Мультитул с шестигранниками DEWALT DWHT70263M

Всем здравствуйте,

Продолжаю серию обзоров на продукцию DEWALT. На этот раз мультитул DWHT70263M (или все таки монотул?) с восемью шестигранными ключами разного размера. Метрический.

Что мне нравится в инструментах Девольта, так это то, что данный производитель знает, что на планете есть не только США, с их дюймами, но и другие страны, которые используют человеческую, то есть метрическую систему размеров, поэтому, практически, всегда у DEWALT можно найти ключи для обеих систем.
Я давно хотел себе подобный мультитул, в котором бы жестко было зафиксировано большое количество HEX ключей, т.к., по моей личной практике, наборы в которых ключ имеет возможность вынуться отдельно, через некоторое, весьма непродолжительное время, оказываются некомплектными, покупается очередной набор и снова самые ходовые ключи куда-то пропадают. В итоге остается несколько наборов с одинаковыми, редко используемыми ключами.

Упаковка:

Внешний вид:

В комплекте 8 ключей.
5 на одной стороне: 1.5мм, 2мм, 2.5мм, 3 мм, 4мм — размер нанесен на корпусе:

3 на другой: 5мм, 6мм, 8мм — размер выбит на фиксаторах:

Силовой каркас выполнен из металла, на который снаружи закреплены накладки из пластика и резины:

Отмечу, что чем больше ключ в «обойме» по размеру, тем он длиннее, а на той стороне, где расположено 5 ключей, они по высоте идут лесенкой, то есть каждый последующий «лежит» чуть выше предыдущего, так удобнее открывать нужный.

Сами ключи представляют из себя гнутые «петельки» обернутые вокруг штифта:

Размеры:

Вес:

В руке:

Чтобы открыть нужны ключ нужно нажать одну из двух, соответствующих каждой стороне, кнопок:

Ключи могут быть зафиксированы в трех положениях: 90°,135°, 180°

Фиксируются на нужном угле они за счет проточек на металлических элементах, которые обжимают каждый ключ и вращаются вместе с ним вокруг штифта:

Все ключи могут быть открыты одновременно и зафиксированы под разными углами (не нужно, но прикольно):

Длины ключей:

В работе инструмент удобен именно из-за возможности установить разные углы наклона ключа, в руке лежит хорошо, хотя толщина всего тула достаточно большая, не в каждое узкое место подлезешь:

Такая вот еще одна полезняха от DEWALT :)

Ну и как же без фанаток :)
Девушки DEWALT

И не только DEWEALT, но и крутых байков:

На этом все.

Всем Добра!
О, полезная вещь, спасибо!
Возьму в пару к стандартному мультитулу.
В таком форм-факторе набор будет значительно полезнее.
Лежат три таких, самые ходовые растерял :(
За десять лет пока ни один ключ не потерял. До него был такой, вот там да, ключи постоянно выпадали и терялись.
  • 28 января 2019, 11:51
Выпадают. Там гнёзда истираются и ходовые размеры выпадают. Если каждый день хотя бы пять раз вынимать/ставить, а остальное время носить в кармане/сумке, то обязательно потеряются через месяц, другой…

• Gravity
  • 28 января 2019, 10:58
Зачем ей очки? Чтобы отброшенным паяльником в глаз не угодить? :)
Логотипчик сайта под фото с паяльником подправьте — здесь такие выражения не приветствуются, мы же культурные люди)

UPD За что минусы то? Не все культурные что ли?))
  • Demz
  • 28 января 2019, 11:09
Ничего вы не поняли, это реклама стоматологии DeWalt.

а фотку в мемориз однозначно!)), из разряда «остановить наждак зубами»
  • 28 января 2019, 12:22
от этой фотки зубам больно стало
Это старая, аж 2011 года. Теперь вот)))
  • lexx2
  • 28 января 2019, 15:07
а ведь нажмет!
Как велосипедист, пользуюсь подобным уже не первый десяток лет. Один только минус — со временем ослабляется крепление и надо подтягивать зажимные болты.
у меня похожий, плюс похожий, но с выжимкой для цепи и ещё торксы тоже в таком виде) не супер удобный формат, но если много крутить, то есть биты для шурика, а этот под рукой иметь/с собой взять самое оно
Был такой. Нужны шестигранники чтобы починить мультитул с шестигранниками, да)
Хорошо, такой мультитул довольно популярен — есть у кого «стрельнуть» на «подкрутить» второй)
«Не могу найти но у меня тапкой из двух составных частей. На одном шестигранники, на другом отвертки и прочее. Они разделяются и зажимные болты на каждом под ключ с второй половинки. Т.е., на одном где шестигранники подкручивается крестовой, на втором где отвертки подкручивается шестигранником. Плюс на двух половинках фрагменты пластика сразу являются лопатками для бортирования.

О, нашел. Типа такого»

Исправте название поста
Исправте название поста
-вьте
Спасибо
Смешная опечатка получилась — «В роботе инструмент удобен». :)
  • akdemi
  • 28 января 2019, 11:30
Может у человека уже роботы домашние, а мы тут дикари)
Но обзор хорош, по деталям плюсы инструмента
В роботе инструмент
очепятка…
  • IH8
  • 28 января 2019, 11:12
Спасибо за обзор, добавил в список покупок, много желтых инструментов от DeWalt и Stanley. Годные инструменты.
А мне больше красненький по душе от Hilti и Milwaukee)
  • IH8
  • 28 января 2019, 11:45
Эх, жаль, пока не довелось иметь в пользовании, но про Милку наслышан много хорошего.
  • sir0ta
  • 28 января 2019, 16:23
Ну вот хилти — эта та же милка, только лучше )))
  • Kooonst
  • 28 января 2019, 17:44
Есть обратное мнение)))
На практике такой формфактор инструмента очень неудобен да и подлезть можно не везде. Шестигранники отдельно значительно лучше.
И не подлезть и усилие нормальное не приложить.
  • akdemi
  • 28 января 2019, 11:31
Для мелких домашних работ самое то. Купил и оно лежит годами, не теряется по отдельности.
Ага, он теряется сразу весь)) Нет уж, пусть лучше по отдельности. Хотя за всю жизнь я только два гаечных ключа потерял, на эстакаде оставил когда машину ремонтировал.
  • iMADik
  • 28 января 2019, 12:10
Сомнительный набор, для дома лучше набор отдельных или головки. Для велосипеда и с собой лучше специальные велосипедные наборы…
  • sir0ta
  • 28 января 2019, 16:27
Поддерживаю. В оффлайне взял 2 комплекта дело техники за 1000 рублей. Один с шестигранниками (10 кажется штук) и второй тоже кажется с 10-ю звездочки (торксы вроде называются). В довесок к большому набору бит. По дому (да и по части авто (не считая ходовой и моторного отсека)) ни разу не возникло потребности в чем-то другом.
  • klass1c
  • 28 января 2019, 12:28
Жду коммент, где оффлайне купить дешевле)
Судя по всему в Россию его не завозят а на ebay есть лоты и подешевле.
  • 28 января 2019, 12:32
Половина цены это надпись. Но самое главное это усилие когда инструмент слижет или сломает. Для дома это вобщем то некритично, а вот оказаться в лесу с пластилиновыми или перекалеными ключами, когда ими нужно воспользоваться, весьма неприятно. У ликоты есть подобный, вполне годный для работы провереный наборчик и в два раза дешевле garagetools.ru/tovar/nabor-klyuchey-6-grannyh-skladnyh-7-pr-1-5-6mm
  • 28 января 2019, 14:57
Ну да, американский Dewalt хуже тайваньского нонейма.
  • 28 января 2019, 15:33
Ничего что всё на таваньских заводах делается? Я не против чтобы любители надписей платили втридорога на зависть дворовым пацанам, а мне инструмент для работы покупать надо и соотношение цена\качество прежде всего, а что будет написано на нём глубоко пох. И ликота это корея
  • 28 января 2019, 17:47
Вы так агрессивно ратуете за ликоту, что я даже стесняюсь спросить откуда у вас информация что она имеет какое-то отношение к корее?

Ну и по поводу сабажа, есть у вас какая-то информация о том что конкретно он имеет низкое качество (пластилиновый или перекаленый с ваших слов) или вы просто так ляпнули? Ну может там хотя бы покажете слизаный или лопнувший ключ этого производителя. Или замер измерителем твердости?
  • 28 января 2019, 18:41
Уже четверть века связан с закупкой и выбором инструмента для работы, так что в курсе что и как себя ведёт в эксплуатации. Перепробована была куча разных брендов, среди них были весьма достойные, но интересна поддержка, а у нас страна такая, что постояных представительств брендов практически нет или же на проверку пожизненая гарантия оказывается только недобросовестной рекламой.

По поводу сабжа, в обзоре ничего нет по твёрдости и что представляет из себя конкретный экземпляр неизвестно, но то что это может быть некачественый клон, вероятность существует, этот бренд нередко подделывают
  • 28 января 2019, 19:58
Тут, конечно, не поспоришь. Но покупая в штатах из штатовского магазина, вероятность нарваться на подделку не велика.
  • 28 января 2019, 20:44
Я не утверждаю что это подделка, но выяснить можно лишь испытанием на прочность, поскольку не п.18, то это останется тайной. И не надо забывать что в штатах полно русских определёной национальности )))
У ликоты вообще инструмент кайфовый. Давно пользуюсь, на пластилиновый книпекс забил полностью.
  • Kooonst
  • 28 января 2019, 17:46
Спасибо за ссылку, а такой же с торксами есть?
  • 28 января 2019, 18:42
Есть, на том же сайте и почти за те же деньги
  • LXS
  • 28 января 2019, 12:54
Мультитул? по мне набор шестигранников.
Есть такой от jonesway, никуда не подлесть
Шестигранники, да и торксы намного практичнее в виде бит, и удлинители-карданчики-трещотки в разных комбинациях можно использовать и подлезть хоть черту в преисподнюю можно. А это, скорее сувенир от компании.
  • denM
  • 28 января 2019, 15:56
Купил похожее для велосипеда в веломагазине в 4 раза дешевле. и не хуже.
  • deemon1
  • 29 января 2019, 12:04
именно, похожее.
DeWalt тот редкий случай, когда качество стоит своих денег, а не просто помпезный шильдик
  • v0van
  • 28 января 2019, 16:26
Покупал подобный инструмент-набор в Фикспрайсе (50 руб). Конечно он попроще (нет промежуточного каркаса из китайского металла и, главное, ИМХО, шайб между битами, которые не дают им скручиваться с оси при усилии), но пару сборок мебели пережил вполне, металл хороший.