Мощные накожницы (бокорезы) от Prestige Tools

• Цена: US $ 10.5 (можно и дешевле)

«Накожницы — профессиональный маникюрно-педикюрный режущий инструмент, применяется для обрезания кутикулы у основания ногтей на пальцах рук и ног. По форме они напоминают бокорезы, но с вытянутой книзу головкой у основания сустава и тонкими полотнами, сужающимися к концам, чтобы было удобно обрезать тонкую кутикулу в уголках основания ногтя. Различают маникюрные и педикюрные накожницы.» © wikipedia

Покупка

Было куплено в далеком августе 2014 г. В магазине от Prestige Tools. ТУТ

Лот до сих пор жив. За 8 лет цена маленько подросла AU $11.58 → US $10,48.
Производитель — Prestige Tools Ltd существует в природе. Головная контора — в GB.

Дайджест перевода описания:
Prestige Professional — машинка для стрижки ногтей на ногах и кутикул, 14 см.
Сверхмощные кусачки с мощной бочкообразной пружиной для твердых ногтей или утолщений (кутикул).
Превосходное качество, изготовлено на заводе ведущего бренда.
Изготовлено из высококачественной закаленной стали специально как средство по уходу за ногами.
Просто в использовании дома или профессионалами в клиниках.
НЕ похоже на дешевые альтернативы на рынке.
Можно выбрать вариант исполнения:

Я выбрал гладкий вариант.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как альтернативу нашел нечто сильно похожее — ВОТ ЭТО. По сути — клон.
Цена — US $ 6.00, честно указано, что изготовлено в Пакистане. Относительно качества стальки — неизвестно. Но если не рубить провода аки колбасу (будет ниже), а использовать по назначению, то почему бы и нет?

Если я правильно понял, там в довесок — мелкие маникюрные бокорезики.

Фотки

В походном положении:

В рабочем положении — фиксатор вверх:

В рабочем положении — фиксатор вниз:

Вид с обратной стороны:

Пружина не закреплена. Легко отсоединяется при полном разведении рукояток двумя руками (до упора). В процессе использования такая ситуация крайне маловероятна:

Зазор между РК таки-имеется. Он крайне мал — доли миллиметра. Но на фото смотрится страшнее за счет рассеяния света от источника сзади (под листом бумаги — фонарик):

Штуковина сделана целиком из нержавейки (включая бочкообразную пружину), что создает приятную тяжесть, вызывает радость и уверенность в завтрашнем дне

Использование по назначению

После получения попросил потестировать жену на моих конечностях. Женщины с этом понимают не в пример нам. Ее вердикт:
Для моих ног — самое то. И резать многослойные копыта, и удалять зароговевшую кожу вокруг. А для рук — ногти лучше резать обычными ножницами, а удалять кутикулы и заусеницы — маникюрными.
Частично я с ней согласен. Но для ногтей на руках и ногах у меня есть чудесный книпсер (кусачки для ногтей) с волшебными буквами «ЗИНГЕР Германи»

Книпсер Зингер был куплен лет 15-20 назад в «Семи днях» за безумные деньги (по тем временам) ~ 200 рэ. И ничего замечательнее для укорачивания когтей я по сей день не знаю… Каким боком соприкасаются Зингер и Германи? А вот таким:

Использование не по назначению

Получается, что эту штуковину я купил почти что зря? Ну, там использовать 1-2 раза в год?
Ан нет. Эта зверская «накожница» используется все эти годы на всю катушку. Как бокорез для проводов. Всяко-разных, из меди и люминя. Многожильного и в одну жилу. Аж пыль с ушей летит…

ЗЫ. Ежели на видео не удается перекусить с первого раза — это я просто не попадаю. Мешают штатив с камерой, маячащие перед мордой лица в процессе съемки. А когда попадаешь куда надо — оно отлетает аки пуля.;)

Всего доброго.
P.S. Сообщения об опечатках-ошибках пишите прямо сюда, в комменты. Спасибо за понимание.
  • DennisT
  • 11 сентября 2022, 09:25
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно.
  • FrolZ
  • 11 сентября 2022, 10:09
Накожницы — экое словоблудие однако.
  • 11 сентября 2022, 10:35
Согласен, слово нехорошее…

Но термИны не я придумываю.
  • Ivan374
  • 12 сентября 2022, 11:49
«Убийца мохнаток» — это тоже такой профессиональный термин?
  • 12 сентября 2022, 12:09
это тоже такой профессиональный термин?
Вы для начала определитесь — таки тЕрмин или термИн?
  • Tundra
  • 11 сентября 2022, 10:14
При упоминании кутикулы почудилось несколько другое.
Штуковина сделана целиком из нержавейки вызывает радость и уверенность в завтрашнем дне
Для завершения исследования и получения полного оргазма — в воду их на неделю…
  • ber3
  • 11 сентября 2022, 13:16
ждал в конце видео перекуса 100го гвоздя… :))
  • Skylab
  • 11 сентября 2022, 15:02
А после гвоздя потребуем от автора перекусить лом или рельсу )
  • 11 сентября 2022, 15:38
Ну, коммент про гвоздь был вполне предсказуем. Спасибо что ответили, у меня нет совсем никакого желания.)
Никогда не понимал, зачем трогать кутикулу?
  • 11 сентября 2022, 15:48
зачем трогать кутикулу?
1) Ежели на ноге, то пока не беспокоит, то можно и не трогать. Но у меня с левой ногой (после того как разбил-таки шпору без всяких аппаратов, по своей методе) несколько иные проблемы. Не суть.
2) Кутикулы на пальцах рук — это ваши будущие заусенции. Без вариантов,100%. Ибо руками вы-таки работаете. А оно вам надо? Ежели что — проконсультируйтесь у жены.
  • Vadim2S
  • 11 сентября 2022, 16:26
Странно. Одно время был, как это называется «в активном поиске». Маникюр, педикюр и прочие визажисты. Потом женился и теперь или просто стригу ногти или жена машинкой их обрабатывает. Разницы с точки зрения именно заусенцев — не вижу.
Ежели что — проконсультируйтесь у жены
У женщин консультироваться, это в последнюю очередь) Бо там понятия 'красоты' идут в разрез с логикой
Кутикулы на пальцах рук — это ваши будущие заусенции. Без вариантов,100%
С чего вы взяли? У кутикулы защитная функция, прежде всего. Если проблем с ней никаких нет, зачем ее удалять? И с эстетической точки зрения все ок, если проблем с ней нет. А вот неудачное удаление кутикулы вызовет воспаление
  • 11 сентября 2022, 21:12
Я свою позицию высказал. Она общепринятая и с большой вероятностью единственно правильная. А Вы можете фантазировать сколько Вам угодно.
Извините.
Тоже извините, но по поводу 'общепринятая и с большой вероятностью единственно правильная', это фантазия не меньшая :) Потому как по этому поводу спорят долго. По крайней мере я сам себе пример, никогда ее не удалял
  • alex323
  • 11 сентября 2022, 21:44
Кутикулы на пальцах рук — это ваши будущие заусенции. Без вариантов,100%.
Мне почему-то кажется, что природа наши пальцы не так просто сконструировала. Значит, функция кутикулы не в том, чтобы на ней непременно заусенцы появлялись.
  • 12 сентября 2022, 06:43
Мне почему-то кажется, что природа наши пальцы не так просто сконструировала.
Природа конструировала? Она разумна? А где у нее мозги?))
Я понимаю, сейчас среднее образование опустили ниже плинтуса (по понятным причинам), но еще ничего не потеряно. У нас есть Слава Дробышевский и куча лекций на тему «Теория эволюции».
Очень рекомендую. Не пожалеете.
  • 12 сентября 2022, 07:17
Как то грубовато получилось. Извиняйте.
  • alex323
  • 12 сентября 2022, 21:40
Природа гораздо разумнее нас с вами. И даже разумнее неизвестного мне Славы Дробышевского.
А думать и анализировать меня научили в советской школе. Последующая жизнь и университет тоже даром не прошли.
  • 15 сентября 2022, 02:09
Природа гораздо разумнее нас с вами.
Вы изобрели велосипед. Этому мракобесию уже века три или больше.
И меня туда не приплетайте. Я за научный подход в познании природы.
Видать, не в коня корм…
ru.wikipedia.org/wiki/Поклонение_природе
  • Alekkomi
  • 11 сентября 2022, 22:02
Тоже себе похожие взял, только дороже. По качеству исполнения выглядят лучше.

Остальные фото.

Губки в защитном колпачке.
Из минусов: замок не правильно подогнан, что бы его застегнуть нужно их сильно сжать, при этом губки начинают смещаться (можно подпилить выемку самого замка) и не очень острые, но это может быть из-за краски, ее прям и на губки нанесли, а она достаточно прочная.
Из плюсов: прям так добротно сделано, не люфтят, по ощущениям сам замок прям каленый, подгибается с трудом, ручки не прогибаются от усилий.
При получении плохо разжимались, пару капель масла в пружину, в сам механизм и проблема исчезла. Понравилось то что закруглены, и ноготь не так кусками кусает как прямые.
  • 12 сентября 2022, 10:23
Что-то я ничего не понимаю.
Тоже себе похожие взял, только дороже
«Дороже» — это за 240 рэ по ссылке?
По качеству исполнения выглядят лучше
Какие лучше?
У моих все идеально подогнано. Ни люфтов, ни скрипа, работают как швейцарские часы.
Не было и нет никаких проблем. Ни с замком ни с пружиной.
Видно, что сделано на фабрике, а не в подвале. А на выходе с конвейера пройден ОТК…
  • Alekkomi
  • 12 сентября 2022, 11:09
«Дороже» — это за 240 рэ по ссылке?
Взгляните на стоимость доставки, может сопоставимо по цене. По качеству я отписался уже.
  • 12 сентября 2022, 11:53
Взгляните на стоимость доставки
Доставка в 36-й регион — 352,06 руб.
239,91 руб.+352,06 руб.= 591,97 руб.
По нынешнему курсу ЦБ это 9,79 баксов. В принципе да, сопоставимо в 10,50.
По качеству я отписался уже.
— замок неправильно подогнан
— при получении плохо разжимались, пару капель масла в пружину, в сам механизм и проблема исчезла
Спасибо, будем знать. Но при такой культуре производства, как мне кажется, возможны любые иные проблемы.
Я не иронизирую и Ваш пост считаю весьма полезным, если кому приспичит купить на Али. Для понимания общей картины, так сказать.
кусачки реально удобные, и ногти погрызть и провода отрезать. не уверен, что пользуюсь 1в1 такими же: конструкция точно такая же, сделаны вроде как раз в пакистане. моим уже больше 2 лет, не затупились, не разболтались. кусаешь что то твердое — радует массивность конструкции, нет ощущения, что нажмешь чуть сильнее и все развалится. и форма кусающей части прямо отлично подходит для педикюрных работ.
  • UWU
  • 12 сентября 2022, 12:51
Такие кусачки есть двух размеров:
S: 12*4.2*1cm
L: 14*4.5cm
Так что смотрим внимательнее.
  • DIMbICH
  • 12 сентября 2022, 15:59
В РФ не доставляется…
Есть такие лет 5 назад брал, качество хорошее не ржавеют только пружина все время соскакивает и улетает, приходиться потом искать))
  • 14 сентября 2022, 10:26
Есть такие
Вы уверены, что «такие», если
пружина все время соскакивает и улетает
?
На моих такого не может быть в принципе.