Рейтинг

голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [11]

О блоге
  • Цена: 350 руб. (~4.7$)
Сегодня рассмотрим индивидуальный рацион питания (сухпаек) для ФСИН РФ. После ИРП №3 Армии РФ, который весит 2 кг, захотелось найти готовый паек, но полегче. Попался под руку паек федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), взяли его в пеший поход. Что внутри, смотрим под катом…
читать дальше
  • Цена: от $19 (брал за $13.5)
Не знаю как в вашем детстве, а в моём лидские кеды были у всех и каждого. И все подтрунивали друг друга, поговоркой «У кого кроссовки Лида, тот похож на инвалида». Очень популярная, в то время, модель ЛМ17, подчистую была слизана с культовой модели кед Adidas Gazelle. И белорусскую и немецкую модели кедов объединяет не только схожий дизайн, но и солидная история существования на рынке. И те и другие и сейчас можно купить в магазинах. Немецкие Adidas Gazelle продаются уже более 50 лет, а лидские более 30. Но объёмы продаж, да и принципы ведения бизнеса и производства, находятся не просто на разных уровнях, а где-то в параллельных вселенных.
Я купил эти кеды 5 лет назад, и носил их практически каждый будний день, в довольно непростых условиях. Посмотрим что с ними стало за время носки, ну, а обзор будет на новенькие ЛМ17 синего цвета.
  • Цена: ~ 1100 руб
Этот замок почти невозможно найти в магазинах, но по защитным свойствам он превосходит многие обычные замки, а по цене сравним с ними. Я нашёл способ, как его купить

• Цена: 840 руб. (10.5$)
Игрушечный вертолет на инфракрасном управлении Syma S026G. Вертолет имеет редкую схему с продольным расположением винтов. Корпус игрушки копирует американский вертолет CH-47 «Chinook». А вот винтов у оригинала только 2, по одному на каждой оси. У игрушки, для упрощения конструкции, на каждой оси по 2 винта с балансиром. Но все же это продольная схема и было интересно поюзать такой вертолет.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +32 +38
  • Цена: 6990 руб (~93$)
Сегодня рассмотрим автомобильный видеорегистратор с расширенными возможностями. Это новинка от TrendVision, модель X3.
Начинка: чип Nt96672 в сочетании с матрицей F37 позволяют вести запись в формате FullHD с частотой 30 кадров в секунду.
Особенность конструкции X3: внешний GPS — модуль с магнитным креплением. В такой конфигурации устройство обладает функции SpeedCam.
  • Цена: 7 - 150 руб
Цены на разные литиевые батарейки CR2032 отличаются в десятки раз. Мне всегда было интересно выяснить, насколько дешёвые батарейки этого типа отличаются по ёмкости от дорогих и какие из них выгодней покупать.

Я протестировал 14 моделей и всё узнал.

• Цена: 545 руб. за пару
Несколько лет работая с одной пленочной колонной ХД/4-2500ПК, я не знал никаких проблем с подключением шлангов водяного охлаждения к этой колонне. Применял для этих целей обычную посадку шланга с натягом. На водяной штуцер одевал кембрик из пвх шланга диаметром 8 мм, на него внатяг основной шланг диаметром 10 мм. Держалось такое крепление прочно, никаких неудобств не доставляло. Однако с приобретением колпачковой колонны высота увеличилась вдвое и приходилось увеличивать напор воды, чтобы продавить выросший воздушный столб в системе охлаждения. Периодически начали случаться срывы шланга на подачу воды в контур охлаждения колонны.
  • Цена: 4 550 ₽
Рации Hytera TF-515 в первую очередь привлекают своим интересным внешним видом. Симпатичный корпус синего цвета и удобная эргономичная форма. Это довольно популярные рации, которые продаются в многих магазинах оффлайн и онлайн. Рации имеют довольно неплохие отзывы.
  • Цена: 2990 руб
Один из «трофеев», привезённых мной с завода РЭМО из Саратова, — внешняя MIMO-антенна 3G/4G, позволяющая существенно улучшить приём и увеличить скорость интернет-соединения.

• Цена: 2056₽ (для РФ) 57 руб (для РБ) или 20$ +доставка
Здравствуйте. Я думаю многим знакома проблема перевозка грузов на велосипеде. Вы скажете: “что может быть проще, кидайте вещи в рюкзак, рюкзак на спину и все”. Я постоянно езжу на работу на велосипеде и меня запарило приезжать на работу с мокрой спиной. Даже если одеть термобелье и вентилируемую велоджерси то рюкзак на спине не даёт продуваться спине, и когда приезжаешь на работу то спина мокрая. Поэтому я решил заказать сумку в раму велосипеда, чтоб входил обед, к какой-то необходимый ремкомплект и трос для пристегивания велосипеда. Сумки в раму велосипеда у нас в Беларуси делает фирма malpa. Меня удивило отношение фирмы мальпа к своей работе, по этому решил написать этот обзор. В обзоре описаны процесс заказа, измерение рамы велосипеда, установка сумки и впечатления от эксплуатации сумки.