Металлический штангенциркуль с дюймовыми дробями за $12.99 + доставка

Обзор такого штангенциркуля я уже делал, сейчас опять та же акционная цена. Звёзд с неба не хватает, но функции свои выполняет. Батарейка пока еще (с января, а исходя из того что батарейка была вставлена когда он пришел — минимум с середины декабря, итого 5месяцев минимум) работает.
Эх мне бы такой пол года назад когда только начинал механиком… эти дроби…
  • 0lympy
  • 14 мая 2023, 12:58
Не совсем понятно, как такой натурально-дробной системой пользоваться на практике для неидеальных размеров. Ну типа покажет он 63/128 на одной детали и 1/2 на другой, это ж надо еще в голове считать, что одинаково, но одна прослаблена, на сотку.
Никак, только страдать. В США не зря метрическая система параллельно в «серьезных» отраслях используется.
потому что сокращение дробей хорошо только когда их сравнивать не нужно. записывали бы сразу в 64 долях например — и не было бы сложностей в сравнении
Купите в фиксе за 299 рублей и забудьте, как страшный сон.
у фикспрайсовского точность сильно хуже, как минимум потому что там на один разряд меньше, и он пластиковый, то есть жесткости там никакой. есть он у меня, и мини-обзор я его делал. это линейка скорее, а не штангенциркуль.
Ну во первых, в линейке нет десятых, а во вторых, по-моему, Вы сами говорили про последний разряд при измерениях…
Ладно… Хороший инструмент за свои деньги. Но купить на бангуде ничего с карты не могу. А хотел.
  • sivyy
  • 16 мая 2023, 20:30
Через QIWI можно платить. Цена сейчас 10,99
совершенно верно. последний разряд идет мимо, соответственно и штангенциркуль тот превращается в линейку без десятых ;)
а обозреваемый — вполне норм.
Судя по всему в этот топ придут люди, кто шарит в дюймах и прочих попугаях.
По долгу службы читал как-то один стандарт американский на резиновые колечки. И там типоразмер указан в дюймах, но в десятичных дробях. Чем это отличается от метрической системы?
в данном случае это во-первых недорогой штангенциркуль с большими цифрами, и довольно экономичный к тому же. и во-вторых он еще дроби показывает
Реально кто-то простыми дробями пользуется? Мне вот что интересно
американцы. мне лично нравится возможность визуальной конверсии дробей в миллиметра. выставил на штангене что нужно, нажал кнопку и увидел нормальный размер
  • slvr73
  • 15 мая 2023, 08:09
А с абсолютной шкалой сейчас ещё продают?
  • myOk
  • 16 мая 2023, 14:39
На сколько баттарейки хватит??
предлагаете мне заглянуть в будущее?