Батарейки Pairdeer AM4 LR03 (ААА)

• Цена: 185 руб за 10 шт

Что то батарейки типоразмера ААА у меня стали очень быстро уходить и когда я оказался в Леруа Мерлен решил посмотреть что там есть из батареек. Обратил внимание на Pairdeer LR03. Цена оказалась меньше чем за Flarx, который для меня был оптимальным по цене/качеству. Кстати у Pairdeer есть сайт производителя Ну а для себя решил проверить что же я купил.
Батарейки продаются упаковкой по 10 шт

Сравнение с «эталоном». Батарейки изготовлены почти в одно время Pairdeer 10.2021, а Flarx 09.2021
По весу Pairdeer тяжелее Flarx
Ну и самое интересное тест емкости батареек. Разряжаю током 100 мА до напряжения 0,7 В.

Продублирую: внутреннее сопротивление Flarx 192 мОм.
В итоге Pairdeer при таком токе разряда продержалась на 1,5ч больше чем Flarx. Нашлась альтернатива для Flarx в типоразмере ААА
Хоть качество батарейки уже подтвердилось, но все таки вскрою ее из любопытства :)

В отличии от ранее вскрытого мной DEMMAX здесь центральный стержень длиннее, а внутреннее наполнение очень плотное, заполнено все свободное место. Вытащить целиком набивку не получилось, выковырить смог только мелкими кусочками.
  • Ramiro
  • 19 мая 2022, 09:25
Годно +
  • kven
  • 19 мая 2022, 09:35
ammo1 смотрит с ревностью
Или с недоумением)
  • 19 мая 2022, 11:10
Наоборот очень хорошо, что не только я тестами батареек занимаюсь.
  • redcap
  • 19 мая 2022, 12:27
Вчера купил в Светофоре лампы Demmax DX22-A65P/E27/4K.
Сразу было понятно, что 22 Вт там нет, но на 15 Вт я надеялся :)
Оказались ярче ЛН 75 Вт, но тусклее, чем ЛН 95 Вт.
Вскрытие показало, что установлен модуль на 15 светодиодов, стабилизатор тока на 30 мА (а не 136 мА, как написано на коробке). Что примерно соответствует 8 Вт.
Почему производители совсем страх потеряли?
У Вас не было обзора на эти лампы?
  • romxx
  • 19 мая 2022, 17:54
купил в Светофоре лампы
Что могло пойти не так?
  • redcap
  • 19 мая 2022, 18:13
Вы считаете, что «налюбить» покупателя почти в три раза могут только в Светофоре? :)
  • RULE
  • 19 мая 2022, 12:32
Да, но обычно такие батарейки по ГОСТу проверяют в двух разных нагрузках, — при малых токах потребления и при больших. И только тогда вырисовывается картина качества элементов. Или я старый маразматик ;):) На сколько я помню, ставят нагрузочный резистор для данного формата батарейки — замеряют время работы, потом ставят второй нагрузочной резистор и только потом видно качество работы элемента при разных нагрузка. Это я вычитал давно лет 15 назад, когда ещё продавали журнал " Потребитель" Аудио- Видео — обзоры и тесты, там тестировали разные батарейки и аккумы ( что-то давно не видел этот журнал в продаже, вроде в инете есть).
Правильно, ведь одна батарейка может стоять в часах с небольшим импульсным током, а вторая в игрушке или фонарике.
ПС пересчитал стоимость, так они равны цене нормальной варты и при этом меньше по емкости.
  • 22 мая 2022, 18:53
Всё так. Я сейчас тестирую AA/AAA в двух режимах: разряд током 100 мА и разряд в режиме постоянного сопротивления 3.9 Ом для АА и 5.1 Ом для ААА.
  • _hank
  • 19 мая 2022, 10:00
Зашёл прочитать этот комментарий. ;-)
Ваше мнение очень важно для нас
затем, что 1.5в
А если быть честным, то сейчас 1.6В, а иногда и 1.66В попадаются, в отличии от 1.4В, ну максимум 1.45В на АКБ
так есть же ni-zn на 1.6в
Вы так говорите потомка то у вас их никогда не было. Брал два раза по 12шт. Обе партии через два месяца почти все улетели в помойку. Одна зарядка осталась да пару штук акк. где-то в ТВ пульте осталось.
  • sava24
  • 19 мая 2022, 23:15
Мучаюсь 2ой год, никак не выкину, если падает разряд до какого то предела, то зарядка их вообще не заряжает(( приходится принудительно немного от другого разогнать и только тогда родная зарядка начинает заряжать, дурдом конесно. Родная это РОБИТОН, их аккумы сдохли посоле 2 зарядов, пока кое как живут PKCELL, жду когда издохнут и больше никогда не куплю себе этот форм-фактор))
  • 19 мая 2022, 11:16
Pairdeer это крупный китайский производитель батареек. Те же леруашные Лексманы тоже они делают, а также множество батареек российских брендов.
У них есть несколько «грейдов» от дешёвых, до самых крутых, превышающих по ёмкости все Duracell-Energizer-Varta-GP. Эти — средний грейд. Отличные батарейки.
А как грейд узнать?
  • 22 мая 2022, 18:54
Посмотреть на их сайте на что больше похоже хотя бы по весу.
  • DII
  • 19 мая 2022, 11:51
Жаль на других площадках не продаются.
А какая «химия» в этих батарейках (Ниекль, Железо)?
Цинк-марганец скорее всего. Классика.
тогда не в каждую электроннику это можно вставить, например есть у меня часы кварцевые, бесшумные
Почему? Химия самая былинная и «стандартная» чуть ли ни к самому Алессандро Вольта восходящая.
  • dens17
  • 19 мая 2022, 12:45
По обзору, так вполне нормальные батарейки. Но если верить некоторым отзывам, так ничего нового по цена/качество.
Из отзывов имеем, что эти батарейки совсем не годятся под большую нагрузку (ток). У людей и негативное мнение после применения в пультах сигнализации. Есть и про нелюбовь к низким температурам. Возможно людям попались старые батарейки.
У меня флархи очень быстро дохли в пульте от сигнализации (неделя), и в дешевом тусклом фонарике из фикспрайса (там три штуки, навскидку не больше 100люмен, хватает часа на 4) В пультах ТВ и всяких приставок, если без аэромыши, можно использовать, когда от нее ток не требуется в режиме простоя.
  • Miha52
  • 19 мая 2022, 18:42
Flarx тоже в пульте сигнализации использую, хватает месяца на три. Еще использую в садовом поливочном таймере в теплице с мая и почти до ноября (в зависимости от погоды) и одного комплекта ААА хватает. Прошлый год осенью выключил автоматический режим, но забыл вытащить батарейки, так он еще весной сумел открыться пару раз.
Может вы говорите про солевые?
Давно не использую, но вроде бы они были солевые.
По теме ААА и АА. Кто живет в СПб и вам нужно недорогие качественные сабжи, дуйте в Петрович на Парнасе в сам магаз. Не далее как вчера был там по делам насущным, и прикупил упаковку АА Варта 24шт желтые лонг лайф, маде ин жемани, за 759р. Сининие АА варта 24шт стоили 789р. Были ААА от Варты тоже желтые лог лайф по 400р за 20 шт, но мне их не надо у меня икеевских полно еще.

Хотел сылку прикрутить, но в интернет магазине этих батарей нет, там совсем выбор скуден (интернет). От актуальных цен на Озоне на эти варты при**ел начинаются от 1400р… Вот совсем я не в курсе цен на батарейки.
Батарейки свежак годны до 12.2031года. Похоже старые запасы продают.
Пруф (чек) показать не могу (покупал за наличку), уже отдал на списание))).
Фотка вот:

З.Ы. сейчас думаю может еще по 24шт АА и ААА взять? только куда мне?
  • kven
  • 19 мая 2022, 18:38
31 рубль за штуку? лучше уж обозреваемые по 18,5 купить.
Это АА по 31, ААА в магазе по 20р/шт, стоит ли переплачивать целых 1,5р за брэнд вам решать… У меня доверие к брэнду больше, особенно на длительных сроках храения.
Интересно что сейчас можно за 1,5р купить???
  • stump
  • 19 мая 2022, 22:21
если батарейка уже распилена, можно сделать следующий шаг, который превратит
праздное распиливание в полезность:

требуется добавить кусок водопроводной трубы 20 мм и переходник для ЗУ готов. :-)))