Кожаный ремень из кожи, в подарочной упаковке из элитного оргалита и автоматическим замком без зубчатой рейки

У папы потерялся ремень.
Две недели в семье царит беззаконие.
(Эпиграф).

Ремень продаётся в красивой подарочной упаковке:

Внутри, для пафоса, наложено мятых бумажек из шредера, но выглядит симпатично:

Как гласит бирка, ремень изготовлен из отборной натуральной кожи, которую у кого-то там отобрали:

Кожа мягкая и умеренно рыхлая.

Лента ремня длиной 120 см, шириной 34 мм, толщиной 3.7-4 мм.

Вообще сейчас вариантов того, что называют кожей, много. Не могу гарантировать, что это действительно вырезано из цельного куска натуральной кожи. Но материал выглядит однородным и похож на кожу и пахнет скорее обработанной кожей, чем каким-нибудь пластиком.

И в огне материал ведёт себя как натуральная кожа. За 5-10 секунд в открытом пламени край не загорелся и не начал плавится, как обычно плавится пластик:

Но в большей степени меня в этом ремне заинтересовал замок пряжки.

Он автоматический, и без зубчатой рейки на ленте ремня.

У меня такого ещё не было, поэтому решил попробовать, как оно реально в носке.

Хотя на самом деле, похожий по этому описанию замок у меня уже есть. Но там хвост ремня задвигается внутрь, под ленту ремня и снаружи не виден:

Это выглядит аккуратнее, но в использовании оооочень неудобно.

Здесь же хвост, как в большинстве ремней, выходит наружу. И пользоваться им оказалось удобнее.

Устроен и работает этот замок так.

Со стороны стационарного крепления ленты ремня к пряжке, есть фиксирующей элемент:

У этого ремня он с зубчиками, но есть варианты и без них.
Оба этих элемента имеют две независимые пружины, которые прижимают их к вставленному хвосту:

Для освобождения хвоста достаточно немного повернуть крепления стационарного конца ремня, ослабив прижим фиксатора:

Собственно всё. Взвешивать и измерять электропроводность не стал.

Поэтому, подытожив, могу сказать, что ремень аккуратный, интересный замок, подарочная упаковка, которая может пригодиться при покупке в подарок, ну или для складывания в неё болтиков, ну и вполне разумная цена для всего этого.

По итогам не очень длительной эксплуатации, замок сам, самопроизвольно, не расстегнулся ни разу.
Но в общем он чуть менее удобен и стабилен в удержании, чем замки с зубчатой рейкой на ленте ремня. Я имею в виду такой:

Но разница не критическая. Зато здесь нет этой самой зубчатой рейки, которая у меня на одном замке просто развалилась по одному зубчику почти вся. Ну и все ремни с такой рейкой, которые я видел, это легко царапающийся и/или трескающийся после непродолжительного использования кожзам:

Впрочем, допускаю, что можно найти и кожу в таких ремнях, но я пока не встречал.
Ну а эта покупка оставила положительные эмоции.

Кожаный ремень из кожи
Тавтология же, как будто кожаные ремни бывают из чего-то ещё.
  • 29 июня 2024, 10:13
Могут быть из экокожи. Помимо этого ещё вроде что-то там под кожу мимикрирует.
кожа — это кожа и только.
а козжам — он и в африке кожзам, хоть называй его эко-, хоть не называй.
  • Jonn
  • 30 июня 2024, 07:11
из измельчённых обрезков кожи и спрессовных и склеянных
  • 30 июня 2024, 11:49
кожа — это кожа и только.
Вы это китайцам и прочим хитровыделанным продавцам расскажите с их кожей молодого 100% натурального дермонтина.
  • sw911
  • 30 июня 2024, 12:39
Кто это — дермонтин? Дерматин!
  • 30 июня 2024, 13:36
Я там мягкий знак удалил, иначе сообщение могли удалить.
Из всего, кроме кожи!
Тогда ведь это уже не кожаный ремень.
… что нисколько не мешает китайцам писать «genuine leather».
кожа молодого дермантина
  • sw911
  • 30 июня 2024, 12:40
Дерматин
  • 30 июня 2024, 19:54
кожа молодого дермантина
Написано же: «кожа генуина»…
:-D
Это родственник Чебурашки?
В эпоху экоматериалов архиважное уточнение.
  • vasa72
  • 29 июня 2024, 14:21
огромный плюс
  • 29 июня 2024, 12:20
Из отходов кожи, спресованных, делается большинство ремней. Из цельных кусков получаются очень дорогие ремни. И служат без потери вида десятилетиями.
  • 29 июня 2024, 12:23
эх… купленный в Египте за 20$ в 13 году любименький.
пока еще такой же найти не могу.
  • 29 июня 2024, 12:33
В Хургаде, в магазине кожаных изделий (не лавке) продавец очень хорошо говорил по-русски. Мама русская у него. Он рассказал на мойт вопрос — из какой кожи ремни и сумки:
— написано — телячья кожа. А вы хоть одну корову видели здесь?
— нет
— зато верблюдов много. Вот из них все и делается, от ремней до сосисок в вашем отеле. А коров у нас почти нет.
Разве в сосисках есть мясо?
Разве в сосисках есть мясо?
Конечно. Но не всегда то, которое вы ожидали. К примеру, как сейчас не знаю, а еще лет 10 тому Россия с Украиной были крупнейшими покупателями австралийской кенгурятины. Это вам ответ на вопрос "из чего". Сами же австралийцы кенгурятину не едят, считая кенгуру чем-то вроде крыс или дворовых собак. ;)
это всё предрассудки и местные особенности. гречку там тоже не едят, например, а у нас популярна. зато много что другое в пищу используют.
это всё предрассудки и местные особенности
И это весьма странно, если учитывать, что современный среднестатистический австралиец — отнюдь не с европейской внешностью, а очень даже азиат.
С другой стороны, то, что азиаты (в целом азиаты, а не австралийцы) ели лет 50-70 тому: всякие кузнечики в кляре, личинки и т.п, для современной молодежи, выросшей в городе такая же экзотика, как и для приезжих туристов, решившихся попробовать «уличную еду».

Ее просто выращивать довольно дорого. Европейцы просто не могут себе такого позволить.
  • vkv
  • 30 июня 2024, 11:43
Кто же это Вам такое сказал? Едят запросто. В любом большом супермаркете, типа Coles, например, в отделе охлажденного мяса есть мясо кенгуру. Вот, например. Полукилограммовый стейк кенгуру:
Вообще, на мой скромный взгляд, выдержанные стейки из кенгуру ничуть не хуже говяжьих.
А я где-то говорил, что кенгурятины нет в продаже? Я говорил лишь про то, что местные не особо жалуют такое. Хотя, возможно, как раз «понаехавшие» азиаты это и едят.
  • vkv
  • 30 июня 2024, 12:31
Так, для справки.
Эта компания производит мясо кенгуру без малого полста лет. Вы полагаете, что эти пятьдесят лет никто из местных не ел кенгурятину, но они то знали, что появятся «понаехавшие азиаты», которые будут кенгурятину есть, и терпеливо готовились все это время?

Вы не поверите, но австралийцы еще и крокодилов едят. Хотя фиш-н-чипс значительно чаще ))
Ну если уж мы делаем экскурсы в историю, то напомню… В Австралии основная жизнь — это города в прибрежной зоне. Средина континента заселена слабо. Ну как слабо? Между ближайшими хозяйствами может быть расстояние 100 км.
Также напомню, что как раз в средине континента кенгуру более чем полно. И покупать то, что само к тебе на участок запрыгивает, ну такое…
Вы, пожалуйста, не путайте тёплое с мягким. В отличие от кенгуру, крокодилов специально выращивают на фермах для того, чтобы потом съесть.
Если что, так и мусульмане пьют водку и заедают свининой «за милую душу» при определенных обстоятельствах. Я же писал лишь про то, что местные не очень любят кенгурятину. Скорее, даже, брезгуют.

PS: Вернитесь, пожалуйста, к моему первому сообщению. Речь шла о том есть ли мясо в сосисках.
  • DVANru
  • 30 июня 2024, 16:52
Бывает и так. Но вот проблема…
У некоторых и из конфеты и из го.на, всегда получается га.но.
Своими глазами вижу, как из мяса делают какое то «нечто»
  • 29 июня 2024, 14:37
В Хургаде в отеле каждый день было несколько видов говядины, о боже что это было на самом деле? Верблюжий горб?
  • 29 июня 2024, 14:54
Именно! )))
Там из верблюдов ремни нарезают.
  • INN36
  • 29 июня 2024, 17:50
Из цельных кусков получаются очень дорогие ремни
Отнюдь. Зависит от источника кожи и выделки.
И служат без потери вида десятилетиями.
Это общеизвестное заблуждение.
Из цельных кусков получаются очень дорогие ремни.
Брал недавно офицерский 1984 года, черный (морской) хромовая кожа, совсем копейки стоил, меньше двух штук.
Особенно, если такой ремень сделан своими руками, с любовью, тщательно провощён и при этом использовалась качественная фурнитура. Я, например, такие делаю с литыми латунными пряжками или с пряжками из нержавейки. Сколько уже подарено — никто не жаловался.
  • 02 июля 2024, 08:42
Особенно, если такой ремень сделан своими руками, с любовью
Есть мнение, что ремень сделанный из чепрака с ненавистью, будет получше чем из спилка, но с любовью.
Из кожи молодого дерматина.
  • 02 июля 2024, 08:39
Кожаный ремень из кожи
Тавтология же, как будто кожаные ремни бывают из чего-то ещё.
Сарказм жеж )
Меня в таких ремнях останавливает от покупки только толстая пряжка. Наверное, дело привычки, но все попытки купить закончились отказом от товара. :)
Тянущийся ремень практичнее, когда садишься не давит.
когда садишься не давит.
Это только для «жиробасов»
Брюха нет и проблемы нет, ничего не давит.
Я бы не сказал. Все равно когда садишься живот чуть утолщается даже у худых людей. Только чересчур худые не заметят этого.
а иногда бы и пуговицу б расстегнуть… ой.
лишним весом не страдал никогда в жизни.
Если нет брюха, то зачем тогда ремень? Я вот их никогда в жизни не носил.
Если нет брюха, то зачем тогда ремень?
Чтобы брюки не падали. Без вариантов, если вы не девушка, нужен или ремень, или подтяжки или резинка.
Я вот их никогда в жизни не носил.
И постоянно придерживать-поправлять падающее? Можно, конечно, но зачем?
1 — я не девушка;
2 — я никогда не носил подтяжек, резинок или ремня;
3 — брюки у меня не падают и придерживать-поправлять их у меня нет никакой нужды.
Прям фантастика.
брюки у меня не падают
Ясно, то есть светить голой задницей для вас — в порядке вещей? Только не говорите что это не так, строение мужской фигуры такое, что обязательно без поддержки брюки будут слазить при присаживании.
Мало кто ходит с приспущенными штанами. Кстати, ещё меньше шьёт на заказ. А из готового я уже давно не видел брюк без шлевок. А если шлевки есть, то ходить без ремня — моветон.
Только не говорите что это не так
Падонкафский стиль что ли? Да, это не так.
Как я уже писал выше — у меня нет пивного брюха, вот и не слазят. Так что предлагаю вам не проецировать свои проблемы на всех окружающих.
Как я уже писал выше — у меня нет пивного брюха, вот и не слазят.
Ну, делитесь лайфхаком, как обманули законы природы. Чтобы ткань не тянулась в поясе, и наоборот идеально растягивалась на пятой точке, компенсируя необходимое увеличение длины и т.п. и т.д.

З.Ы. Про пузо, отбросьте свои комплексы. Многие без него ходят, но не имеют нужды подчёркивать данный факт.
как обманули законы природы
Зачем их обманывать? Их надо использовать во благо себе. У меня всё ещё есть талия, поэтому брюки «застревают» на бёдрах и дальше не сползают.
З.Ы. Про пузо, отбросьте свои комплексы.
З.Ы. Не надо так демонстративно завидовать.
У меня всё ещё есть талия, поэтому брюки «застревают» на бёдрах
:)) Сказочник… Чистый ХБ и Лен вообще в поясе на два размера в процессе носки может тянуться, с добавкой лавсана — на размер.
демонстративно завидовать.
Будем меряться? Ну давайте. Жим стоя — 80, лёжа — 120, присед -150. У вас какие успехи?
  • kvv12
  • 01 июля 2024, 23:59
Почему сразу сказачник, у него просто анорексия. И такие люди просто не осознают своей проблемы, считают это нормой, когда кости таза выпирают, живот впалый, вот и без ремня штаны ине спадают, всё просто.
О, очередной Кашпировский, ставящий диагноз по фотографии… хотя тут даже фотографии нет. Какой кадр пропадает для битвы экстрасексов.
Рекомендую вам двоим носить одежду своего размера, тогда и у вас ничего спадать не будет.
У вас какие успехи?
Не сужу обо всех по себе, чего и вам желаю.
  • 02 июля 2024, 09:03
Я сейчас может вам Америку открою, но есть целые сегменты мужского фасона в которых ношение ремня предусмотрено только в крайнем случае.

Не говоря уже про лютый моветон в виде ремня под костюм-тройку. И ничего, как-то ничего на колени не съезжает. Есть короче такой лайфхак — называется не нажирать пивное пузо.
Не получается? Бывает. Но не надо внушать себе, что отсутствие талии это нормально.
  • 02 июля 2024, 10:31
На фото внимательно посмотрите. Шлевки видите? То что чел не понимает, для чего они предназначены — его отставание в умении носить одежду.
Не говоря уже про лютый моветон в виде ремня под костюм-тройку.
С чего это взяли? Ремни прекрасно сочетаются с костюмами. Больше смотрите модные показы
Но не надо внушать себе, что отсутствие талии это нормально.
Ещё один с комплексами… С чего вы взяли что у ваших собеседников есть проблемы с талией? Нет допущения что они просто умеют красиво одеваться?
  • 02 июля 2024, 10:56
Фигасе ) А вы гражданин до сих пор камни в карманах носите? Ведь заклёпки на джинсах именно для этого сделаны — чтобы карманы от веса не отрывались.

С чего это взяли? Ремни прекрасно сочетаются с костюмами.
С того, что локти со стола надо убирать, стараться чтобы во время еды пища не вываливалась изо рта и таки да — сначала усаживать за стол даму, а потом садиться самому. Называется — «так принято». Ремень допустим с блейзером, но уж никак не с «тройкой» или смокингом.

С чего вы взяли что у ваших собеседников есть проблемы с талией?
У каких именно собеседников? Только у тебя брюки без ремня/подтяжек спадают.
Шлевки видите?
И внезапно
Ведь заклёпки на джинсах
Вам стоит разобраться с деталями одежды, для начала. Шлевки с заклёпками путать — такое себе.
Ремень допустим с блейзером, но уж никак не с «тройкой» или смокингом.
Да что вы говорите. А модники с Вами не согласны.
Только у тебя брюки без ремня/подтяжек спадают.
Ошибаетесь, большинство мужчин, к которым и я отношусь, не любят светить пятой точкой. Но есть, конечно и любители выставить напоказ, но это более в западной Европе принято.
  • 02 июля 2024, 12:30
Окей, видимо с логикой туго ) Объясню как для маленьких. Ты указываешь на шлёвки, видимо как неопровержимый аргумент того что раз они есть, в них должен быть продет ремень. Разумеется это полный бред. Я тебе указываю на еще один «аксессуар», ныне полностью утративший свой обязательный функционал — заклёпки на джинсах. Камни уже никто не носит, а заклёпки остаются. Потому что потому. Так понятней? Шлёвки это вообще не гарантия, что тут обязан быть ремень.

Да что вы говорите. А модники с Вами не согласны
И ты часто такие прикиды в реальной жизни видишь? Я вот из всей троицы только вариант номер два. Который не носит ремня! Ахахаха )))))

Ну ладно, окей. Того клована, который в циановом вельвете тоже можно наверное на улице встретить. Что собственно не отменяет того факта, что выглядит он так же нелепо, как гопник, заправляющий кожанку в трико )

Угу. И застегнув брюки на существующей талии, оно сюрприз-сюрприз, никуда не сползает. Просто надо иметь то место, с которого оно не будет сползать. Некоторые его не имеют — ну бывает что уж. Но при этом, зачем внушать окружающим, что штаны сползают у всех вообще? Чтобы душе было легче? )
Естественно, неопровержимый, это же каждый младенец знает. Если брюки не предполагают ношения ремня, то на них шлевок нет. Как раз, если я собираюсь дополнить образ подтяжками, я беру брюки без шлевок.
Я вот из всей троицы только вариант номер два. Который не носит ремня!
Номер два — с кушаком, та же функция, помимо прочих, что и у ремня, не дает растягиваться поясу брюк.
оно сюрприз-сюрприз, никуда не сползает.
Хоть раз напишите как именно обманываете законы природы.
  • 02 июля 2024, 14:02
Если брюки не предполагают ношения ремня, то на них шлевок нет.
Тогда все джинсы с заклёпками предполагают ношение камней в карманах )))

Во-первых, не кушак. Оно даже рядом не стоит ни по форме, ни по функционалу.
Во вторых, смокинговый камербанд, если он на самом деле нужен (а не носится понтов ради) играет роль поясничного бондажа. Никаких брюк он не поддерживает.

«Хоть раз напишите как именно обманываете законы природы.»
Я уже писал — секрет очень прост: "Не нажирай пивное пузо". Тогда внезапно окажется что у тела есть талия (то есть зона с окружностью меньшей, чем окружность бедра). И застегнутые на талии брюки оказывается не сползают на колени.
Тогда внезапно окажется что у тела есть талия
Ещё раз, девушек и неправильных (исключительно про любителей оголяться, ни в коем случае не про тех, кого природа наградила женоподобный фигурой) мужчин исключаем. В норме у мужчин достаточно сильно развиты мышцы брюшного пресса, за счёт чего талия мало отличается от бедер.

Ну и далее ближе к теме, влага, движение, ткань. Все не дождусь ответа. Как обмануть удлинение пояса брюк под влиянием этих факторов?

З.Ы.
Во вторых, смокинговый камербанд
По русски это и есть кушак.
  • 02 июля 2024, 14:50
«Достаточно» это на сколько в сантиметрах? ) Какой толщины у «нормального» мужчины должны быть кубики, чтобы спасти вашу отчаянно шатающуюся аргументацию? )))

Еще раз — не нажирать пивное пузо. Ну либо покупать шмотки хотябы на пол ступеньки более качественные, чем мусор из сток-маркета. Обычная хлопковая ткань, которая в районе поясничной строчки сложена как минимум в четверо, в нормальных условиях скорее лопнет по шву, чем растянется.
«Достаточно» это на сколько в сантиметрах?
Чтобы хотя бы присесть со штангой своего веса, да пускай даже в половину хотя бы.
:)) Джинса, что большой Джон, что ренглеры и т.п. за пару-тройку дней без ремня, вполне так с 92 см расползаются до 96-97. ХЗ, что у Вас там за обычные ткани, что фору качественному дениму дают.
  • 02 июля 2024, 15:34
Нет, нет, нет ) Ты сам себя в эту петлю загнал — никто тебя за язык не тянул. Так что давай — вертись. Какие в твоей системе мер и весов пропорции тела «нормального», а не женоподобного мужчины? Сколько прям в сантиметрах? А мы потом сравним твои выдумки с реальными выкладками. Благо нагуглить реальное соотношения «таз-талия» проблемы не составляет и если бы ты это сделал заранее, не пришлось бы вот так позориться )

Фига ) Вы гражданин серьезно думете что кто-то здесь поверит, будто оригинальный деним, сложенный в четыре слоя и простроченный двойным швом, может просто взять и растянуться на пять процентов за два дня?
Ты сам себя в эту петлю загнал
Не-а, у меня все красиво. А вот что Вас заставляет за свои недостатки так переживать? Ну не дала природа красивого тела, ну и ладно, чего комплексовать и представлять всех вокруг пузатыми?
Вы гражданин серьезно думете что кто-то здесь поверит
А чё там верить? Тем более лето на дворе. Берете того же Джона после стирки, измеряете пояс, потом пробежка километров на пять-восемь (вполне заменит носку в течение пары дней) без ремня, повторное измерение. Смотрим и удивляемся.
  • 03 июля 2024, 07:53
Не-а, у меня все красиво.
Что все? Даже дёргаться не будешь? )))
А как-же заявления о нормах? Ну же, не стесняйся, озвучь пропорции «нормального» с твоей точки зрения тела. Сколько там должно быть в талии и бёдрах. А то было так много смелых заявлений о ненормальных и женоподобных, а как дело дошло до конкретики, ты чё-та на чемоданы встал ))) Ну давай, смелее )

А чё там верить?
Да вот и я о том-же. Верить в твои сказки об оригинальных джинсах, которые за трое суток растягиваются на два размера, в здравом уме не станет никто )

Зато могут поверить в другое. Кое-кто отказывается признать очевидное и отчаянно пытается втиснуть свои телеса в шмотки, которые ему уже давно не по размеру. А потом жалуется, что оно «естественно» растягивается )))
А то было так много смелых заявлений о ненормальных и женоподобных
:) У Вас и с восприятием текста проблемы? Женоподобный — фигура как у девушки. Когда штаны без ремня могут держаться. Это же элементарно.
  • 03 июля 2024, 09:41
Ну значит на самом деле всё )
Когда дошло дело до конкретики, до стандартов и точных цифр, великий знаток «правильных фигур» безопасно слился, стыдливо спрятавшись за ничего не значащими фразами. Серьёзно — я ожидал чего-то большего )
Ну значит на самом деле всё )
С чего бы? Абсолютное большинство мужчин имеет пропорции тела свойственные своему полу и знают для чего ремни и т.п.
  • 02 июля 2024, 15:29
Заклёпки стали элементом украшения, о чём говорит как их наличие на прежних («каменекорманных») местах, так и наколачивание их в избыточных количествах и трансформация в стразики.
Считаете шлёвки украшением брюк?
  • 03 июля 2024, 07:33
Можете приложить фотку на которой изображен хоть сколько-нибудь распространенный фасон джинс, в котором заклёпки наколочены в количествах больших, чем предусмотрено их изначальным функционалом?

Считаете шлёвки украшением брюк?
Я говорю о том, что наличие того или иного элемента, вообще не подразумевает его использования по назначению. На брюках к уже упомянутому выше смокингу, тоже есть шлёвки. Но ремень на этих брюках будет носить только совсем отчаявшаяся личность.
  • 03 июля 2024, 09:05
как у вас все многосерийно, по бразильски :)
  • 03 июля 2024, 09:41
как у вас все многосерийно, по бразильски :)
Просто мне скучно )
  • 03 июля 2024, 09:49
научите так зарабатывать :))
или не… лучше получать такие доходы что бы было скучно
  • 03 июля 2024, 10:02
Первое попавшееся на первой странице выдачи поисковика:
danielonline.ru/catalogs/1888755/
А так же 100500 предложений купить пакет заклёпок и наколотить их куда велит чувство прекрасного.

Кроме того, ваша теория о появлении заклёпок на джинсах не имеет доказательств, и есть альтернативная — что углы накладных карманов быстрее всего протираются и растрепливаются, штаны теряют товарный вид. Эту вторую теорию доказать проще — удалите с новых джинс заклёпки и поносите как обычно.
  • 03 июля 2024, 11:29
Первое попавшееся на первой странице выдачи поисковика:
Ну мы ведь оба понимаем, что это не фасон, а просто дизайнерский из@ёб. На самом деле есть около десятка устоявшихся джинсовых фасонов, начиная от классических стрейтов и заканчивая всякими слимами или флейрами. Можно погуглить. И ни на одном из них количество клёпок не увеличилось фасона ради. И они не переползли с карманов на гульфик например.

Это не моя версия, а то что открытым текстом идёт от Леви Страусса, человека который собственно и изобрел джинсы. Наверное он лучше знает? )

У него там кстати всё подчинено строгой экономической логике, вплоть до того почему ткань называется деним или почему они именно синие, а не какие-то другие.
А вот то что штаны якобы «растрепливаются» (что бы это ни значило) по углам карманов — это именно версия, которую каждый может проверить прямо сейчас и признать не рабочей. Потому что передние карманы ни разу не накладные и при этом именно они начали клепаться в первую очередь.
вплоть до того почему ткань называется деним
И почему же? Учитывая то, что Деним — ХБ, а не конопля, которую использовали пошива джинс.

З.Ы. Подсказка — «Де», в переводе на русский — «из».
  • 03 июля 2024, 13:19
Он вам сам сказал? Или это многократный пересказ чьих-то выдумок?
  • 03 июля 2024, 13:34
Зачем искать какие-то пересказы или сочинять самостоятельные домыслы, если можно потратить 15 секунд и найти оригинальный патент на штаны с заклёпками? Он чёрным по белому указывает — шобы не рвалось от нагрузки.

Или вот например, можно приобщиться к суровой рекламе времен Дикого Запада:

Посыл вполне понятный — «ПАТЕНТОВАННЫЕ ЗАКЛЁПКИ — ЭТО НЕ ПОРВАТЬ!»
Как он в плане порки? Эффективен или розги всë же предпочтительней?
В плане универсальности ремень лучше — можно носить, можно пороть, и всегда с собой.
  • weeeen
  • 29 июня 2024, 17:01
Ремень лучше, можно связать и пороть, ой…
  • AlZa
  • 29 июня 2024, 20:28
А можно и связно пороть чушь. :-)
  • Lenny
  • 29 июня 2024, 12:26
Все таки похоже не натур кожа. Что-то клееное и прессованное, с покрытием. Но за 10 евро норм.
  • 29 июня 2024, 12:34
Именно. Пресскожа.
[При попытке вытащить хвост, он втягивает фиксатор внутрь пряжки, увеличивая прижим ленты ремня к ней и усиливая его фиксацию.]
Это что — поел, и человеку с животом его не снять?
  • 29 июня 2024, 14:20
Такие ремни — расходники. В ассортименте в оффлайне по цене 800-1200.
Смотрятся нормально, в использовании удобны. Можно подобрать и по цвету, и по стилю. Но долго не живут. Конкретно с таким замком — зализывается гребёнка и он перестаёт держать. Автомат с «трещёткой» более долговечен, но материалы там в основном цинковый сплав и штамповка. Тоже бывает разваливается.
Кожей там только пахнет. Это прессованные отходы.
Ношу подобный ремень (механизм немного другой без зубчиков), купленный в Стамбуле больше года назад, никаких намеков на умирание механизма.
Дополнительный плюс, что можно поменять полотно на любое кожанное по вкусу, главное ширину полосы соблюсти.
  • 29 июня 2024, 15:57
Тут явно другая конструкция.
А полотно… можно конечно поменять, можно и сам ремень сделать. Но никто этим заниматься не будет, кроме энтузиастов. 2-5 лет он прослужит, а больше от него не требуется. Тем более за ± $10
  • 30 июня 2024, 13:08
Там полотно очень просто меняется при помощи зажима, при наличии ногтей это возможно даже без инструментов, хотя с ножом всё же удобнее, заодно им можно сразу лишний хвост укоротить. Так что вариант купить взамен умершего полотна новый ремень от которого выбросить пряжку вполне заслуживает права на жизнь.
  • 30 июня 2024, 13:16
Я знаю как там меняется полотно, так как пользуюсь ими без малого лет 20. И как раз этот зажим используется, чтобы укоротить полотно, так как при узкой талии он в полтора обхвата бывает, а то и зубья на полотне могут выйти из рабочей области.

Так вот — нет никакого смысла покупать ремень из-за полотна. Сделать самому (например из кожи) — может быть. Но если купил новый ремень, так его и носи, иначе смысл?
  • 30 июня 2024, 13:47
>> Но если купил новый ремень, так его и носи, иначе смысл?
если речь идёт о дешёвых ремнях, то пряжки там зачастую представляют такой полёт дизайнерской мысли, что носить такое не то что стыдно, а просто неприятно. В это же время старая пряжка внешне нравится и к ней привыкнуть уже успел, так что от нового по сути нужно только полотно.
Хотя… теперь, с популярностью интернет-заказов и огромного выбора в оных, наверно актуальнее просто полотно заказать, без пряжки. Всё же описанный выше вариант больше подходил когда покупка на рынках/в торговых комплексах была актуальнее. И можно было из ассортимента подобрать под свой запрос что-то подешевле за счёт убогой пряжки которая будет не нужна.
Хотя… с таким подходом может и имеет смысл сразу с пряжкой взять нормального дизайна и не менять ничего, старую просто про запас оставив. Тут уже надо предметно сравнивать цены на заготовки без пряжки и новый. И есть у меня нехорошее подозрение что просто полотно будет стоить дороже нового ремня.
  • 30 июня 2024, 13:50
что носить такое не то что стыдно, а просто неприятно
Там вариантов дизайна реально сотни. Можно подобрать.
Имеет смысл, наверное, если пряжка реально качественная и редкая. Есть там какие-то на стальных роликах и так далее. Тут конечно, можно полотна менять время от времени и всё. Но мы таки сабж обсуждаем…
Я в последнее время заказываю только полотно ремня, т.к. пряжки с купленных ранее полностью устраивают + специально подбирал пряжки, чтобы с них не облазила черная краска и были стойкие к царапинам.
  • 03 июля 2024, 09:05
где заказываете?
Aliexpress, trendyol — в зависимости от того где нахожусь.
И там, и там есть нормальные кожанные полотна, правда не по 100 руб.
  • 30 июня 2024, 13:01
Лет 15 назад у меня был ремень с такой же конструкцией пряжки и она прям удобная.
Сам же ремень из был из довольно третьесортного кожзама и спустя около года активного использования он пришёл в негодность. Переставил пряжку на другой, тоже из кожзама — ещё год проходил, потом на третий и уже сама пряжка стала умирать: сначала просто чуть хуже держать стала, время от времени проскальзывая, а затем ослабла настолько, что от неё больше декоративная функция лишь осталась. Покрытие на прижимной части изначально довольно цепкое и чем-то резину напоминающее капитально стерлось и зализалось, а кое-где отслоилось и кусками начало крошиться. Так что года 3-5 боюсь предел у них, даже если полотно ремня изначально хорошим окажется.
Ну при стоимости такого ремня 150TL (при курсе 2,7 = 405 руб.) можно взять и новый ремень, причем trendyol в Стамбуле (Турецкий алик) привозит кожанный ремень (у Турков кожа дешевая).
Вообще сейчас вариантов того, что называют кожей, много…
Лет 20+ на Черкизоне в Москве купил себе простейший кожаный ремень в джинсы, который на дырочку застёгивается, точно помню, недорогой. Оказалось, ему сноса нет, не рвётся и всё. Ну выгнулся саблей по форме поясницы и только. Когда он перестал сходиться на моём пузе, отдал знакомому поддерживать рабочие штаны. Про более поздние турецкие или китайские типа кожаные даже вспоминать не хочется. Сейчас у меня только текстильные.
  • Lenny
  • 29 июня 2024, 15:31
20-30 лет назад в любой лавке продавались еще настоящие кожаные ремни. Прессованная или клееная кожа была экзотикой. Все сейчас изменилось…
  • SIG
  • 29 июня 2024, 17:02
Самое интересное что эти агрегаторы «штрафуют» ценой тех кто не хочет пользоваться ихними платежными картами ;)
  • 29 июня 2024, 18:36
Вы оплатили коробочку, а ремень — 100% НЕ кожаный.
Друзья, откуда эта легенда про прессованную кожу? Ладно, клееная кожа — спилок натуральной кожи с искусственным лицевым слоем.
Но что за пресскожа? Что это за материал, где его взять? Каким образом можно скрепить между собой опилки кожи, что бы они выдерживали растяжение?
Забейте в любой поисковик «прессованная кожа купить» — и ни одного предложения, зато вагон натуральной кожи. И поверьте, она стоит совсем не больших денег.
кожа даже в розницу дешевая, да (купить один большой кусок и нарезать его на ремни, условно. идея для бизнеса). а что делают с остатками?
Кожкартон как вариант
snab-baza.ru/company/news/kozhkarton_chto_eto_i_gde_ego_ispolzuyut/
Хотя ремень из кожкартона с трудом представляю)
Какой уважающий себя кожевенник будет покупать это «гэ»? Отходы они и есть отходы. Ременные заготовки стоят вменяемых денег. А прессованная (клеенная) кожа — побочный продукт производства. Вот и всё. Это как, примерно, в советские времена радиодетали браковались: самые прецизионные (с минимум отклонений) шли в космическую промышленность, следующие по точности — в военную, очередные в сектор бытовой электроники. А что оставалось — в магазины радиодеталей.
  • 02 июля 2024, 11:12
Ладно, клееная кожа — спилок натуральной кожи с искусственным лицевым слоем.
Но что за пресскожа? Что это за материал, где его взять?
Это спилок настолько рыхлый, что уже не держит нагрузку на растяжение. Его вываривают в специальном растворе и прессуют, так что он начинает напоминать сильно пересохшую шорную кожу. Дрянь одним словом. В обычных магазах вы такое «Г» не укупите.
  • kovax
  • 30 июня 2024, 11:29
Про ремень промолчу, а от такого типа пряжки отказался на всегда, когда замок заклинил в самый не подходящий момент и миссия чуть стала не провалена)))))
  • DVANru
  • 30 июня 2024, 16:56
… в подарочной упаковке из элитного оргалита...
  • klik
  • 30 июня 2024, 23:38
Когда-то купил совсем дешевый «кожаный» ремень. Что самое смешное, основа кожа, а сверху клеёнка, которая потом начала трескаться и отваливаться кусками.
Ремни должны быть мягкими. Сейчас берёшь в руки ремень в магазине — а он калёный.
  • 02 июля 2024, 11:07
Судя по макро-фоткам, ремень из спилка. Технически всё честно — это тоже кожа… Та рыхлая часть, которую раньше снимали и пускали во «вторичку». Рукавицы делали, прокладочные материалы. А теперь вот научились изображать из неё нормальный материал. Служить будет и даже лучше, чем дешевые «бутербродные» ремни из кожи молодого дермантина. Но оно быстро вытянется, а лицевая сторона начнет трескаться и осыпаться. Хотя, за 900 рублей из которых треть ушла в упаковку, чего еще ждать то?