Строительный степлер DEWALT DWHT80276 (2 в 1)

Всем привет,

Продолжаю знакомить уважаемых читателей с продукцией компании DEWALT. На этот раз на обзоре крутой карбоновый строительный степлер DWHT80276 — легкий, но мощный.

Думаю, любой домашний мастер, согласится, что степлер в арсенале домашних, а особенно дачных, инструментов штука нужная, а порой и незаменимая. Без него, например, весьма проблематично оформить паро/гидроизоляцию крыши или восстановить оторвавшуюся обивку мебели, да и просто, часто бывает нужно, что-то временно зафиксировать (а ничего нет более постоянного, чем временное :)
Строительные степлеры, хоть все и имеют более-менее сходную конструкцию, различаются по назначению и используемым расходным материалам. Кроме этого, помимо механических, продаются электрические и пневматические аппараты. Наиболее распространенной расходкой для подобного инструмента являются П-образные скобы, но есть и те, которые работают со штифтами (иголками), используемыми при обивке мебели и с U-образными скобами (для фиксации кабеля). Кроме этого скобы изготавливают из разных материалов: алюминиевые, стальные, медные, оцинковка или даже нержавейка, естественно, с неслабым различием по цене.
Типы и размеры скоб можно посмотреть в данной таблице:

Типов много, кроме этого, одинаковые размеры еще и отличаются у разных производителей инструмента, поэтому порой не легко сходу определить, с каким размером работает покупаемый степлер.
Некоторые модели степлеров имеют возможность работы с несколькими типами. Таким является и обзорная модель DWHT80276, умеющая «забивать» усиленные скобы типа Heavy Duty (т.е тип G, он же 11/140/4) и штифты 18GA (он же тип J).

Детали расписаны на упаковке. Заявлено, что корпус инструмента изготовлен из углеродного волокна, за счет чего достигается, небольшой вес, при достаточно больших габаритах и жесткость конструкции. Кроме этого, на 25% (правда не сказано по сравнению с чем :) уменьшается усилие при нажатии рукоятки, соответственно рука должна меньше уставать:

Другими плюшками инструмента являются:
— наличие перевешиваемой клипсы для крепления на пояс,
— удобный механизм зарядки скоб,
— индикатор завершения «обоймы» скоб,
— 2 типа поддерживаемой расходки: скобы Heavy Duty и штифты 18GA

Высота используемых скоб: 6-14мм, штифтов: 12-15мм

Внешний вид внушительный:

Вид спереди:

Снизу:

Конструкция собрана на винтах, что немаловажно для подобного инструмента, т.к. клепки, используемые в дешевых моделях, имеют свойство, со временем, разбалтываться:

Размеры:

В сравнении с «классическим» дешевым экземпляром:

Вес:

Текстура корпуса:

Я аккуратно попробовал сделать в одном месте срез на корпусе, канцелярским ножом, это точно не пластик, режется с характерным для углеволокна «хрустом».

Верхняя рукоятка и место захватываемое пальцами при работе, имеют прорезиненное противоскользящее покрытие:

Крепление рукоятки:

Сама рукоятка с обратной стороны усилена ребрами жесткости:

Необычный элемент механизма, я такого еще не видел:

Клипса (может быть переставлена на другую сторону):

Индикатор окончания «обоймы» скоб:

Элемент фиксации скоб, не вынимается из корпуса полностью, что очень хорошо, т.к. на дешевых моделях, обычно ставится пружинный зажим, имеющий свойство теряться:

Для особо одаренных (к которым, причисляю и себя т.к. сразу попробовал как не надо), предупреждающая надпись, что на этот элемент скобы не нужно надевать:

На самом деле они просто вкладываются в отсек, когда фиксирующий элемент вытаскивается. Как скобы или штифты должны быть установлены есть отдельная «инфографика»:

Как лежит в руке. Непривычно большой, но удобно. Не тяжелый:

Рукоятка имеет достаточно большой ход, момент срабатывания очень четкий:

Ударный элемент:

Теперь про расходку (которая была под рукой). В строительных и хозяйственных магазинах наиболее распространены скобы тип 53… Еще достаточно часто встречаются усиленные тип 140 (картинка не моя, у меня все валяется россыпью):

А вот со степлерами засада, под тип 53 продаются чуть ли не в продуктовых магазинах, а вот степлер под 140 «днем с огнем» не сыщешь, даже в Леруа не встречал (одна из причин, почему взял именно данный степлер на Ebay).
Скобы отличаются толщиной скоб и шириной верхней перекладины (справа тип 53, слева тип 140):

Тип 53 более мягкие и легко гнутся, хоть и более распространены. Как видно 140 более толстые, а для их забивки инструменту требуется большее усилие и надежность. Обычно степлеры 53 и 140 типов не совместимы между собой.
Установка скоб:

В стандартной полоске 50 скоб, ее длина 6см. Длина паза степлера около 11см, соответственно единовременно можно установить около 85 скоб (чуть меньше двух целых «обойм»):

Что касается штифтов, у меня не было готовых, специально под степлер, взял более длинные от пневмонейлера (обзор на него) и укоротил ножницами по металлу. Установить штифты можно как к правой так и к левой стенке паза степлера:

В работе инструмент показывает себя отлично, в руке лежит плотно, ничего никуда не врезается (что часто бывает в мелких степлерах для 53 типа), большого усилия при сжатии рукоятки не требуется. Скобы в дерево входят ровно и четко, «недострелы», т.е. когда скоба входит в поверхность не до конца могут быть, если инструмент прижат не полностью к поверхности или под углом.

Однако, размер инструмента накладывает определенные ограничения при работе в узких пространствах, куда им подлезть не получится.
Очень понравилось наличие индикатора окончания скоб и треугольная метка, точно указывающая на место вхождения скобы:

Сравнение со типом 53:

Помимо того, что тип 140 лучше фиксируются в плотной древесине и, практически, не гнутся, еще одним преимуществом является то, что ширина верхней перекладины скобы позволяет более хорошо удерживать тонкие материалы типа пленки, пароизоляции итд. Скобы типа 53, тонкой верхней перекладиной, бывает, не удерживают материал и он прорывается в месте крепления, либо если степлер имеет большой момент удара, вообще пробивают тонкий материал насквозь и приходится забивать 2-3 скобы рядом:

Штифты:

Итог

Инструмент шикарный. Качественный и очень удобный в работе. Рекомендую.

Видео:

ФАНАТКИ DEWALT

На этом все.

Всем Добра!
  • oleg_gr
  • 06 января 2019, 13:04
может быть все же не фанатки, а промоутеры?

P.S.: захотел такой же степлер, хотя мне он не нужен)
Я уже давно хочу купить подобный степлер, но все никак не придумаю, для чего он может пригодиться в домашних условиях.
  • Vig0r0s
  • 06 января 2019, 15:33
Стулья старые перетянуть
Это все понятно, только вот за 12 лет стулья у меня как новые. Были бабушкины стулья 60-х годов, вот те да, поизносились и их можно было перетянуть, но они по дизайну настолько устарели, что без сожаления отправились на помойку. К тому времени когда мои до такой степени износятся, я думаю меня скорее всего в живых не будет.
  • Multik
  • 09 января 2019, 17:55
Смотрится круто… но…
Покупал обычный металлический рублей за 200 с копейками (когда туалет пластиковыми панелями отделывал) загнал коробку скрепок в дощечки, теперь валяется 2 года…
Мог бы и без него обойтись, но лень было шурупы вкручивать)
  • 09 января 2019, 20:48
Такой инструмент чаще покупается не столько для работы, сколько для души. Берешь в руки и понимаешь — ВЕЩЬ! :)
Вы совершенно правы :)
Но еще бывает так, стоит дешевый инструмент стоит, а потом как понадобится — то пружина ослабла, то резьба сорвана :)
  • 10 января 2019, 10:10
Тоже верно. На YouTube полно роликов от профессиональных мастеров, которые как раз описывают такие проблемы со степлерами.

Я сам фанат DeWALT, поэтому представляю о чем говорю. Мои траты на него за последние два года уже перевалили за 10K$. Наверное, это болезнь :) Хотя в Инстаграмме регулярно всплывают фото от пациентов с куда более запущенной формой :)
  • Romero
  • 11 января 2019, 22:48
какой инструмент брали, признавайтесь, а расскажите, что оправдало ожидания- что нет. сам сечайс хочуть взять 887 гайковерт и 133 перф беспроводной
  • 13 января 2019, 00:50
Мне уже проще написать, чего у меня нет :) Я сейчас на 99% коллекционер инструмента и на 1% его пользователь. Весь сетевой брал у нас, ручной, аккумуляторный и пневматический вез из США, т.к. там дешевле даже с учетом доставки через Россию в Беларусь + много эксклюзива, который на европейском рынке появляется значительно позже или не появляется вообще.

DeWALT DCF887 правильно называть винтовертом, а не гайковертом. Легкий, компактный, но при этом очень мощный. Полностью строительный инструмент, для столярки или сборки мебели он не подойдет из-за своей мощности, которую будет сложно дозировать. Мне мой вышел в 85$ с доставкой в Минск из США через ShopFans (только тушка) при его цене у нас в 120-130$. На винтоверты есть переходники с 1/4" на квадрат 1/2" под головки, которые превращают его в гайковерт. У меня тоже есть такой, и тоже DeWALT :) Им было откручено и закручено 200+ болтов на литых дисках, но в целом я бы не назвал такое решение надежным для силовых операций. Видел на Amazon несколько отзывов с фото таких лопнувших переходников. Еще понравилось, что за счет своего тангенциального удара умеет выкручивать саморезы со срезанными шлицами. Классические шуруповерты так не могут.
У меня сетевой перфоратор D25143K, аккумуляторных нет. Про 133 только знаю, что модель получилась удачная и что у нас его можно купить дешевле, чем в США. Своим сетевым еще не пользовался, так что ничего плохого о нем не могу сказать.

Если интересно, могу привести весь список того, что у меня сейчас есть, но я еще мало чем пользовался, т.к. многое было куплено этой осенью (т.е. сейчас не сезон), что-то бралось для будущих строек или просто потому что попадались хорошие предложения на eBay и покупалось с мыслью «в хозяйстве пригодится» :)
  • Romero
  • 13 января 2019, 10:16
Можете выложить) а я кстати сам с беларуси, с Витебска. А на каких сайтах вы берете инструмент, на том же ибэй DeWALT DCF887 стоит почти столько же как у нас
  • 13 января 2019, 14:38
Я обычно покупаю на Amazon, eBay и Acme Tools. Сейчас на eBay есть предложения за 80$, я свой выиграл на аукционе за 70$. Сейчас там есть несколько интересных аукционов на него. Список выложу немного позже.
  • 06 января 2019, 13:05
в одном месте срез на корпусе, канцелярским ножом
Ткните носом в фоточку, а то что то не вижу.
добавил фоточку :)
  • 06 января 2019, 13:42
Спс)))
Я думаю это стеклонаполненный полиамид, а не углепластик.
не буду возражать, «карбон» он такой «карбон» (читаем, маркетинг такой маркетинг) :)
  • rexen
  • 06 января 2019, 17:18
Я где-то встречал похожий пластик (кажется в электроприборах) — при резке хрустит, при сильном сгибании лопается. Он более термостоек, но паяльником всё-таки плавится, воняя и подгорая. Более крепок, жёсткий — в качестве силового элемента лучше всяких ABS.
А по фоткам выше явно рисунок на поверхности — чисто декоративный. Что, конечно, не значит, что углеволокна в инструменте совсем нет — я как-то от ДеВольта наглого вранья не ожидаю.
  • 06 января 2019, 17:36
Это видно сразу по фактуре «карбона» — сразу видна искусственность — она объёмная, т.е. была частью пресс-формы при отливке. Реальный карбон был бы плоским, т.к. сами листы очень тонкие, к тому же эпоксидная смола во время производства заполнила бы все мельчайшие неровности. Ну и стоимость изделия была бы совсем другой.
  • axxel
  • 06 января 2019, 21:44
Полиамид (вероятнее всего) или нейлон. Только наполнен не стекло, а углеволокном.
Значит все-таки карбон :)
  • Ulises
  • 07 января 2019, 06:30
Лучше бы тесты добавил для разной длины скоб и штифтов по разным породам (твердости) дерева и по фанере.
А в сосновые рейки и Стайер за 200р скобы отлично колотит.
  • yalex
  • 06 января 2019, 13:07
Недавно выбирал степлер для домашнего использования и остановился на GROSS 41002 за $18 (тип 13, 53, 300). Где-то читал, что степлеры под разные виды скоб посредственно их забивают. Инструментом доволен на 300% (до этого хотел брать бу dewalt с ebay)
GROSS тоже классные инструменты делает. А что касается мнения «посредственного забития», имхо, тут все сильно зависит от качества изготовления и производителя :)
  • matogen
  • 06 января 2019, 17:26
Всё же приходится идти на компромисс в таких гибридах, 140 скобу бить не по центру, а по краю. Может быть и не принципиально, конечно.
  • 06 января 2019, 16:16
Можно поискать достойную замену за меньшую цену.
Уже 7 лет активно пользуюсь немецким степлером NOVUS J-19EADHG, сейчас в продаже аналогичный NOVUS J-16EADHG по цене в интернет-магазинах около 1 556 руб. Универсальный, регулируемый, Родная расходка кроме стандарта 53 имеет скобы, аналогичные 140. Расходка не дефицит.
  • Ra3eR63
  • 06 января 2019, 17:29
Да новус отличный степлер, у самого такой же как на фото, правда брал в максидоме местном. Обшил одну лоджию себе и 2 родителям. Доволен как слон. Отлично прибивает что пластиковые панели, что мдф. Мдф даже лучше, пластиковые пару раз раскалывал) Использовал скобы тип д
  • Boing
  • 07 января 2019, 15:02
автору спасибо за обзор, а вам спасибо за коммент!) Давно хотел что-то такое не понимая в матчасти. Автор и вы сделали благое дело и теперь я знаю, что покупать)
спасибо Вам за отзыв :)
  • Olehen
  • 07 января 2019, 18:53
Присоединяюсь — спасибо автору за обзор и Вам за коммент.
Только для ищущих правильнее будет NOVUS J-19 EADHG и NOVUS J-16 EADHG.
Как писал один толковый обзорщик, «Для любителей «чего полегче» Novus выпускает модель J-16 EADHG, которая ничем не отличается от J-19, кроме пластикового корпуса и, как следствие, в 2 раза меньшего веса». В J-19 веса ~ 1000 г.
И не подскажете, «сейчас в продаже в интернет-магазинах» каких!? Долго искал, и всё что-то «Ожидается в продаже», «ПОД ЗАКАЗ», «нет в наличии» и тп. Спасибо…
  • 07 января 2019, 19:29
У нас есть такие сети магазинов «Мастер» или «Кувалда»
masterts.ru/products/id013781/
Скриншот
  • 07 января 2019, 20:41
За кувалду извиняюсь, нет там.
  • Olehen
  • 08 января 2019, 20:04
Да я уже увидел :)
А вообще, спасибо, хороший человек. Сегодня оплатил, надеюсь, прийдёт.
  • 06 января 2019, 13:14
как по мне рукоятка хлипковата.
пусть железный тяжелее, но думается попрочнее будет.
не соглашусь от слова совсем :). Там нет такого усилия, чтобы рукоятка сломалась, и много ребер жесткости. Если сделать металлическую такой же жесткости, сильно увеличится вес, а жестяные (как на дешевых степлерах) как раз и гнуться.
  • 06 января 2019, 13:22
в случае если степлером пользуються редко и эпизодически, вес не так уж важен, конечно если нужно например обшить что-то пароизоляцией и т.п и пользоваться придётся долго и держать на весу тогда да.
насчёт усилия — ну а если например в сучок попадёт скоба, или в гвоздь
  • matogen
  • 06 января 2019, 16:49
насчёт усилия — ну а если например в сучок попадёт скоба, или в гвоздь
Нет, в таком степлере рукоятка не участвует в процессе забивания скоб. Поэтому никак не почувствовать, насколько мягкая древесина и есть ли там сучки, пока не увидишь забитую скобу.
Все верно, вы правы
  • Amarokk
  • 06 января 2019, 13:18
а вот степлер под 140 «днем с огнем» не сыщешь, даже в Леруа не встречал
В ДНС аж 17 позиций 140 скоб нашёл, китайский Матрикс-Квалитет и Gross сделанные в Индии.
вы ссылку на СКОБЫ дали (их то навалом), а я про сам инструмент говорю :)
  • Amarokk
  • 06 января 2019, 13:31
Там же 11 степплеров под 140 нашёл, но именитых нет, один Китай, Матрикс да Гросс:)
  • DrBOBAH
  • 06 января 2019, 13:20
Леруа у вас не правильный

Себе взял такой полностью доволен. Загрузка такая же

у меня декстер 53 тоже есть — синий только. Под 140 видно не так давно появились :)
  • Totka
  • 06 января 2019, 13:22
Боже, я бы умер просто при «сделать насечку канцелярским ножом». Новый, красивый инструмент взять и покоцать.

С другой стороны, это окупается при помощи п.18, так как обзор становится значительно качественнее, но все равно ну нафиг )).
Я был бы счастлив если бы мне давали DEWALT по п.18… но все за свои, так сказать, из любви к искусству.
Поэтому резал и плакал, плакал и резал :)
  • 06 января 2019, 13:47
Новый, красивый инструмент взять и покоцать.
Это очень правильное действие, для инструмента которым планируете работать — рекомендую. В мозгу сразу снимается планка ограничений — «он новый будь аккуратен не поцарапай», «не ложи где удобно, а ложи где чисто»))) В результате сразу становится удобнее работать, а от этого производительность и удовольствие от работы)))
ШГИ и кримпера это не любят — песок и грязь потом поди промой. Хотя, я так однажды своему кримперу устроил случайный краш-тест — уронил на железяку с метра. На железяке — заусенцы, кримперу было все равно…
Он реально карбоновый?
  • 06 января 2019, 17:38
Нет конечно.
P.S. Милка рулит! Yay!
Dewalt фарева :)))
  • 06 января 2019, 19:22

Хотел еще струбцин деволтовских заказать, но AcmeTools перестал кредитки иностранные принимать(
  • 06 января 2019, 20:28
AcmeTools перестал кредитки иностранные принимать
Это временно. У них периодически клинит, они блочат, а потом опять открывают. Мне как то закрыли, я в поддержку написал, они типа мы с иностранными не работаем. Я им посмотрите на мой аккаунт. Они посмотрели и через некоторое время всё открылось)))
  • 06 января 2019, 20:37
Я им звонил, общался напрямую с поддержкой, говорят ничего не можем сделать, дескать плати палкой. А палка у них не принимает платежи, если страна карточки и страна доставки отличаются(я на штаты заказывал). Причем если такое ограничение раньше было редкостью, и его ставили редкие продаваны, то теперь такое ощущение, что в пейпеле включили это как правило по-умолчанию.
Как в том анектоте: «и ж@пу показывал и унитаз приносил — всё равно туалетной бумаги не дают»
  • 06 января 2019, 23:23
И такое тоже бывает. Периодически в одной американской конторе всякую требуху заказываю, а у них стоит ограничение только на американские аккаунты платеж проходит. Но если мой последний платеж приходил на американца который не против получения денег от других стран, то палка платеж тоже пропускает как американский. Вот так и живём)))
  • 06 января 2019, 23:38
Интересная механика. А платёж на американский акк должен быть именно как покупка чего-то? Или я могу своему другу-американцу просто бакс перевести как «открывашку» для следующей покупки в магазине?)
  • 06 января 2019, 20:57
это для коллекции т.е инструмент на полочке и на него любуются или реально им работают?
  • 06 января 2019, 21:09
Смотря что вы имели в виду под «им работают». Если этот тип/модели инструмента в общем, то да, им работают. Если конкретно меня, то учитывая начало вашего вопроса — нечто среднее(наверно ближе к первому) — мастерю что-то дома иногда, но профессионально не работаю.
А что мешает купить на ибее-амазоне? Там цены часто ниже Acme бывают
  • 07 января 2019, 01:05
Так я сразу пакован инструмента/расходников заказываю, причем когда на их скидки. Сумма выходит ощутимо дешевле. Потому как те же Acme и Zoro торгуют на eBay, но вот бесплатной доставки у них там нет, а с доставкой в несколько долларов за каждую мелочь брать неохота.
ну я тоже так покупаю сразу много, но не привязываюсь к одному магазину. Чаще беру на ибее, когда есть купон 15-20%
  • 07 января 2019, 01:32
Это вариант. Но я часто заказываю много-чего напрямую(где бесплатная доставка), а инструмент только через форвардинг. А поскольку купон только на одну покупку, то приходится выбирать на какую часть корзины его потратить. А пока ждешь следующего, опять корзина набивается)
купоны на ибее обычно общие, именно на корзину. Я как раз ее набиваю, потом жду купона, и отправляю все форвардеру.
  • 07 января 2019, 15:08
Корзина общая и адрес доставки(в пределах одного чекаута) общий. А мне надо часть на один адрес(прямой), а часть на другой(форвардера) — такое одной покупкой сделать нельзя.
Да какой это карбон! Издеваетесь? Увеличьте фотографии и увидите, что это обычный пластик. Никаких карбоновых нитей не видно и в помине. А видно, наоборот, штамп «под карбон».
  • vanenzo
  • 06 января 2019, 13:41
Штамп под карбоний видно, но, с другой стороны, это может быть пластик, усиленный карбоновой фиброй, что тоже хорошо.
вероятно, так оно и есть
  • DrDok
  • 06 января 2019, 13:35
Чет не увидел про указанный пункт 18. Походу обозревальщик взял за свои кровные данный аппарат. Сам пользуюсь аналогами часто на даче, но ИМХО дороговато однако
за свои.
Точно?
точнее не бывает ))
  • vanenzo
  • 06 января 2019, 13:44
Не увидел, как заправляются и заделываются штифты. Тонкие наличники, или ламинат с такими, конечно, не прикрепить?
штифты вставляются вдоль боковой стенки:

только для обивки, для наличников и ламината — длины 15мм маловато
Что именно пришивается штифтами при изготовлении мебели? Хочу узнать подробней
у меня в этом вопросе только «академические» знания, почерпнутые из интенетов, вероятно подворачивается обивка и прибивается штифтом, читал что используются именно штифты, а не скобы
  • 06 января 2019, 14:35
Хочу узнать подробней
Задние стенки штифтами или скобами в зависимости от того есть обивка или нет.
  • 06 января 2019, 13:58
Ручной степлер для мелких работ, тот же диван перетянуть им руки отсохнут, для работы пневматика поинтереснее.
  • 06 января 2019, 14:02
Тогда уж электрический. Пневмо скорее для производства, где общий компрессор есть.
  • 06 января 2019, 14:09
У меня на даче и дома компрессор, на даче ресиверы и магистраль сделана. Приличная пневматика дешевле электрического, да и ломаться там нечему
  • 06 января 2019, 14:20
По-хорошему завидую, что у вас такое богатое оборудование. Но тем, у кого нет компрессора, вряд ли есть смысл покупать компрессор+степлер. Кстати, в электрическом ломаться тоже практически нечего. Соленоид проще, не нужны уплотнения и клапан.
  • 06 января 2019, 16:27
Соленоид плохо переносит зимовку на даче. Кроме того, старые пропановые баллоны не проблема, привариваешь ручку и колёсики, вот тебе мобильный ресивер. Таскаться с кабелями по участку, если он не 6 соток, весьма неудобно
  • bakinec
  • 06 января 2019, 20:25
Соленоид плохо переносит зимовку на даче
даже любопытно стало :)
  • 06 января 2019, 20:40
даже любопытно стало :)
Да чего ему сделается :)
  • 06 января 2019, 21:07
У китайских проводов фиговая изоляция, пробивает нередко. А сырость и перепады температур весьма ускоряют процесс
  • 06 января 2019, 14:00
Не думаю, что меньший вес для такого инструмента является плюсом. Больше «отдача», надо крепче держать степлер.
Я за старую добрую сталь.
скажем так, в таком размере степлер даже в «карбоне» все равно тяжелее примерно на 30%, чем более мелкий железный :)
аналогично мыслю.
  • nemoi13
  • 06 января 2019, 14:24
Вот что вы делаете?! Я ведь теперь тоже такой степлер в хозяйство хочу! Хотя у меня он 99% времени будет лежать без дела. Но всёравно хочу.
  • 06 января 2019, 14:35
срочно принять:
  • nemoi13
  • 06 января 2019, 14:49
Есть более действенное лекарство. Пошел на ebay
Единственный вариант в котором есть доставка в Казахстан стоит 33 доллара за сам степлер и еще 27 долларов доставка. Итого 60 долларов. Я сразу перехотел покупать. А вот за 33 бакса я был уже готов заказать.
Как на счёт Laoa в КЗ из Китая, с бесплатной доставкой?
mySKU.me/blog/aliexpress/66484.html
Сейчас сделаем так, что не захочешь.
  • msp
  • 27 января 2019, 16:28
Иногда инструмент вначале должен полежать, потом расширишь область применения и привыкнешь к нему, все чаще будешь находить применение. Коэффициент использование увеличится в несколько раз
  • Rokko
  • 06 января 2019, 14:41
Главное чтоб подольше прожил. Я уже второй выкидываю. Что то не живут долго.
  • 07 января 2019, 17:51
DeWALT выбрасываете?
  • she
  • 06 января 2019, 14:46
Взвесил свой DEWALT-DWHTTR510 5 in 1 639 грамм, но в руке вес не ощущается.
Тоже сначала хотел карбоновый, но их 5 в 1 нет.
тоже смотрел на него, но в итоге взял карбоновый.
Посмотрю, может и такой как у Вас докуплю
  • 06 января 2019, 15:07
зачем? плодить сущности?
  • 06 января 2019, 15:09
Настоящий коллекционер не знает слова зачем)))
истину глаголите :)
  • Vadim2S
  • 06 января 2019, 14:49
Как ни странно, большой выбор скоб и степлеров москвичи могут найти в магазинах Мосхозторг. Испанский Rapid. Дорогой магазин, правда.
  • mooni73
  • 06 января 2019, 15:17
У меня знакомый делает диваны под заказ, так купил электрический — говорит от механики просто дуреешь, если в день сотню скоб ставить)
хмм, сотня это всего 2 полоски скоб… не так уж и много :)
  • key31
  • 06 января 2019, 16:11
Сотня скоб — это табуретку перетянуть, 3 минуты работы. Диван, конечно, больше намного, но для себя можно и ручным, не так и трудно. Электрический — это если каждый день этим заниматься…
Подтверждаю, электрический — вещь, особенно модели сделанные под пневматику.
Купил себе Ottensten 4PRO, классный аппарат.

Главный недостаток появляется склонность к увеличенному расходу скоб :) При том что в магазин 2 обоймы входят, т.е. 100 штук.
  • rotten
  • 06 января 2019, 16:13
тоже когда то хотел такой-но -повертел в руках и купил STANLEY 6-TR150L
как то не внушил мне доверия корпус-предпочел из авиационного алюминия-да и цена в полтора раза ниже

Тип скобы 3, 53, 530
Тип гвоздя 8, 300
Размер скоб от 6 до 14 мм
Размер гвоздей от 12 до 15 мм
уже 3 года и даже на даче с крыши падал-как новый!
Неплохо, но как и в случае в DEWALT нет фиксатора расстояния для забивания скоб на одинаковом расстоянии. Вроде мелочь и конструктивно прям напрашивается. то ли NOVUS запатентовала фичу и не дает конкурентам разгуляться, то ли конкуренты не считают это фичей. Непонятно…
  • Procop
  • 06 января 2019, 17:39
Совет фанаткам — правильно выбирать рабочую одежду
тогда ремонт вдвойне веселей.
Инструмент дешевый) Шурик китайский за 500р. на кадмии, эта рулетка посеребренная китайская. Фу… :)
  • yogich
  • 06 января 2019, 18:03
Спасибо за обзор! Вроде я любитель DeWalt, а о таком чуде и не знал) Сейчас погуглил и вышел еще и на такое — Dewalt DWHT75900 Carbon Fiber Hammer Tacker Забивать скобы еще веселее!
Пожалуйста :)
По вашей ссылке еще более ручной вариант :)
  • malikin
  • 06 января 2019, 23:28
это для крыш, пленку накидывают на весь дом и чпокают быстро. Веселое действие в живую посмотреть, свидетель данного
  • malikin
  • 06 января 2019, 23:25
у меня Arrow T50, с вашим одна семья

тяжелый ппц… металлический
брал за 15$ в оффлайне
Маркетинг конечно дикий, когда есть электрический Dewalt за 47$ (да конечно он на 110в, но я не об этом) ebay, продавать ручной за 34 сильный маркетинг :D Эх жаль я сильно люблю dewalt и milwaukee.
Но согласитесь, что любите вы их не только за маркетинг:)
Инструмент хороший и надежный
Ну для меня сейчас нет вопросов при покупке аккумуляторной техники — однозначно dewalt и milwaukee.
  • vlandus
  • 07 января 2019, 13:09
Да что вы знаете про применение строительных степлеров. :)
Сабжевый, теоретически, через металл-детектор может проскочить.

Вот тут ещё несколько моделей.
  • 07 января 2019, 15:07
Я бы такое не выкладывал.
  • vlandus
  • 08 января 2019, 18:39
Почему?
  • Xector
  • 07 января 2019, 19:27
Я теперь жуть как подсел на Деволт(((( Но терпения не хватает заказывать с Ибея, поэтому покупаю у нас в России, пусть и дороже. Автор!!! Жду еще обзоров!!)))
обязательно будут :)
  • BeStas
  • 08 января 2019, 02:03
обзоро хорош, но Ться и тся. Бесит.
поправлю
  • SCHigi
  • 08 января 2019, 11:51
кстати, а кто-нибудь не видел механические степлеры с отдельным «спусковым крючком»? т.е. сначала жмешь на рычаг, взводя пружину, но «выстрел» происходит не когда дожимаешь рукоятку, а отдельным рычагом/кнопкой.
  • msp
  • 27 января 2019, 09:14
Скобозабивной степлер 3в1 <Miles TP-5561
Очень удобный для работы над головой и в трудно доступных местах.
Недавно тоненькие рейки им крепил — простым не получилось. При нажатии на рычаг материал смещается.
А тут взвел, приставил и выстрел_ил скобку.
Есть переключатель — переводим в режим обычного степлера
  • SCHigi
  • 27 января 2019, 12:18
о! спасибо! это супер просто!!!