Набор отверток Xiaomi Mijia Wiha 24in1 - идеальный набор для повседнева

Есть бесконечное множество товаров, на которые написаны миллионы обзоров. Есть товары на которые и вовсе они не нуждаются. Данный лот был куплен мною случайно, когда зависла небольшая сумма в магазине fastech. Перед покупкой я знал не по наслышке, что набор Wiha 24in1 от Xiaomi является отличным помощником и хорошим подарком. Вот такой подарок я себе и устроил. Под катом будет небольшой отчет, отошедший от привычного обзора.
Для начала я нашел одно из выгодных предложеных на белом свете, Tmall с доставкой из России за 1120 рублей так как цена в Фастече совсем не гуманная. Ссылка тут.

Заводская упаковка типичная для данного производителя. Минимум лишнего, максимум функционала, поэтому на лицевой части имеем внешний вид, а на обороте характеристики набора отверток. Кстати, данный набор является так же победителем в ежегодной награде Red Dot Design Award в 2017 году.

Внутри хранится алюминиевый бокс с выдвижной пластиковой кареткой. Его габариты достаточно компактные для того, что бы можно было носить набор во внутреннем кармане куртки и равны — 168*66*17мм.

Каретка имеет очень удобное крепление внутри бокса и для того что бы получить доступ к отверткам достаточно нажать на ее торец. Более подробно будет на gif анимации ниже:

Весь набор отверток представлен битами в количестве 24 штук и самой отвертки. Полный список бит:
PH: PH000, PH00, PH0, PH1, PH2
Спаннер: U2.6
Pentalobe Apple: P2 0.8 мм, P5 1.2 мм для iPhone и MacBook
Triangle: 2.3
Y-образная: Y1

Для удобства использования и хранения бит предусмотрено магнитное посадочное место. Сила магнитов достаточно сильна, что бы трясти кассетой и не собирать все биты с пола. Что бы достать любую биту достаточно нажать на верхнюю часть и тогда нижняя даст доступ. Подробнее представлено на gif анимации ниже:

Теперь немного о самих битах. Материал — легированная сталь S2, твердость 60HRC. Так же биты выполнены с антикоррозийным покрытием и имеют магнитные свойства. На каждой бите указана ее маркировка и наименование производителя. Кстати, Wiha — немецкая компания по производству инструмента, так что компаньона компания Xiaomi выбирала себе умом.

Штатная отвертка лежит в кассете в фиксированном положении, что так же не дает ей выпасть. Область под отвертку хорошо подходит для хранения винтов в процессе разбора любого устройства.

Сама отвертка выполнена из алюминиевого сплава с вращающимся хвостовиком для более удобного использования. Так же наилучшему хвату способствуют грани вдоль всего корпуса.

Подробнее представлено на gif анимации ниже:

Сам магнит встроен в основание посадочного крепления и фиксация биты происходит с ощутимым щелчком. Для того что бы достать биту придется приложить небольшие усилия.

Данный набор на этапе начала продаж стоил немного дорого и большинство пользовалось по старинке наборами Jakemi и инструментами других производителей. Но сейчас, когда спад уже упал, а цены опустились достаточно низко, можно смело покупать данный набор и оставлять его в качество основного. Однозначно рекомендую к покупке!

Ну и напоследок пару фотографий о состоянии биты после полного разбора ноубтука и дальнейшей его сборки.

• Paolo
Альтернатива? —
aliexpress.com/item/JAKEMY/32946326904.html
Ничосий! Щас спою куплю.
  • Paolo
  • 10 января 2019, 15:31
В мобильном приложении = 880,99 руб.
как ни странно на сайте www.jakemy.com/products_detail/productId=219.html такой набор присутствует, значит не фейк.
Не только Сями лепить свои лейблы на чужую продукцию.
Что-то новенькое.
Хорошо забытое старое, так сказать)
  • figvam
  • 10 января 2019, 09:26
Я думаю, имеется в виду отсутствие пункта 18…
А может и просто сарказм
Я за всю сумму так то сам купил, ничего не найдя в этом магазине
  • 10 января 2019, 16:36
А если купил — то дай запилю «Абзор» в 100500 раз за неделю, да? )))))
А разве правилами это запрещено?
  • 10 января 2019, 16:56
А НАФИГА? опечатка
Хотел написать
" нада чаще *ROFL* "
  • 10 января 2019, 22:38
Ну хоть бы людей пожалели. Некоторые наверное ещё лечат нервы после бомбардировок обзорами на продукцию SNDWAY. Так теперь их решили добить этим набором. )))
Больше не буду)
  • 10 января 2019, 09:23
лежит у меня такой уже неделю на столе. запакованный, ибо распаковал, посмотрел, пощупал… и обратно запаковал, наверное уйдет на подарок, ибо ну очень тоненькая скользкая и, имхо, неудобная рукоятка у этой вихи получилась. прямо как-то не легла на душу мне… наверное буду нанч или лаоа заказывать. смотрю на виху и вижу качественную вещь, но какую-то игрушечную, ей богу…
  • 10 января 2019, 09:41
Маленькая… я бы сказал, что компактная, всегда можно положить набор в карман и места мало занимает. У меня есть лаоа, в карман не помещается.Но у всех свое мнение.
ну как карманный — конечно. кому-то, наверное, действительно принципиально носить везде в кармане набор для тонких работ, но лично я бы ради удобства пользования поступился принципами и бросил набор нанча или лаоа в рюкзак, который так и так везде таскаю )
Мне частенько приходится по номерам ходить и «чинить» электронику и прочее, так что такой набор однако гораздо удобнее
ну, в общем, правильно говорят — каждому товару найдется свой покупатель, фломастеры должны быть на любой вкус и цвет )
  • 10 января 2019, 10:05
всегда можно положить набор в карман и места мало занимает.
Зачем он вам в кармане? Что бы места мало занимал? Телефон положите туда где вам надо что бы было занято место))) Девочки на эту фигню не поведутся, а мальчиков не впечатлят размеры)))
Для мальчиков нужно вечно с собой шурик носить?
  • 10 января 2019, 12:09
нужно вечно с собой шурик носить
Ну, вместо носка как минимум)))
Боюсь тогда труханы упадут и все увидят что скрыто
  • 10 января 2019, 13:17
Качаться надо атлетам))) ну или кобур нацепить)))
  • 11 января 2019, 02:37
Парень в трусы нахезал? Или памперс? :)))
Скорее самооценка лежит)
  • 11 января 2019, 17:50
Просто у него нет карманов.
Только вы сначала Нанч или Лаоа сравните по качеству бит, может от них только рукоятку и возьмёте. Совершенно разные в плане качества изготовления товары.
До этого набора мало что дотягивает. Разве что JIMI 30 in 1 на banggood.
посмотрел Джими, вроде и ручка чуть получше и биты подлиннее, так что как вариант. А биты универсальные? могут к другой ручке подойти?
  • 10 января 2019, 20:49
Универсальные и качество достойное.
  • aka
  • 10 января 2019, 12:13
Мы как раз сравнили.

NANCH S2 для силовой работы, удобные длинные биты, и в ручке мощной, с удлинителем — корпуса бытовой техники раскручивать, и в шуруповерте. За три года только коробку сломал, биты в отличном состоянии.

Обозреваемые коротышки в шуруповерт при наличии NANCH использовать не стану, длинные NANCH удобнее. Микроручка обозреваемых не позволяет ни усилие создать, ни к глубоко посаженому корпусному крепежу подлезть, т.е. эксплуатация обозреваемых только на самых легких работах.
  • 11 января 2019, 02:36
Про Нанч согласен. Подержал в руках, попользовался — отличная вещь. Не миниатюрная, а конкретно эргономичная.
  • kva_zp
  • 10 января 2019, 11:38
нанч биты не советую, точность изготовлерия очень плохая
да к Лаоа больше присматриваюсь, они как?
присматриваюсь к вот этому. может где дешевле кто встречал?
aliexpress.com/item/LAOA-Popular-multi-functional-25-in-1-precision-screwdrivers-set-for-repairing-cellphone-computer-and-glasses/32801188843.html
  • 10 января 2019, 20:52
  • nemoW
  • 10 января 2019, 21:25
Да они все хороши по своему, имею и те и те, даже обзоры делал. С качеством проблем не заметил.
  • 10 января 2019, 22:19
kva_zp10 января 2019, 11:38
нанч биты не советую, точность изготовлерия очень плохая
Брехня. С лупой осматривал — очень чистое, качественное изготовление.
Контрафакт, м.б., потому и паршивый.
  • 10 января 2019, 13:06
Тут ещё и ручка металлическая, что во многих случаях просто не допустимо. Дизайнер рассчитывал, что бы мы обматывали её синей изолентой самостоятельно?
  • 10 января 2019, 13:20
Дизайнер рассчитывал, что бы мы обматывали её синей изолентой самостоятельно?
Дизайнер знал — без нее не обойдется)))
  • 10 января 2019, 22:31
Совершенно согласен. Нелепая тонкая ручка пригодна только для ковыряния в носу.
  • Seth
  • 10 января 2019, 10:28
У тебя на гифках ногти накрашенные
Спасибо, думал не заметят
  • nemoW
  • 10 января 2019, 11:22
1) за 23.35 покупайте сами
2) биты хорошие, ручка неудобная
Когда же комментаторы поймут, что обзор идёт на товар, а не на магазин. Если товар понравился, ценник можно проверить в соседних магазинах и купить там где выгоднее
  • 10 января 2019, 11:48
Товар интересный. Сам подумываю приобрести.
приобретайте за 23+ баксов )))
Но я рекомендовал бы купить этот же набор подешевле, ~16$ )
  • 10 января 2019, 17:45
Я товар хочу взять, а цену поищу на тот момент пониже)
Я уверен, найдёте намного ниже, чем ту, неадекватную, в заголовке ))
  • 10 января 2019, 20:55
Лучше этот возьмите. И эргономичнее, и функциональнее, и в качестве не уступает:
  • 10 января 2019, 23:06
Интересный вариант. Вы советуете из собственного опыта?
  • 10 января 2019, 23:59
Да. В наличии и рекомендуемый набор, и Xiaomi.
  • 11 января 2019, 00:29
Спасибо. Прислушаюсь к вашему совету
  • 10 января 2019, 12:36
Но сейчас, когда спад уже упал
Спрос же… поправьте…
Согласен, не правильно чуть написал
Брал за 940рублей, кажется, первое что не понравилось- рукоятку неудобно доставать, второе- биты немного коротки. Но отвертка понравилась и как подарок будет хороша, но свою уже не отдам )

Если у меня есть обзор на бесплатный товар то я так и указываю, мне от этого разницы нет. Обзор либо хороший, либо плохой, а как получил товар автор, это уже нюансы.
обзор хороший, не буду спорить, и я за него поставил Плюс. Но некоторые нюансы, в частности, тонкая ручка отвёртки, упущены.
feo-man, Поправил минусы.
Хороший обзор
  • Esculap
  • 10 января 2019, 13:37
идеальный набор для повседнева
Дело конечно хозяйское, но идеальный набор будет состоять из примерно таких отвёрток:
  • 10 января 2019, 14:44
Верхняя отвертка больше похожа на аккумулятор 18650
  • 10 января 2019, 16:08
Верхняя отвертка больше похожа на аккумулятор 18650
Что Вы понимаете, это ударный инструмент для неподатливых винтов )
  • 10 января 2019, 17:43
да нет же, это аккумулятор и есть, т очевидно (по размерам) что он должен вставляться в оранжевые рукоятки, превращая обычную отвёртку в электрическую :)
  • 10 января 2019, 18:21
превращая обычную отвёртку в электрическую
Обзор такого чуда я бы почитал
Да не вопрос. WIHA speedE®

но цена!.. это просто восторг…
  • rstk
  • 01 февраля 2019, 13:05
Есть попроще и намного дешевле:

Тут брал: realkorea.ru/catalog/raznoe4/elektricheskaya_akkumulyatornaya_otvertka_hybro_hit_k01_usb/
  • 10 января 2019, 16:09
del
  • 10 января 2019, 14:07
Вот долго выбирал между мелких отвёрток, между этой и другими, в итоге остановился на AtuMan X-1 22 in 1 (бит чуть поменьше но это вообще не критично). По цене тоже самое, может даже чуть дешевле. Вот жду как приедет, как думаете не прогадал?!
У вихи из обзора очень не нравится ручка.
  • 10 января 2019, 16:07
Мне нравится, обзор писал на них. Сейчас в подлокотнике машины катается )
  • 10 января 2019, 16:30
Да обзор читал, по обзору вроде как интереснее чем хиаоми/виха, в частности по эргономике и что биты длинные (пойдут для углублённого крепежа), из минусов пока кажется что всё-же это китай а не wiha и за качество и исполнение немного переживаю, хотя по эргономике той-же думаю всяко лучше чем у ксиаоми будет.
  • 10 января 2019, 17:46
Так и wiha — Китай. Сейчас всё в Китае делается.
Так тут вроде биты не «шестигранные», как обычно, а какие-то специальные. Разве это хорошо?
Нет совместимости.
  • 11 января 2019, 09:20
Да, биты не универсальные, но найти не очень проблемно. Хотя всё же лучше просто не терять комплектные )
  • 11 января 2019, 10:17
Ну это не так критично на самом деле, лично у нас 4мм быть хорошие (да и вообще хоть какие-то) локально днём с огнём не купить. А если заказывать с китая, то вообще без разницы какой формат, и те и другие в наличии. Но лучше да, не терять, надеюсь что S2 сталь хотя-бы небольшая гарантия того что биты не пластилиновые, и прослужат долго.
  • 10 января 2019, 22:25
У AtuMan один очень существенный недостаток — нестандартная фуфловая система фиксации бит. Т.е. биты — не взаимозаменяемые с распространёнными шестигранниками.
Вот не пойму — нафик такие делать?
Точнее достаточно редкий стандарт- hios зовущийся. Он для электроотверток на производстве больше предназначен.
  • 11 января 2019, 09:21
Да стандарт распространенный, просто не у нас, а вот отсутствие зажимного патрона малость печалит, если отверстие под винт будет узкое, будет оставаться в нем бита при извлечении )
  • 11 января 2019, 10:19
Да без патрона плохо, на вихе его тоже нет, к сожалению, а вот на китайской отвертке за папу баксов есть, странно конечно, но сильно надеюсь что там магнит хороший и биты будут надежно держаться желательно без люфта, но зажим был-бы всяко не лишний.
что за дурацкая мода пихать боке в технические обзоры? особенно прикольно с фото плат…
  • 10 января 2019, 22:29
пихать боке в технические обзоры
Уважаемый, вы хоть знаете, что такое «боке»? И что его нельзя «впихнуть»?
Почитайте хоть вики, хоть что другое, что есть боке. Только не гомиков-маркетолухов, которые в рекламе смартфонов всякую ахинею строчат.
  • 11 января 2019, 00:47
Здесь именно «впихнули». Так как режим съёмки «приоритет диафрагмы» и выставлена диафрагма на 2.0, половина фотографий просто запорота. Выбрали бы 2.8-4.0, косяков стало бы значительно меньше. Фон стал бы не такой красивый возможно, зато предмет съёмки в фокусе, как в хорошей рекламе.
  • 11 января 2019, 02:33
Вот именно, я как раз о колхозном использовании понятия «боке». В данном случае следует говорить о глубине резкости. Иными словами — о степени размытия заднего фона.
А термин «боке» — характеризует художественные особенности размытия, что к данной теме вообще не имеет никакого отношения.
  • 11 января 2019, 11:18
Согласен. Эффект неуместен. Фотографии больше напоминают рисунки.
  • 11 января 2019, 13:05
Не, сам по себе эффект неплох. Обычно используется как раз для выделения того, на что предлагают обратить внимание. Но именно это должно быть в фокусе (то есть резким). Например, удачно показаны отдельные биты и фото с саморезами. Но вот фото, где лежат упаковка или бокс не в фокусе, навевают грусть. Захочешь рассмотреть их получше, но не судьба…
Я знаю что это такое. А попытки его использования не там где надо я назвал впихнуть. На писал бы размытие фона — нашелся бы кто-то кто вспомнил про боке. Как его не назови — оно тут не к месту. Или как минимум не в таком количестве.
  • 11 января 2019, 19:33
Не знаете. Боке — нельзя использовать Здесь используется художественный ффект, связанный с глубиной резкости, иначе говоря — размытие фона. Уже об этом писал выше.
А вот боке это не эффект, не размытие! Это — качество, характер этого размытия, т.е. характеристика эффекта, но не сам эффект.
Снова повторю — дебилы-маркетологи говорят нелепые вещи и коверкают смысл ради затейливого слова. Не стоит вторить идиотам.
  • 12 января 2019, 01:03
Не путайте других, если сами не понимаете значения термина.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B5
слишком дорого. они вовсю продаются баксов по 18
Набор нормальный но ответка не удобная совсем.
Пользуюсь редко.

Это не п.18, смысл было дедать обзор на затасканную тему
  • rstk
  • 01 февраля 2019, 12:57
Заказал вот здесь:

Но пришел немного другой товар, т.с. закос под Xiaomi Mijia Wiha. Нет фирменного лейбла, комплектация немного отличается, цвет отвёртки другой и т.п. :-)
В принципе другого за такую цену и не ожидал, посмотрю, как покажет себя в деле.

Кому интересно: https://item.taobao.com/item.htm?id=566176811263