Мелочи для маникюра,мультиобзор

Заказ делался у одного продавца.
Были заказаны:
-масло для кутикулы
-обезжириватель для ногтей
-стразы
-кисточки для дизайна ногтей
-баф для полировки ногтей
-разделители для пальцев рук или ног

Подробности под катом.

Честно сказать, в моей косметичке никогда не было этих предметов.Но когда-то же надо начинать)
Поэтому расскажу о средствах и инструментах для маникюра в меру своей осведомленности.Если что-исправляйте.

В основном весь заказ делался ради масла для кутикулы.Лот состоял из трех бутылочек и стоил 2,92 у.е.
Прочитав о них отзывы в интернете, решила побаловать свои ногти.Хотя, в принципе, не понимаю особого отличия его от обычного, например, оливкового масла.Но если есть спец. средства, то почему бы ими не воспользоваться)
Пришло всё где-то за 1,5 месяца.Трек не отслеживался.

Масло пришло с разными ароматизаторами:
арбуз
персик
лилия
Из всех понравилось больше с персиком-имеет вкусный карамельный запах.Остальные два напомнили бабушкины духи)
Но так как это их не главное предназначение, то мне всё равно понравились.Смягчают кожу вокруг ногтей хорошо, ну и ладно)
Пользоваться ими удобно.Нужно покрутить колпачок вверху, и на кисточке внизу образуется капелька.И потом этой промасленной кисточкой смазываем свои кутикулы.

Что написано на упаковке
Состав:
масла
кератин
кальций
всевозможные витамины
пантенол и т.д
О том, что если вы будете использовать его 3-4 раза в неделю-у Вас будут длинные, крепкие и красивые натуральные ногти!
Также о чудодейственном эффекте этих масел))

Обезжириватель для ногтей,2,40 у.е.
Информация продавца
1 100 % Brand New
2 1 бутылка х УФ-гель Cleanser Plus
3 Объем: 2 fl.oz.
4 Используйте для удаления избытка геля
5 Повышение сверкающих в силу после УФ -отверждения ногтей гелем Содержит антигрибковые и антибактериальные средства для дезинфекции
6 Лучшее моющее средство для очистки всех видов геля,, инструментов или щеток
7 Professional Nail Art Инструмент для маникюра Подходит для профессионального, маникюрный салон, нейл-арта школа / колледж, нейл-арта художника и личного / домашнего использования, оптовая торговля, и т.д.

Больше на бутылочке никаких надписей нет.
Вообще-то я думала.что заказываю жидкость для снятия гель-лака.Но испробовав его на деле, оказалось что годится он только для обезжиривания ногтя перед нанесение гель-лака, снятия липкого слоя с застывшего покрытия и дезинфекции. Это тоже неплохо.
Хоть в состав и входит спирт с ацетоном, но со снятием гель-лака он не справляется.Даже продержав ногти полчаса по технологии в намоченных спонжах и фольге, результат у меня примерно был такой
Фото не моё
Наверное, я слишком много от него хотела)

Сама жидкость прозрачная, имеет приятный запах без намёка ацетона.

Стразы,0,86 у.е.
Пришли стразы в коробочке диаметром 6,5 см.

Чтобы представлять размер
В дороге ничего не рассыпалось благодаря герметичности коробки.
Все стразы разделены по «отсекам» на 12 цветов.
Диаметр стразы 1,5 мм
Это обычные стразы не на клеевой основе.
С помощью них можно сделать такой маникюр.
Фото не моё, просто понравилось)

Порадовала коробочка.Понравилось то, что достаточно прокрутить «окошко» до страз нужного цвета, и можно достать только те стразы, которые нужно.Всю коробку открывать не надо.Здесь «окошко» закрыто

Кисточки для дизайна ногтей,2,06 y.e

В комплекте 7 штук.
Предназначение кисточек:
2 обычные-для нанесения лака, геля

Три тонкие разных размеров-для росписи, рисунков

«Веер» для градиентного маникюра, нанесения узоров.
Шарик-для нанесения точек, капель, клякс и т.д

Ворс у кисточек искусственный, волоски немного выбиваются в стороны.Сама ручка из дерева, покрашенная белой краской.
Здесь это можно наблюдать.
Эта кисточка развалилась сразу, как только я её достала из упаковки.
При использовании по назначению показали себя плоховато.Кисточки с острым концом и «веер» мягковаты.
В общем, сабж не очень.Лучше заплатить больше и купить более качественные.Хотя, мне для начала подойдут.

Баф,0,76 y.e

Этот баф на основе полиэтиленовой пены.Имеет 4 рабочих поверхности
О правилах пользования бафами
Бафы на основе полиэтиленовой пены. Отличаются дешевизной. хорошей износостойкостью, легко дезинфицируются.
Чтобы не навредить своим ногтям полировкой с помощью бафа, нужно знать еще несколько тонкостей.
Наиболее эффективной процедура полировки ногтей бафом будет после проведения всех этапов необрезного маникюра, который легко можно сделать и в домашних условиях;
Полировку с помощью бафа можно проводить нечасто. Оптимально делать это 1 – максимум 2 раза в месяц;
Не всем типам ногтей показана данная процедура. Её стоит избегать обладательницам тонких, волнистых, поврежденных ногтей, ногтей после наращивания;
Баф во время полировки нужно держать пальцами с двух сторон и таким образом, чтобы он покрывал максимальную площадь ногтя. Так вам понадобиться сделать меньше пилящих движений, отчего ногтевая пластина истончится в меньшей степени;
Не стоит также сильно давить на полировочную пилку;
Будет не лишним после процедуры полировки нанести защитное или лечебное покрытие.

1.Для удаления неровностей, бугров на ногтевой пластине.Имеет самую жесткую структуру.

2.Для выравнивания ногтевой пластины, придания ей гладкости.Менее жесткая структура.
3.Для обработки свободного края ногтя.Показалась вообще мягкой.
4.Для придания блеска ногтевой пластине.Самая мягкая поверхность.

Это всё хорошо.Но у меня сложилось ощущение, что они вообще не работают.Самая жесткая поверхность- и та ногти не пилит никак, а оставляет какие-то блестки на них.

В общем, также не советую.

Разделители для пальцев рук или ног0,68 y.e
Пришли 2 штуки.
Слишком мягкие, гнуться во все стороны.Возможно, это плюс: не давят на пальцы, в них удобно ходить до высыхания лака.Пальцы не дотрагиваются друг до друга.
Длина 10 мм.
Со своей задачей справляются.

Подводя итог, можно сказать, что масло, стразы и разделители-хорошие.Остальное-сомнительного качества.

Надеюсь, эта информация будет вам полезна.
Всем удачи!
  • gogabig
  • 25 октября 2014, 17:47
Чтобы представлять размер
Фото с крышкой улыбнуло, сразу видно «фотографиню». :)))
  • 25 октября 2014, 18:26
Да уж))))До такого звания мне ещё фотографинить и фотографинить)))
  • heruSS
  • 25 октября 2014, 19:47
Спасибо. Отличный обзор.
  • 25 октября 2014, 20:50
Спасибо за оценку)
Спасибо за обзор! Заказала себе кисточки, но другие, в наборе.Посмотрим что придет, отзывы вроде о них хорошие у продавца.
Масло для кутикулы дороговастое, на сибмаме в закупке я брала масло по 33 руб за карандаш, с запахом апельсинки)
Странно что написано на бутылке-клинсер (применяется для обезжиривания ногтей) и одновременно ремувер-для снятия ногтей.2 в 1 что ли, не понятно
Как вам стразы? садите на клей? не отваливаются?
  • Lubimiy
  • 25 октября 2014, 20:42
ничего странного, это ацетон по-русски (прочитайте состав). Им и обезжиривают ноготь, и снимают остатки лака. Только судя по отзывам лучше его покупать в оффлайне
  • 25 октября 2014, 20:54
2 в 1 что ли, не понятно
Вот я и попыталась им гель-лак снять.Результат не очень.Хотя может он обычный лак и снимет, не пробовала.
А стразы вроде обычные.Сажу их просто на гель-лак, потом в лампу-и ещё 2 слоя топа в 2 этапа. Держатся хорошо.Хотя наверное это больше от верхнего покрытия зависит.
Понятно.Я с наклейками экспериментировала, со стразами пока нет)
Девочки, переводите полностью: «Удаляет ИЗЛИШКИ геля», а не просто «удаляет гель».

Жене заказывали такое масло с наборе 12 штук, очень понравилось, впитывается быстро, ощущения жирности не оставляет.
  • 25 октября 2014, 21:34
для обезжиривания ногтя перед нанесение гель-лака и снятия липкого слоя можно использовать обычный спирт.
  • 25 октября 2014, 21:48
Где-то читала про это.Но, говорят, вредно.Хотелось по технологии))
  • 27 октября 2014, 18:17
спирт вредно? а ацетон не вредно? )))
  • 25 октября 2014, 21:53
Кстати, хотела у Вас спросить.Расскажите секрет: как сделать так, чтобы гель-лак DoDo держался 5 недель? Что-то у меня пока не очень получается и неделю походить)
5 недель? и не надоест? у меня жена дольше 2 недель не носит, душа требует чего-то нового.
  • 27 октября 2014, 10:14
Надоест!)Да и некрасиво будут смотреться отросшие ногти.Просто сам факт важен.
  • 27 октября 2014, 18:16
делайте по технологии.)) 20сек база, 30сек два слоя, топ 30сек. ) у меня почти 2 месяца продержался.
  • 27 октября 2014, 19:12
А база из набора или другой пользуетесь?
  • 27 октября 2014, 19:16
и топ и база dodo.
  • 27 октября 2014, 19:28
Спасибо.Буду пробовать)
Из всего перечисленного ранее знал только о существовании страз и разделителя для пальцев. Просветился, спасибо)
а мне жидкость для снятия лака понравилась, я регулярно делаю шеллак, в моем случае жидкость хорошо работает, меньше 10 минут надо ногти в фольге подержать и все снимается по счету:«раз».