CASIO EDIFICE Chronograph 100M EF562D-7A EF-562D-7A Free Ship!

Оригинальные Casio Edifice в интересной расцветке, которая не поставляется в наши страны.

Часы куплены у довольно инвестного продавца на ebay. Собственно они у меня уже месяца три, но руки сделать фотографии дошли только вчера. К тому же я в коммандировке, поэтому заранее прошу простить меня за некоторые огрехи или неаккуратность в фото.

Также я упускаю некоторые подробности доставки, тут все стандартно, пейпал, трек-номер, месяц ожидания…

Часы пришли ко мне в обычной бело-синей коробке от casio, вы наверное уже не один раз видели подобные коробки, поэтому ее фото я не выкладываю, да и нет ее сейчас при мне. На задней крышке часов была голограмма, а в коробке, вместе с инструкцией и другими бумагами, была пленочка, которая позволяет проверить голограмму на оригинальность.

Характеристики часов
• Chronograph
• 100-meter water resistance
• Carbon fiber look bezel
• Stainless steel case and band
• Shaped so lines flow smoothly from band to bezel
• EDIFICE logo stamped on the crown, back cover, and buckle

Mineral Glass / Spherical Glass
Measuring capacity: 29'59
Measuring mode: Elapsed time
Regular timekeeping
Analog: 3 hands (hour, minute, second),
3 dials (stopwatch seconds, 24-hour, stopwatch minutes)
Accuracy: ±20 seconds per month
Approx. battery life: 2 years on SR621SW
Size of case/total weight: 47.3 X 43 X 11.5 mm/155 g

Вот виновник данного обзора (и как это обычно бывает только на фото увидел что забыл их протереть, сорри):

Корпус метал, интересная расцветка и оформление под карбон. Насколько я знаю в магазинах Украины данная расцветка не представлена, тут есть либо черный с красным цвет, либо синий с желтым.

Кнопки:
— на 2 часа: старт/стоп секундомера
— на 3 часа: головка, переводящая стрелки. Если ее вытянуть, секундная стрелка останавливается.
— на 4 часа: сброс секундомера

Часы кроме часов, минут, секунд имеют секундомер до 30 минут (6 и 9 часов), а также 24 часовую шкалу (на 3 часа)

Задняя крышка и браслет:

Вот такие они на руке, пришлось с браслета снять 3 звена под мою руку:

Первое время я, каюсь, выставил их на продажу, не привык носить такой стиль. И хоть с продажи не снял, но сейчас они мне все больше нравятся.
Точность хода на высоте, за это время еще не подстраивал их, ну может быть секунд 10 разницы с часами на компьютере замечал, но не заострял внимание.
Минус у них только один: нет почему-то окошка даты. Но не сильно то она и нужна.

Вот такой мой первый обзор на этом сайте, не судите строго, а если есть ошибки, лучше подправьте. Ну а коте… коте по понятным причинам сейчас отсутвует.

UPD:
Вот нашел об этих часах: http://www.casioblog.ru/ef-562d-7avef

UPD2:
Вот обзор такой же модели, но в другом цвете: https://mysku.me/blog/ebay/21982.html
  • v-x
  • 20 января 2014, 19:35
насколько хорошо видно циферблат в темноте?
  • 20 января 2014, 19:51
Видны стрелки, там где белое на них и 12 отметок вокруг. Но посреди ночи уже не видно, свечение не надолго.
Часы шикарные! Сам обладаю Casio и неровно дышу к этой марке :) Плюс в карму!
  • 20 января 2014, 19:47
Боюсь вас разочаровать, НО это копия. Эдифисы оригиналы начинаются от 200 долларов. Сам прицеливаюсь тоже на копии Эдифисов:
1) aliexpress.com/item/Free-shipping-Men-s-luxury-watch-brand-quartz-watch-EQW-M710/1407930623.html (те, что с «кожаным» ремешком)

2) aliexpress.com/item/New-EF-543D-2AV-EF-543D-2A-EF-543D-543D-Mens-Sport-Chronograph-Watch-Blue-Dial/626263587.html

На первый вариант мне еще не удалось уговорить свою жабу, второй более приемлем по цене. но не так «таращит» дизайном.
В любом случае + за обзор!
  • 20 января 2014, 19:55
Боюсь что разочарую Вас. Иван на ибее по ссылке, где я покупал, торгует только оригиналами. Это проверенный продавец, имеющий много положительных отзывов на специализированных форумах (наших форумах, а не зарубежных)
  • a251ex
  • 20 января 2014, 20:03
бред
полный бред) работаю в инет магазине часов и про 200 уе за эдифис сказка…
Эдифисы оригиналы начинаются от 200 долларов.
Ну-ну. Я свои EF-316 за 105$ в оффлайне брал. Ж)
Ага, на все кассио стоимостью меньше сотки, всегда говорят, что копия… а аргументы???
Как же американец jagrfannj
ebay.com/itm/370987033792
ebay.com/itm/370952660959
ebay.com/itm/271155457100
даже за 44 с доставкой ebay.com/itm/271365563632

P.S. у меня такие-же, полтора года — никаких нареканий, пару царапин на стекле (об стену поцарапал).
Брал у lucky123shop (оказывается в Беларусь уже не шлет), на www.casio-europe.com их не было, зато были на китайской версии casio.
  • 20 января 2014, 20:18
а аргументы???
Хотя бы те, что мы с Вами говорим о разных моделях разных лет выпуска
на ебее не торгуют фейками.
Ну могут быть еденичные случаи, но никак у продавца с рейтингом 27к продаж.
ну и кто поставил минусы, обоснуйте, в чем я был не прав.
обосновывать? ну как бы даже я и не знаю как это можно обосновать? вы в курсе что ибей это не магазин а торговая площадка? тоесть там могут продавать какие угодно товары кто угодно, в разумных пределах конечно, и тех же китайцев полно, которые и на али и на ибее торгуют, по тем ссылкам выше я не могу сказать конкретно, там нет моделей с которыми я знаком, хотя бы по цене, но утверждение что прям все миллионы продавцов с ибея все как один не продают подделки, это очень очень очень мягко говоря — не соответствует действительности :)))

да и на счет рейтинга… ну елки палки :)))) на али завались говнопродавцов с огромным положительным рейтингом, и что??? на ибее с этим получше конечно, но рейтингу я б доверял в самую последнюю очередь
Вообщето речь идет от 562 эдифисе и о том, то не все эдифисы стоят больше 200 долларов.
Да, кстати, у нас в городе в торговых центрах эдифейсы от 200 баксов и начинаются)

Причем у всех продавцов эдифейсы красуются на самом видном месте.
  • 20 января 2014, 20:29
Так это именно та марка, которая «таращит» 99% всех мужиков! )))
  • Zel_ik
  • 20 января 2014, 20:40
так аренду надо же как то отбивать!!!
Часы оригинал!!!
  • RusL1k
  • 20 января 2014, 20:38
Проверенный продавец, куча отзывов на многих форумах, в том числе и часовых.
Так что бред.
спасибо автору за обзор, жаль что качество фото хромает.
сам ношу Casio Edifice EF-305, очень нравится, думаю взять из этой серии что-то подороже через полгодика.
мои 5 копеек Peter'у — ношу полгода Casio Edifice EF-305, куплены за 70 долларов.
  • di_ba
  • 20 января 2014, 21:13
Тю )) человек впервые узнал, что часы можно купить в два разе дешевле чем в России )))
  • 21 января 2014, 16:32
Зря минусуете, у Peter возник вполне законный вопрос о нереально малой цене за такие Edifice, сравните в общем цены на Edifice в известных магазинах (этой модели там почему-то нет):
www.firstclasswatches.co.uk/casio-casio-edifice-c-518_640.html
www.watchshop.com/Casio-Edifice-Watches.html&prodsorting=pricelow
www.klockia.se/klockor-1/casio/edifice/edifice.html?p=1
Меньше 100 $ за самые простые не будет. Плюс доставка около 500 руб. Стоимость часов в этих магазинах с доставкой меньше, чем в РФ в 1.5 раза, правда не все модели посылают в РФ.
Вообще цены на эту модель (562) в РФ небольшие, что странно:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7021675&hid=91259
Ну а у этого продавца почти в 2 раза дешевле?
Shaman2: а где произведены? На моих Casio есть индивидуальный номер на задней крышке, у Вас его вроде нет?
  • 21 января 2014, 19:17
Не на всех casio сейчас есть номер на задней крышке. В офлайне в магазине я часто сзади номера не видел. А вот на бирке что-то было. Также casio собираются в японии и китае, если я не ошибаюсь.
У нас в Украине они стояли минимум 1200грн в офлайне (точнее 1500грн, но тогда акция была). Я купил за 705грн, т.е. дешевле на 30-40%, что как раз составляет накрутку продавца в офлайне.

И такая модель есть на официальном сайте касио: http://www.casio-europe.com/ru/watch/edifice/ef-562d-7avef/
Почему ее нет в вышеуказанных магазинах или почему эта расцветка поставляется не во все страны я незнаю.
  • vanenzo
  • 20 января 2014, 20:46
Долго искал на безеле карбон, как было написано в описании, только через минуту поисков нашел, под стеклом правда)
С первой командировкой в этом году)
  • 20 января 2014, 21:34
Она у меня не первая уже :)
Общая цветовая масса вся сделана под карбон. Собственно из-за єтого когда получил они мне не понравились, захотел продать. Счас на раздорожье: либо оставить и купить что-то вроде шоков (чтобы в командировки таскать), либо продать по себестоимости и купить оригинальный шок. Я немного помешан на цифро-аналоговых часах, сейчас кстати еще один обзор цифро-аналоговика пишу, правда уже китайца, через час опубликую
  • 21 января 2014, 16:40
Мне тоже нравятся цифро-аналоговые Casio, у меня такие:
www.watchshop.com/mens-casio-edifice-alarm-chronograph-watch-efa-134sb-1a1vef-p99943622.html?st=EFA-134SB-1A1VEF
брал в www.firstclasswatches.co.uk
обошлись в 84 фунта с доставкой.
Да, не поверите, за 10 месяцев отстали на ОДНУ секунду, сверял по time100.ru./
Повторю свой вопрос: где произведены Ваши часы? На моих Casio есть индивидуальный номер на задней крышке, у Вас его вроде нет?
  • 21 января 2014, 19:20
На каком сайте номера проверять?
  • 21 января 2014, 19:43
Не задавался таким вопросом, т.к. магазин известный, с английскими традициями, имеет офлайн магазин в Лондоне. Вот есть такой сайт, посмотрите, может что есть про Вашу модель:
www.casioblog.ru/kak-otlichit-nastoyashhie-chasy-casio-ot-poddelki
www.casioblog.ru/forum/forum/13/

Могу выложить фотографии документов и коробки от моих Edifice, интересно будет сравнить…
  • 21 января 2014, 20:08
А смысл? Я еще кучу бумажек буква в букву не сверял. Гарантийка, инструкция на разных языках, голограмма, полоска для проверки голограмы, коробка, подушка, пакетик, еще какая-то бумажка на разных языках. Номер на штрихкоде 4971850 92955 0
Модуль 5119

Кстати по Вашим ссылкам я не видел плохого об продавце иване с ибея
  • 21 января 2014, 21:30
Я ничего плохого ни о ком не говорил, не обвиняю никого, завтра выложу фотографии. У меня, кстати, более скудный набор, нет никаких голограмм.
  • 21 января 2014, 22:24
Сзади на часах прикреплена пленка с голограмой. В инструкции есть описание как с ее помощью проверить часы на подлинность.
  • 21 января 2014, 20:12
Вот кстати фото задней части касио с касиоблога, нет там номера: http://www.casioblog.ru/ga-110c-glyazhus-v-tebya-kak-v-zerkalo
  • 22 января 2014, 11:03
Если наклейка, то была, вот старые фотографии (готовил для обзора, но тогда было очень много часов):

Номер и комплектация:

• 22 января 2014, 13:04
Не вижу пленки для проверки голограмы на подлинность. Остальное практически как у меня. Гравировки сзади у Вас больше, расскажите о часах, интересная моделька
  • 22 января 2014, 13:39
Про пленку не помню, да и про голограмму вспомнил только после Ваших слов и когда посмотрел старые фотографии. Коротко о часах:
1. Размером примерно как Ваши, чуть меньше по всем параметрам, вес 133 гр. (возможна погрешность весов). Но к размерам и весу привыкаешь быстро.
2. Смотрятся замечательно: при костюме — строго, при другой одежде — стильно, мне нравятся до сих пор (уже почти год).
3. Точность хода — сам не ожидал такого, это у меня уже, наверное, пятые Casio, но все были бюджетные, как я писал выше «за 10 месяцев отстали на ОДНУ секунду».
4. В часах установлен аккумулятор с зарядкой от солнечной батареи (циферблат), заявлена работа до 10 лет.
5. Стекло минеральное, уже «подхватил» где-то царапину.
6. На ночь часы «засыпают» (датчик освещенности): секундная стрелка останавливается на 12 часах, ЖК-дисплей гаснет, идут только минутная и часовая стрелки.
7. Светящее в темноте зеленоватая подсветка стрелок — n-ное количество минут работает, сколько — не засекал, для определения времени при временном нахождении в темном месте. Подсветка по нажатию кнопки — оранжевая, заявлен светодиод.
8. Полная синхронизация цифровых и аналоговых часов. Секундная стрелка перемещается строго по рискам на циферблате.
9. Браслет иногда закусывает волосы на руке.
10. Остальными функциями не пользуюсь.
Почему-то эта модель очень редкая и постепенно исчезает из продажи.
  • ilzheev
  • 20 января 2014, 21:43
Не знаю. Брал оффлайн Casio 7 лет назад(дисплей+стрелки), пока идут, т.к. 10 лет на циферблате заявлено. Произведено по документам -в Китае, цена на тот момент была 104 $ или 2980 рублей. Много чего они прошли ( давно здесь живем ''Бел.Солн.Пуст..''). Хотелось бы знать, кто делает, может тоже хорошая подделка? Вопрос по делу, без подвоха для тех, кто в этой теме.
  • vanenzo
  • 20 января 2014, 22:38
Не знаю, мне ли вопрос) если 7 лет идут, то скорее всего настоящие
  • MasterX
  • 20 января 2014, 21:52
Часики симпатичные. Автору нравятся. У народа понимание есть.
Развели антимонии про «настоящее/не настоящее», фигня какая.
Касио — рулит! ©

Хоть у меня и Цертина… :)
Брал Edifice на amazon.de, цена в Германии 86 евро
  • DVNchik
  • 21 января 2014, 00:33
прошу прощения, а три маленьких циферблата — это фейк или они рабочие? Почему спрашиваю — на всех фото стрелки в одном и том же положении… сомневаюсь, что автор так стремительно фотографировал, что стрелки не могли ни на мм сдвинуться… Допускаю, что просто я чего-то не допонял конечно же… Поправьте…
  • camel74
  • 21 января 2014, 00:48
С принципом работы кварцевого хронометра знакомы?
не фэйковые — на 3 часа — часы в 24 чаовом формате, на 6 — секунды секундомера, на 9 минуты секундомера. Большая секундная стрелка, как и положено считает секунды и идет все время (т.е. не секундомерная), в отличии от большинства других хронографов. Так что если не включать секундомер, то на фотках все маленькие циферблаты надолятмя в одном положении (ну если конечно не делать по одной фотке в час :)
  • 21 января 2014, 02:09
Именно так. Максимальное время секундомера 30 минут.
Как-то раз (года 2 назад) спрашивал у китайца на Ebay, настоящие ли у него Edicice 121-ые (на Ebay они стоили $60, в магазинах 2.000 — 2.500, а в фирменном магазине Касио в Екб (как я позже узнал) — 1700 руб.)
Китаец ответил, что у него копия! А вы хотите более дорогую модель за 100 долларов купить. ИМХО, это сказка.
  • 21 января 2014, 13:38
А ссылку на китайца можно?
Долго искал, но не смог найти, а переписка не сохранилась :(
  • 21 января 2014, 14:56
Ну на нет и суда нет. Но еще раз повторюсь: китаец Иван на ибее торгует именно оригиналами, он хорошо известен и давно єтим занимается.
  • 21 января 2014, 19:26
Вот кстати обзор данных часов: http://www.casioblog.ru/ef-562d-7avef