Timex Men's Weekender Silvertone Bracelet Strap, 30 Meter WR, T2N635

Добрый день.
Предлагаю вам ознакомиться более подробно с очередной моделью часов, марка которых, полюбилась многим, иной раз чуть ли не приводит к драке в комментариях во время споров «за» и «против».
Welcome под «кат».

Заказ был сделан совместно с этими часами, обзор которых есть на муське.

Доставка обошлась 7.75$. Посылка шла без трека и заказ был сделан где то в начале октября, то есть, до почтового коллапса, примерно от заказа до вручения прошло 25 дней.

Хронометр был запечатан в оригинальную упаковку.

В упаковке часы находятся на подставке обложенной по периметру поролоном. фотки внутренности упаковки не делал, про поролон поверьте на слово.

Внутри подставки имелась инструкция, она идентична той что я выкладывал в этом обзоре

Герои Обзора:

Детали циферблата:

Задняя крышка.

Выгравированная ?? Штампованная ?? надпись на крышке.

Штампованная надпись на застежке ремня.

Регулировка длинны браслета происходит весьма необычном способом, без шпилек и прочего. Браслет выполнен из тонкого листового металла).

Свечение люминесцентного слоя.

Свечение под воздействием мягкого ультрафиолета.

Преимущество часов Timex перед другими производителями, это же несомненно:

Сравнение свечения подсветки «INDILGO» c часами из этого обзора. Можно заметить что у светлого циферблата светоотдача больше, можно даже подсветить некоторые объекты.

Примерные размеры корпуса часов.

Вес.

На руке.

Механизм идентичен часам из этого обзора.

Итоги.

Подсветка — Indiglo night-light
Стальной браслет
Водозащита — брызги, дождь. Под давлением или струей воды они захлебнутся.
Длинна корпуса: 36 мм
Высота корпуса: 10 мм
Ширина для посадки браслета: 18 мм
Стекло — минеральное.
Вес — 73 грамма.

Очень громко тикают, это если сравнивать с другим кварцем от miyota, eta, s.epson and etc

Покупкой я доволен.
Функционал — только время, даты нет.

Спасибо за ваше внимание, комментарии по теме приветствуются.

ВСЕ КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ

Logo
Спасибо.Присматриваюсь к «Таймексам» давно;) прилично выглядят на свои деньги, однозначно закажу сыну на 15- ти летие,(пора привыкать к качественным вещам)!
Да, безусловно, Таймекс — довольно хорошие по качеству часы. Но, многие китайские Winner, Curren имеют так же отличное качество.

Да и зачем покупать очень качественные вещи? Чтобы носить их до старости? ИМХО, лучше проносить недорогие часы несколько лет и выкинуть, чем купить часы за бесценок и до старости радоваться, что они все еще работают.
по поводу Winner ничего сказать не могу, т.к. в руках не держал, но их механика идентична той, что ставят во всякие jaragar, ouyawei, goer и прочие kaqi и biaoqi — т.е. обычная дешёвая «одноразовая» китайская механика.

а насчёт качественных вещей… у меня лежат в рабочем состоянии часы моего деда — «Колос» пятидесятых годов. иногда завожу, но не ношу — слишком маленькие. не люблю такие… так вот, часам уже шестьдесят лет и ломаться они не собираются.

а формирование образа человека потребителя — целиком и полностью заслуга маркетологов и производителей. им надо продавать товары, поэтому они заставляют нас покупать и покупать. да и качество производства падает, ибо в обществе потребителей делать надёжные и качественные товары не выгодно — новые тогда никто покупать не будет.
  • 13 января 2013, 00:46
… и это несколько грустно…
  • plyatov
  • 12 января 2013, 14:40
Какая то извращенная логика.

Если ей следовать, то купите себе набор пластиковой посуды вместо дешевой керамической.

Вроде и то и то стоят примерно одинаково, да и есть можно из обеих видов посуды и мыть тоже :-)
Сыну взял Таймекс, только электронные. Он очень доволен. Качественные часы. В них плавает в бассейне и на морях не снимал при плавании.
Брали в магазине в районе 4 тыс.руб.
Качеством доволен.
  • mugafin
  • 11 января 2013, 16:44
нормально, но мне больше по душе чёрные. Хорошая макросъемка, качественный обзор. Спасибо.
  • 11 января 2013, 17:25
Часы не нравятся — дизайн уж слишком пенсионный (и, кстати, вполне себе китайский), но обзор образцовый, крупные планы — класс. А циферблат и в жизни желтоватый?
  • plyatov
  • 12 января 2013, 14:45
зачастую вкусы меняются (воспитываются с возрастом) и то, что двадцать лет назад мне казалось анахронизмом, то сейчас уже нравится.
Дизайн дело вкуса, я взял из за простоты, у меня не одна пара часов носить эти буду под настроение)
  • 13 января 2013, 01:00
Что ж Вы сразу не сказали! Человек, который выбирает это в качестве единственных часов, непонятен, а для одного из своих «я» — это совершенно другое дело.
Обзор супер!!! плюсую.
Скажите, секундная стрелка попадает в метки?
А часики понравились :)
Спасибо, да совпадает, расхождение почти незаметны *(откройте спойлер в конце обзора Logo, сами убедитесь )
Уточню, пожалуй.
Хронограф – это дополнительный механизм в часах. Его назначение – измерение промежутков времени. Пуск, остановка и обнуление результата хронографа не влияют на работу основного часового механизма.
Обзор хороший, спасибо. Какая у вас камера?
я тоже обратил внимание на эту оговорку, но думаю, автор имел ввиду образное выражение обозначения хранителя времени
спасибо за поправку, я хотел написать хронометр…
И еще вопрос:
Очень громко тикают
на сколько громко? слышно в тихой комнате в обычном положении руки и головы? Или громко тикают, если прислонить ухо?
Тикают громко. В комнате примерно 10 кв.м. лежа на столе очень хорошо слышно (когда все спят), если их положить на мягкую поверхность, то не слышно.
На крышке действительно гравировка, не штамп. Бывает ли такое у «фирмы»?
  • khaak
  • 11 января 2013, 20:40
это штамповка, но с последующей шлифовкой
что вполне может быть, походе на гравировку, но может быть и штамп, я не специалист.
  • khaak
  • 11 января 2013, 19:32
подозрительно много обзоров на эти китайские часы, они приплачивают этому сайту?
Все дело в Indiglo®.
кстати, часики подешевели немного
  • aeva
  • 11 января 2013, 21:03
дизайн простоватый
  • 12 января 2013, 02:15
возможно в том и + этих часов, мне нравится подобный стиль(аскетичный), дело вкуса
Они из за этого и были приобретены.
  • 12 января 2013, 02:18
+ за обзор, больше обзоров недорогих брендовых часов, это поможет уничтожить дешевый китайский металлолом на браслете.
Очень жаль, что тут почти нет обзоров Swatch
  • 13 января 2013, 01:02
Если не ошибаюсь, swatch противится интернет-торговле собой
  • 13 января 2013, 01:09
Но на ebay я много предложений видел
китайский металлолом тоже имеет право на жизнь.
я себе к лету буду брать дешёвую пластмассовую китайчатину с двойным отображением времени и минимальной водозащитой — в море плавать. да и сломаются/потеряются/украдутся — не жалко.
Командирские для этой цели всё же тяжеловаты, да и заводить их каждый день лениво :)
  • G1uK
  • 12 января 2013, 23:32
Еще хотел написать это в первом обзоре, но не написал. Продавец которого вы указали всегда дает трек код, но почемуто всегда пишет его в фидбэке о вас с припиской customs:XXXXXXXX проверьте у фидбэки у вас ;) Сам заказывал у него несколько и всегда было так.
вы правы)) Very fast payment. Highly recommended. A+++++ Seller: jagrfannj
jagrfannj
customs# lc7483901XXus 2pcs.
  • kaf
  • 13 января 2013, 16:21
Не по теме, но всеже задам вопрос. Никто не видел часы похожего дизайна и качества, но без секундной стрелки?