Портативный электрический степлер WORKPRO W023029A 3,6 В

• Цена: $35.98 из РФ

Сегодня рассмотрим ручной электрический степлер WORKPRO W023029A. Это портативная модель со встроенным аккумулятором 3,6 В.

Быстрая доставка со склада в РФ. Приехало в пункт выдачи заказов рядом с домом.
Заявленные производителем характеристики:

Поддерживаемые типы скоб и гвоздей:

Поставляется инструмент в плотной картонной коробке без полиграфии:

Там двойные стенки инструмент не болтается при транспортировке:

В комплекте много рекламных буклетов и руководство по эксплуатации без русского языка:

А так же:

Степлер, сетевое зарядное устройство и скобы и гвозди для проверки.
Блок питания с типовым штекером 5.5х2.1 мм:

Заряжает за 2,5 часа.
Комплектные скобы по 1000 штук:

Переходим к самому прибору W023029A:

матовый качественный пластик. На корпусе наклейка с поддерживаемыми типами скоб.
Масса инструмента:

На нижнем торце порт для зарядки и клавиша включения:

В упоре спрятался светодиод-индикатор:

Досылатель на защелке:

Скобы заправляются легко:

Для оценки качества сборки и вероятной надежности разберем инструмент:

Все движущиеся части смазаны. Виден механизм предохранителя.
Теперь рассмотри детальнее.
Аккумулятор модели как и заявлено:

Реле:

Маркировка мотора:

Редуктор с пластиковыми шестернями:

В использовании:

Конечно, есть предохранитель, как пистолетом пострелять скобами им не получится. Степлер работает только когда прижат к поверхности. Безопасность превыше всего.
Нужно не забывать выключать переключатель после окончания работы, а то светодиод будет сажать аккумулятор.
Работает W023029A шумновато.
Для теста используем штатные скобы, кусок плотного ДСП и два слоя х/б ткани.
Мощные скобы:

Хорошо забивает.
Гвозди:

Если плотно не прижать степлер — то не добивает. Пользоваться инструментом надо правильно.
За свою цену WORKPRO W023029A инструмент вполне годный к домашней работе. Не устает рука, в отличие от ручного степлера.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• GYUR22
  • 23 августа 2021, 12:29
А вагонку пробьет? И гвозди к нему специальные нужны? или можно рассыпуху укладывать?

ps хотя по приложенным фото сомнительно насчет вагонки, гвоздики короткие
  • 23 августа 2021, 12:30
А вагонку пробьет?
сосновую да.
И гвозди к нему специальные нужны?
специальные, типы прямо на приборе указаны
  • GYUR22
  • 23 августа 2021, 13:55
можно ссылку на подходящие гвозди для вагонки?
ps какая длина гвоздя максимальна?
  • OlegVlCh
  • 23 августа 2021, 19:35
Двухсотка пойдёт?
  • 23 августа 2021, 12:36
Безотносительно цены, смотрю бывает на подобные девайсы и думаю что тоже не помешал бы такой, правда пока не знаю зачем :)
  • asdfgh
  • 23 августа 2021, 12:46
Дык, «Шоб було»
На стуле обивку поменять :) если вдруг шалаш из фанеры рулонными материалом покрыть — пристрелить пленку ;)
  • 23 августа 2021, 14:37
Да у меня как-то и стульев таких нет :) Но мысль хорошая.
  • Diam
  • 23 августа 2021, 13:59
Удобно работать с толстыми тканями ковролинами или укрывным материалом при монтаже их на деревянные поверхности. Меняли своими силами обшивку на полу, потолке и стенах в уазике недокемпере — очень выручил прибивать ковролин к фанере. Самый дешевый ручной механический степлер с мерлена за 500р для хоз-быта имхо вполне, брался для одноразовой работы, но уже несколько тысяч скоб переварил и пока жив.
чтобы прибивать плохие блоки питания к позорному стенду «вот как делать НЕ НАДО»
или чтобы расстреливать некачественные аккумуляторы в луже с безопасного расстояния
  • 23 августа 2021, 15:18
Не, такие большие гвозди этот степлер не поддерживает, там минимум 150-200 надо :)
  • 23 августа 2021, 17:05
Так «подобные девайсы» разные бывают: 1. механические 2. электрические 3. пневматические. Я например (в 90-е годы) работал только третьими (пневматикой), той что угодно делать можно поскольку у неё большая мощность и высокая производительность. Мебельщики у меня в столярке ими работали, каркасы для диванов и кресел из фанеры ими собирали. По мощности — 2 листа березовой фанеры 12мм навылет скобы проходили т.е. 24мм. Вот если бы такой мощности электрический увидел (держать дома тарахтящий компрессор не комильфо), то реально бы заинтересовался, а НЕмощными разве что оргалит на заднюю стенку мебели пристреливать или обивщикам мягкой мебели прокатит, дачники могут сетку типа «рабицы» ими крепить и т.п.
  • eugeny
  • 24 августа 2021, 02:32
у Ryobi есть
  • 24 августа 2021, 10:43
Спасибо за инфу, почитал отзывы на Ryobi
забивает 50мм гвоздь в дубовый брус заподлицо
пробивает 40-вым гвоздем фанеру 23мм + брусок лиственницы на ура
Похоже это действительно инструмент для тех, кто «зарабатывает себе на жизнь» молотком, а не игрушка и своих денег стоит…
  • Kooonst
  • 24 августа 2021, 16:09
Для тех кто зарабатывает есть совсем не райоби, и нейлером забивать скобы то еще удовольствие — он тяжелый.
Тут четко делить надо —
1) нейлер для шпилек Ga18 на вагонку и имитацию бруса до 20 мм толщиной при длине шпилек до 50мм он не конструкционный, т.е. крепит материалы не нагруженные (декоративные)
2) нейлер конструкционный Ga15 и ниже, шпилька от 100мм и выше, уже можно работать с доской 50мм т.е на каркасах.
3) нейлер для «декорации» Ga23 и выше, работает по лакированны/крашенным наличникам, плинтусе и пр. с одного метра шпильку в материале не разглядеть имеет ограничитель с резинкой, и пр защиты чтоб не повредить материал при забивании.
4) степлер на скобу — максимально легкий -работает по обшивке тканями/мембранами скоба до 24 мм обычно Т50
5) степлер конструкционный на большую скобу- сборка мебели/защитной упаковки/ крепления кабеля к плоскости, пробивает даже стальную упаковочную полосу.

Ну это я условно поделил.

У меня есть нейлера на Ga18 и Ga15, плюс степлер на скобу Т50. Так я никогда не буду прибивать мембраны нейлером, руки через два часа отвалятся, особенно на потолке, степлером запросто хоть всю смену «щелкай» по 800-1000 м2 в двоем легко зашить (один натягивает другой крепит).

Обозреваемый нейлер домашний однозначно, у него батарея не сменная, это ставит крест на коммерческой работе. У меня степлер на 3S1P 2,5А (самсунги 25R) батарею высаживает часа за два-три, а тут один 18650 на 2000мАч так его на пол часа нормальной работы только хватит.
  • 24 августа 2021, 23:06
Для тех кто зарабатывает есть совсем не райоби
Главное, что ЕСТЬ (какие именно фирмы сделали для меня не столь важно, поскольку сам молотком зарплату не зарабатываю).
Мне интересен был сам факт: успели «электро-механические» нейлеры догнать пневматику в конце 5-го технологического уклада (сейчас мир переходит в 6-й) или нет. В любом случае все это пережитки прошлого — электрическим давно пора пороховые монтажники догонять и перегонять. Я имею в виду чисто электрические, без всякой промежуточной механики и пневматики т.е прямое преобразование электрической энергии в кинетическую.
P.S. по моим скромным расчетам мы опоздали с этим на 20-30 лет (в быту). На моей прошлой работе (лаборатория холодной плазмы) с расчетами баллистики в пороховых ускорителях (для Королева считали) завязали давно и используются только настольные рельсотроны. Длина канала у самых мелких всего 300мм сечение канала 2x2мм, сам канал — 2 соединенных едино медных угольника на которые и подают разряд с конденсаторов большой емкости. Итоги — 3-я космическая скорость как с куста, мощность разряда такова, что оконные рамы как то зимой из кабинета на улицу вылетели (дверной проем тоже не выдержал) — перехимичили малость. Так что в принципе чисто электрический нейлер (чисто для себя в единственном экземпляре) я мог бы еще в 2005 году сделать (в теории, а на практике пришлось бы ещё с режимами повозиться дабы рамы не улетали и с материалом для гвоздей определится чтоб они в процессе не сгорали). А так — пробить можно что угодно и вес девайса будет минимален, не то что у нынешних.
  • Kooonst
  • 24 августа 2021, 23:36
вес девайса будет минимален,
Тока батарейки в чемоданах))),
  • 24 августа 2021, 23:53
Тока батарейки в чемоданах)))
Неее, разве что тележку суперконденсаторов (для самых мощных), но поскольку пробивать 1-2 метра стали нужно не многим можно ограничиться теми, что поместятся внутрь самого девайса…
  • Aostspb
  • 24 августа 2021, 11:35
пока не знаю зачем
Заявленная в расходниках U-образная скоба — для крепления провода. :)
Американцы мучаются с WORKPRO:
images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/91uBSZ8rspS.mp4

Аккумулятор умирает через несколько месяцев (бездействия).
Это ковбой кольт никак зарядить не может.
  • bdfy63
  • 23 августа 2021, 13:49
Портативный в заголовке смущает ) Недавно прибивал ветрозащиту на чердаке, так обычным-то было тяжело подлезть, а тут такой монстр.
  • 23 августа 2021, 13:54
не сильно он больше в ударной части
  • urvdmih
  • 23 августа 2021, 13:52
Так много вопросов (к создателям этого чуда) и мало ответов… Почему зарядка не Type-C? Почему нет заглушки на порте заряда, это же инструмент все таки (туда грязь может забиться банально)? Почему пластиковые шестерни (неужто настолько большая экономия?)? Почему бы не сделать возможность быстрой замены аккумулятора, раз уж он там стандартный и в единственном числе?
  • val_sav
  • 23 августа 2021, 17:47

Алиэкспресс Бош предлагает за те же деньги
  • 23 августа 2021, 19:20
В названии лота и бош и воркпро. Присылают лого на выбор?))
  • val_sav
  • 23 августа 2021, 20:11
У Боша это всего лишь серия Воркпро. А у ТС это бренд
  • Aostspb
  • 24 августа 2021, 11:32
Алиэкспресс Бош предлагает за те же деньги
Только здесь диапазон расходников — очень узкий.
  • herroi
  • 23 августа 2021, 17:49
оригинально как он может поддерживать скобы 140 и 53 одновременно, или там меняется направляющая? 140 скоба вдвое толще и тогда на 53 скобе он будет выбивать за раз по 2 скобы тогда. Ну и сил у такого движка думаю маловато или пружина слабая которую он тянет.
  • 23 августа 2021, 19:19
Ну и сил у такого движка думаю
Плохо думаете. Там 550й двигатель с агрегатированным планетарным редуктором с высоким передаточным отношением.
на фанере его тестить надо на 6-8мм, а дсп и деревяшка это так семечки и при смене обивки на стульях\диванах чаще всего там именно фанера и механический например не всегда с ней справляется, недозабивая или просто кривя скрепки
  • 23 августа 2021, 23:05
на фанере его тестить надо на 6-8мм, при смене обивки на стульях\диванах чаще всего там именно фанера
Абсолютно согласен, выше писал что каркасы диванов/кресел делал из листов фанеры 1525х1525х12 мм.
а дсп и деревяшка это так семечки
А вот здесь нужно отделить мух от котлет. Несмотря на то, что ДСП это «опилки» очень большая разница куда Вы будете забивать «гвоздь/скобу» — в торец или в плоскость. Если в торец (тот же оргалит например прикрепить) то и проблем не будет — «расщепится», а вот в плоскость забить усилие намного больше потребуется. Кто работал монтажным пистолетом ПЦ-84 меня поймут — шляпку его гвоздя остановить сможет только фанера и… ДСП, а доски любые(!) он даже и не заметит, шляпка их насквозь (на вылет) пройдет пока её не остановит бетон. А вот ДСП её реально останавливает.
Сегодня как раз на стройке помимо прочего прибил ручным степлером коробку 14 мм (тысячу) с лишним скоб. Аж руки не держат.
А почему бы не сделать в таких степлерах регулировку усилия забития скобы и гвоздя?
  • 24 августа 2021, 12:28
в некоторых есть
  • jinjeck
  • 29 августа 2021, 19:18
Пришел мой.
Интересовало как он с кабельными (36 tipe) скобами будет.
Вот попробовал ручным и электрическим.

это пример в обычную доску (снизу — электрический степлер, справа, сверху — ручной)

это в ДСП. Также слева, снизу — электрический степлер, справа, сверху — ручной

Ручной получше обходится с кабельной (36 tipe) скобой