Рейтинг

+30.74
голосов:

Обзор товаров из магазинов США

О блоге
  1. Цена: ~350$ (брал за 250$ примерно)
  2. Перейти в магазин
Хватит про ножики, давайте про часики. :)

Многие, кто решает начать коллекционировать часы, совершают ошибку, начиная «отмечать галочки» — подбирают часы по каким-то объективным параметрам. К примеру «японские», «механика с автоподзаводом», «дайверские», «сапфировое стекло» и т.п.  В надежде, что купят пяток часов, отметят все галочки и дальше будем им счастье, потому что коллекция будет собрана. Ага, как же. Потом начинается «хочу такие же, но зелёненькие», «касио выпустили новый жишок, розовый», «старые больше не нравятся, хочу новые» и т.п.

Я тоже с такого же начал несколько лет назад, когда всё же решил собрать в кучу всё, что имелось и понять, чего мне ещё хочется и чего не хватает для полного счастья. Сперва радостно отмечал галочки, заказал несколько недорогих часов на эту тему, но всё же достаточно быстро понял, что это путь в никуда. Радости он не приносит.
читать дальше
Недавно компания Hongian выпустила две металлические карманные ручки, такие одинаковые и такие разные в то же самое время. Чем же они похожи, чем они отличаются, и какие у этих ручек плюсы и минусы — всё это можно узнать, кликнув на кнопку «Читать дальше ->».

Как всегда — много фотографий. Из нового — теперь две почему-то раздражающих некоторых машинки на превью: один перевозчик не справился, пришлось вызвать вилочный погрузчик на помощь.

читать дальше
Обзор перьевой ручки. Изящной, красивой, умеренно тяжёлой, крепко сшитой и даже ладно скроенной, но c одной ложкой дёгтя (тут больше личное). И это не цвет, и даже не цена. Что же тут не так? Об этом вы узнаете, лишь прочитав обзор! Но я не люблю кликбейт, поэтому ответ прост — у этой ручки скользкая секция, и мне в руку эта она не легла.

За подробностями (и фотографиями), как всегда, — под кат!

читать дальше
Пожалуй, одна из самых необычных перьевых ручек, которые побывали у меня в руках. Необычна она, в первую очередь, своим пером (такое своего рода «возвращение» к истокам — плакатным перьям) и внешним видом. Ну и размеры перьев тоже внушают уважение =).

читать дальше
Давно я не писал шариком, да и карандаш тоже относительно давно не брал в руки. Пришло время. Таков путь. Присоединяйтесь! Будет много фотографий и немного слов, никаких исторических фактов и выжимок, чисто мысли вслух — мои , Слимус — минус, плюс Гуф, лови! =)

А что, правда, что кто-то пишет шариковыми ручками? =)

читать дальше
Продолжаю знакомить читателей сайта с необычными перьевыми ручками. В прошлом обзоре была ручка с поршневой системой заправки, пером-макалкой Zebra G и уникальным названием, в этом обзоре будет ручка, корпус которой распечатан на 3D принтере. Интересно? Прошу под кат!

1. Цена: $18+доставка
  2. Перейти в магазин

Это будет микро-обзор на покупку из разряда «почему я не купил это раньше». Может кто-то, так же, как и я, не подозревал, что такие колеса есть и я помогу кому-то сберечь паркет/ламинат.

читать дальше
Этим обзором я попытаюсь ответить на вопрос, кто покупает нишевые предметы из класса «люкс». И зачем, самое главное =).

Если кто вдруг не знает, то Montblanc — это немецкий производитель и дистрибьютор предметов роскоши. А ещё это компания производит относительно дорогие ручки.

Посмотрим, насколько роскошным получился чехол!

1. Цена: $12 за 5 блокнотов
  2. Перейти в магазин
И снова обзор на канцелярскую тему, и «апять» блокнот. Ну в смысле не опять блокнот, а блокнот формата A5 от японского производителя Muji.

Так получилось, что я активно стал пользоваться «недорогими» блокнотами, и тут мне подарили блокнотик (от подписчика, представляете?), поэтому представляю уважаемым читателям блокнот, который можно много где в принципе, а не только на Амазоне.

Дисклеймер для любителей писать, что товар недоступен в вашем регионе. Я даю ссылки на магазины, в которых товары покупались мной или для меня, имею полное право.

читать дальше
Да, длинное и не совсем очевидное название обзора.
Да, опять про перьевую ручку.
Да, да, да…

Но если вам интересно, что означает BAMF (а означает оно о-го-го что), или если вам интересно, что за фрукт Zebra G (а это о-го-го какой фрукт), или если вам просто интересно, или если вам просто скучно — заходите к нам на огонёк!