Men's Timex Brown Expedition Rugged Field Watch. T49627

Всем привет!
Хочу поведать вам об отличных часах, полученных из-за океана!

Вообще говоря, пришло за этот год уже более 20-ти посылок всякой китайской фигни. Да, в оффлайне такая фигня стоит в 2-3 раза дороже, но это всё равно китайская фигня. Так что и обзоры про неё писать не очень то охота.

Данный обзор, всё таки, на серьёзную вещь. Если бы не подобные обзоры на муське, я бы не узнал о некоторых сайтах и некоторых отличных продавцах. Так что считаю необходимым самому написать такой вот обзор. Надеюсь, кому-то пригодится!

Итак.
До этого брал вот эти часы. Свою функцию они выполняют на отлично и по сей день. Хожу с ними на все концерты (для этого и покупались).
Но, вот наступило лето, все разделись, и носить эти часы на открытой руке как-то “стрёмно”. Не по-взрослому, что-ли. Прочитав этот обзор и ещё один, который почему-то исчез с сайта, был вдохновлён на покупку у продавца 4-watches часов марки Timex. Тут следует оговориться. До этого я заказывал с ebay гитару, и комплектуху к ней. Лет, эдак, 5 назад. Заказывал через посредника, ибо, в то время заказывать с ebay и вести в Россию самому было из разряда недосягаемого (по крайней мере, мне так казалось), всё было безумно сложно. Сейчас-же, по моему мнению, всё изменилось. Зайдя на продавца я увидел, что можно просто нажать кнопку Buy и оплатить заказ через PayPal. Что может быть проще? Проверенный продавец и PayPal – залог успеха!

Теперь напишу о выборе часов. Долго искал подходящие. Вообще, сначала засматривался на CITIZEN и Casio… Ну не хочу я часы той же марки, что и калькулятор на моём столе (без обид, ребята). И что-то привлекло меня именно в американских часах! Прочитал про тимексы, посмотрел другие обзоры, загорелся. Далее мне хотелось часы, чтобы и не особо официальные, но и не особо “развязные”. Что-то такое не яркого цвета (не синего и оранжевого), и не с металлическим, а кожаным ремнём. Часы, которые я заказал, показались идеальными для меня.
В общем, предыстория кончилась, далее сами часы.

Шла посылка три недели. Из Нью-Йорка отправилась на следующий день после заказа, неделя полёта, две недели по России. Продавец дал трек для USPS First Class Mail International (доставка стоит $8.95), но после вылета из Нью-Йорка данный трек уже не отследить. Далее фото упаковки часов:
Фото упаковки

Всё пришло в отличном состоянии. В моём почтовом отделении есть ровно одна адекватная девушка оператор, которая выносит мне посылки, позволяет их рассмотреть и взвесить до того, как я поставил подпись на квитанции. Так как эта посылка не из дешёвых, то очень переживал, чтоб посылку не вскрыли в пути и не вытащили содержимое. Оператор даж разрешила мне вскрыть посылку в её присутствии. Посылку вскрыл – всё на месте, счастливый побежал домой.

Теперь о самих часах:
Calendar — Date
Movement — Analog-Quartz
Water resistant depth — 330 Feet

У часов имеется:
• Мини-циферблат секунд текущего времени на позиции 6 часов — показывает секунды текущего времени.
• Мини-циферблат минут хронографа на позиции 10 часов — показывает истекшие минуты хронографа.
• Мини-циферблат 1/20 долей секунды в хронографе на позиции 2 часа показывает истекшие доли (1/20) последней секунды хронографа.
• Секундная стрелка показывает истекшие секунды хронографа.
• Окошко даты — показывает, собственно, дату.

Фотографировал часы на ущербную мыльницу, за качество фотографий прошу меня извинить.
Фотографии часов во всевозможных ракурсах

Имеется подсветка INDIGLO, включающаяся по нажатию кнопки + стрелки в темноте тоже, естественно, светятся. Фотографий подсветки не делал, их и так полно в других обзорах.

Вот, на всякий случай, инструкция к часам, найденная на просторах интернета: интрукция. Советую с ней ознакомиться, так как в ней рассказывается о функциях всех циферблатов.

Описывать более особо нечего. Очень рад, что мы приближаемся к такому времени, когда в нашей стране можно купить что-то качественное, относительно не дорого и относительно быстро. Для сравнения, цены на яндекс маркете.

Рекомендую как часы так и продавца.
Всем спасибо за внимание!
Подтверждаю, продавец адекватный, сделал рефанд в размере 4$ когда я получил часы касио с севшей батареей.
Все хорошо, только фото на руке не хватает. Качество фото плохое, все таки надо где то было найти нормальный фотоаппарат.
Блин, на руке 5 фоток сделал, вставить забыл. Спасибо, исправил. Качество да, стрёмное.
  • DiMars
  • 09 июня 2012, 08:56
Извините, все плюсы оставил на аппарате для дистилляции воды…
… да нет конечно, плюс, спасибо…
  • Willik
  • 09 июня 2012, 10:01
Хорошие часы и размер для вашей руки в самый раз. Секундная стрелка попадает в метки?
Да, всё чётко попадает.
Отличные часы. У самого Timex Expedition T44921.
  • artist
  • 09 июня 2012, 16:25
спасибо за обзор! как раз присматриваюсь к таймексам…
  • 3Dge
  • 09 июня 2012, 22:30
Зачётные часики и цена приемлемая. Спасибо за обзор!
  • Kym76
  • 12 июня 2012, 01:17
Рад что мой обзор немножко помог. Красивые часы, плюсую
отличные часы. пусть радуют точным ходом :)
Как показали себя часы через несколько лет использования? Поломки? Царапины? Чорная всавка на часах это метал?
Часы ношу до сих пор. С ними всё нормально, есть немного неглубоких царапин на металле вокруг стекла, само стекло целое. Вот ремешок постепенно приходит в негодность, но я их таскаю везде и всюду, даже на велосипеде в них катаюсь. К сожалению, стрелка секунд хронографа за эти годы отклонилась на 6 секунд назад (то есть, по умолчанию она не на 00:00, а на 23:54 сейчас). Возможно, это из-за нескольких серьёзных падений. Я хронографом не пользуюсь, мне не мешает. Подсветка работает.
Чёрная окантовка это не металл, что то вроде очень плотной резины.
Можно еще фото в разных ракурсах? Ремешок просится новый. Но старый выдержал очень достойно.

Это не следы коррозии под заводной головкой и под ушками? или просто грязь? Стекло немного утоплено ниже уровня безеля??
Коррозии нигде нет, обычная грязь.

Стекло утоплено, хорошо видно на предыдущих фотографиях насколько, например на этой:
Подскажите, как снять ремешок?
Кстати, секундную стрелку можно поставить на 12 часов выдвинув в определенное положение заводную головку и нажимая на одну из кнопок.
Я ремешок не снимал, но, думаю надо выкрутить болты, чтоб снять ось, на которой ремешок.
А стрелка не секундомера, а хронографа — она автоматом в ноль встаёт и на заводную головку не реагирует.
я имею ввиду большую секундную стрелку, про которую вы писали, что она отклонилась на 6 секунд. Так вот она настраивается путем нажатия на верхнюю или нижнюю кнопку (уже точно не помню) при отведенной в одно из положений заводной головке.
Хм, спасибо за совет, но вот буквально на днях я со всей силы уронил часы на кафель в ванной (уже раз в 30-ый) и они таки не выдержали и задняя крышка отлетела. Всё бы ничего, но я растерял штучки, которые тянутся от кнопок к механизму часов. Так что теперь обе кнопки у меня не работают) В принципе, я этим хронографом не пользовался ни разу в жизни, так что не особо расстроился. Головка работает (и подсветка тоже), они жёстко соединены. Но, если смогу, воспользуюсь вашим советом, спасибо.
я свои именно так и отцентровал. При чем и большую секудную и маленькую минутную. Они обе у меня были с небольшим отклонением, бесило. А хронограф -полезная штука на пикнинке засекать на сколько картошку ставить).
После ваших вопросов купил себе таки новый ремешок.
Если что, максимально похожим на прошлый оказался этот: ebay.com/itm/401380972011

Выглядит практически как оригинальный, но светлее и нет знаков Expedition.

Кстати, болтики оказались липовые. Под ними ничего нет и я даже не знаю как они держатся — они без резьбы. Вытащил шестигранником (дюймовым!), обратно вставил на капельку клея. Снял оси просто — иголкой оттянул пружину на одном крае.

Я так и знал что это бутафария.