CASIO EDIFICE EF-527L-1 EF-527L-1A BLACK LEATHER BAND CHRONOGRAPH WATCH

• Цена: $98,99 + $9.99

Да да да, и снова обзор часов на Муське ;) Итак после приобретения и пары месяцев носки Таймексов с одного из предыдущих обзоров, захотелось разнообразия и чего нибудь посерьезней и выбор пал на эти часы. Кому интересно под кат.

Не люблю носить реплики каких либо марок, поэтому предпочитаю доступный недорогой, но качественный оригинал, нежели всякие реплики, поэтому выбор пал на японцев.
Долго выбирал среди всех моделек и т.к. не очень люблю металлические ремешки увидев эту модельку в листинге, сразу понял что это ОНО, то что мне нужно и размерчик в самый раз.

Описание часиков со страницы продавца.
Case: Stainless Steel
2 years on SR626SW
Date display
Regular timekeeping
Analog: 3 hands (Hour, minute, stopwatch second),
3 dials (second, stopwatch minute, day)
Size of case / total weight
EF-527L… 51.0 X 45.5 X 11.4 mm / 81 g

Посылка шла около 35 дней, что я считаю очень даже неплохо, притом что заказаны они были 28 декабря, под самый новый год.
Упаковка в виде обычной картонной коробочки обмотанной скотчем, а внутри уже футлярчик с самими часами и всякими мануалами и гарантийками на разных языках, в том числе и на нашем великом и могучем.

Фото содержимого

На задней крыше была накленна голограмма Casio и видимо к ней прилагалось это напутствие

Итак, а теперь сами герои обзора (на фото они после каждодневной носки в течении 3 месяцев):
Casio Edifice

Фото на руке

Для тех кто как то утверждал что с припиской DI в штрихкоде посылают подделки, могу сказать что это оригинал. На часовых форумах есть довольно много фото отличия реплики от оригинала для именно этой модели, и по всем признакам все сошлось с оригиналом.

Стекло минеральное, за 3 месяца ежедневного ношения пока не заметил ни одной царапины, хотя цепляю часами углы частенько)))

Водозащита «wr100» позволяет спокойно в них плавать, но не рекомендуется нажимать кнопки в это время. Установочная головка закручивается на резьбу, так что там протечек быть не должно.

Данные часы не китайская поделка за 5$ и естественно все циферблаты рабочие.
Верхний — в режиме хронографа отсчитывает минуты
Левый — в режиме хронографа отсчитывает часы до 12 часов
Нижний — в режиме хронографа отсчитывает сотые доли секунды с точность 0.05 (т.е. 1/20 секунды), а в стационарном режиме играет роль секундной стрелки. Как и в остальных подобных хронографах, в стационарном режиме большая секундная стрелка стоит на месте и идет только в режиме отсчета времени.
При установки времени секундная стрелка на нижнем цифере встает на изначальную начальную позицию и замирает до окончания установки времени.

У моих часов выявил небольшой дефектик, который для меня незначителен и можно устранить за 10 минут у любого часового мастера, а именно: На нижнем цифере в режиме отсчета времени стрелка выставляется не на 12, а аккурат на 11 часов.
Добавлено: Как мне подсказали, в комментариях, этот дефект удалось устранить, с помощью предусмотренного подвода стрелок хронографа благодаря мануалу по ссылке.

Так же читал про необритовое покрытие на этой модели. По сути разница по яркости от обычного люминофора заметна, даже при недолгом воздействии света стрелки и риски подсвечиваются очень ярко, но в тоже время этот эффект не очень долгий и в течении получаса становится менее ярким.

Так же хотелось бы отметить удобную застежку, можно выставить размер по нужному отверстию и дальше застегивать часы как и металлический браслет, просто защелкивая.
Ремешок по началу казался жестковатым, но сейчас в самый раз сел по руке.

Тикание можно услышать только в абсолютно тихой комнате приложив вплотную к уху и сильно сосредоточившись ;)

По точности хода: С момента установки времени 1го апреля и по сегодняшний день, если сравнивать по сайту time100.ru, часы ушли вперед на 1 сек.

Ах да, совсем забыл, в часах так же присутствует логарифмическая линейка (небольшое описание то что она из себя представляет в часах и как высчитывать) с помощью которой можно конвертировать и вычислять различные величины, такие как проценты от определенных сумм, перевод валют из одной в др. расход топлива, средняя скорость и т.п., при небольшой сноровке конечно.

Ну на этой обзор подошел к концу. Котиков нет, но есть другой зверь, который намекает что майские праздники уже близко ;)
Голодным не смотреть! =)
Сезон часов на муське открыт =)
  • 23 апреля 2013, 23:42
Сам был в шоке))) руки все не доходили написать, а пока строчил обзор буквально за полчаса передо мной еще 2 часов обозрели =))
Больше часов!!! Хороших и разных!!!
А немалые котлы… Ну ниче — левую подкачаешь)
  • Elefunt
  • 24 апреля 2013, 00:12
спасибо за часы! а то сумки уже за… устали!)
Вот и опять Касио у своих коллег-японцев дизайн тырит. Абсолютно ведь не их стиля моделька.
  • 24 апреля 2013, 00:33
а можно ссылку с кого потырили?) Может я не у тех взял и другие мне бы больше понравились?)
90% что Сейко — хорошая зрительная память на часы, но не на буквы.
Сегодня не буду уже искать.
Но те много дороже были бы, кстати, если вообще еще выпускаются.

з.ы. Бегло поискал и очень примерно все-таки могу сориентировать.
Это та линейка, где SNA411 и SND253 (ссылки не могу вставлять) — Flight чего-то.
у Ситизена тоже есть в той или иной мере похожие, например такие
  • DiMoS
  • 24 апреля 2013, 00:58
Спасибо за обзор, красивые часики. Никогда б не подумал, что в часах может быть логарифмическая линейка. Помню в классе эдак в 5-6-м все круглые глаза делали, когда я считал на ней вместо калькулятора :D
Такое ощущение, что Casio без лишних, не несущих никакого функционального назначения надписей просто жить не может. По моему скромному мнению, можно было бы прекрасно обойтись и без сведений о материале на ремешке и застежке.
  • 24 апреля 2013, 01:45
А вы их когда нибудь видите при обычном ношении?) Как и маркировку на запчастях при эксплуатации автомобиля, будь то хоть Ваз, хотб Феррари.
Тем более — какой в смысл в этих надписях? Владелец, наверняка догадывается из чего сделаны его часы, да и на коробочке один раз может прочитать, зачем ему об этом напоминать ежедневно? Да и для окружающих явно надписи не предназначены.
Сравнение с запчастями совершенно неверно — на них как минимум присутствует серийный номер, габариты, название производителя, да и распологаются они в недрах подкапотного пространства, под обшивкой и т.п. а не крупным шрифтом по центру обратной стороны двери (если проводить аналогию с ремешком).
  • 24 апреля 2013, 09:22
Все правильно Вам пишут: это т.н. flight computer, которые Seiko и Citizen еще с 70-ых годов делают (и стащили их тогда у Breitling), а у Casio до этой модели стрелочных часов со slide rule (т.е. логарифмической линейкой) отродясь не было.

В этом и состоит робингудская концепция Edifice: грабь Seiko богатых и продавай бедным.
  • 24 апреля 2013, 09:31
Ну тогда если и там и там японцы и качество здесь ничуть не хуже, то почему бы и нет ;) если не видно разницы, зачем платить больше ;) Всяк лучше бесконечного количества реплик и поделок на Хейер Каррера.
  • 24 апреля 2013, 10:01
Конечно: если покупатель не акционер Seiko, ему от этого только выгода!
Но вообще реплика Хоера может быть и не хуже (если с технической стороны смотреть, а не моральной).
  • 24 апреля 2013, 10:52
Кстати! Тот же Parnis, который имитирует всё подряд, имитирует и flight computer и carrera. Они точно бесконечно хуже Эдифайса? ;)
Parnis хотя бы не пытается выдавать себя за другие марки.
  • 24 апреля 2013, 12:32
Это откуда такая инфа? А ничего, скажем, что марка Marina Militare когда-то была Panerai зарегистрирована как дочерняя?
Прямо-таки зарегистрировали название итальянских ВМС как «дочернюю марку»? Так что ж Panerai китайцев не засудит? :)

Во всяком случае, хомажи по мотивам IWC и прочих «пилотов» они честно называют Parnis.
  • 24 апреля 2013, 13:46
1. Только в категории часы/ювелирка.
2. Или о китайцах они пока не знают, или не суются китайцы в Штаты, например.
3. Вот не удивлюсь, если и подделки производят (заготовки no logo как бы наводят), просто канал сбыта другой.
Всяк лучше бесконечного количества реплик и поделок на Хейер Каррера.

И не поспоришь. :)
  • Tumakov
  • 24 апреля 2013, 10:52
за такие деньги лучше инвикту купить, встречается реже, с касио ходить как инкубаторский напрягает ))))
  • 24 апреля 2013, 11:02
У инвикты есть часы в авиационной стилистике?
  • 24 апреля 2013, 11:22
куда уж там, у них все бы стрелки побольше сделать да бейзели помассивнее ;)
  • 24 апреля 2013, 11:21
Ну извините манией гигантизма не страдаю)))
  • 24 апреля 2013, 11:23
именно эту модельку вообще в оффлайн магазинах не встречал, либо не ввозят в РФ как и ряд других моделек, либо просто от того что новая. А носить будильник от инвикты как то тоже не хотелось)
  • 24 апреля 2013, 11:26
Да вообще странное предложение — «лучше вместо тииды купить саманд, чтобы не как инкубаторский».
  • 24 апреля 2013, 12:12
Вчера видел такие в соседнем магазине. Так что ввозят.
  • 24 апреля 2013, 13:09
ну значит просто недавно появились) в магазинах Казани не встречал пока. Не подскажете кстати какая там ритэйловая цена чисто для интереса?)
  • 24 апреля 2013, 14:50
Сходил сейчас специально. Ценник 7550 р., налеплен внутри браслета, на фотке не видно. 527L

посоревнуемся на аукционе?
ebay.com/itm/200917836159:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649
  • 24 апреля 2013, 17:00
Доставка в: США
ну и че до 460 грамм 35$ приорити
для меня это норм, страхуют тож плюс
посредник
пользуйтесь быстрее ебей скоро конгресс пиндосскй прикроет эту лавочку. уже подпис собрают в поддержку их накроют большим налогом(прощай халява)
  • 24 апреля 2013, 17:47
Этот продавец не отправляет товар в Российская Федерация
Или я что-то не понимаю? )
нет
вот поэтому вам закрыты многие аукционы
зарегтесь как пиндосс(могут заблокить карту если нарветесь на отсылающего только на пиндоосс карт адреса)(читать страницу прода до конца)
  • 24 апреля 2013, 17:49
Учитывая, что уйдут они за 250 (или вообще не уйдут), услуги мейлфорвардера смехотворны.
в точку
уйдут это да полюасу
с пэйпел не шутят, а если шутят то не долго
покупатель (не всегда) но прав (палка при правильной поставке претензии на вашей стороне)
  • xneedle
  • 24 апреля 2013, 21:36
Уверен, что если почитать инструкцию, то проблема решится без часового мастера.
Вытаскиваете головку установки времени\даты и жмете на кнопки запуска\остановки\сброса хронографа.
На сколько вытаскивать головку и какие именно кнопки жать — разберетесь методом тыка.
На моих EFA-131 есть отдельный режим выравнивания стрелок. Думаю и для 527 есть такой режим. Нужно искать инструкцию на калибр.

минута поисков — вот тут есть инструкция на калибр 4369
mygshock.com/casio-manual/4369
Там есть пункт: To adjust the positions of stopwatch hands… — это оно самое.
  • 24 апреля 2013, 23:57
Благодарю за очень полезную ссылку, сутречка попробую, не рекомендуется проводить данные манипуляции во время смены даты.
527-е =)
Я доолго на них засматривался. Логарифмическая линейка, хронограф…
Потом посмотрел на них в магазине и понял, что для меня слишком много деталей.
В итоге остановился на эдифайсах 131D — получилось именно то, что хотел.
Уже полгода все хочу обзор написать…
Так слишком много или слишком мало? А то я тут Citizen Super Pilot в коллекцию жду ;)
Слишком много) При взгляде на руку все шкалы превращаются в нечитаемый рисунок на циферблате (зрение не 100%). Эти часы отлично выглядят при просмотре картинки на весь экран, при разглядывании вплотную.
В итоге я решил, что мне нужнее несколько будильников, день недели и подсветка)
Casio EFA-131D-1A2V
  • 25 апреля 2013, 09:20
С множественными будильниками засада, по крайне мере в тех касио, которые у меня где-то валялись — они не заводятся на дни недели, только на конкретные числа. Т.е. однажды покрыть 5 рабочих дней 5 будильниками и уже до следующего отпуска не трогать — так не получится.
Имхо, не стоит выбирать часы по функциям, а только по эстетике. Функция все равно будет использоваться только одна — время.
  • Vahk
  • 25 апреля 2013, 11:52
Чегой-то одна хвункция то?
Я парой будильников пользуюсь — основной и контрольный, температуру иногда часами меряю, таймером во время готовки, ну и глубиномером шобы перед друзьями письками померяться.
Так шо я по функциям выбирал и отдал за пластиковую какашку 200 доляров, но очень ей доволен.
  • Nozomu
  • 24 апреля 2013, 22:41
Не думал что увижу обзор часов с линейкой на муське! Значит это ёщё кому–то нужно. У меня фейк EF-527BK с али. Вообще очень хотел-бы взять TIMEX T49825, линейку удобнее было бы крутить, да и подсветка есть, но цена не позволяет. А линейка очень полезна, этот авиационный стиль единственное что понравилось из всего множества часов что видел здесь.