Игрушка трек-подъемник Small Duck. Катаем уточек с горки

Забавная игрулина, купленная в моментном порыве. После получения решил поделиться находкой

Итак, что это? Горка/трек с подъемником и набор фигурок-уточек на колесах, которые по этой горке катаются в замкнутом цикле. Сыну 7 месяцев — готов смотреть на это постоянно. Думаю, возраст, в котором игрушка будет осмысленно интересна ребенку — примерно от года до трех. Дочке пять с половиной лет — ей стало интересно, как оно работает, после чего с игрушкой больше не возилась.

Игрушка приходит в невзрачной коробке из переработанного картона. На обороте — инструкция по сборке.

Все, что было внутри.

Если схема на коробке не достаточно детальная — среди картинок в лоте есть более четкая инструкция. При сборке убедитесь, что стыки частей горки соединены ровно, иначе уточки могут тормозиться о преграду.

Вот так игрушка выглядит в собранном состоянии.

Фото базы поближе. С одной стороны расположился отсек для двух батареек АА, с другой — выключатель и сетка динамика. Я этот динамик уже успел слегка возненавидеть — он играет небольшой зацикленный фрагмент какой-то ковбойской песни, играет довольно громко и противно. Но детям такое, как всегда, нравится.

Внутрення часть подъемника сделана из полупрозрачного пластика и во время работы подсвечивается синим и красным.

Уточки отлиты довольно небрежно — есть заметный облой, глаза нанесены тоже, абы как. За счет массивных катков вес уточек, как для такого размера, ощутимый.

Подъемник тащит уточек на верх, после чего они съезжают по наклонному треку назад к подножию подъемника, и так — по кругу.

Видео

Как по мне, уточек слегка маловато. При подготовке обзора увидел лоты с бОльшим количеством фигурок. Вот тут — сразу девять.
Также можно отдельно докупать фигурки. Например, тут есть не только уточки, но и поросята.

Что в итоге. Игрушка прикольная, только мелодия довольно быстро начинает раздражать взрослых. Но целевой аудитории все нравится.
Видео на повтор можно поставить и покупать не нужно :)
Звук я сразу отключил… это пытка.
Перед первым включением лучше откусить динамик, иначе капец нервам через пару часов.
И поставить Cartoons — Witch doctor на репите на нормальную акустику… :)
  • ailcat
  • 29 мая 2023, 01:19
не откусить, а сделать через выключатель.
Если ребенок узнает, что там есть музыка, ее уже будет невозможно выключить)
И сжечь! :)))
Только на муське можно увидеть бок о бок обзоры товаров на возраст «до 1 года» и 18+ «40+» )))
Круто. А то уже мултитулы с кабелями в печенках сидят.
Кстати есть такое, да :)
Ну не то чтобы в печенках… но кабелями я обеспечен лет на 10 :))))
Поэтому купил себе пилу! :)
pikabu.ru/story/udachnaya_pokupka_10276654?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing
пилы и гайковерты тоже достали
Да… как-то скучновато стало :)
Да, было веселее, латунные расчески, спиннеры…
самодельные машины, муравейники, промышленные станки за тысячи долларов
  • iraa
  • 28 мая 2023, 22:38
Мне нужны такие уточки.
Со свынями прикольней будет.
На клоунов больше похожи.
Мне тут Али такую же горку с пингвинами подкинул. Но цена под 20
я своей покупал офлайн с пингвинами и музыка другая, сейчас где-то лежит собранная в коробочке в большой коробке с игрушками в гараже.
  • infino
  • 29 мая 2023, 02:31
Может китайцы, переиздадут игру «За Рулем»
Брал дочке полтора года назад такую в Галамарте за ~300р в брендовой версии «3 кота» с нон-стоп песней их же. А перед этим с женой что-то посрались, первая пришла мириться, лишь бы я звук отключил.
Пришла?.. Подозреваю — приползла на коленях, рыдая и посыпая главу пелеом! :))))
Мне секунд 5 хватило :)
Ducktales!
Утиные истории!
На минималках!
  • leonbk
  • 29 мая 2023, 10:14
Шикарнейшая игрушка)))
Когда то какого то китайского ежика на батарейках дочери покупали, там та же наркоманская мелодия была)))
ссылка
Цена ниже.
Уток больше.
Доставка меньше недели.
Есть и на ягадках, и в других магазинах, это первый попавшийся по сути.
В общем Али скоро проиграет конкурентную гонку,
По вашей цена такая же — 697₽, есть дешевле — около 500₽. На ягодах еще девевле на 100₽.
По вашей цена такая же — 697₽
Вообще-то 669 ₽. Но не суть.
есть дешевле — около 500₽. На ягодах еще дешевле на 100₽.
Ага. Я ж писал, что первая попавшаяся ссылка.
В детстве видел что-то подобное, но без эскалаторы и вместо уток мотоциклисты. Но так давно это было, что я концепцию игрушки не помню.
Да примерно такая же концепция и была.

Большое спасибо! Мне почему-то казалось, что там надо соревноваться как-то нескольким игрокам.
  • Alxbb
  • 29 мая 2023, 17:10
Видимо руководстовались этим видео при создании игры
youtu.be/0ttGgIQpAUc?t=77