Трёхточечный ружейный ремень.

• Цена: 275 руб.

Здравствуйте.
Небольшой обзор трёхточечного оружейного ремня, купленного для ходовой охоты.
В оригинальном виде к использованию не пригоден

Итак.
Посылка пришла без трека по истечению трёх недель в простом пакете, сам ремень был схвачен резинкой, но биться и ломаться в нём абсолютно нечему.

Ремень изготовлен из ленты умеренной жёсткости, достаточной, чтобы избежать сминания и перехлёстов и при этом не стоИт колом, в продольном направлении достаточно мягкий.
Толщина ленты 1.5 мм
Ширина ленты 30 мм
Длина обхвата приклада 220 мм
Минимальная длина 1150 мм
Максимальная длина 2050 мм

Фурнитура пластиковая, на вид и на ощупь качественная, застёгнутый ремень выдерживает не менее 90 кг. (мой вес)
Карабины из алюминиевого сплава. Краска слазит легко.

Ремень заказывался с таким расчётом, что при невозможности использования как есть будет пущен на коплектующие для изготовления ремня «Долг», что и будет сделано.
Что не понравилось: не удобный перевод из походного положения в боевое с помощью фастекса, отсутствие ограничителя роспуска в боевом положении, скольжение ремня по спине при вскидывании, что делает невозможным использование с надетым рюкзаком.
У меня был ремень «Долг» у которого более оптимальная конструкция, но тоже не без недостатков, за что и был перепродан знакомому «страйкеру», а себе сделаю ремень «под себя», по мотивам проданного.

Если посчитать стоимость карабинов, ленты, фурнитуры, плюс невозможность найти по месту жительства такие карабины покупку считаю удачной.
Это мой первый обзор, поэтому просьба камнями не кидать.
Всех с наступающим Новым годом!
А на изготовленный ремень обзор будет? Было бы очень любопытно посмотреть, ну и сравнение с тем же «долгом» тоже было бы очень любопытно, хотя бы заочно.
  • 29 декабря 2015, 12:26
После праздников, если нужно. Все праздники работа.
Думаю, после праздников он не станет менее интересным, это ж не «горячие новости» :)
  • 05 января 2016, 12:02
Хэндмэйд откладывается, ремень был подарен товарищу «как есть» на его ПА. Придётся заказать. Хотя, если всё таки найду отдельно карабины, не буду.
  • f1203
  • 29 декабря 2015, 12:20
  • werywolf
  • 29 декабря 2015, 14:55
Жду еще на приклад с патронами чехол и механиксы с очками, чехла обзор запилю, а механиксов тут без меня перебор будет.
Это же отлично, что мужчины такие вещи обозревают. Мне лично лосины и купальники уже в печени сидят.
  • 29 декабря 2015, 19:34
Мне лично лосины и купальники уже в печени сидят.
Говорят от этого пилюльки есть)))
Вот такие мужские обзоры лучше всяких пилюль.
На мой вкус у этого стропа тонковата, когда долго таскаешь на нем курмультук неприятные ощущения, особенно на легкую одежду.
  • 29 декабря 2015, 12:30
Вот и сравню. Есть ремень из такого.

Жестковат.
  • verivel
  • 29 декабря 2015, 12:51
фотки на теле в разных положениях ствола получится прибавить? Цена вкусная, или брать сразу как конструктор.
  • 29 декабря 2015, 14:48
От фоток проку будет мало, дело не в том как это выглядит или ощущается в статике.
В крайних положениях всё хорошо, дело в дискомфорте от «переходных процессов».
Не удобно держа ружбай одной рукой второй ловить и состёгивать фастекс. Быстро не вложишься, быстро не соберёшься. Ремень по спине елозит.
На малоподвижных охотах вообще ремень снимаю и несу в руках, а вот по буеракам шорохаться да по снегу сбруя нужна.
ИМХО, при такой цене можно брать. Не пойдёт как есть раздербаниться на поделки.
А чем Долг не устроил?
  • 05 января 2016, 11:55
Заднее расположение быстросброса. Крайнее неудобство использования «по биатлонному». Сам по себе ремень отличный, все придирки сугубо «анатомическое имхо» ))
  • kskd
  • 29 декабря 2015, 14:37
Краска слезает, а не то что у вас.
  • Kneht33
  • 29 декабря 2015, 14:44
Ждём обзор результатов.
Или сразу на Ганзу? :)
  • 05 января 2016, 12:12
Ганзу читаю давно, но профиля там так и не завёл, может и пора )))
Здесь тоже больше года молча присматривал что там есть интересного у китайцев.
  • werywolf
  • 29 декабря 2015, 14:52
У нас есть магазины с фурнитурой, купил китайский точно такой же, ужасно узкий. Сделал копию на 40мм мягкой стропе. Получилось неплохо. А такой валяется теперь, на нем фурнитура узковата для использования с широкой стропой.
  • ssokol
  • 29 декабря 2015, 17:47
Ремешок на прикладе коротковат, стоит сдвинуть на шейку.
Что за завистливые пид… ры на этом сайте? Это первый обзор автора. Обзор набрал +13.

. У автора 3 комента, Из них 2 в плюсах.

В репе у автора 2 голоса, и того -0.11.Не, ну как так???

Странно это как то все… Складывается впечатление, что просто сливают новичков.
  • abyrvalG
  • 29 декабря 2015, 22:43
Можно и поправить всем миром.
Да зато если бы баба купальник выложила и ляжками сверкнула, то понаставили бы сто плюсов. Мужчины просто немужчинами стали, вот и недовольны, что за неделю второй обзор оружейного ремня выложили.
А как мужчина пишет от души, старается, все плевать хотели в основном, а как лосины или шмотка, сразу поют какая мол девушка красивая, баборабы, что с них взять.
  • Leopard
  • 05 января 2016, 12:19
а в чем обзор то? За что плюсовать? тема не раскрыта. двацать строчек текста и шесть фоточек из которых одна из магаза? Я не увидел здесь трехточки, вижу только стропу с карабинами, непонятно зачем нацепленую на гладкоствол
  • dimo
  • 29 декабря 2015, 22:00
на военной бапахолке в ВК видел оригинальные русские, цена наверное чуть выше, но там всё-таки от АК =))
Вот кстати соглашусь, лучше родного АК-шного мало что есть. Стропа там шикарная, жаль карабины гремучие. И кстати если не богатырь его можно и как 3-х точечный использовать, с определенными ограничениями, конечно.
у меня на вепре задняя антабка слабая, поставил трехточечник.
  • n3ro
  • 16 января 2017, 10:31
На родной можно купить резинки, на карабины, сделав «глушитель» карабина таким образом… Будет прекрасно. Сам пользую Стичевский трехточный, была интересна конструкция, на будущее наверное все-таки обзаведусь Долгом.
  • Daemonn
  • 01 января 2016, 12:51
Ремень вполне нормальный с одним но. Покупал где-то год назад, на фото был ПОЧТИ такой, как у автора, но с одним важным (удобным) отличием — резиновой тесьмой для амортизации. В итоге китаец прислал говно без тесьмы, за что был нещадно бит.
А ремень с тех пор уже год применяется по назначению — поддерживает спинку сломанного стула. Крепления (карабины-крючки) держат, полет нормальный.

Я походу такой же заказал судя по обзору зря(( приедет посмотрю что можно переделать
  • n3ro
  • 16 января 2017, 10:33
Брал похожий. Алюминиевые карабинчики это гадость. Могут сломаться в любой момент, причем самый неподходящий. У меня вообще сломался такой не в экшне, когда доставался ствол из чехла (!!!). Поэтому предпочитаю-с и советую стальку, надежнее все же. А со ржавчиной или погремушкой её уже давно придуман 1001 способ борьбы.