Рейтинг

+30.74
голосов:

Обзор товаров из магазинов США - страница [4]

О блоге
Обзор перьевой ручки и чернил фирмы Dryden Designs. То, что вы вряд ли купите.
Чернила покупались за свои средства, ручка появилась у меня в результате вопросов к фирме-производителю. Интересно? Читайте дальше =).
читать дальше
Шалом, как говорится, православные! Сменив свой старенький Samsung s8+ на тот же Samsung, но note10+, озадачился приобретением нормального защитного чехла. Оговорюсь сразу, ожидающим от обзора точных ТТХ пластика (включая адрес завода-производителя), испытание алюминиевой рамки твердометром и т.д., в данном обзоре не обломится.

читать дальше
Выбирал себе повседневный складной нож и, увидев этот, сразу решил, что это то самое, что мне нужно. Внешне, по крайней мере. Конечно, это не походный нож, но вот как городской вариант — самое то. Прилично выглядит, небольшой, лёгкий — нормально даже на кармане рубашки висит.
Правда, пока ждал, успел ещё парочку ножей недорогих прикупить. :)
читать дальше
  • Цена: 133$ - 256GB, 266$ - 1TB (без учёта доставки)
Я уже много лет пользуюсь внешними контейнерами для жестких дисков от Zalman — сперва был VE200, потом два VE350 (первого убил по недоразумению, после чего сразу побежал в магазин за вторым). Для админско-эникейских задач инструмент очень удобный и, лично для меня, незаменимый. Что бы там не говорили любители easy2boot и прочих yumi.
  • Цена: $4,62 + $2 доставка
– «Гольф – лучший способ испортить хорошую прогулку». Это сказал Уинстон Черчилль. © КДДС
На самом деле, не Черчилль, а Марк Твен, ну да ладно. Всем привет! Сегодня будем препарировать занятную штуковину – мяч для гольфа. Причём препарировать как в переносном смысле, так и в самом что ни на есть буквальном. Итак, если вам интересно, что внутри у мячика, или откуда он вообще такой помятый взялся – вэлком!
читать дальше
Культовый японский инструмент от известного производителя Mitutoyo
В обзоре речь пойдет про измерительный инструмент Mitutoyo Digimatic, а конкретно — про 6-дюймовый цифровой штангенциркуль.

Весьма полезный измерительный инструмент с хорошим качеством.
читать дальше
Удобная аккумуляторная пила с диском на 190-мм для быстрого и точного реза.
Отличная модель MILWAUKEE 2631-20 (M18 FUEL), которая одновременно и легка, и мощная.
Глубина пропила около 60 мм, что весьма неплохо. Есть регулировка на подошве.
В обзоре будет пример пиления с импровизированной направляющей шиной.
читать дальше
Представляю вниманию обзор набора Bondhus 10687, состоящего из семи штук шестигранных (HEX) отвёрток с прямой ручкой, размерами от 1.27 до 5.0 мм.

• Цена: 5$, 13$, 8$
Данный обзор о пинцетах, которые выбирал для применения в сфере электроники, но и не только. Все пинцеты фирменные т.к. играться в рулетку и покупать китайские не хотел. Главный критерий моего выбора- качество. Поэтому отпали пинцеты с али и т.д. ввиду того, что они частенько используют некачественные сплавы и обработка страдает. Выбирал два вида пинцетов как самые удобные для меня, прямой «тонкий» и прямой «толстый». Специально выбирал пинцеты от разных производителей для того прицелиться если надо будет еще другие пинцеты купить.