Однако если вашей бритве нужен третий проход, то ее точно необходимо поменять на новую или вообще на продукт другого производителя.

Плюсы и минусы

— очень высокая цена,
— отсутствие привычной густоты и объема,
— склонность к текучести под воздействием водяного пара,
— средняя устойчивость скользкого слоя.

+ приятный запах,
+ возможность экономичного и точного дозирования,
+ полезные для возрастных пользователей компоненты в составе.

Вывод

В целом пена не ужасна. Она работает, приятно пахнет, оказывает оздоравливающее воздействие на кожу лица, но течет и стоит катастрофически дорого. Возможно я недооцениваю ее состав, за который знатоки будут готовы платить даже больше, но мое мнение таково и я им делюсь. Во второй раз пену Mon Platin DSM я точно не куплю, поскольку не вижу в этом никакого смысла, но и отговаривать никого не стану. На мой взгляд — пользоваться можно.
Живу в Израиле, в здешних магазинах такой не видел, хотя может под другим брендом…
  • 03 мая 2022, 16:54
Всякое может быть. А может только на СНГ работают. Тут не угадаешь. Вижу их в основном на русскоязычных сайтах. Есть немного чехов и по одному французскому и итальянскому сайту.
  • iraa
  • 03 мая 2022, 17:59
Всё Израильское, что у нас, делают в Китае
  • 03 мая 2022, 21:42
Подтверждаю, тоже здесь, в Израиле, такую марку не встречал. Посмотрел по Гугл картам адрес производителя в Реховоте по информации с банки этой пены, а там автосервис -кузовной ремонт…
  • 04 мая 2022, 05:56
Это ты еще телефон не проверил. Там промзона Ришон Лецион, фирма поставляет оборудование для парекмахерских.
  • 04 мая 2022, 21:24
В общем, всемирно известный продукт руками девственниц из Наебалово. Поэтому и цена такая, оправданная…
  • 05 мая 2022, 07:48
Администрация по непонятной причине не пропустила мой комментарий со ссылкой на гуглокарты. Загуглите сами название компании на картах и будет вам счастье — стоит корпус с баннерами конторы, есть фотографии и внутри и снаружи, есть отзывы.
  • 05 мая 2022, 17:28
Оказалось, что я вспомнил эту фирму. Моей жене кто-то посоветовал крем для лица, но ей он не понравился. В Суперфарме продаются разные виды кремов этой фирмы. Признаю был неправ.
Не знаю как насчет пены, но стиральные порошки в Израиле отличные. Каждый раз когда приезжаю из Израиля от дочери еще неделю все нательное белье пахнет неимоверно приятно. Как не искал в России так же стойко и приятно пахнущие стиральные средства — не нашел.
Пену не пробовал, но привозили крем после бритья DSM, очень нравился по уходовым свойствам. Сейчас канала доставки больше нет, жаль, крем нравился.
  • 03 мая 2022, 16:49
В магазине где брал пену есть и крем по 915 руб. Нужно будет взять попробовать.
Посмотрел на сайте, крем был не в такой тубе. Привозили крем в серой упаковке, цвет как у пены, на сайте крем в чёрной. Может быть просто разные линейки продукции.
  • SIBIR
  • 05 мая 2022, 16:38
Есть почти вся линейка продукции в Озоне и WB. И дешевле ощутимо.
И, таки да — продукция достойная во всех отношениях и продаётся, например в Иерусалиме, в сети магазинов «Маш бир».
Ooo… Наконец-то и Онлайнтрейд здесь засветился. Задумчиво — может сюда запостить примерно 400 своих обзоров на товары с их сайта)))
  • 03 мая 2022, 18:05
Обычно там ценник неинтересный. Хотя с промиком на 300р иногда интересно выходит.
Смотря на что. Очень часто там покупаю дешевле или примерно так же, как в среднем по рынку. Периодически бывают совместные акции с фирмами. В частности — BBK микроволновку там брал со скидкой. Тунца Иберика, как ни странно. Ну и всегда нормальный товар — не с витрины.
  • 03 мая 2022, 19:32
Ну лет пять назад там были интересные цены, а сейчас — в яндексе спокойно ищется ценник на 10-25% ниже. Раньше был еще неплохой поиск в e-katalog.ru, но после начала СВО сайт сдох.
Ценники разные, что-то дороже, есть и дешевле. 300 бонусов ни о чем по нынешним временам, только баллы за обзоры и фотки спасали. Товар в основном качественный, но пару раз попадалась и некондиция, меняли или возвращали деньги без проблем. В любом случае хорошо что есть этот магазин, наряду с Озоном, Вайлдберрис и офлайном.
У ОТ есть большой плюс — быстрая (на следующий день) и бесплатная доставка в регионы. Часто это решает, и ОТ оказывается наиболее выгодным для покупки. Плюс, как во многих современных магазинах, цены в ОТ прыгают, если застать момент снижения, может выйти неплохо. Брал в нем от кошачьего корма до компьютерных комплектующих, на момент покупки в г. Калуга он предлагал наиболее выгодную цену.

Однако, есть и «ложка дегтя» — предположительно в прошлом году в ОТ мне продали б/у процессор со следами установки. К сожалению, на момент покупки не заметил этих следов (видны под микроскопом), но, так как с процессором обращался очень осторожно, вероятность, что я сам мог повредить текстолит практически нулевая. А это означает, что, скорее всего, я его приобрел таким. Надо быть осторожным.

С другой стороны, в Озоне вообще дефектный продали… (правда вернул без проблем через месяц).
  • Abay
  • 03 мая 2022, 17:13
Ценник для пены негуманный.
В продаже есть итальянская пена Figaro, объем 400 мл и ценник вдвое ниже. Вполне себе.
  • 04 мая 2022, 14:11
Спасибо конечно, но два обзора назад я именно о Фигаро писал развернутый пост. Так что ваша информация не актуальна.
  • Aualex
  • 06 мая 2022, 21:18
После того обзора купил и не впечатлился. Объём, цена — всё хорошо. Я обычно бреюсь в дУше. В таких условиях (по сравнению с Жилет ориджинал) пена хуже липнет к коже и НАМНОГО быстрее оседает, бритва Жилет фьюжн скользит сильно хуже. Бриться можно, флакон я доиспользую, но покупать такое больше не буду.
  • freeri
  • 03 мая 2022, 17:42
Живу в Израиле чуть меньше 30 лет, впервые вижу этот бренд (что говорит не в его пользу), полазил ни их сайте, этот бренд и вправду находится в городе в котором много репатриантов из стран бывшего СНГ, город производителя находится у берегов Средиземного моря, и достаточно отдален от Мертвого моря так что судите сами сколько там из Мертвого моря. Сам пользуюсь пеной Nivea или Gillette.
  • 04 мая 2022, 22:29
Ерунда это, а не израильский бренд. По адресу производства там гараж, кузовной ремонт. Для СНГ кто-то фуфел гонит, и совсем не из Израиля…
Мазаль тов!
  • 05 мая 2022, 17:38
Я был неправ. Есть такой израильский бренд, но я думаю, что это не тот товар который продают в Израиле, а какая-то подделка. Посмотрите на цены. Вот ссылка на сайт: www.dsm-cosmetic.co.il/dsm-dead-sea-mineral-line/%D7%98%D7%99%D7%A4%D7%95%D7%97-%D7%9C%D7%92%D7%91%D7%A8
  • 03 мая 2022, 18:19
Не время для израильской пенок — надо обозревать то, чем будем импортозамещаться. Natura Botanica, Чистая линия, Faberlic и т.п.
Б-же упаси нас от этого «импортозамещения».
  • pc63
  • 04 мая 2022, 05:42
а что там ужасного? Я далёк от этой темы, просветите.
Особо ужасного нет, кожу не разъест, но «дорого и глупо», особенно Фаберлик, ловко мимикрирующий «под иностранца». Пока есть гели от Nivea и ARKO — нет никакого смысла в этих «импортозамещениях».
  • dvb
  • 03 мая 2022, 21:05
Чистая линия это Unilever.
  • freeri
  • 04 мая 2022, 10:51
Учитывая что каждая из Российских фирм по хим-промышленности завозит большую часть своего сырья из за рубежа, и в добавок отсутствие конкуренции с стороны зарубежных брендов, которые до сих пор занимали лидирующие позиции, импортозамещение получится по типу «жри что дают»…
При такой цене пейсы будут мягкие и шелковистые!
'геальный, не вымышленный, ев'гей за так до'гого ни'газу не п'гиоб'гетёт г'азительно до'гогой п'годукт.
  • 03 мая 2022, 23:25
Петросян, это снова ты?
Интересно прочитать про другие пены, но, долго пользуясь Nivea, сейчас открыл для себя L'Oreal — кожа лица радуется))