Xiaomi MiJia Wiha: отвертка и 24 биты (набор)

• Цена: US $21 + доставка

Обзор качественного, функционального, да и вообще, производящего приятное впечатление набора бит с отверткой от Xiaomi.

У меня в хозяйстве достаточно инструмента подобного плана для ремонта мелкой техники. Но хороших вещей много не бывает, и когда мне предложили что-нибудь выбрать, уложившись в выделенную сумму, я решил взять именно этот продукт.

Посылка
Посылка приехала в картонной коробке:

Упаковали очень качественно, ничего не помялось, за это большой плюс:

Коробка набора изначально находилась в полиэтиленовой пленке:

Товар, судя по надписи на коробке, победитель на конференции «Event Show 2017»:

Упаковка без пленки:

«Матрешка»:

На внутренней упаковке отпечатан список типов бит в наборе:

Присутствовала визитка:

Кейс с инструментом:

Не работать под напряжением, не давать маленьким детям, не превышать максимальный крутящий момент 2 Hм:

Крышка корпуса бокса инструмента выполнена из анодированного алюминия:

Размеры:

Вес:

Качество покрытия и надписей высокое:

Здесь опять видим надпись-отключить напряжение перед использованием (не работать под напряжением). Такое ощущение, что китайцы сделали полностью металлическую отвертку, и теперь предупреждают на каждом углу об этом, снимая с себя ответственность:

Внутренняя вставка с инструментом немного гремит внутри из-за зазора между ней и крышкой, также это обусловлено фиксацией ее внутри корпуса:

Чтобы добраться до набора, нужно нажать пальцем на пластиковую часть, после чего она выезжает наружу:

Полный набор, это отвертка и 24 биты:

Ближе. Пенал выполнен из пластика, приятного на ощупь.

Каждая ячейка с битой-магнитная, поэтому биты не выпадают из пенала даже если перевернуть его и потрясти. Отвертка же просто защелкивается в держатель.

Это часть замка, который фиксирует пенал в корпусе бокса:

Сама отвертка полностью выполнена из алюминия, длина 126 мм:

Покрытие отвертки такое же качественное, как и крышки бокса:

Имеется вращающийся колпачок:

Сама отвертка в сечении не круглая, имеются 3 грани для более надежного хвата:

Битодержатель это единое целое с отверткой. Внутри имеется магнит, который удерживает биту. Магнит мне понравился, держит очень надежно.

Биты в пенале разложены по группам, все биты дополнительно подписаны на корпусе секций и знаю свое место:

больше фото

Также каждая бита имеет маркировку, отштампованную на гранях:

еще фото

Каждая бита легко достается из своей секции, достаточно просто нажать пальцем на рабочую часть:

Надо отметить, что отвертка довольно узкая, и срывать с мертвой точки тугие винты не очень комфортно, но дальше крутить удобно:

Все биты магнитные:

Немного фото самих бит:

Торксы секретные (с отверстием) начинаются с размера TH5:

Качество бит на глаз очень высокое, никаких заусенцев и облоя, покрытие однородное.
Размеры всех бит одинаковы, длина 28 мм, толщина 4.2 мм. Все изготовлены по заявлению из стали S2.

В сравнении с моим набором от wurth, бокс от xiaomi более компактен, правда и бит содержит чуть меньше:

Биты, естественно, взаимозаменяемы:

Результаты:

-Wurth 56,4 HRC
-Xiaomi 56 HRC
— китайский набор 49,5 HRC
Как видим, твердость бит от Xiaomi практически такая же, как и у wurth. Так как биты от wurth хорошо себя зарекомендовали, можно считать что xiaomi не хуже.

Insum.

+ Красивый набор
+ Функциональный набор
+ Качественные материалы
+ Удобное хранение

— Гремит пенал внутри крышки
— Не самая удобная отвертка

Заказывал с ТаоБао через посредника www.yoybuy.com.

• 22 февраля 2018, 22:59
Посмотрел я Red Dot Award, которым они хвастаются. С виду- обычный маркетинговый обман, в котором все желающие выигрывают, только деньги плати. Отвертки там нашлись, но только ни Xiaomi ни MiJia ни Wiha на них не написано. Производитель- Zhuhai imonkey technology.
red-dot.de/pd/online-exhibition/work/?lang=en&code=31-03422-2017&y=2017&c=242&a=0
  • ShadowHD
  • 23 февраля 2018, 00:03
Ну так всё правильно, Сяоми и другие тут выступают только в качестве издателя по лицензии, скальпируя процентики с продаж. Впрочем, ничего нового
  • PavelK
  • 23 февраля 2018, 07:15
Вы разрушили мой иллюзорный мир… ( Это я насчет всех желающих. Хотя сколько у меня было девайсов с этим значком, все были хороши и красивы. Так что ставлю под сомнение ваше утверждение про деньги.
  • 23 февраля 2018, 17:44
Ставить под сомнение- это верно. Только потом надо проверить самому. В случае Red Dot Award все предельно ясно. Не они выбирают хорошие товары, а производители «дают на обзор» и платят деньги. После «выигрыша» надо платить еще больше за использование лого. Все цены здесь:
red-dot.de/pd/participate/registration-fees/?lang=en
Вполне возможно, что они также включают в победителей известные фирмы и товары бесплатно и без их ведома, для того, чтобы платный товар из хижины дядюшки Чанга мог быть на одной странице с лидерами.
  • Wallkar
  • 24 февраля 2018, 02:01
Вы читаете и видите только то что Вам хочется, там черным по белому написано «In case of an award, you have to purchase the “Winner Package”.» — ЕСЛИ выграете! Все там честно, не надо туда вешать договорняк из стран СНГ.
  • 24 февраля 2018, 05:11
Наверняка их бизнес модель несколько сложнее. Например какие-то товары они обследуют по своей инициативе, а потом предлагают купить “Winner Package”. Откровенный шлак отбраковывают. Не зря данных о не выигравших вы нигде не найдете.
Договорняк, равно как и все остальные схемы не придуманы в странах СНГ. Лет 10 назад неподалеку от меня была фирма с сайтом poetry.com, которая занималась другим вариантом подобного бизнеса.
  • 22 февраля 2018, 23:02
Посмотреть испытания на твердость было интересно, спасибо.
Мне самому было интересно узнать, все кричат «60!» а в реале никто не проверял.
  • 23 февраля 2018, 08:42
60 на битах нельзя — искрошатся
Каждый раз, читая такие обзоры, надеюсь увидеть что-то, что сможет откручивать вот это:

И каждый раз не вижу…
Какой извращенец закрутил что-то подобными винтами?
Догадайтесь с трёх попыток :)

Кто-то из них :)
  • Snakepit
  • 23 февраля 2018, 01:50
Какой извращенец закрутил что-то подобными винтами?
Такими винтами закручены некоторые сетевые фильтры ikea.
Не ясно чем их откручивать, не ломая в хлам.
  • 23 февраля 2018, 21:05
Какой извращенец закрутил что-то подобными винтами?
Как правило, спецкрепёж используют там, куда простому смертному лезть не положено.
  • Nemmox
  • 22 февраля 2018, 23:38
Похожа на Tri-Groove.
А что что мешает пропилить (гравером) шлиц и выкрутить плоской отверткой, сильно утоплена?
Да, он в отверстии диаметром не намного больше головки. Как я только не извращался. И цианокрилатом пытался к нему разные палочки клеить и эпоксидкой. Отваливается моментом. В принципе я знаю что к гладкому металлу, покрытому цинком/никелем клеится всё плохо, но пробовал от безисходности. Вообще я их научился откручивать «вилкой», но это такой ад, что хочется найти нормальный инструмент.
Для прикола задал 30 самым популярным продавцам подобного инструмента на али вопрос, есть ли у них такая отвёртка. Некоторые ответы меня позабавили:
— А что это?
— Он сломан?
— А что им прикручено?
  • 23 февраля 2018, 00:29
берешь дримель и бор диаметром 0.5мм и протачиваешь шлиц.
  • 23 февраля 2018, 03:42
кстати да, фреза алмазная тонкая поможет пропилить
  • 23 февраля 2018, 10:27
и не алмазная может. я юзаю стоматологические боры. они очень твердые — стекло легко и приятно точат, а также например керамическую плитку, сталь, даже каленую тоже берут.
  • NechtoMy
  • 23 февраля 2018, 12:57
Имея гравёр и бор, можно уже и биту выточить.
Тут уже сноровка нужна, но тем не менее — можно. Шлиц проще на винте пропилить
  • evgeniy1
  • 23 февраля 2018, 02:30
Tri-groove.
Эти биты встречаются в наборах, где специально собраны разные там Torq sec, Security torx, Tri-groove, TRI-WING и тд.
искать по Security Bit Set
  • 23 февраля 2018, 10:28
Всем спасибо за помощь. Tri-groove возможно и подошёл бы, но кроме как эпизодических картинок с ним в интернете, в реально продающихся наборах я его не видел. По крайней мере в наборах, стоимостью меньше нескольких тыс. руб.
Придётся видимо пилить дремелем. Только вот тогда нужно будет ещё и дремель купить :)
  • mzr910
  • 23 февраля 2018, 15:09
не самый страшный еще

хотя есть и еще страшнее в удлинителях APC — закручиваются обычной плоской отверткой а вот обратно уже не выкручиваются
весы, штангенциркуль, много-много-много фото, MiJia Wiha… по-моему, я это уже видел )
  • dealwith
  • 22 февраля 2018, 23:46
Очередная реклама посредника.
Посредник в данном случае просто спонсор, а вы должны смотреть на обзор просто как на обзор, не больше и не меньше.
  • Offi
  • 22 февраля 2018, 23:50
Как раз сегодня получил такой набор, брал за 17$. Брал ради качественных бит, и чтобы к wowstick подходили. Не буду распространяться сильно — очень приятный на вид и на ощупь набор. На работе всем понравился тактильно и визуально, а две женщины мужьям заказали в подарок :-) Рельно из рук выпускать неохота.
Именно такие ощущения были и у меня, не хотелось из рук выпускать. Изделие ну очень круто сделано, практически безупречно до мелочей.
  • DRON2402
  • 23 февраля 2018, 00:15
Подпишусь под каждым словом! Набор очень радует! Особенно за 16$…

А вот за «US $21 + доставка» уже как-то совсем не комильфо.
  • moyemail
  • 23 февраля 2018, 00:18
— где за 16, возьму!
Ловите акции
Заказал два набора, один уже 17 приехал, второй где-то шляется.
  • moyemail
  • 23 февраля 2018, 12:00
по этой «акции»
Вы читать умеете? Ловите акции типа этой, халява дело скоротечное. Никто постоянно по $16 продавать не будет. Но если есть желание, то и акцию не пропустите и за $16 купите.
  • DRON2402
  • 23 февраля 2018, 22:28
Да, именно там и брал. Недели две за 15.49$ с купоном отдавали.
Конечно же можно купить дешевле. Через посредника выходит не очень выгодно
  • G99999
  • 22 февраля 2018, 23:50
Главное побольше фоток!
  • evgeniy1
  • 23 февраля 2018, 00:25
грани могут быть закалены на бОльшую твёрдость.
  • 23 февраля 2018, 00:29
А у меня там написано иначе: Warning: do not use on powered devices. Хотя во всех обзорах фигурирует именно надпись про отключение напряжения. У меня какой-то фейковый набор или Xiaomi поменяли надпись? Я покупал за 16 или 17$ на lightinthebox
  • 23 февраля 2018, 01:27
Иероглифы у Вас такие же. «Это-Китай»..., как раньше пели.
То есть в разных партиях надписи на английском могут различаться?
  • 23 февраля 2018, 01:32
Не знаю. Никто не знает. Разве это важно? С Праздником Вас, кстати. Хоть у нас ещё не полночь.
Вы не волнуйтесь. Никто их подделывать не будет.
И Вас с праздником. Насчёт подделки я собственно и не волновался. Подделать такую вещь было бы непросто
  • vshard
  • 23 февраля 2018, 20:22
Куплен на banggood в средине декабря 2017 ($21,99)
5 лет пользовался отвертками фирмы wiha(ремонт телефонов) никаких нареканий, никогда не подводили. Когда увидел этот набор, взял не глядя(обзоры). Это действительно wiha, сталь бит немецкая S2, пользоватся одно удовольствие. Брал в местном магазине 1200р с оптовой скидкой т.к. у магазина и нашей мастерской один хозяин.
  • 23 февраля 2018, 03:44
не плохой обзор, даже хотел покупать такой, но случайно на НГ выиграл в одном из розыгрышей на ютубе аналогичный от Jackly, доволен))))
все равно что сравнить пулю из стали и из г#на.
  • 23 февраля 2018, 22:06
ну не согласен, юзаю — нравится, шлицы не съедает как на дешманских отвертках/наборах на первом же десятке винтов…
  • fx5218
  • 23 февраля 2018, 07:12
Ради интереса можно было и пенал разобрать, нижняя часть крепиться вроде как на защелки. А сама отвертка в пенале не брякает?
  • 23 февраля 2018, 09:28
Уже разбирал. Фотки в одном из сотен обзоров на этот набор.
эх где вы были вчера??? заказал себе вот такую отверточку за 270 рублей
  • bdos
  • 23 февраля 2018, 10:58
она удобная, но биты одноразовые
  • verzila
  • 23 февраля 2018, 10:33
aliexpress.com/store/product/LAOA-38-in-1-multifunction-high-precise-screwdriver-set-Iphone-cellphone-laptop-tool-set/1891209_32489809236.html

Сталь такая же, составляющих комплекта почти в 2 раза больше, цена с купонами почти в 2 раза меньше, ручка предположительно удобнее
Каких составляющих? Вам +100500 предметов на коробке напиши вы и обрадуетесь. Посчитайте число бит в наборе, изучите их тип и удивитесь. Торксов только половина от того, что в ксяомовский набор кладут. Мне лень считать, но в эти 38 по моему и коробка и ручка отвёртки входят.
Уж лучше Nanch на 22 предмета при таком раскладе. Или же LAOA на 25, на JD сегодня на него распродажа была (искать там как 25 in 1).
  • 23 февраля 2018, 12:48
Torx TR там вообще нету. Ручка плохая. Ничего отличного в наборе Xiaomi нету, но только ради Torx TR его стоит брать. Я других китайских наборов, где они (TR-ки) в таком количестве и составе присутствуют, не видел. В том же Nanch/Laoa (где они есть) их, по-моему, в размерах TR5 и TR6 не имеется.
так а какая твёрдость то должна быть?
тут пишут что должна быть 47-52
  • 23 февраля 2018, 21:29
Важен крутящий момент, который может быть выдержан. Здесь важнее вязкость. Твёрдость тут ни причём или почти ни причём.
  • rotten
  • 23 февраля 2018, 17:35
люфт в подобном типе крепления бит убивает желание ими пользоваться!
сравните люфт в этом-
и в этом-

в последнем типе крепления его вообще нет!
  • 23 февраля 2018, 19:19
люфт в подобном типе крепления бит убивает желание ими пользоваться!
дык и не пользуйтесь!
… не заставляет же никто :)
  • evgvasi
  • 25 февраля 2018, 19:47
А какая бита нужна для этого: