Автомобильное пусковое устройство iMars J05 за $47,99

На дворе трескучие морозы, а значит пришла пора подстраховать себя и свой автомобиль с наверняка уставшим аккумулятором при холодном пуске двигателя. В этом поможет компактное пусковое устройство, которое не смотря на свои скромные размеры, способно выдать кратковременные пусковые токи в сотни ампер.
Характеристики:
Емкость батареи 18000 мАч
Пусковой ток 800A
Пиковый ток 1500А
USB-вход 5В / 2А, 9В / 2А
Выход USB1 5 В / 2,1 А
Выход USB2 5В / 2. 4А, 9В / 2А, 12В / 2А
Защита от перегрузки ≦ 13 В ± 0,3 В
В комплекте (фонарик, свет SOS, стробоскоп)
Размеры 167 * 82 * 33 мм
Масса 350 г
Рабочая температура -20 ℃ ~ + 60 ℃
Огнестойкий пластик АБС UL94-V0
8 защит (тип умного зажима)
Сертификат CE / FCC / RoHs / UL / UN38.3

Пусковое устройство iMars имеет пиковый ток 1500А и обладает большой емкостью встроенной батареи 18000 мАч

Подходит для транспортных средств с 12В системой электроснабжения и двигателями с рабочим объемом до 5.0L бензин или 3.0L дизель, также подходит для автомобилей, грузовиков, снегоходов, катеров и т. д.
пользуюсь похожим от бренда UTRAI, только с батареей побольше, очень выручает в морозы, 2.4 литра бензин заводит на раз. Пользуюсь год, нареканий никаких, докупил к нему еще переходник с выходом на разъем прикуривателя, теперь от этой батареи можно автономной запитывать любые авто-гаджеты, к примеру мойку или компрессор
  • 24 декабря 2021, 11:57
попробуй пользоваться исправным аккумулятором
Приезжайте к нам в -40, хочу посмотреть, как ваш акб справиться! А так послушаешь диванных аналитиков, так вообще ничего не нужно)
  • 24 декабря 2021, 12:24
у нас при минус 400 всё нормально
  • loole
  • 24 декабря 2021, 14:53
при минус 400 всё нормально
Это заметно
Судя по температуре, ты с Плутона, у вас там и так всё нормально )))
  • SYMRAX
  • 24 декабря 2021, 15:14
— Товарищи солдаты! Перед вами новый, секретный образец танка. Его броня способна выдержать температуру от -500 до +500 градусов по Цельсию… "
— Товарищ майор! Температуры -500 по Цельсию не бывает!
— Кто сказал?
— Ученые говорят!
— Для дебилов повторяю: танк СЕКРЕТНЫЙ! Ученые могут и не знать!
  • RULE
  • 26 декабря 2021, 02:29
На сколько помню по школе макс. 273? или я не прав :).
  • kdx
  • 26 декабря 2021, 10:35
Живу в Крыму. Моему аккуму при -20 уже плохо, больше у нас практически никогда не бывает. При упоминании о -40 меня аж передернуло :)
  • 24 декабря 2021, 12:07
как это поможет от забывчивости? фары там или магнитолу не выключишь и через пару дней привет хоть с каким акком
  • 24 декабря 2021, 17:07
Магнитолу правильно подключите через асс и всё.
  • 24 декабря 2021, 17:45
аcc может просто не быть
  • 24 декабря 2021, 17:49
Кнопку поставь, через реле подключи. Всё это галимые отмазки. Если это недоавтокорыто, у которой нет асс и нет сигнализатора о включенных габаритах при открытии двери, это всё решается быстро. Просто всегда задаю вопрос таким, а Опу ни когда не забываете вытереть после туалета?
  • xxbcczc
  • 24 декабря 2021, 19:38
В четырках всяких нет асс, но там есть провод на который подается питание когда ключ просто вставляешь. Его и подключают к магнитоле. То есть ключ вынул — магнитола выключилась и на оборот.
  • 24 декабря 2021, 19:47
Да какая разница, как это называется. Главное то, выключил зажигание и балалайка выключилась. Реализацию этого можно сделать разными способами, просто если хотеть. Ну а если по жизни всё на отбебись делать, то да, можно и из авто выходить и музыка будет играть и свет ближний будет гореть, а на утро бамбук курить. Хотя для таких, надо покупать авто с кривым стартером, нет проблем, всунул, крутнул и поехал.)))
  • 24 декабря 2021, 12:08
Тем более, что новый аккумулятор неплохого качества будет стоить сравнимые деньги (ну да, нужно ловить акции, но еще месяц назад они были), и прослужит на исправном автомобиле ни один год.
  • 24 декабря 2021, 12:27
Допустим новый аккумулятор мне обойдется не ахти какого бренда минимум на 2тыс дороже данного девайса, а действительно нормальный АКБ на все 10тыс дороже. Так получается выгодно все таки эту штуку купить?
  • 24 декабря 2021, 13:23
Mutlu 75А*ч куплен месяц назад за 4 800. Предыдущий (тоже Mutlu, но установлен на авто на конвейере) отслужил 9 лет (он не умер, просто устал, и переместился на другое авто. В последние морозы было видно, что в минус 21 он завел это другое авто после двухнедельной стоянки на последнем издыхании, но завел). «Эта штука» отслужит 9 лет? Чем не устраивает этот бренд? Какой АКБ Вы считаете «действительно нормальным»?
  • 24 декабря 2021, 15:35
Предположительно тот, который ставят на конвейере, должен быть хорошего качества. Varta AGM 92Ah думаю достаточно неплохой, 10год ему пошел. Сколько по вашему отходит обычный аккум на авто со старт-стоп? На год хотя бы хватит?
  • 24 декабря 2021, 16:20
Varta 10 летний, я думаю, неплохая АКБ. А вот современная..., не знаю. Поинтересуйтесь, что изменилось за 10 лет в этой компании. Собственники, бренды, что делают и где. И еще, а чем Вам поможет данное пусковое устройство, если на машине с системой старт- стоп умерла АКБ? Только доехать до магазина за новой АКБ. Но я бы в такой ситуации, возможно, предпочел бы такси.
  • 24 декабря 2021, 17:31
Тема пошла опять не в то русло. Назначение приблуды из обзора в экстренном запуске авто если подвел АКБ. Причины отказа могут быть разные, как дохлый АКБ так и утечки, не спящие блоки эбу, редкое использование авто и малые пробеги. Забытый свет в салоне или габариты можно не брать в счёт, т.к. современные авто либо предупреждают о забытом свете либо вырубают потребители спустя время.
Так вот, не хочу я покупать новую АКБ, стоит она не дёшево. А при достаточно редкой потребности в авто достаточно такого стартера чтобы завестись, если АКБ подсел. Какая то прям секта почитателей покупки нового аккумулятора тут собралась и чё то пытаются доказать.
  • Bald
  • 26 декабря 2021, 10:31
Они пытаются доказать что если им что то не нужно, то другим тоже не нужно. Им психолог нужен, он диагноз поставит.
А в старт/стоп разве не ставят ионисторы (суперконденсаторы) сборки на 200...500F 16V и соответствующие токи стартерные?
В систему запуска авто? Что б токи стартера чер конденсатор, рассчитанный на млн запусков и с низким вн сопротивлением.
  • 26 декабря 2021, 12:58
Может какие то автопроизводители и ставят, мне видимо не повезло и недоложили этих конденсаторов.
  • InOn
  • 24 декабря 2021, 22:16
---
  • 24 декабря 2021, 17:09
В ситилинке на али покупайте, кто не даёт? С промокодом. Я взял варту d59 за 4970 руб, при её цене 6420.
попробуйте сначала подумать, прежде чем писать язвительные комментарии.
P.S.: аккумулятор новый, езжу мало.
  • 24 декабря 2021, 17:12
Так поставь Стоп разряд и будет отключать все потребители например на 12.4 вольта. Подошёл, пнул по колесу и появилась напруга.
  • 24 декабря 2021, 20:37
Я тоже сначала Варту взял. Пришла грязная, без упаковки. Крышек на контактах нет, вместо них бумажный скотч. Контакты грязные и с явными следами установки клемм. Хорошо, что брал в самом Ситилинке, не через Али, да еще и с постоплатой. Просто не стал забирать и ушел.
  • 24 декабря 2021, 20:49
Ситилинк жлобская конторка. Особенно в регионах. Как то заказал телек по классной акции. Приехал получать, а мне в лицо лучи поноса, да где вы видели 55" по такой цене и прочий глум. Я спрашиваю, если вы чего то накосячили и не собираоись мне тв отдавать, почему не отменили заказ и не уведомили меня в смс? Я к вам через весь город вечером по пробкам перся. В ответ коровий взгляд и такое же мычание. Ладно. Плюнул и уехал. Приходит смс, дескать извините, наш косяк, вот вам бонусная карта с 490!!! баллами. Прошло несколько месяцев, решил ей воспользоваться, так при попытке активации этой карты увидел, что она активирована уже кем-то другим. Вот такая контора.
  • bezpco
  • 26 декабря 2021, 15:42
Таже хрень с этой конторой, зашел пощно весером на сайт, посмотреть карту микроСД, и вижу у них акция на карты samsung evo 128 Гб за 990 руб. Думаю, во блин удачно зашел, сделал заказ. Доставка в пункт выдачи через 3 дня. В день выдачи захожу на сайт глянуть пришла или нет, чтоб не ехать за 10 км зря, и не нахожу щаказа в личном кабинете. Звоню в техподдержку, что за дела? А там не было заказа с таким номером, говорю как нет, есть скриншот и распечатанный бланк заказа. И пиздец, номер заблокировали сначала мой, потом жены. Больше в эту гейскую контору ни ногой.
Ну сказали бы, что произошел технический сбой и карта ошибочно по такой цене была выставлена, мол все заказы были отменены. (карты на сайте были, но по 2490 и тоже по акции). Я бы понял и принял, тем более думал не придет ли подделка какая. Все могут ошибиться. А так. Вычеркнул контору.
  • 24 декабря 2021, 12:38
Есть машина, заводится раз в месяц, когда человек к ней приезжает.

Давай свой исправный аккумулятор, посмотрю на него через месяц стоянки при -15. А еще через месяц — еще раз посмотрю.
  • fedottt
  • 24 декабря 2021, 12:54
если долго смотреть, можно будет увидеть процесс распухания)
  • 24 декабря 2021, 12:57
я свою завожу раз в 5лет и норм
  • 24 декабря 2021, 13:30
Смотрите на здоровье, что ему будет при отсутствии потребителей? Но вот если потребители есть (хотя бы даже сигналка), то да, нужен помощник. Просто я не уверен, какой помощник лучше — такой или второй АКБ (наверняка же машина хранится дома или в гараже, то есть место для второго АКБ должно быть). Когда то был опыт использования подобной штуки, через три года она уже не помогала.
  • 24 декабря 2021, 13:52
На улице стоит машина. Водитель неспособен носить аккумуляторы в силу физического состояния. Поэтому единственное решение — вот такая фигня для запуска, правда, используется карку.

И да, новый АКБ точно так же высаживается в +2В. Любое авто имеет потребляющую электронику в мозгах, если оно современнее жигулей-классики, — и ее слабых токов хватает, чтобы потихоньку высосать АКБ. Сигналку я уже предлагал выдрать, но там и без неё есть кому — радиоканал ЦЗ, иммо, вот это всё.
  • 24 декабря 2021, 17:07
Несколько лет назад операцию мне сделали 9 декабря, машина стояла на улице. 25 февраля впервые подошел к ней. Завелась без проблем. Центральный регион РФ, не Жигули.
  • 26 декабря 2021, 11:40
А -20 часто и долго было за этот период в Центральном регионе?
Есди машина дома хранится, то телевизор уже не везде поставишь…

Если в гараже и есть 220в, то хорошо работает пусковое или пускозарядное, не знаю как сейчас, я давненько покупал за недорого. Выручала в мороз несколько раз, когда поездки редкие и накапливался недозаряд. Саморазряда не имеет )) может храниться в гараже долго. Дольше нового запасного аккумулятора ;-)
Если на улице авто, то увы (
  • 24 декабря 2021, 17:13
Массу размыкает пусть, или в падлу?
  • 26 декабря 2021, 11:43
Не везде это удобно организовано. Выключатель массы — отличная штука, да.
  • bezpco
  • 26 декабря 2021, 15:45
Месяц без движения, либо надо заряжать АКБ, либо отключать поставив на охраняемую стоянку или гараж. Либо через месяц приходить сразу с новым АКБ, если он на морозе сел постепенно за месяц, то ему хана. Работать он нормально уже не сможет.
  • 27 декабря 2021, 17:35
Кальциевый аккум в первый год убил разрядкой, потом в этот год ещё раз. Вымпел 55 зарядником реанимировал его на режиме зарядки качели. В течении 5 лет, каждый год он садился до момента, стартер не крутит и сига не открывает авто. Куплен новый аккум, но этот старый ещё стоит и работает. -17 было недавно, крутит нормально.
  • Head
  • 25 декабря 2021, 20:32
Эмм… а у меня переходник на прикуриватель в комплекте.
  • 24 декабря 2021, 12:15
Сколько прослужит такое устройство, при условии машина- может раз 5 за зиму, теплый период как павербанк 2 раза неделю? Через 2 года выдаст половину изначальной емкости?
Если нет, то авто акб новое по смежной цене выгоднее
  • GIPER
  • 24 декабря 2021, 12:23
При температуре -35 даже новый АКБ имеет емкость порядка 25-30% от номинала. И просадку по напряжению соответствующего размера.

50 долларов не высокая цена, если альтернативой служит перспектива в самый разгар крещенских морозов, выдергивать АКБ из моторного отсека, попутно отмораживая ноги, пальцы, теряя занемевшими руками крепежные гайки и ломая элементы пластика, который на морозе становится хрупким как стекло.
  • 24 декабря 2021, 13:20
У меня в регионе не бывает таких температур, максимум -20, дней 7 за всю зиму.
Вопрос ведь не об этом был.
Мне интересен ресурс устройства, при том что хранится будет в квартирных условиях, и внешняя Т° и ресурс авто.акб. вообще не при чем.
Может есть с большим ресурсом пусков, конденсаторные или смешанные, которые просто можно возить в авто всю жизнь как н.з.
  • 24 декабря 2021, 13:37
Было подобное много лет назад. Еще на заре этих устройств. СновьЯ в качестве эксперимента завело оба авто (1,6 и 5,6 л бензин) в мороз минус 10 спокойно. Потом не пригождалось. На третью зиму пригодилось, но Приору завести не смогло (не прокрутило, хотя было заряжено). Возможно, сейчас что- то изменилось.
  • 24 декабря 2021, 13:53
неа, не изменилось, устройство на 2года, на 3й уже не сможет.
  • 24 декабря 2021, 13:56
Спасибо, это и хотел услышать, реальный отзыв
  • 24 декабря 2021, 14:05
полицейские уазы комплектуют суперконденсаторными. не все, но знаю что есть такая опция.
у нас ездят и скорые, думаю на них тоже есть.

а литиевые покупать раз в 2 года… получается дешевле акк взять, и следить за ним.
  • 24 декабря 2021, 14:27
100%
Потому и спрашиваю
Потому что это литий. Ему важно работать, если его зарядить и положить на полочку с весны до осени то он деградирует очень быстро. К примеру, в фирменных новых акб для ноутов (я этим просто занимаюсь плотно, поэтому для примера) четко прописан регламент работы и там черным по белому написано- длительное хранение при 70-80% заряда, каждые 30-45 дней очень желателен полный цикл разряд-заряд. А вообще, регулярно приходят ноутбуки где акб реально работал, т.е. ноут не стоял на столе 95% времени, там уже под 1000 циклов полных, и акб уже 5-7 лет, а ёмкость еще 40-60% от заводской.
Тут такая же история. Если будете пользоваться им пару раз за зиму, а остальное время тупо держать заряженным дома, то да, за пару лет помрет.
  • k2s
  • 24 декабря 2021, 15:36
Это вы пишите про ноуты 5 летней давности, на новых тупо прописаны циклы зарядки, 1000 циклов прошли и давай до свидания, хоть ёмкость ещё может достигать 40-60%.
  • pozioff
  • 24 декабря 2021, 12:40
… решился купить похожее устройство. За полцены правда. :)
Иногда на парковках люди просят помощи. Может пригодится.
  • 24 декабря 2021, 12:51
У меня подобное устройство от Baseus, на 8000мАч, отлично стартует 1,8 авто, несколько раз в неделю, мало ездим, итог аккум на морозе утром дохлый, вечером после работы, снимать носить домой заряжать иногда лень, поэтому очень выручает стартер.
  • AbyssRus
  • 24 декабря 2021, 13:07
Присоединяюсь, у меня такой же. Один раз помог — завел машину мгновенно
  • 24 декабря 2021, 13:59
кстати в этом он и вредит.
если бы не было джампера, мозг бы думал:
«так, надо что-то сделать с акком в машине, может раз в неделю хотя бы заводить, или заряжать, может клемму скинуть»
а со стартером наступает расслабуха:
«да ладно, заведу джампером»
в итоге акк высажен, а джампер не смог.
каждые 2 года покупать джампер. да нафиг, лучше за акком следить.
  • 24 декабря 2021, 14:13
А зачем каждые два года его покупать? Там не настолько быстро ёмкость теряется. Каждый вечер домой тягать аккум после работы, откручивать на морозе крепление ну его нафиг, да и за ночь он полностью не заряжается, ему нужно часов 16-20, поэтому стартером в течении недели, на выходных забираю домой заряжаю до полного
  • 24 декабря 2021, 14:21
вот именно что настолько быстро, мой 2 года отработал.

а каждый вечер и не надо, раз в неделю достаточно.

кстати, мой акк после моих 2х недель с короной разрядился до 1,8В, (джампер не помог) зарядил ЗУ mySKU.me/blog/china-stores/69351.html и сейчас в -25 не подводит.
  • 24 декабря 2021, 14:25
Моему год, полет нормальный, мне не надо подряд 20 машин стартовать, с моими задачами он справляется отлично
  • 24 декабря 2021, 14:27
я тоже в первый год был оптимистичен.
  • 24 декабря 2021, 14:33
Так что мне теперь, выкинуть его? У меня все нормально, рассчитываю что так и дальше будет
  • 24 декабря 2021, 14:34
зачем же выкидывать, когда акки сдохнут заменить на простые и пользоваться как повербанком.
  • 24 декабря 2021, 14:35
Так джампер стартует двигатель даже без аккума, а потом подключает и генератор зарядит сколько успеет
  • 24 декабря 2021, 14:36
новый да, через 2 года — нет.
  • 24 декабря 2021, 19:46
Почему? Лет пять как запускаю трактор с токовых li-po аккумуляторов, без помощи свинца, и в том числе и зимой, пока проблем не замечено.
  • 25 декабря 2021, 07:35
С подобного устройства или с li-po акков? Я именно про данные джамперы.
  • 25 декабря 2021, 10:41
Прям такого джампстартера у меня нет. Есть другой, ему много лет уже, и как раньше тянул не очень, так и сейчас. С ним единственный косяк был в отсутствии балансировки ячеек, но тут просто допаял копеечную плату и он дальше лежит на полочке и пару раз в год где-нибудь да пригождается. Для запуска трактора пользуюсь такими li-po пакетиками:
ZOP Power 14.8V 1800mah 65c 4S

И ради интереса нужно будет конечно когда-нибудь измерить их ёмкость, но по субъективным ощущениям — работают так же, как и годами ранее.
  • 25 декабря 2021, 11:39
вот про то и речь. я не отрицал что можно запустить батареей, я про говорил о долговечности подобных джамперов.
  • 25 декабря 2021, 14:05
Так и не понял о чём речь. Что не так с их долговечностью? Если у вас был конкретно этот, и он перестал работать через два года, и вы разобрались в чём причина — так возможно стоит прямо об этом написать? Возможно кому-то эта информация будет полезной.
  • 24 декабря 2021, 15:09
Инструкцию надо читать и тогда будет хватать надолго. В моей написано так:
a. Не заводите автомобиль, если заряд батареи данного устройства ниже 50%.
b. Не заряжайте данное устройство сразу после его использования для запуска автомобиля, пожалуйста, охладите его в течение 30 минут перед зарядкой.
c. Не заводите автомобиль, который превышает диапазон пусковых характеристик.
d. Не заводите автомобиль непрерывно более четырех раз в течение 2 минут, если автомобиль не может быть запущен за один раз, пожалуйста, подождите не менее 30 секунд, чтобы перезапустить его.
e. Не оставляйте устройство с низким зарядом батареи в течение длительного времени, пожалуйста, регулярно проверяйте и заряжайте его.
  • 24 декабря 2021, 15:17
Во, я так и делаю, после каждого старта потом на работе или дома заряжаю стартер
  • 24 декабря 2021, 15:19
то о чем я и говорю: проще следить за акком авто, чем за 2я устройствами сразу.
и «тогда будет хватать надолго» это вы из инструкции или из личного опыта?
У меня литиевый американский PowwrAll с 2015 года валяется в машине всегда. Езжу редко, ни разу не сталкивался что бы он не смог. Ничего специального с ним не делаю, просто валяется чемоданчик как неотъемлемая часть багажника. Древние павербанки xiaomi минимум 5 летней давности работают исправно у родителей и кучи друзей и знакомых. Ужк ободраны в хлам но никто не жаловался и сам вполне ими доволен.
  • 24 декабря 2021, 17:19
отлично стартует 1,8 авто, несколько раз в неделю, мало ездим
Это как? Мало ездим и несколько раз в неделю? Купите новый аккум и не бибите себе мозги. Или ездите по 1 км?
  • 24 декабря 2021, 17:51
Аккум и так довольно свежий, 1,5года ему, ездим мало, детей в школу/со школы и на выходных куда то
  • 24 декабря 2021, 17:53
Чем чаще акум будет на недозаряде — тем лучше
  • shmm2
  • 24 декабря 2021, 12:53
Думаю, если бы у нас были бОльшие морозы и стояла машина не в гараже, как сейчас у меня,, то обязательно взял бы такую штуку. Основной его плюс видно тогда, когда он из тепла, а машина несколько деньков на морозе. Конечно, если автомобильный аккумулятор из тепла, то тоже хорошо, но не будешь ведь его домой носить, да и авто на сигналке должно стоять. У сына машина постоянно на улице, не раз выручала такая штука, он ее в 2014-ои за 100 баксов брал. Можно, конечно, аккумуляторы брать новые каждый раз, если старый уже имеет половону емкости, но никто не гарантирует обрыв внутри аккумулятора или если забыл выключить что-нибудь сосущее.
  • twice
  • 24 декабря 2021, 12:55
Ну нет там 18000 мАч, в лучшем случае 18000/4, ёмкость при последовательном подключении не складывается. Вообще. То есть совсем никак))
  • 24 декабря 2021, 19:44
Это они имеют введу ёмкость в формате порербанка по выходу USB. Некоторые это уточняют, а некоторые просто вводят в заблуждение) Да и не красиво же получится, если у соседа мАч больше будет.
  • 24 декабря 2021, 21:38
Такие цифры считают при 3.7 В
Хотелось бы посмотреть на аккумуляторы внутри…
Формфактор примерно такой.
  • adminxp
  • 24 декабря 2021, 23:24
сел аккум — стартую с примерно такой же батарейки, но на 4 ячейки — 16+в. с 3 ячеек не может стартануть (2л турбо)
Про формфактор не надо. Вскрыть желания не было? Интересно же что внутри.
  • nyrk
  • 24 декабря 2021, 16:38
Вот стартер на ионисторах за такую цену с удовольствием взял бы. Никто не видел в продаже?
  • pc63
  • 24 декабря 2021, 21:14
одна банка ионистра стоит баксов 30, 2.8. в 3000F
nyrk здесь

Genhigh Autowit Store магазин
  • nexus007
  • 25 декабря 2021, 13:43
Утром зашёл по вашей ссылке, старшая модель стоила 8800. После обеда уже 11240. Гиперинфляция какая-то…
  • sover
  • 25 декабря 2021, 15:42
Покупал аналогичное пусковое для 21летнего авто, долгих стоянок и малых пробегов зимой. Ранее, почти после каждого выезда приходилось таскать аккум на зарядку. Теперь раз, в зимний месяц. Аккуму 3года.
Прошлым ЛЕТОМ, прекрасно завелась и прошла 250км, остановился у кустиков. Вернулся а стартер не крутит… а вы говорите зачем, зачем ЭТО нужно. Считайте проблемы и деньги сами — зайти в интернет, если он вообще есть, найти эвакуатор или службу, что приедет и заведет или бегать размахивая проводами по дороге, чтобы прикурить. И все это в почти глухой глубинке РФ, где другое авто можно и более часа не увидеть. Представили такую ситуацию?! А если на рыбалку, по грибочки заехали в самую...?! Правильно тут писали — для ЭКСТРЕННЫХ случаев.
ПС — утечку тока потом три «мастера»электрика искали. Снимал генератор на проверку. По факту разболтался провод в клемме. На первое время вкрутил саморез в провода где клемма и вуаля. Мораль — есть утечка, начни с проводов в клеммах.
  • 25 декабря 2021, 19:46
В автосалоне подключил услугу Помощь на дороге. Стоит обычно не более 500 руб в год.
В эту услугу входит и запуск авто в мороз.
  • 26 декабря 2021, 11:15
Ахахахах, удачи воспользоваться. Когда столкнётесь, концов конторы не найдёте)).
  • 26 декабря 2021, 14:35
Столкнулся, вызывал, нормально все.
Столкнулся, вызывал, нормально все.
А за 50-100 км в область в снегопад, мороз, в пробки тоже выезжают? )))
ждать до следующего утра? )
PS Сколько джамперов не обозревают, все одно и тоже: «Новый акк и все!»

Недозаряд (в результате «часто заводим мотор и едем на малое расстояние», акк. не успевает зарядиться полностью и так накапливается недозаряд, в результате в один прекр день нет пуска)
случайный разряд (забыл выключить габариты, фары, магнитолу,..., и пр утечки)
Долго стояла на сигналке — разрядило.
и пр. неисправности (генератора вдруг или самого акка)
не учитываются? каждый раз спор об одном и том же

Всякие там приличные ПУ выручают.
Вопрос в качестве, цене и не/удобстве хранить/ заряжать/таскать с мороза еще и ПУ с собой из машины в машину
И, главное, вовремя! )
  • 26 декабря 2021, 21:20
В договоре радиус выезда 100 км от сервис центра.
ПС Аккумулятор не дохнет неожиданно если его проверять хотя бы перед зимним сезоном. Стоимость диагностики наверное десятая часть от стоимости ПУ.
Если экстремальные условия окружающей среды, то конечно надо иметь ПУ с собой в поездке. А так совершенно не нужная игрушка для обычного городского жителя, за ту стоимость что сейчас. Договора техпомощи на дороге вполне хватит для города.
ПС Аккумулятор не дохнет неожиданно если его проверять
Дело вкуса за что платить конечно, пользовался пускачем на литии мало сам, но прикурил им человек 20 в -30С, вспучило его и валяется )), неск. раз пользовался пусковым от сети в гараже в морозы, проводами от остановленной машины на улице, но кроме аккумулятора могут быть ,, внезапно,, )) щетки генератора, диоды, невыключенные фары и тп, писали сто раз варианты.

В снегопад и по городу бывают пробки в пределах мкад часов на 5..7. ждать долго договора.

На ионистарах 16V 500 F на 1000А мож соберу, как появятся по норм. цене и время буде.
  • 27 декабря 2021, 17:40
Договора техпомощи на дороге вполне хватит для города.
И сколько раз воспользуешься вызовом для прикурить за год?))
  • 27 декабря 2021, 17:39
Ну когда не частые поездки и на мелкие расстояния, то аккум снять раз в 3 месяца и зарядить полностью. А так толку от джампера? Гена не зарядит так же, а подзарядит и дальше картина повторится. А то зарядил полностью и нормально будет крутить пару месяцев, с использованием авто 1-2 раза в неделю.