Наручные часы LUM-TEC 300M-1XL: исследуем многослойный люм.

Добрый день. Снова про часы, я знаю вы скучали:) Давно хотел подержать в руках и оценить на руке часы данной марки, и вот после примерно полугода эксплуатации пишу вам маленький отчет:
Что за LUM-TEC такой?
Молодая американская марка — появилась в 2011 году. Её основатель — талантливый часовщик и творчески одарённый дизайнер Роман Волак из США. Бренд абсолютно не комплексует отсутствием Швейцарских корней:). Часы полностью изготавливаются и тестируются в США. Самой отличительной чертой всех моделей является эксклюзивное люминесцентное покрытие, обеспечивающее исключительную видимость стрелок и циферблата при любом освещении. Фотолюминесцентный, ультраяркий светящийся материал представляет собой 8-слойное покрытие Суперлюминовой, изготовленное по специальной фирменной технологии MDV.
Производится несколько серий часов с различным дизайном. Часы бренда LUM-TEC относятся к средней ценовой категории, представляя собой хорошее сочетание интересного дизайна с отличным качеством и относительно доступной ценой. Все это содействовало быстрому росту рейтинга бренда среди потребителей, особенно на американском рынке. У нас бренд представлен серыми продавцами. Это кратенько…
В обзоре часы серии М в размере 45мм (XL), также данная модель есть в 40мм корпусе. 4 расцветки цифера, итого 8 разных часов в линейке. У меня — 300M-1XL.
По характеристикам
Корпус сталь 316L 45mm без ЗГ
Ширина ушек: 24mm
Толщина: 14.75mm
Вес на силиконе/браслете: 135g / 241g
Безель против часовой на 60 кликов с сапфировой вставкой
Механизм 21,600 BPH NH35 automatic с ручным заводом и стоп-секундой
Сапфир с двойным антибликом
Безель, стрелки, метки — люминофор LUM-TEC MDV Technology® (2 тона)
Водозащита: 300 Meters

Начнем с комплекта и упаковки:

Все как у больших брендов: внешняя коробка, внутренняя деревянная отлично отделана, с боковыми отделениями под ремни например. Комплект: разные бумаги, интструкции, часы на браслете и черный силиконовый ремень хорошего качества с фирменной баклей. Браслет на большую руку, да и часы на большую руку:) ибо здоровые. У меня рука не очень здоровая, но люблю большие часы, так что мне норм. Браслет хорошего качества, литой, обработан хорошо, литая застежка с дайверским расширителем с трещеткой.

Задняя крышка в общем обычная, с не глубокой гравировкой и характеристиками.

Корпус 45 мм, по ушкам 52 мм, и так как ушки не сильно загибаются, то смотрится массивным. Заводная головка защищена наплывами корпуса, естественно завинчивается.
Проработка граней, полировка, работа безеля, сопряжение с браслетом — все очень на уровне.
Безель — отлично и «дорого» работает и выглядит, Усилие на нем оптимально. Вставка из сапфирового стекла с люмом.

Стекло сапфир с двойным антибликом, под ним циферблат отлично проработанного дизайна. Дата на 4-5 часов с черным диском, секундная стрелка с красным кончиком. Остальное видно на фото:

Дополнительные фото корпуса

В общем у LUM-TEC получился крепкий красивый дайвер, который по качеству изготовления и отделки на уровне swiss made до 1000 у.е. Ну и самое главное, ради чего все собственно и затевалось:) и чего нет у многих дайверов до 1000 у.е.

Люм прекрасен без вариантов, и только за эту красоту эти часы стоит купить. Светит ярко, долго и красиво.
Небольшие минусы, которые я бы отметил:
— из-за формы корпуса часы хорошо сядут на руку минимум в 18 см
— возможно чуть скучноват дизайн циферблата, но это только мне:)
— не очень понравились красные надписи на циферблате, опять же моя вкусовщина.
— простовата задняя крышка, хотелось бы красивую глубокую гравировку:)
По моему скромному мнению данные часы в своей часовой категории очень конкурентноспособны, особенно если их удастся купить со скидкой. На сайте периодически бывают скидки в 15-20 процентов. Для меня лично вид часов в темноте перекрывает все:) и даже жабу заставляет молчать…
Ой, как обычно забыл про механизм: самый распространенный сейчас у микробрендов SEIKO (SII) CALIBER NH35 — точный, беспроблемный, ремонтнопригодный. У меня несколько часов с этим калибром, никогда никаких проблем не было.
За сим прощаюсь, всем мира и удачных покупок.
745$… я себе такое могу позволить конечно, но жаба задушит и утопит…
  • Besik
  • 02 июня 2018, 07:04
Время бесценно!
  • 02 июня 2018, 09:20
> я себе такое могу позволить конечно, но жаба задушит и утопит

Это означает, что позволить себе такое вы не можете. Смысл фразы «могу себе позволить» в том, что такие траты не напрягают человека.
ха, бесконечность не предел ©, многих напряжением не остановишь)))
и логика и здравый смысл пасуют перед понтом или хотелкой
пс а жаба может стартовать на что угодно
Не надо всё мешать в одну кучу. Хотя многие слова и словосочетания почти синонимы, они тем не менее обозначают разные понятия, хотя и очень похожие.

Обычно «не напрягает» покупка очередной зажигалки или коробка спичек. Это факт.

«Могу себе позволить» — обычно означает, что «могу позволить купить, но» придётся отказаться от чего-то ещё. Т.е. «могу себе позволить» или часы $750 или смарт за $750, но не оба два вместе. Тем не менее это именно «могу позволить купить себе часы за $750» и бюджет от этого не рухнет и как бы всё же напряжно, так как без нового смарта останусь и вот за это жаба может придушить очень сильно.
  • 02 июня 2018, 15:57
> «Могу себе позволить» — обычно означает, что «могу позволить купить, но» придётся отказаться от чего-то ещё.

Ну вообще-то нет. «Могу себе позволить порш, но придется питаться дошираками и носить 10 лет одну и ту же одежду». Мочь себе позволить — это значит, что вы можете купить вещь не меняя качества жизни и не копя на нее по 10 лет. Многие люди ездят на машинах за 500-700к рублей, значит ли это, что они МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ Rolex Submariner за ту же цену? Накопили же они на машину, значит и на такие часы могут накопить. Вот только это значит, что они купили вещь, не по средствам." Я могу себе позволить сабмаринер, только машину придется продать".
Опять вы передёргиваете. Я привёл четкий пример, какое шило на какое мыло можно менять ничего не продавая и не питаясь дошираком. Не надо читать между строк и экстраполировать в какие-то дикие крайности про 10 лет.
Могу себе позволить купить чебурек за $10000 и даже не напрягает.
Только возникает вопрос, а не идиот ли я?!..
По теме. Есть часы, которые сделаны сложно, качественно и надежно. А их владелец понимает зачем они ему и платит за эти характеристики. Например, настоящие дайверы для ДАЙВЕРА. Не хотелось бы чтобы под водой я не смог понять когда пора всплывать.
Многие же часы за $1000 и больше не имеют никаких преимуществ ни по точности, не по надежности, ни по материалам. Но «чебурек» можно купить и за дорого.
  • 02 июня 2018, 15:51
> Например, настоящие дайверы для ДАЙВЕРА.

Какбэ сейчас любые дайверы уже не актуальны, подводники погружаются со специальными дайверскими компьютерами, в которых куча функций и показаний.

Вот а почему нет посмотреть эти часики — Сигул для дайвера. Тут больше 200 баксов норм.
Более того и сама цена как для Си-Гула весьма и весьма. Но мало кто решится купить китайца (хотя их механизмы сейчас в половине швейцарцев установлены).
ого, а можно немножечко доказательств о швейцарцах с китайскими мехами?
Ну если не придираться, то любые swiss made часы с Claro-Semag CL-888, STP 1-11 и подобными мехами на борту немножко китайские часы:)
Согласитесь, слишком вольное допущение про половину :)
Про половину слишком вольное:) Не нужно так несведущих людей пугать…
В смысле доказательств? Самый распространенный мех от Сигула — это клон ETA (а также Miyota и Seiko т.к. их бюджетные мехи являются клонами друг друга с небольшими внешними отличиями) с очень небольшими отличиями. Да и чего удивляться если само появление часовой промышленности у молодой коммунистической Китайской республики проходило по тому же сюжету что и в СССР — тупо закупили технологию, патент на мех и станки у швейцарцев (разве что не было у них трофейных заводов, как у нас после ВоВ).
Здесь немножко о компании есть но в основном водичка.
Готовые мехи от Сигула ставят некоторые компании из Швейцарии (конечно же это не Swatch Group и другие крупные группировки).
А так… Вы же слышали что современные «швейцарские часы» производятся далеко не в Швейцарии? Даже выдвигались требования что Swiss Made можно писать только если 50% деталей сделано в самой Швейцарии. Значит делаются где? Правильно в Китае. В а Китае не так много крупных известных часофабрик, могущих сделать что-то хорошо. Sea-Gull -одна из них.
Конечно же Вам никто не признается, что и сколько среди часовых деталек делается именно в Китае. Но кроме Сигула да Шанхая как бы особо и некому там делать настолько точные детальки.
Спасибо за краткий экскурс. То, что сигул копирует еташные или любые другие мехи, ни для кого откровением не станет: китайцы? копируют? да ладно :). Что касается китайского качества с хорошим контролем, тут у меня вопросов нет.
Вопрос был скорее про: «какие такие швейцарцы используют китайские мехи?» Да, браслет может быть сделан в Азии, да корпус. Но китайский мех или азиатская сборка в «Swiss Made» часах? :)
Выше Dimaus отметил CL-888, сигуловский мех на швейцроидах (пружина, возможно камни, сборка, смазка), но я малознаком с производителями часов на этом мехе — Swiss Legend и может, Жак Леманс, если можете, поправьте, пожалуйста.
Кстати, новое требование — 60% должны быть швейцарскими.
Вряд ли ставят весь мех в часы крупных швейцарцев. Хотя сами мехи не так сильно отличаются, чтобы выдать один за другой (или довести до ума назвав своим).
Если верить интернетам то больше кловнов швейцарских мехов делает китайская же Шанхай.
А тут просто почитать ради самопознания (к сожалению английский).
Я вмешаюсь в ваш дискус и вот что расскажу: были у меня Тиссо на ETA 2824, купленные в Шанхае в фирменном отделе Тиссо, чеки, коробки, гарантия… оформление меха было другое, чем у точно этой же модели для американского рынка, маятник другой был… Понес как то я на репассаж данные часы и мастер, который как раз специализируется на Тиссо и был даже на их фабрике в Швейцарии, мне заявил, что это не швейцарский 2824… Я тихо офигел и говорю: в каком смысле? Он говорит, что клейма на мехе, обработка внешняя и т.д. все как и должно быть, но если мех разобрать, то там совсем другое качество обработки, другой металл колес зубчатых и и вообще ему не понравился мех:) Я говорю: это фейк? Он плечами пожал, говорит, что все соответствует этой модели, но мех очень подозрительный… Я даже боюсь думать, какой можно вывод сделать из этого… Угадайте с каким оформлением эту модель продают в России?:)
А не могли ли это быть Tissot для местного рынка? Китайцы могли бы и придумать вариант как с автохами (типа внутри продается на своих же мехах). Или вовсе сами швейцарцы пошли на удешевление без уведомления потребителя. Tissot то в линейке брендов конгломерата далеко не «для очень бохатых» считается. Середнячок. Мог быть и явный фейк со стороны магазина (Вам продали тот же экземпляр что Вы рассматривали или дали другой, упакованный?).
Я лично склоняюсь вот к чему то подобному: «Или вовсе сами швейцарцы пошли на удешевление без уведомления потребителя». А может на аутсорсе механизмы в Китае собирают для местного рынка, а местный завод чуть удешевил технологию:)
Вот вот. Ибо для фейка слишком хлопотно заморачиваться клеймами в нужных местах. А обработку мест, которые не видны без разборки могли и начать экономить.

Вот тут уже были написаны комменты, вроде не плохо, мало того вижу Шанхай тоже есть, подскажите, пож-ста, стоит ли покупать эти китайцы на ЖД?
Я покупал часы на JD, хорошие и дорогие, у меня проблем не было, все прибыло в лучшем виде.
JD Sea-Gull(ами) торгуют по вполне неплохим ценам (бывают хорошие скидки). Об остальных часиках этого магазина ничего особо сказать не могу (мне они не особо интересны). Shanghai брал только на ebay. Конечно же собранная котлета на коленке, со старым механизмом (механика, ручной подзавод. лет с 5-7 как не выпускают такое минимум) + новый красивый корпус. Хотя внешне всё вполне аутентичненько. Но там и обещали подобное (вообщето обещали NOS но в подобное мало верится).
Вот тут брал. Только у моих на задней крышке немного менее глубокая чеканка и небольшие отличия. Но это б\у т.е совсем другой другой коленкор. Хотя как по мне -гораздо более интересный экземпляр (и красивый).
Благодарю, захотелось бы брать Ocean Star, сегодня же еще дешевле — 274,99 енотов уже :)
Ну и берите пока ценник норм.
«Можно я попробую этот коктейль за пять долларов?»
  • bdos
  • 01 июня 2018, 23:28
Снова про часы, я знаю вы скучали:)
Да, давненько не было крутых часов тут. Спасибо за обзор, классный люм!
А в чем крутость? Я бы понял, если бы это были какие-нибудь Omega или что то именитое.

Смотрятся как обычные китайские дайверы за пару тысяч рублей
  • 02 июня 2018, 10:32
А в чем крутость?
Смотрятся как обычные китайские дайверы за пару тысяч рублей
Вам чё стразиков не хватает? Как «смотрятся» (с 10-ти метров) это для вас ключевая характеристика часов?)
пысы но цена в шапке топика неадекватная, это факт.
да, я и сиськи так оцениваю, только ближе подхожу ))
  • 02 июня 2018, 12:04
Надеюсь, вариант без волосяного покрова, оцениваете).
покажите китайские дайверы за 2000руб. думаю, там надо слово дайверы в кавычки брать
  • chaloc
  • 01 июня 2018, 23:38
Спасибо за обзор. Люм шикарен.
Несколько раз поймал себя на мысли, что у часов есть вопросы к читаемости.
Вроде всё яркое, крупное… но крупные метки слишком оттягивают на себя внимание со стрелок, а наличие окошка даты и вовсе лишь на втором фото на руке заметил.
Для того, чтобы прочитать время мне понадобилось 5 сек. Негоже…
дело привычки, некоторым цифер без цифр вообще сильно замедляет считываемость, я привык например, за секунду считываю

• AlMaZ
  • 01 июня 2018, 23:40
Отличные часы. Немного простоваты для меня, но люм прекрасен!
Часы неплохие, а вот цена не адекватная. 80% на понты.
Эти двухсотметровочки десять лет служат и стоили до 100$
  • 02 июня 2018, 10:41
80% на понты
На 40% примерно. Автор топика указал максимальную цену. Типа рекомендованную производителем. Возможно для придания большей значимости продукту. В реалиях, часы стоят значительно дешевле, ибо бренд всё-же не из первого часового эшелона.
Вот тут-то типичная засада у очень многих! Смотреть на номер эшелона — мало думать.
Смотреть надо на дизайн, качество изготовления и характеристики/полезные вам функции. Потом — цена/гарантия (можно и при слабой гарантии, если берёте на сезон недорого). И никогда на рекламу (только нужная вам инфа), мнение тусовки и т.п. Иные эшелоны и вкус и качество адекватно цене потеряли, решаете (и платите) вы.
Это, если не всё у вас в рост ушло :)
  • 02 июня 2018, 11:58
если берёте на сезон недорого
То что называется приличными часами, берется отнюдь не на сезон).
Часы это не nолько время, это аксесуар. В определённых кругах, он обязан быть дорогим и от уважаемого бренда. По одёжке встречают. Это как у тёток, есть драгоценности, а есть бижутерия. Если вы в эти круги не входите, то вполне можете ограничится хорошими бюджетными часами за 100-300$). Часы за 20-ть баксов лучше носить в кармане).
«Круги» для себя я выбираю сам. Мне важнее как провожают… те, кого уважаю я. Бисер кончился.
  • 02 июня 2018, 13:03
Мне важнее как провожают
В этих самых кругах люди обычно делают деньги. Иногда много денег.
Для того чтобы проводили, надо чтобы сначала встретили. А могут и дверь не открыть.
То что они делают деньги и носят часы дорогие на руках — еще не значит, что они люди с большой буквы. В тяжелые времена покажут себя мужчинами вовсе не те, кто носит ролексы и панераи и омеги с вашеронами, там будут либо простые люди с обычными часами, либо крепкие парни с джишоками.
  • Golem
  • 02 июня 2018, 15:51
Которых наймут некрепкие непарни с ролексами:)
В ВОВ героев нанимали парни с ролексами?
  • Golem
  • 02 июня 2018, 19:48
У товарища Жукова вполне мог быть ролекс. Вообщем бредятина написана.
по итогу счет будет равным)
пс тот случай когда плюсанул и согласен с обеими сторонами
  • AlMaZ
  • 02 июня 2018, 14:51
Цена адекватна раз за них готовы столько заплатить. Если так смотреть, то любая дорогая вещь не стоит своих денег. Условная тойота будет служить дольше порше, а в однушке на окраине можно спать так же, как в особняке на 2 тысячи квадратных метров.

P.S. Я ничего не имею против касио и одна модель у меня есть, но ваши выглядят абсолютно никак на мой вкус. Я бы такие не купил ни за 100, ни за 10 долларов. Получается, что цена на них неадекватна, верно?
Знатные котлы! :)
симпатичные. люм шикарен
Шрифт и цвет люма просто бомба. Смотрю себе недорогую инвикта дайвер, пародия на советские часы мохнатых лет — тоже огромные и шрифт в этом стиле.
  • MiG
  • 02 июня 2018, 01:27
Ну не знаю ребята, ну хоть заминусите, хоть убейте меня, но за такие деньги, какой бы там не был ЛЮМ, но он того не стоит. Отдать овер 700$ за светяшки — да ну нафиг
как вариант, оцените часы и цену отдельно
мне, например, котлы норм, а ценник хз, я не спец, мне было бы жалко, до 100$ да, но это уже черта холивара. безсмысленного и безпощадного)))
  • MiG
  • 03 июня 2018, 22:00
Ну при любой цене такие часы на любителя. Даже при цене в 20$ я бы такие не покупал, т.к. на сегодняшний день вообще не вижу в обычных часах никакого смысла. Время посмотреть, да чтобы точное было, так у меня на этот случай есть амазфиты от xiaomi, а там что захотел, то себе и нарисовал — сегодня casio, а завтра можно попробовать изобразить и такие. И время синхронится с мобильником т.е. точность будет не хуже, чем у швейцарских часов. И при этом есть возможность бысренько просмотреть все уведомления прочитать и т.д., кучу возможностей. Так зачем нужны вообще такие часы, как в обзоре — как по мне, то чисто для понтов, мол смотри какие у меня котлы, а знаешь сколько они стоят? 700$
  • TLV
  • 02 июня 2018, 02:20
Часы конечно хороши. За обзор +. Американцы могут делать не дорогие часы за вменяемые деньги.
А кого душит земноводное, посмотрите в сторону Invicta, там много интересных моделей за меньшие деньги.
То прекрасное чувство, когда знаешь, что можешь себе что-то позволить, но оно тебе не надо.
  • denM
  • 02 июня 2018, 02:44
по дизайну и стилю стрелок напоминает советские будильник/настольные часы,
  • vovvan
  • 02 июня 2018, 03:31
А где расчлененка?
Да ну-у-у…
)))
  • 02 июня 2018, 03:45
Странный обзор. Тут на сайте обозреваем.
А тут продаем)))) forum.watch.ru/showthread.php?t=449511
Причем цена 25665 руб.
Прям нокаут.

Варианта два. Автор альтруист и работает в убыток? Или…
  • vnf68
  • 02 июня 2018, 07:45
Или
На сайте периодически бывают скидки в 15-20 процентов
Все намного проще… Открою вам маленькую тайну, рискуя вызвать классовую ненависть уважаемых читателей: у меня двое таких часов:)
Полагаю, вы просто сами понимаете что цена завышена и хотите найти э-э-э… чудака попроще (который купит).
Полагаю, что я просто написал обзор на не известную 95% посетителей сайта часовую марку…
Люди почитали, подискутировали, я получил удовольствие от комментариев и сделал выводы.
Бесплатные фокус-группы, что может быть прекраснее:)
Вы говорите «Белое и стоит своих денег». Вам толкуют, что «Ну, не чёрное, но таких денег точно не стоит (если их зарабатывать)».
"сделал выводы" — тут есть у меня есть сомнения :)
Любой продукт стоит ровно столько, сколько за него готовы платить, и только так:) Если продукт успешен на рынке, то любые псевдоэкспертные домыслы по вопросам ценообразования мало чего стоят… Если вы считаете, что таких денег продукт точно не стоит, это говорит лишь о том, что вы не принадлежите к целевой аудитории данного продукта… Логично?
Согласен.
Любой товар, самый никудышный, по любой цене, если его выложить на прилавок на шумном вокзале, через какое-то время продастся! = Закон больших чисел.
Только можно ли считать, что «продукт успешен на рынке»?
Успешен — это баланс параметров и цены, порождающий хороший спрос.
нет. нелогично.
таргет груп создается искусственно и пипла не спрашивают согласия. методов хватает.
На конкурентном рынке (а конкурентов немало, думаю вы и сами в курсе), то, что вы утверждаете про целевую аудиторию — абсолютно не логично. Есть такое понятие, у псевдоэкспертов полагаю, «справедливая цена». HELM Vanuatu, например, имеет понятное ценообразование в 275 долларов за весьма схожие характеристики. Лонжин Гидроконквест за условные 900 долларов — предлагает прекрасный механизм, высокий уровень отделки, ну и история бренда. А чем так хороши LUM-TEC с наценкой явно выше среднерыночной за эти характеристики?
Где я написал, что они хороши так же как Лонжин Гидроконквест? Где я вообще писал что это лучшие часы за эти деньги? Я написал только то, что часы продаются, компания развивается, новые модели появляются, значит товар имеет право на существование вне зависимости от того, что об этом думают в развивающихся странах с не самым высоким уровнем жизни. Компания нашла свою нишу, свою фишку с люмом, эксплуатирует эту фишку и пусть у них все будет хорошо, я за разнообразие… HELM Vanuatu имеет хорошее ценообразование, как и Обрис Морган, Хелсон, Армида и т.д. Но Хелм, например, мне не нравится по дизайну совсем, обработка корпуса хуже, не говоря уже об упаковке, вложениях в продвижение и рекламу, все это тоже стоит денег, если смотреть на перспективы в бизнесе, а сделать две модели и пропасть в тумане… Мне Хелм Вануату предлагали за 200 долларов, я повертел в руках и не взял, в них много всего за эти деньги, но они неимоверно скучные и обычные…

Фишка в люме. В таком случае вы абсолютно правы, целевой аудитории тут не так много. Точного хода и спасибо за обзоры!
  • 02 июня 2018, 10:43
у меня двое таких часов:)
Я так понимаю куплены были за весьма небольшие деньги? Иначе какой смысл в приобретении 2-х одинаковых часов?
Вы сделали слишком очевидный вывод. Все намного сложнее:)
  • 02 июня 2018, 12:00
Вот туману то нагнал). Вы вор? Ыыыыы)).
  • 02 июня 2018, 11:20
А особенно хранить их полгода) Обычная часовая фирма ни чем не выделяющаяся, коих на волне популярности хомажей развелось море. Своего изготовления только корпус и циферблат. Выпускают несколько моделей часов. Время от времени (причем достаточно часто) устраивают скидки большие. Также драйверы Seiko за 150-250$ будут гораздо лучше.
Вы просто не понимаете, о чем говорите. Дайверы Сейко за 150-250 гораздо хуже по качеству корпуса, браслету, стеклу, люму… Даже Сейко Самурай за 400+ долларов, сравнимый по качеству корпуса с данными часами имеет минералку, 200 метров и браслет хуже… Trans Ocean и Sumo дороже, при примерно равных характеристиках, кроме меха…
не всегда это плохо
И в чем вам видится диссонанс? Здесь обзор часов, там продажа… За рекламу спасибо, сам то я не решился бы ссылку вставить:)
+1 к тем кто может себе позволить но кому не надо. А распрекрасного люма на сколько по времени хватает?
  • Saygon
  • 02 июня 2018, 08:47
Часы неплохие, но для такой цены им не хватает швейцарского лоска.
Это искажения, в часах все ровно и симметрично.
  • 02 июня 2018, 11:19
Это двухуровневый цифер, с съемка чутка под углом.
Именно так:)
  • 02 июня 2018, 12:12
Кстати посмотрите Deep Blue если нравятся такие часики. По моему аналогичный бренд :) Часики похожие делает (и суперлюм и тритий и мехи NH35/36 и ETA).
Depp Blue уже не только смотрел, но и носил:)
  • 02 июня 2018, 12:30
Ясно :) Я на них вышел когда искал большие часики. Правда не deep, а air blue Alpha C 47 мм взял на сейковском мехе.
  • Hector
  • 02 июня 2018, 08:47
Кто-то платит 700$ для того, чтобы насладиться ночью видом часов. Кто-то на эти деньги едет на отдых и получает свои впечатления. Результат в итоге один — приятные воспоминания.
Так а если и на отдых и на часы у человека хватает средств, что делать?
дом малютки, приют, больница…
во дворе детскую площадку…
нанять аудит расходной части муниципального бюджета…
Сами надеюсь так же делаете?
Восхищаюсь широтой аудитории mysku! От тех, кто обсуждает дороговизну вещей за 0,1$ и готовых в состоянии приобретать престижную роскошь, достаточно примитивную по функционалу, за 745$ и более. Это даже не ирония, а искреннее восхищение
  • VlAl
  • 02 июня 2018, 09:07
Мне понравилась эта фраза! "Часы бренда LUM-TEC относятся к средней ценовой категории, представляя собой хорошее сочетание интересного дизайна с отличным качеством и относительно доступной ценой."
Для кого?
Все относительно:) Марка не рассматривает российский рынок как приоритетный, как и многие другие компании из разных сфер… Это не значит, что цена на их продукт не соответствует рыночным реалиям… Часы отлично продаются, компания развивается и выпускает новые модели. Значит рыночная ниша и ценообразование соответствует текущим запросам рынка.
  • gedem
  • 02 июня 2018, 10:25
Часы — штука такая. Нет, у них низший, средний и высший ценовые сегменты это не $2, $30 и $200. Это $50, $200-1000 и $100000. Ну там, Патек Филипп всякие как у патриарха.
Она же относительно доступна. Т.е. кому-то да, кому-то нет. Для тех, кто меняет айфоны каждый год при этом не в кредит цена явно доступна. Т.е. они «могут себе позволить» такие часы, если в них вдруг возникнет огромная необходимость (во всей соцсетях заблочат, модно станет и т.д.)
  • Jonn
  • 02 июня 2018, 09:55
Ну не стоят они этих денег, очень унылые. Хотя, каждому своё!
Трития нету.
Вот поэтому и не купят.
  • 02 июня 2018, 10:47
241g
Мне сложно представить более полфунта на запястье :)
  • 02 июня 2018, 11:07
У автора топика их двое (с его слов). На обе руки, для фитнеса наверное.
Тоже сложно представить было, пришлось искать полфунта в нормальных единицах. Но, выпендрёж засчитан.
  • 03 июня 2018, 10:24
Говорит лишь о широте вашего кругозора, а не о моём «выпендрёже».
Для страны, где я живу 1/4 года, это обычная единица веса.
ТС поздравляю с часами! За эту сумму можно было бы тритиевые часы купить, если акцент сделан на свечение стрелок и меток (например Nite alpha, тритий т100) Недавно стал обладателем Certina blue ribbon, обошлись за 252 $ вместе с доставкой. Точнейший Кварцевый калибр ETA 955. 112, 300 метров, гелиевый клапан, очень неплохой люм. И ИМХО выглядят интереснее.

• 02 июня 2018, 11:41
Пульты от телеков в целлофане видел, но часы на руке, Карл!!! ЧАСЫ! НА РУКЕ!!! В ЦЕЛЛОФАНЕ!!!
зато не загрязнятся и не поцарапаются )))
кстати идея — надо свои Ратник тоже в стрейч-плёнку замотать. может водозащита с сотни до двух повысится? ))))
  • 02 июня 2018, 13:12
Лучше сразу в пупырку :)
Странный человек, если подумал что в пленке ношу. если присмотреться то можно и бирку увидеть.
  • 02 июня 2018, 12:30
если подумал что в пленке ношу. если присмотреться то можно и бирку увидеть.
С биркой носите?) Или не носите, а храните, для поддержания товарного вида?
))) пока лежат в коробке, храню. это вторые часы.
  • 02 июня 2018, 13:07
У меня тоже есть такие (с бирками), собирусь было бирку снять и надеть, но как цену вспоминаю, сразу порыв проходит). Нежно поцелую и опять спрячу).
Нее, я до такого не дошел. Как пересажу их на NATO ремешок, буду носить.
что за прелесть такая?
  • 02 июня 2018, 11:42
---дубль
Хорошие часы Certina blue ribbon, есть у меня и такие, можете обзор почитать:) А если выбирать тритий, то это только уровня BALL, всякие Трейзеры, Арморлайты, Люминоксы и иже с ними рядом не валялись рядом с обозреваемыми часами…
Армолайты, да согласен. Люминоксы думаю не стоит принежать, Lum tec только из за люма цену ломит? За что еще? Вроде механизм не дорогой
Цену ломит, потому как считает, что может ломить:) Люминоксы только из дорогих линеек относительно хороши.
Не в обиду вам. но чето дизайн похуже все таки на мой взгляд (волны на цифере лишние имхо), но цертина и дешевле, так что все логично.
Мне наоборот циферблат очень понравился. Этой модели лет 10. В начале они дороже стоили, 700 — 800 $. Это спустя столько лет дешевле стали. Я уверен Certina по обработке корпуса превосходит Lum tec. ТС объективно может сравнить эти часы лоб в лоб.
Я задавался этим вопросом и вот:
— браслет и застежка лучше у люмТек
— цифер проработан лучше у Цертины
— по отделке корпуса паритет, по сложности корпуса+клапан Цертина впереди
— безель хорош у обоих, каждый по своему
— люм за ЛюмТеком
По соотношению: количество часов и красоты за единицу денег для меня Цертина победила.
Благодарю за объективное сравнение. А вот на счет браслета это точно, именно у blue ribbon мне браслет не нравится. Не красивый.
  • 1234rr
  • 02 июня 2018, 15:15
Мде, 745 баксов за nh35.
Хоть бы Мийоту 9015 вставили.
Уважаемый ТС, а Вы сами носите часы (хотя бы немного) или сразу продаете?
Нет, я время на смартфоне смотрю:)
Нет, я время на смартфоне смотрю:)
Ну Вы же часы которые здесь обозреваете продаете на часовом форуме.
Отсюда и был задан вопрос: Вы их носите или сразу продаете.
А Вы попытались отшутиться потому, что Вам вопрос о продаже неприятен?
Я никогда не скрывал, что продаю-покупаю часы и получаю от этого процесса удовольствие, можете верить или нет, но иногда даже с отрицательным финансовым результатом, ибо это прежде всего хобби для удовольствия. Все часы я покупаю за свои деньги, какие то у меня задерживаются надолго, какие то не очень… Но одно могу сказать точно: я покупаю только те часы, которые мне лично нравятся и которые я бы хотел увидеть на своей руке. Я достаточно развернуто ответил?
Я достаточно развернуто ответил?
Да.

иногда даже с отрицательным финансовым результатом
Надеюсь не меценатствуете?

Я вроде почти в 3 раза «накрутку» насчитал.

Это я к чему:
читал Ваши обзоры — нравились.
теперь мне сказало казаться, что обзоры написаны ради рекламы. Могу и ошибаться.
Я не буду вас переубеждать, не благодарное это дело… Вы все равно будете думать обо мне плохо, а я потрачу лишние калории… Я пишу, покупаю и продаю только для своего личного удовольствия, а не с целью кого то в чем то убедить и кому то понравится…
Я вот вам задам вот такой вопрос: вам повезло, и вы выиграли на розыгрыше призов в торговом центре скидку на холодильник в размере 75% и достался вам холодильник ценой в 40000 всего за 10000… Но у вас уже есть два холодильника, и еще один вам не нужен… Вы стояли в торговом центре несколько часов, ждали розыгрыша, да еще и на горбу холодильник домой доволокли. Вы же за 9000 его продадите? Я точно уверен, что так:)
Вы все равно будете думать обо мне плохо
Почему я должен о Вас плохо думать? Просто я стал считать Ваши обзоры предпродажной подготовкой.

Я вот еще что не совсем понял.

Я пишу, покупаю и продаю только для своего личного удовольствия
То есть, Вы покупаете получая удовольствие от процесса торга, наслаждаетесь владением этих часов, а потом впариваете в 3 раза дороже (естественно получая от этого удовольствие)?

То есть, Вы сутками мониторите аукционы, бьетесь за каждый доллар, сами едете за ними, тащите их домой в сумке. А потом уже посчитав накладные расходы и свои трудозатраты продаете?

Все-таки: «удовольствие» или «как раб на галерах»
потом впариваете в 3 раза дороже:)
Контекст данной фразы подразумевает, что я делаю что то постыдное и кого то обманываю…
Я так не считаю и после данных слов наш диалог я считаю законченным, удачи вам и всего самого наилучшего, вы для меня более не интересный собеседник.
Обычно когда нечего ответить говорят (с долей обиды :) ):
наш диалог я считаю законченным
Иногда добавляют:
вы для меня более не интересный собеседник
Вам тоже всего хорошего.
Вот вы докопались до человека… Вы понимаете, что часы в данной ценовой категории не покупаются необдуманно (возможно, и покупаются, но это нетипично)? И человек, готовый купить те же зодиаки втридорога, в состоянии посмотреть цены на других сайтах?!
Я, вот, например, недавно купил и бесплатно с оказией отправил в Мск из США часы инвикта товарищу. Причем инвикту удалось взять за «бросовую» цену — $30. Аналогичные в России стоят в районе $100.
И что мне теперь, если я вдруг узнаю, что товарищ решит продать часы за $80-100, ругать его последними словами?! Ну нет же, не всё так просто и очевидно.
  • 02 июня 2018, 20:00
Что за LUM-TEC такой?
Да уж, действительно загадка-загадка.
«LÜM-TEC» — что за марка?

Маркетологический бред. Автор не выдумывал, он копипастил.

ЧТО В СУХОМ ОСТАТКЕ
На мой непосвященный взгляд чела, не торгующего часами, но слегка отличающего теплое от мягкого.
1) Супер-супер-супер-люм по жизни пригождается 2-3 раз в год. Не, ну ежели работа ночная и чОтко по наручным часам тогда да — 5 разОв в неделю. Но люм-то надо заряжать и каждый день, желательно от солнышка и не менее получаса.
Лайф-хак — электронные часы с подсветкой. Монтана, 8 мелодий.
2) Стремный дизайн. Взять субмаринер и довести до состояния ниггер-бумбокс-рэпер: это для хомячков называется «творчески одарённый дизайнер». Ну да, конечно.

С учетом примочек: цифер не из подвала + сапфир + браслет более-менее + мех баксов 30 в мелком опте + сборка мексиканцами, а не китайцами. Набегает красная цена в 300-350 баксов.
Та же Сейка могла попросить и 500, и 1000. Но она — типа бренд. А вот «талантливый часовщик и творчески одарённый дизайнер» из Мариуполя с Алабамщины только 350 пендосских рублей от силы. Все, что дальше — «какое небо голубое...»))
Мне, например, очень не хватает хорошего люма на часах, чтобы в темноте сразу узнать время.
И не хватает очень часто, зимой так чуть ли не каждый день.
  • 03 июня 2018, 08:40
И не хватает очень часто, зимой так чуть ли не каждый день.
Да не люм Вам нужен, а тритий. Вы ведь не будите зимой ходить с часами наружу (что бы этот люм заряжался)?;) Да, такого сияния как на сабжевых не будет. Но точки-черточки разглядеть можно.
Carnival = Jianianhua Hwguoji = I&W — один производитель.
Оф. магазин на Али
Успехов.
Думал о них, но не нашел у них дайверов механики с тритием. Возможно, плохо искал, надо поискать еще раз.
  • 02 июня 2018, 20:00
фирма, тритий, титан, 650 usd
  • 02 июня 2018, 20:41
фирма, тритий, титан, 650 usd
Здесь из хорошего — только титан и тритий. Все остальное — лажа, включая безумную цену.
Вы уж извините…
  • 03 июня 2018, 06:42
Надо немножко в теме разбираться и как-то поспокойней реагировать… Я понимаю, что Ваши обзоры про исключительно USB зарядники. Вот это Ваша тема.
ЛАЖА… т.е. только тритий и титан хорошо?
Фирма плохая? Ага… Пионеры использования трития. Цена — половина зарплаты скромной за рубежом.
Дизайн — один из самых востребованных, в т.ч. на MuSky. Вот этот дизайн и ценник.

www.panerai.com/ru/collections/watch-collection/luminor.html?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=DB_Brand-SN-RU-RU-CORP-BR&utm_content=ch_yandex_direct|cid_30467143|gid_2967154452|ad_4853360332|ph_11179018515|crt_0|pst_premium|ps_2|srct_search|src_none|devt_desktop|ret_|geo_65|cf_0|int_|tgt_11179018515|add_no|mrlid_11572|dop_&utm_term=panerai%20luminor%20marina&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDQ2NzE0Mzs0ODUzMzYwMzMyO3d3dy55YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=3038374935778301316
  • 03 июня 2018, 07:50
Надо немножко в теме разбираться
Все верно. Именно поэтому я купил китайский Карнивал за 85$. а не Люминокс за 400-500 в пластмассе. Вот такие:

Подсветку выбрал синюю, потому как все остальные часы с зеленым люмом. Теперь жалею. Чел.глаз на зеленый заточен — различает лучше. Об это тыщу раз говорилось и писАлось…

Но проблема даже не в цене, а большом количестве жалоб на Люминокс. За последние неск. лет снизилось качество продукции. Жалуются на ютубе, на форумах, думаю и на вотч.ру. Из того, что находил: криво вклеенные трубки с тритием, плохо приклеенные трубки (выпадают со временем), проблемы с браслетом, дешманский внешний вид.
Понимаете, я вокруг трития круги нарезал лет пять…
Пионеры использования трития.
Это общеизвестно.
Дизайн — один из самых востребованных, в т.ч. на MuSky.
Неужто очередные ПАМы? Ну кто бы мог подумать? ))
Мне, кстати, никогда не нравились. Особенно уродски большое колесо и откидная дужка. Может, потому что я не из семьи водолазов??

Так вот, что в сухом остатке:
Меня Карнивал всем устраивает кроме одного: стальной копрус + стальной браслет. Я бы хотел, что бы сталь была заменена на титан. Ибо у меня есть титан по титану (канадские Моментумы) и я знаю насколько это приятней стали. Вот за это можно было бы доплатитть 80-100 долл.
В итоге: 85+80=165$
Как только китайцы допрут до титана, я тут же куплю.

Успехов.
  • 03 июня 2018, 08:22
Дополнение: титан VS сталь. Пояснение к вышесказанному (может, кому-то будет полезно).
1) Титан на коже ощущается приятнее на порядок. ЭТО главное.
2) Ну и сравнение массогабаритов. Заметно более крупные часы весят меньше.
Почувствуйте разницу:
46мм/113г и 42мм/130г

У меня тут по поводу вашей дискуссии возникли вопросы:
1. Что делать, если титан не нравится от слова совсем и своей фактурой и способностью собирать все царапины на свете?
2. Что делать, если мне например нравятся увесистые часы, а легкие наоборот не нравятся.
3. Что делать, если тритий Т25 на китайских часах типа Карнавала светит мягко говоря не очень и с хорошим люмом даже отдаленно не сравнится. И не спорьте, у меня есть Карнавалы:).
4. И самое главное: вы так легко раздаете советы, с чего вы решили, что то что хорошо вам и кажется правильным должно быть хорошо всем?:)
  • 03 июня 2018, 09:00
… Может, потому что я не из семьи водолазов??.. т.е. по Вашей логике часы «Карнавал» носят потомственные клоуны?
На карнавал я не буду искать жалобных и восторженных отзывов. По определению.
… А вот на Люминокс жалоб совсем немного. Гораздо больше обзоров и отзывов позитивных. Может просто — «На вкус и цвет — денег нет ?»…
Luminox на EBAY как индикатор часов с тритием — всегда хорошо продаются и новые и б.у. и аукционные. Потому, что все дураки хотят переплатить и не носить китайский «Карнавал», точно!
За 5!!! лет наверное можно было отложить энную сумму для покупки достойных часов. Ну или доступных и известных — Traser, Sekado. Даже Luminox Atacama новые за 350 USD находятся…
P.S. Momentum часы отличные, слов нет!
… Как только китайцы допрут до титана, я тут же куплю. — Они врут даже про титановые рукоятки для складных ножей — проверял в институте на кафедре металловедения. Козьи сплавы с содержанием Al, Mg, Zn и т.д. Ждите китайский титан. Надеюсь повезёт…
P.S. Momentum часы классные! Слов нет. Есть если возможность — проверьте материал браслета и часов. Часто бывает титановое покрытие или титаносодержащий сплав. Абсолютно одинаковые часы, с одинаковым браслетом или без, разных годов выпуска могут иметь разный вес
Титан в отличии от стали в парилке руку не жжёт и на холоде не морозит.
Титан в отличии от стали в парилке руку не жжёт и на холоде не морозит.
никогда не понимал желания надевать часы в парилку )))… это, надеюсь, не от желания покрасоваться часами? ))) кстати, пластиковые жишоки тоже в парилке не обжигают )))
  • 03 июня 2018, 15:49
Хорошо — объясню! Я НЕ надеваю часы в парилку...- я их просто не снимаю. В парилке другим красуются… В бассейне, реке-море-океане тоже не снимаю часы.
Про пластиковые G-SHOK. В парилке, да и после купания в солёной воде, и солнечного света и жары и пыли краска самого корпуса (допустим серебрянка) и нанесённые на безель, корпус, ремешок надписи и цифры облазят. Довольно быстро. Исключение неметаллические Luminox. Как-то так.
  • 05 июня 2018, 00:31
т.е. по Вашей логике часы «Карнавал» носят потомственные клоуны?
Моя логика отказывает, когда слово (придуманное китайскими маркетологами) "карнивал" соотносят с семьями достопочтенных клоунов. Мне кажется, унылые по своей природе и сути люминоксы в форм-факторе «чОткий подводный нырец, закрепляльщик мин на днища вражьих суденышков» куда ближе к цирку в широком понимании этого термина.)
  • 05 июня 2018, 07:33
Вы своё мнение не высказываете, а навязываете… унылые по своей природе и сути люминоксы ....- ещё раз подтверждает, что нравятся часики весёленькие.
Китайские весёленькие по своей природе и сути дешёвочки… С таким рвением и кучей аргументов защищают владельцы китайских автомобилей и расписывают их превосходство перед, ну надеюсь вы поняли…
Здесь написано несколько мнений о карнивале… и на форуме.
Главное, чтобы Вам нравилось… это…
Часы конечно красивые.
Как написали выше — все деньги за красивый люминофор.
Ну в общем то? Почему бы и нет?
Так как часы из года в год переходят из ниши — ЕСТЬ У ВСЕХ (как было в 80 е годы прошлого столетия)
В нишу — украшений и прочего, то ессено ожидать роста цены.
Часы становятся откровенным УКРАШЕНИЕМ, ибо время люди (массово) смотрят по смартфонам или дешевым часикам.
А цена украшения всегда определена лишь спросом и статусностью вкупе с вменяемостью покупателя.
По\этому если кто то платит хорошие деньги за люминофор на стрелках и цифрах, то почему нет? :)
  • 02 июня 2018, 20:25
По ссылке выше на форум и люминофор у нее не отличный а просто хороший. Сравнивают с Сейко и Сейко выигрывают. И мех дешовый проблемный
Дешёвый мех это 7s26, а этот вполне себе нормальный
Люм красивый, безусловно. Это то, чего мне не хватает на моей инвикте. Но этот минус перекрывается жирнейшим плюсом — ценой.
Я уже стал засматриваться на те же дайверы от сейко, недорого — от $200, но понимаю что могу встать на опасную дорожку часомана :).
Я взял цифер и стрелки dagaz watch, огромный выбор стилей, встали идеально. Охренительный просто люм. Но цена. Но лююююм.
Можно фотографию?
Примерно так, сам люминофор белого цвета и на стрелках и на цифере.
Ремешок как у меня =).
Люм хорош!
Сам делал? Я пока боюсь в часы лезть… А если делать будет часовщик, то, наверное, будет дешевле купить сейко с хорошим люмом.
Да, сам. Сложного ничего, инструмент не нужен, только чистота и твёрдая рука. А вот для замены стекла на выпуклое — пресс пришлось купить. Часы изначально покупались под моддинг и эксперименты. :)