Рейтинг

+62.61
голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [6]

О блоге
  • Цена: $29,56 (примерно 2180 рублей)
Всем приветы! Системы охлаждения нужны в любом ПК и выбор конкретной СО зависит от конкретной задачи. Ставить двухсекционную башню или СЖО в офисный системник никто не будет, т.к. ни к чему избыток. Процессор будет холодным, но быстрее он от этого не станет. Но и ультрадешевые варианты кулеров тоже могут не устроить, т.к. могут быть шумными. Поэтому всегда стоит рассматривать варианты «чуть дороже, самого дешевого», ведь там бывают очень удачные варианты по соотношению цена/эффективность. Встречаем, система воздушного охлаждения для процессора Arctic Freezer 7X CO! Погнали!

• Цена: 9 000 р.
Таки поломал свои гостовские тиски в попытках нарезать резьбу на нерж.трубе 1/2". Прослужили они мне с четверть века.
Пришлось срочно искать замену…

читать дальше
  • Цена: $59,89 (примерно 4400 рублей)
Всем приветы! У фирмы be quiet! есть множество систем охлаждения, которые удовлетворят большинство пользователей с разными требованиями к эффективности охлаждения. Недавно у нас на тестировании был представитель старшей линейки, а именно DARK ROCK SLIM, а сегодня познакомимся с представителем линейки кулером классом пониже. Однако стоит проверить, насколько эффективен он окажется. Встречаем, кулер для процессора be quiet! SHADOW ROCK 3! Погнали!

читать дальше
  • Цена: 400 ₽ ( 5,5$ и более)
Продолжаем серию кратких обзоров про чернила.
Одни из самых продаваемых по статистике сетевых магазинов это сине-черные / blue black чернила.
Первое место занимают чернила Parker производимые во Франции и по лицензии в Индии и Китае.
Эти чернила можно встретить в любом канцелярском магазине от Крайнего Севера до жаркого юга.
Хотя… всегда найдется исключение из правил.

читать дальше
Какие у вас ассоциации возникают с названием В-52? Лично у меня это коктейль В-52 и стратегический бомбардировщик от Боинга. Но есть ещё и чудо гель с таким же названием. Хотя может это и не латинская буква в названии, а наша отечественная. Надпись на этикетке гласит, что это чудодейственное средство способно уничтожить не только ржавчину, но и окислы с практически любых поверхностей. И нужно для этого всего лишь 15 минут. Увидев эту замечательную бутылочку в магазине, да ещё и ознакомившись с информацией на этикетке, я не мог её не купить и не попробовать. Действительно ли эта штука уничтожает ржавчину? Давайте проверим…
читать дальше
  • Цена: 400 ₽ ( условно 5,5$)
Наверно прошли те времена когда «ординарные», японские синие INK-30-L чернила можно было покупать у японских же продавцов.
Рост почтовых расходов и трудности перевозок из Ниппон морем сделали покупку данных чернил выгодными в России.

• Цена: 1257 руб.
Всем бобра, добра и лалабайку!
Периодически есть потребность использовать газовую горелку для своих целей, поэтому году эдак в 13-14, была приобретена перезаправляемая зажигалка/горелка (она же «турбо зажигалка»), которая устраивает факелом, но не устраивает функционалом, да еще и к газу такие горелки требовательны.
Давно искал горелку подходящую под мои хотелки: автономная работа, факел «карандашный» регулируемый, пьезоподжиг, цанговое подключение к баллону. И вот свершилось, нашел — Matrix 91424.
В терминологии не силен, поэтому излагать буду, как умею…
читать дальше
  • Цена: $68,37 (примерно 5000 рублей)
Всем приветы! be quiet! одна из фирм-производителей, о которых вспоминают, когда нужно собрать мощную, но тихую систему. Большинству сразу на ум придет Dark Rock Pro 4 и Dark Rock 4. Однако процессоры не у всех топовые, а значит можно обойтись системой охлаждения такой же качественной, но немного попроще. И с одним представителем эффективных кулеров от be quiet!, мы сегодня познакомимся. Встречаем, кулер для процессора be quiet! DARK ROCK SLIM! Погнали!

• Цена: 110$ (от 8тр)
Под катом обзор оперативной памяти фирмы A-Data XPG модели SPECTRIX D50 объёмом 16гб.
Посмотрим на характеристики, проведем небольшой разгон через Ryzen dram calculator,
сравним результаты ручного разгона с XMP профилями из магазина, ну и конечно самое главное — проверим RGB подсветку!

• Цена: 6490 руб.
В настоящее время наблюдается небывалый бум инструментальной и садовой аккумуляторной техники. Каждый производитель пытается выпустить свою аккумуляторную линейку с уникальным ассортиментом для различных сфер применения. Шуруповёрт, пилы, газонокосилки, насосы, пылесосы — всё это возможно запитать от аккумуляторной батареи, не боясь запутаться в проводах. Важным моментом подобных решений является наличия баланса между скоростью восполнения энергией аккумуляторных ячеек и длительностью работы от одного заряда. Длительность работы, в свою очередь, существенно влияет на итоговый вес инструмента.