Часы от американского производителя обуви и одежды Timberland .

Скажу сразу, дал ссылку на единственные такие часы на Ebay. Сам часы покупал примерно год назад, ссылка уже не действительна. Куплены были на аукционе за 52 доллара. Пришли в фирменной упаковке, с паспортом, в т.ч. и на русском языке и кучей других бумажек.
Часы были куплены сыну, ему очень нравятся, носит практически не снимая. Краткий вывод: Отличные часы от крайне недооцененного брэнда за такие деньги. Ну и читаем далее.

Почему именно эти часы: Сыну исполнилось 14 лет, часы он носит с глубокого детства, привык к электронным часам, ему больше нравятся циферки, а не стрелочки пока. Носил с детства дешевенькие до 50 долларов пластиковые Casio, 3 штуки было у него, да и сейчас есть:) не убиваемые они:). Но пошел в 9 класс и решил я, что как то не солидно уже с потертыми пластиковыми часами в школу ему ходить. Ну и решил постепенно его приучать к стрелочкам. Часы выбирал по своему вкусу и не ошибся. Когда часы пришли я даже какое то время подумывал себе их оставить:), очень уж они в реале хорошо выглядят. Несмотря на китайское происхождение часы сделаны ( не побоюсь сказать так) идеально. Замечательный кожаный ремешок, было бы странно, если бы у этой фирмы было бы по другому, обувь то хорошая из кожи получается. Гравировка что на задней крышке, что на безеле, как у часов на порядок дороже. Корпус реально из стали, тяжелый (часы весят с ремешком 142 грамма), брашированный и выглядит очень солидно. Кнопки тоже стальные и отполированы. Циферблат сделан аккуратно и с любовью к деталям, стрелки, цифры и риски с люмом. Стекло конечно не сапфир, уже есть несколько мелких царапинок, но если честно сынуля никогда часы аккуратно не носил:), так что не критично.
ТТХ:
Finish: Brushed
Material: Stainless Steel
Width: 47 mm without crown
Case Length with Lugs: 56 mm
Water Resistance: 50 m (165 feet)
Crystal: Mineral Crystal
Band Color: Cognac Cream Stitching
Width: 23 mm
Length: 8 inches
Clasp: Pin Buckle

Часы работают по истечении года без нареканий, что цифровая, что аналоговая часть, кстати в часах 2 батарейки, стоящие друг над другом, поменьше в диаметре на стрелки и и побольше на цифровой хронограф. Рассказывать про функциональность я считаю лишним, все функции цифрового хронографа присутствуют( мировое время, будильники, секундомеры, таймеры и т.д.).
Немного фото после года использования:

Ну и какие я могу сделать выводы: Часы стоят своих денег, вы получаете аналог Casio в красивом стальном корпусе за цену пластиковых Casio с жутко царапающимся стеклом. Я держал в руках много часов данной ценовой категории, типа китайских американцев:) Fossil, Timex, Croton, Diesel и подобные. Эти очень хороши на их фоне. Рассматриваемые часы меня приятно удивили качеством изготовления корпуса и ремешка, выглядят очень хорошо и солидно, как раз возможно на те деньги как в заголовке:) Так что смело рекомендую часы известного изготовителя обуви.
Ну и всем добра:)
P.S. Отвечу на главный немой вопрос: Сам крайне негативно отношусь к часам, которые выпускаются под одежными брэндами, в 90% случаях это редкостная кака:), а эти часы просто понравились именно за цену, за которую купил.
Так и не понял, что за фирма.. Прочитал на ремешке.
Да и фото на руке?

Ну а всё же, какая кнопка за что отвечает? Это не лишнее.

пластиковых Casio с жутко царапающимся стеклом
Пластиковые Casio как раз с пластиковым «стеклом».

P.S. За 50 — отлично. За 350 — эм… тут уже можно хамильтоны, сейки, ситизены найти, с таким же функционалом и даже более.
На моей руке, сын на сборах:)
На вашей нормально смотрятся, но не большие ли они для 9-ти классника? У меня (только закончил 9-тый) сейко 37мм. Конечно можно и 40мм, у меня кисть небольшая, но 47?
  • 26 июня 2014, 20:50
Год -два назад все подростки носили Casio GA-100 55,00мм x 51,20мм x 16,90мм (Ш x В x Г)/
Видно я пропустил этот период :)
У нас в классе только два человека носят часы (включая меня).
Гамильтон за 350?? Поделитесь ссылкой пожалуйста. Желательно дайверы :)
А сам бы из Швейцарии за 350 выбрал бы Victorinox Dive Master 500.
Каюсь, $360. Сам себе такие хочу. Но есть и дешевле: $275 и я уверен, что можно найти ещё дешевле.
Жалко что нет Sub Auto

P.S. Вот уж не думал что можно Гамильтон за $275 купить.
пзц цена (не по акции)
Чуть шею не свернул

• DbIM
  • 27 июня 2014, 18:05
Почему бы и нет

:-) А экран повернуть — не судьба?
Не знаю как Ув. Online_buyer, но меня потрясла цена, даже рот открыл от удивления (фото выше) :)
:-) Online_buyer устал шеей крутить, а всё так просто:

• Herts
  • 26 июня 2014, 20:27
думается мне, за 350 убитых енотов кассио будут уже не пластиковые с пластиковым стеклом. да и за 50 то же. часы не впечатлили ни разу как раз из-за неадекватной цены.
экранчики совершенно не вписаны в циферблат, шрифт верхнем экране заужен относительно нижнего. американцы не умеют в графический дизайн)))
ИМХО, по цене касио и брать надо касио, уж кто-кто, а они на этом собаку съели
  • Nobody
  • 26 июня 2014, 20:29
Обзор обуви от Rolex и Casio хочу теперь почитать :)
Пластиковые casio за 350$? о_О Даже 50$ для пластиковых casio очень много (естественно не учитывая g-shock).
Я брал casio w-800h за 17$, и за 38$ брал уже timex.
Ну пластиковые Casio я покупал в России в обычном магазине, тут они немножко дороже. Ну все восторги конечно относятся к цене, за которую часы куплены, за 350 купил бы другие естественно.
вот мои. 49 баксов на амазоне. корпус из нержавейки, стекло за 2 года не царапалось. из ненужных приколюх — термометр. а пластиковые касио это баксов 15-20
Нет, я не мою вам мозг, просто не понимаю людей покупающих часы Adidas, Diesel и прочих текстильных брэндов. Это же китайский OEM, в самом лучшем случае ODM, а стоят подороже иных именитых
У вас отличные часы, Эдифейсы покупал 2 шт, подарил, мне они не очень понравились, людям, которым подарил, нравятся. Просто у каждого свое представление о прекрасном:)
единственно чем недоволен — накрылся стрелочный механизм через год. выиграл на ибее лот за 10$ с похожими беушками, пришли, заменил механизм. такая вот какашка в огород касио)))
  • TImmER
  • 27 июня 2014, 00:59
Не могу понять истерии по поводу торговой марки, главное чтоб механизм был, хороший. У меня к примеру ebay.com/itm/121326000534 правда брал оффлайн в Дубае и как то мне больше нравятся чем Casio, а наличие гравировки трактора на браслете тоже понравилось. Так что причем тут понимание брендов главное чтоб сами часы нравились и были средства их преобрести
Что это за модель подскажите пожалуйста!
Casio EFA120D-1AV
Ну так цены нужно сравнивать при одинаковых условиях :)
Я лишь хотел сказать, что за 55$ можно взять двое часов — casio и timex. По крайней мере мне так нравится гораздо больше, casio ношу ежедневно не снимая, а timex одеваю под рубашку. Выбор пал на timex в основном из-за наличия подсветки, для меня это важно.
P.S. Я никого не агитирую, а лишь излагаю свое мнение, которое кому-то может помочь в выборе :)
А сыну 47 мм не многовато? Размер то не совсем детский. И сдается мне ценообразование здесь а ля инвикта. Нормальный ценник за который их продают на ebay до 100$
Сын ростом с меня и в спорте 9 лет, так что нормально смотрится:)
Эхх, завидую вашему сыну)
С таким запястьем ему любые часы нипочем!
  • AlMaZ
  • 26 июня 2014, 20:40
Я до последнего думал, что 350 уе — это как цены на инвикту до «скидок». Но нет. Удивительно, неужели кто-то их покупает по такой цене.
  • 26 июня 2014, 20:40
www.bizrate.com/watches/4033421220/index__filterFreeShipping--false__filterSales--false__prerd--1__zipcode--109428__zipcode_submit--Recalculate.html
За 50$ вообще подарок. И спасибо за обзор, я на часы от Обувной фирмы даже внимания бы не обратил. Интересно кто OEM?
Тоже интересно, чьи часы на самом деле.
  • exo
  • 27 июня 2014, 07:32
а мне интереснее, кто прячется внутри!
автор! а?
  • 27 июня 2014, 14:16
Поясните, что Вы имели ввиду?
  • exo
  • 30 июня 2014, 19:54
внутри — под крышкой часов — механизм какой?
производитель, модель…
Подозреваете Breitling Aerospace?
Погуглил, чертовски похожи. Видимо так и есть… как часто бывает в третью смену спертые с завода
  • 27 июня 2014, 21:50
Вы шутите? Разница в стоимости почти 10 раз.
Шутим
чет круто 350 уе… в. это стоимость жирных брендовых часов, имхо. это ж как надо переться с ботинок чтобы купить такое.
Автор выиграл их на аукционе за 52 доллара.
Ну а так да, не думаю, что найдется много желающих купить эти часы за 350 зеленых.
  • Lerius
  • 26 июня 2014, 21:21
хоспаде, да впишите вы хотя бы в теги название марки, хрен найдешь потом данный товар через поиск.
  • PavelK
  • 26 июня 2014, 21:23
Никогда не мог понять смысла покупки часов обувных или одежных марок…
Смотря какой производитель. Например ножи Викоринокс или часы Касио, с чужими брендами вполне себе :)
  • PavelK
  • 27 июня 2014, 01:30
Хм. Такое бывает? Ни разу не видел.
Фу-фу-фу… Толстые и некрасивые… И упоительно дорогие… За то что написал правду что купил сам поставлю плюс. А то тут в таких случаях пишут что друг заказал другу по по просьбе друга в подарок другу… За 350 баксов… дружба…
Норм часы, но брал бы Ситизен экодрайв…
Читаем внимательно: 52 американских рубля:)
Извините, проглядел… И все же Тимберленд в мире часов нонейм… Купите ребенку Касио и не минусуйте меня зря.
Я на сайте давно уже, просто не писал. Ни одного минуса никому НИ РАЗУ не поставил:) Если мне что то не нравится, я просто игнорирую:)
живут же люди…
как по мне выглядят они ужасно, не то что бы обычно, а реально ужасно))) но тут на вкус и цвет как говорят)
  • 26 июня 2014, 22:15
Del
  • Deema
  • 26 июня 2014, 23:28
Этим часам красная цена баксов 50-60
Отличный комментарий, полностью с вами согласен, именно поэтому и купил их за 52 доллара:) За 61 бы точно уже не купил.
А я бы купил))) Да не продают что-то!
Да ну? Покажите мне «за 50-60» подобные часы с двумя ЖКИ и стрелками, с корпусом из стали и настоящим стеклом, с водостойкостью 5 бар?
  • 27 июня 2014, 04:57
Сравнение с Fossil считаю некорректным. Это как жигуль и качественную европейку сравнивать, да обе машины имеют 4 колеса, ДВС и КПП, но ощущения от езды и надежность будут не в пользу жигуля.
С ооочень большой вероятностью производитель этого тимбера фоссил ;)
  • 27 июня 2014, 10:14
Вскрыть бы их… Эх…
Я держал не одни Fossil в руках, по качеству изготовления эти как минимум не хуже, а отношение к марке и позиционирование марки это все грамотный маркетинг и личное отношение каждого. Я не говорю, что Fossil — это плохо, мне самому некоторые модели очень нравятся, разговор был о брэндах, и соотношении качество-цена у них. И что в Foosil европейского?:)
  • 27 июня 2014, 10:21
Сравнение с европейкой в моем комментарии — для наглядности. Все же имя бренда Fossil — на слуху и у него есть своя история (пусть с 1984 года, но все же), ряд часовых патентов, а так же более известных брендв, типа того же Зенита. Вместо европейки могла быть японка в комментарии — суть та же.

Просто брэнд в часах от нечасового производителя (тимбер — все же больше обувная марка) вызывает ряд сомнений.
Зенит ни при чем там
  • 27 июня 2014, 10:41
Прошу прощения, Зодиак.
  • delfi
  • 27 июня 2014, 10:05
Дизайн очень на любителя, цвета точно очень разрозненные
Часы от производителя тапочек? машины от производителя макарон? ракеты от производителя кондомов? что же дальше как жить!?!??!