Гель для очистки пор

Еще один представитель корейской косметики — Гель для очистки пор. Моя прелесть)))
Начитавшись хвалебных отзывов об этом чуде, полезла искать его на eBay. Заказывала у продавца cosmetic.love, выиграла аукцион по приемлимой цене. Доставка заняла три недели, запаковано все было на совесть и куча пробников в подарок. Умеют все таки корейцы привлечь внимание упаковкой) Гель находится в яйце, белом и симпатичном. Верхняя часть откручивается и снимается, содержимое в среднем до половины этого чуда. А запах… просто прелесть… сладкие мандаринки и еще что-то, сама не знаю что))) вобщем нюхать можно долго. Гель прозрачно-зеленоватого цвета с малюсенькими оранжевыми шариками. Принцип действия прост: наносим на лицо, массируем минут пять, наслаждаемся запахом, смываем водичкой и вот оно. Нет, поры ни куда не исчезли (за три процедуры никто чуда и не обещал собственно). Но, кожа гладенькая, увлажненная как после пилинга, и поры реально меньше. Грязь из них оно вычищает очень даже неплохо. Буду пользоваться дальше, может все таки удастся свести проблемы на коже к минимуму. А еще, когда весь гель закончится, желтую верхушечку крышки можно разбить и использовать яичко как подставку или посадить цветок.
Немного фото
Баночка йогурта для сравнения размеров

• 24 февраля 2012, 18:01
После использования тобой этого крема стоит ожидать фотографий… с натуры? :)
  • 24 февраля 2012, 18:06
сложный вопрос, но фото в категории «До» уже не получится ибо вторую неделю пользуюсь
  • 25 февраля 2012, 12:43
уточнил ведь ;)
После использования тобой этого крема
  • 25 февраля 2012, 20:39
Постараюсь)
  • Mina
  • 24 февраля 2012, 18:19
То есть это гель для жирной кожи?
  • 24 февраля 2012, 18:46
В описании написано, что он для борьбы с расширенными порами и черными точками. У меня комбинированная кожа, дискомфорта не испытываю
  • djedric
  • 24 февраля 2012, 18:21
эффект после 2 недель использования заметен? сколько уже израсходовано за этот период?
  • 24 февраля 2012, 18:48
Конкретно на моей т-зоне эффект заметен, поры не исчезли, но стали менее заметными (бледненькими что ли) и по моему их стало немного меньше. Но все вышесказанное — лично мои впечатления
это моя следующая радость из Кореи=)) потом намечена сова-хайлайтер от Холики
сегодня бибик холика-холика получила, обзор писать?
  • l2x2l
  • 25 февраля 2012, 01:15
естественно, как же Мы без него
Я ничего не понял!!11
  • 25 февраля 2012, 10:42
Спрашивайте, непонятливый вы наш)
  • 25 февраля 2012, 10:42
Конечно писать!!! я вот от скинфуда бибик жду
я скин79 уже поюзала — не понравился, у него финиш влажный
придёт ещё мишка и тогда обзор трёх сразу сделаю
  • 25 февраля 2012, 20:38
На бб-мании мишку очень хвалят, но не совсем понятно как он себя на жирной коже ведет. Мне вместе с посылкой пришел пробник Eccore (внушительный такой тюбик для пробника), мажу на утренную маску, в принципе неплохо
а я до сих пор не пойму, какая у меня кожа, так что холику я заказывала для комбинированной=)
  • 26 февраля 2012, 00:34
блин, а как на лице эти поры разлядеть, а то всё читаю как их чистят, а я их в глаза не видел :)
  • 26 февраля 2012, 16:57
поры — выходы сальных (потовых) желез

мужчинам чаще всего безразлично наличие, так что возможно причина «невидения» в этом ;)
  • 26 февраля 2012, 17:21
мне не безразлично, поскольку я знаю что они тесно связаны с прыщами, не то чтобы у меня их очень много, но они не нравятся :)
  • 27 февраля 2012, 20:12
вовсе не обязательно, прыщи частенько имеют инфекционную природу

кстати, бездумная «чистка» пор, которая сужает, закупоривая поры, приводит к обратному эффекту — получаем отсутствие пор, но угревую сыпь, прыщи и прочая
  • 27 февраля 2012, 21:23
смысл чистки не в сужении пор, а удаление из них всей той грязи, что накопилась и соотвественно расширяет их. А угревая сыпь и прыщи — это не лечится чисткой и кремиками. С такой проблемой советую для начала к дерматологу и гастроэнтерологу обратиться. Так как угревая сыпь скорее всего спровоцирована переходным возрастом или нарушениями в работе организма (ну или сладкого и цитрусового поменьше кушать, тоже иногда помогает)
  • 28 февраля 2012, 20:21
грязь в порах может и не причина, но хороший помощник, имхо.
я без фанатизму, но вдруг тут найдётся чудо мазь :)
  • 01 марта 2012, 19:45
Я немножко о другом, есть фанаты, которые вместо обычной «чистки» именно закупоривают поры, так же как действуют многие антиперсперанты, ну и получают — «какая мерзкая рожа» (ц)
  • 26 февраля 2012, 17:22
Если не видите, значит вам повезло и их просто нет)
  • 27 февраля 2012, 02:05
но прыщи то есть, вот что меня удручает, у думал мож почистить эти загадочные поры и прыщи сбегут? :)
  • 27 февраля 2012, 21:24
Гель — не панацея от всего, прыщи нужно лечить комплексно и начинать изнутри
Вам нужно масло чайного дерева от прыщей + умывалку с ним же какую-то желательно. Или с серой — она подсушивает воспаления.
Если переходный возраст. то прыщи, конечно, никуда полностью не сбегут, но то, что их станет в разы меньше — это точно. Я на собственной шкуре убедилась, что мое всю жизнь проблемное лицо может быть без них. И цитрусы и сладкое есть продолжаю.
  • 28 февраля 2012, 20:17
32 — точно переходный, тока вопрос куда? :)
а как масло использовать? у меня есть.
я с айХерба накупил уже давно всякой дряни от прыщей, в том числе, не знаю помогает или нет, т.к. прыщей не много, но они есть, при том периодами.

причину я знаю — сладкое, жареное и алкоголь.
Мне так нравится, как корейцы свою косметику в разные цветочки-яблочки-яйца упаковывают… — просто руки так и тянутся взять. Но т.к. пока не пришла моя маска от черных точек — держусь :)

Спасибо за обзор — побольше бы таких!
  • 28 февраля 2012, 20:19
а китайцы в яйца, уж не знаю с чьей подачи, всякие мастурбаторы (простите не знаю, как это назвать покультурней), на многих китайшопах они есть :)
  • bysoul
  • 20 марта 2012, 12:13
Avantika Спасибо Вам огромное! После Вашего поста заказала себе такое же «яйцо» с eBay и лосьон для рук с самого сайта продавца (цены, кстати, лучше сравнивать перед покупкой, цены на некоторые продукты дешевле на сайте).
Доставка пока самая быстрая из всего, что я заказывала в иностранных инет-магазинах, всего 17 дней!
Спасибо еще раз!
Пожалуйста) а доставка действительно радует своей скороостью