Отвертка со сменными битами DEWALT DWHT69233

Всем здравствуйте,

Продолжаю обозревать различные инструменты, расходку и аксессуары от компании Dewalt. На этот раз, отвертка DWHT69233 со сменными битами и возможностью изменения направления вращения.

Сразу скажу, что задумка хорошая, но не без изъяна, о чем расскажу ниже, что, в общем-то, не умаляет достоинств Dewalt, просто, как и у любого производителя — бывают инструменты отличные, а бывают придуманные в понедельник :)
Поставляется отвертка в таком виде:

В комплекте идет 12 коротких бит: крестовые, прямые шлицы, торксы, квадратные — каждого типа по 3 штуки (разных размеров):

В качестве бонуса в комплекте пластиковое (и от этого достаточно хлипкое) настенное крепление:

Сзади на картонке описательная часть:

Возможности:
— хранение 12 бит в держателе встроенном в рукоятку,
— механизм смены направления вращения (закручивание/откручивание) с центральной блокировкой,
— длинный съемный удлинитель бит (магнитный),
— настенное крепление для отвертки и бит.

Размеры

Вес отвертки:

В руке лежит отлично:

Рукоятка достаточно толстая и ухватистая, резиновые вставки не дают руке скользить:

Удлинитель толстый (можно использовать с электроинструментом), биты мелкие 25мм, с насечкой, в держатель заходят на 10мм:

Биты стандартные девольтовские, то есть весьма неплохого качества :), служат долго, на всех выбита маркировка:

Отмечу, что удлинитель, практически не имеет люфта, в отличии от многих других подобных инструментов, которые я тестировал:

Сидит плотно, вытаскивается с некоторым усилием:

В битодержателе удлинителя установлен магнит:

Вместо удлинителя можно вставить биту как короткую, так и длинную:

Держаться плотно и не выскакивают:

Теперь про механизм переключения направления. Механизм трещотки имеет 3 положения. Центральное(блокировка), отмечено риской на рукоятке. Все из металла:

Переключать его в процессе работы удобно, расположен именно так, как надо, не отрывая отвертку от места работы, спокойно переключаешь направление большим и указательным пальцами рабочей руки:

А теперь о том, к чему можно придраться. В торце рукоятки встроен подъемный холдер для хранения бит. Идея просто отличная, но реализация… ну такое. Во-первых, пластиковая накладка, окрашенная под металлик, так и приглашает использовать отвертку в качестве ударной с молотком, что, как вы понимаете, категорически противопоказано:

Во-вторых, сам механизм тоже пластиковый:

Подцепляем под крышку и вытягиваем его вверх. Сверху и снизу в нем сделаны посадочные места для бит:

Выглядит красиво, но, в-третьих, неудобно, и в-четвертых, не очень функционально:

Биты достаточно тяжело «рассадить» все по местам, они, хоть и держаться, но устанавливая или вынимая одну биту из полной обоймы, соседние норовят выскочить и хорошо если ускачут недалеко. Кроме этого, открывая отсек после работы, есть вероятность, что биты от встряски инструмента уже плохо сидят в своих местах и готовы к прыжку. Однако, все-таки, это не делает инструмент плохим, да в нем есть недоработка, но она вполне компенсируется функциональностью, удобством работы по прямому назначению и универсальностью

Естественно, строители вряд ли будут его использовать в работе, т.к. учитывая специфику, биты будут все время теряться, а вот в домашних условиях, инструмент вполне годный и заменит большое количество отверток со всевозможными шлицами, а смена направления вращения добавляет удобства. Идущее в комплекте крепление, может быть закреплено в удобном месте, где инструмент будет всегда под рукой:

Небольшое видео работы с инструментом:

На этом все

Всем Добра!
  • d_averk
  • 18 декабря 2018, 11:39
качество бит и храпового устройства — самое главное в такой отвертке
разумеется.
  • 18 декабря 2018, 12:05
А я вот в принципе не воспринимаю отвертки с короткими битами. Ну реально — если что-то рядом у поверхности покрутить — еще куда ни шло, а вот более-менее какое углубление и все, коротая бита уже не доберется:(
короткие биты предназначены именно для удлинителей
  • 18 декабря 2018, 12:15
а толстый набалдашник у удлинителя волшебным образом дематериализуется при соприкосновении оного (удлинителя) с углублением, в котором находится винт? Как правило, если винт в углублении — то диаметр углубления чуть больше диаметра шляпки и никакой удлинитель не поможет доставить туда короткую биту
когда винт в углублении, используем длинную биту, а если углубление узкое, то длинную биту с зауженным наконечником :)
  • 18 декабря 2018, 12:20
дык я о том и веду речь) в этом наборе то нет таких
  • punkWJ
  • 18 декабря 2018, 12:12
Такую же жду :)
  • Rokko
  • 18 декабря 2018, 12:22
Хрень полнейшая. рука быстро устает. Да же по видео это видно.
а вы обычной отверткой давно крутили 7см саморез? :) естественно, тут не нужно сравнивать с шуруповертами.
  • Rokko
  • 18 декабря 2018, 13:28
Простыми очень редко кручу. Есть электро отвертка АЕГ. Ну и 2 метабовских шурика всегда рядом.
Внутри ручки есть магнит? Только вчера смотрел эту модель, но на том же Амазоне много народу жалуется, что удлинитель из ручки просто выпадает, если ее перевернуть.
  • nemoW
  • 18 декабря 2018, 14:06
Ручка на вид очень толстая, есть сомнение что она удобная.
В комплекте нет PZ бит.
  • punkWJ
  • 18 декабря 2018, 15:54
Я когда-то на Amazon заказал отвёртку Stanley с трещёткой. Когда получил, был очень удивлён размером рукоятки, она мне показалась огромной. Отвёртка оказалась очень удобной и ухватистой даже при моей небольшой руке.
  • ZmiterIv
  • 18 декабря 2018, 14:16
Мне больше нравится отвертка Stanley с револьверным механизмом для хранения бит. Тоже с храповым механизмом. Держит довольно большое усилие.
  • Wopley
  • 18 декабря 2018, 15:24
Очень похожа на отвертку Stanley FatMax FMHT0-62690, только без г-образной ручки.
  • Slovac
  • 18 декабря 2018, 17:35
Это она и есть.
Ломается рукоятка у Stanley FATMAX FMHT0-62691.
В Леруа 958 руб.
  • xvx
  • 18 декабря 2018, 16:46
Купил в оффлайне вот такую:
Отвёртка реверсивная
Практически то-же самое. Отличия: биты вставляются не прямо в ручку, а в металлический держатель. Есть дополнительный удлинитель, который помещается в ручку. Биты крепятся по-другому. Докупил отдельно ещё 7 бит, которые тоже уместились в ручке. Итого — берём с собой отвёртку и имеем 19 разных бит:
Шлицевая — 3,4,5,6 Филипс — 0,1,2,3 Позидрив — 1,2,3 Торкс — 10,15,20,25 Шестигранники — 3,4,5,6
Цена отвёртки меньше 4,5$
  • rhr1969
  • 05 февраля 2019, 23:26
А можно ссылку на отвертку? Что то не открывается…
  • xvx
  • 06 февраля 2019, 10:53
Что-то ссылка при вставке портится. Наберите в Гугле «Отвёртка HouseTools реверсивная 12ед» или «39K518».
Эта-же отвёртка продаётся под названием TOPEX 39D518
  • gmc99
  • 18 декабря 2018, 17:05
Я думаю, что наборчик DeWalt DWHT70265, хоть чуть-чуть и дороже, но все же поинтересней будет

• Slovac
  • 18 декабря 2018, 17:40
У меня есть такая, только в другом кейсе. Докупил на Али разных
150 мм бит, получился очень универсальный набор.
  • ANPh
  • 18 декабря 2018, 20:05
«чуть-чуть и дороже DeWalt DWHT70265»
Цена где купить, ссылка есть?
  • gmc99
  • 18 декабря 2018, 23:41
меня ещё четыре года назад улыбнула эта фотка с амазона, на ней третий бит справа с сорванным шлицем, что как бы говорит о качестве этих самых битов
  • 18 декабря 2018, 20:55
Что-то сомнения берут что это сорванный шлиц. При такой то деформации даже мягкий металл уже бы выкрошился. Это возможно какой -то экзотический вид секреток.
то есть откровенные следы деформации бита и отсутствие в наборе PH2 вас не смущают :) я не раз сворачивал дешевые биты и бывает, что они именно сворачиваются, без слома, если они сделаны или из как-того мусора или их забыли закалить
Загуглите биты torq set четырехлопастные ;)

да я разве спорю, что они есть? суть дискуссии в качестве www.amazon.com/DEWALT-DWHT69233-Multi-Bit-Ratcheting-Screwdriver/dp/B006TVOX98 обратите внимание на новые фотки этой же отверточки. www.dewalt.com/products/hand-tools/screwdrivers-and-hex-keys/ratcheting-screwdriver/dwht69233 судя по офф сайту, как впрочем и амазону, биты, а вероятно и вся отвертка не тру и халтурная фотка со свернутым битом тому косвенное подтверждение

з.ы. я к продукции dewalt отношусь очень хорошо, ибо имею некоторое количество их инструмента и мне есть с чем сравнивать, но как и у многих фирм у них есть откровенные фейлы
та бита, которую вы считаете свернутой на картинке с офф сайта, как раз и является четырехлопасной torq, она не свернута, просто так выглядит изначально, там форма такая :)
биты у Девольта отличные, в любом наборе или комплекте, сколько было, ни разу не сворачивало — они «уходят» постепенно, но хватает их на очень долго (даже если крутить желтые и белые саморезы под биты PZ битами PH)
  • 19 декабря 2018, 07:56
Includes Twelve 1" Bits:
3/16", 1/4", 5/16" Slotted,
#1, #2, #3 Phillips,
#1, #2, #3 Square,
T10, T15, T25 Star.

Скорее всего просто косяк на фотке
нет, на фото просто сфотали не ту биту :))
  • russtex
  • 18 декабря 2018, 19:48
Если это Fatmax, то биты там из стали S2. На фото скорее всего графический глюк. Так изогнуть биту маловероятно. Меня больше смутил адрес производителя.
  • RavenRA
  • 18 декабря 2018, 21:42
Как выяснили сегодня, это старое название г. Яффа, используемое в некоторых переводах Библии.
это форма биты такая: четырехлопасной torq
чуть выше дал картинки :)
  • 18 декабря 2018, 19:53
Кто-нибудь может вменяемо расписать сценарий использования подобных штук? Просто комплект нормальных отвёрток всяко удобней. И то что не надо менять отвёртку при смене типа головки винтов не аргумент. Взять другую отвёртку проще и быстрей чем заниматься сменой биты. На ум приходит только использование данной отвёртки в комплекте «аварийного» инструмента, который используют раз в год или вообще никогда, но при этом желательно чтоб он был. Вот там просто для экономии места.
Ну, например, у меня есть набор бошевских бит, 30 штук. Можете себе представить, сколько будут занимать места (а самое главное стоить) 30 отверток сравнимого качества с нормальных размеров ручками, 80% которые нужны два-три раза в год? Я уж не говорю о том, что иногда удобнее работать ручкой другого вида (еще тридцать отверток покупать), да и вставить в шуруповерт отвертку тоже не выйдет. А так у меня весь набор в карман помещается, нормальных отверток только самые ходовые PH2/PZ2 держу.
  • 18 декабря 2018, 20:51
Ну так у Вас фактически один из вариантов «аварийного» сценария использования. Всё ж 99% процентов операций скорей всего тоже делаете удобными нормальными отвёртками.
  • ertian
  • 18 декабря 2018, 21:05
Воттакая может оказаться более удобной в использовании.

• ertian
  • 18 декабря 2018, 21:17
или даже проще вот так
  • taurus-2
  • 18 декабря 2018, 21:33
Хорошая отвертка по цене плохого шуруповерта
Имею в хозяйстве такую: leroymerlin.ru/product/otvertka-so-smennymi-bitami-stanley-s-hrapovym-mehanizmom-12-predmetov-18205080/

Бонус — возможность «изгиба» рукоятки для увеличения рычага. Неплохая отвертка, но звезд с неба не хватает.
  • she
  • 19 декабря 2018, 05:50
Ценник за доставку убивает желание покупать.
  • JoraGn
  • 20 декабря 2018, 03:31
Посредник + консолидация нескольких посылок, включая мелочи всякие
А кто бы посоветовал набор годных бит длинной 150 мм?
  • 19 декабря 2018, 12:54
Parkside hg302887 длина бит 75мм
150 vs 75? У меня сейчас такой: aliexpress.com/item/50-3/32863530043.html

Покупал, так как была ручка с шестигранной посадкой, но родная, гм, насадка двусторонняя — потерялась, эти биты просто туда ставлю, получилось достаточно удобно. Но, если ставить сразу в ручку — получается коротковато. Если через удлинитель-переходник — то неплохо, но как-то хлипко, шатается. Поэтому хочу 150мм, что бы сразу в ручку ставить и была достаточная длина.

Вариант как в топике меня не устраивает тем, что биты короткие и есть утолщение на держателе — бывает не подлезешь.
  • 19 декабря 2018, 12:46
  • 19 декабря 2018, 13:07