Клещи-кусачки CNIKESIN отвратительного качества за неадекватную цену

Продавец попросил сделать рекламу своего магазина, выслав на обзор клещи.
Я согласился, ибо инструмента много не бывает, а судя по фотографиям и хвалебным отзывам, инструмент обещал быть довольно полезным…

Доставили курьерской службой до порога:

Инструмент поставляется в пластиковом блистере:

По сути это кусачки с плоскими губками. Длина 175 мм:

На рукоятках присутствует резиновая изоляция:

Такая конструкция хороша тем, что можно откусывать провода, пластик заподлицо с поверхностью.

Эти кусачки судя по описанию для демонтажа пистонов. Это чушь. Они имеют острые губки и не могут использоваться таким образом. Дело в том что если пистон сидит туго, придётся сжимать его и одновременно тянуть, при этом можно случайно откусить пистон или повредить его.
К тому же у них нет выемок под пистон должного размера.
Для демонтажа пистонов используются совершенно другие клещи, с упором подвижным зацепом:

В конце видео я вставил ролик где рассказываю об этом.

По поводу Сабжа.
Сочленение подвижных частей клепаное, конструкция не разборная

Качество обработки металла отвратительное, кое-где есть облой от литья:

Имеется разводная пружина между рукоятками. Лазерная гравировка говорит о наличии CrMo стали:

Надо сказать что поперечного люфта между рукоятками нет.

Заточка, как ни странно, хорошая (в плане остроты а не качества), режущие кромки смыкаются без просветов:

Слов нет, симметрии никакой:

Однако, отверстие сделано криво, да и все тут кривое:

Ужас:

Видно что губки имеют разную толщину:

Размер зева:

Толщина губок на концах:

Длина режущей части:

В руках лежат неплохо, не скользят.
По иронии судьбы оказалось, что на предприятии сломался твердомер, а так хотелось измерить твердость.

Тесты на качество металла, перекусывание различных проводов и оплеток:

Сначала все шло хорошо, клещи реально бодро кусали мягкие многожильные провода и оплетки.

Но точку поставила проволока толщиной 1 мм, она перекусилась:

Но оставила кучу заминов на металле:

Это как вообще???

Жесть:

Взял напильник, поточил не напрягаясь, металл абсолютный пластилин:

Круто убрал замины?

Где тут CrMo сталь?

Пишу продавцу, мол так и так, качество изготовления инструмента низкое, сталь тоже плохая.
Сначала он отмазывался и сказал что на фото это вообще кусачки не из его магазина, хотя я предоставил ему фотографии посылки и инструмента. Меня это немного возмутило, как будто я его обманывал.

Затем он сказал что продаж много и они не могут быть плохими.
Потом попросил сделать рекламу товара не упоминая косяки и предложил 10 долларов за это.

Мне проще было, конечно, вообще не делать обзор и забить на все это, но меня просто бомбит от того что продают откровенный шлак за 800 рублей, с ужасной обработкой и качеством металла. Я не надеялся на уровень SATA, GROSS, Jonnesway куда там, хотя бы что-то кусали кроме стали, ну блин, металл заминается, сделаны похабно! И что это за качество изготовления… За 800 рублей пластилиновая сталь, неужели нельзя было закалить?

Это мне напомнило случай, когда я по дурости купил китайский мультитул «Следопыт»:

Подкупило наличие утконосов и пассатижей, нужно было для рыбалки.

И при первом же тестовом обжатии свинца получил такое:

Но в данном случае я его вернул в магазин, так как покупал за свои деньги.

Видео где я рассказываю что нужно использовать вместо этого барахла:

всё.

Пункт «18» отработан в полной мере ;-)
Похвалишь гумно- обхаят
Поругаешь- обхаят.

В себе разберитесь для начала. Я один из немногих на сайте кто хотя бы честно указывает п.18 во всех обзорах и не тыкаю за это других.

Данный пост я написал без корысти к продавцу, я ни копейки с него не требовал и не брал. Да и какая может быть компенсация за бесплатный товар. Так может сделать только моральный урод

Не знаю как написать правильно фразу, но в таком виде она очень напоминает Бернарда Шоу )))

Бернард Шоу был приглашен на прием в королевский дворец, где между ним и ее величеством произошел следующий разговор:
— Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются? – спросила драматурга королева.
— Правда, — ответил Шоу.
— Сколько же тогда, по вашему, должна стоить королева Англии?
— Ну, фунта два или три, — невозмутимо ответил Шоу.
— Так мало? — гневно воскликнула королева.
— Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь! — с довольной улыбкой воскликнул Шоу.
У мння нисего не открывается в доп инфо

— Правда, — ответил Шоу.
— Сколько же тогда, по вашему, должна стоить королева Англии?
— Ну, фунта два или три, — невозмутимо ответил Шоу.
— Так мало? — гневно воскликнула королева.
  • Bolsen
  • 11 мая 2018, 11:51
Так она и не отрицала что продается. Шоу таки болван.
  • SIBIR
  • 10 мая 2018, 19:19
Да Молодец Автор! И обзоры у Него Классные. Спасибо!
Навеяло что-то
  • Eeyore
  • 11 мая 2018, 06:49
А потом: «Ну почему же они такие русофобы?»
Он только промашку с количеством звезд допустил.

Жертва перестройки? Все знаете о следователях спецслужб развитых стран?
Иногда стоит приоткрыть «ширму», а не вестись на поводу у толпы, которая на данном ресурсе ой как зависит от «направляющих». А коммент, ну как бы это ответка автору за «нехорошие» действия с его стороны…
С первых фото понятно, что инструмент узкоспециализированный, как сказали ниже.

Автор написал хороший обзор, но не понял, на что.

А продавец, судя по всему, продает сам не знает что.

Не вдаваясь в качества материала и отделки, в целом, инструмент даже выглядит элегантно. Наверное содран откуда-то.

Upd from ebay.com

Cnikesin — довольно широко представлен в интернете, много кто их товары продает. В основном автомобильное.

А мне даже их купить захотелось . Иногда бывает необходимость вот так поддеть что-то чтобы «отошло».
Вот видите, у вас на второй картинке правильная форма губок без заточки для снятия пластиковых клипс.
А у меня в обзоре- это недокусачки
Позвольте! © В чем разница?

В наличии зазаточки
Не уверен, что вы имеете ввиду под заточкой, но рабочая кромка у них одинаковая.
  • SBVF
  • 11 мая 2018, 09:09
У автора отверстие наверху шире, а в вашем инструменте наоборот. В вашем инструменте лезвия расположены под углом, т.е. к концу задраны наверх, а у автора наклона нет. Ну, и как было сказано, другая заточка.
Подозреваю, что автору досталась плохая «копия» вашего инструмента.
У меня есть пара китайских отверток с насадками: у одной насадки «пластилиновые», а у другой проворачивается посадочное место, и из-за этих минусов мне совершенно не хочется хвалить одну отвёртку и насадки у другой, т.к в целом этот инструмент не удовлетворяет мои потребности.
я миллиметровую проволоку медную могу даже маникюрными ножницами совковыми отрезать и ничего им не будет, а этот инструмент вообще пластилин. Интересно, способны ли мои ножнички перерезать этот инструмент?)
  • 10 мая 2018, 19:40
Автор хотел стрясти с прода некую компенсацию за унылый товар, но тот не пошел на попятную.
Что за бред? Этот продавец и мне товары предлагал и из-за него я уже успел впустую свое время потратить.
Попутно предлагалось и рекламу ему постить.
Мне этот китаец тоже предлагал взять на обзор его инструмент, но я отказался, вот он другому и отправил. Так что не фантазируйте…
Рад, что не перевились еще честные и порядочные люди в нашем окружении. А ведь сколько лиц сомнительного поведения разменялись на эти деньги и пытаются внушить нам какой же замечательный это товар
Я тоже рад, что есть ещё такие люди, которые не покупаются за китайщину и говорят всё как есть. Например у меня язык не повернётся расхвалить какое-нибудь барахло да и вообще зная что это хрень, я даже не буду за это браться!
  • PVG
  • 10 мая 2018, 17:22
Спасибо за предупреждение честность по п.18.
Спасибо за честный обзор, со стула чуть со смеху не упал)
После обработки напильником, получились серрейторные кусачки.
Багеты обкусывать?
Только свежие, а то серрейтор превратится в пинцет.
  • Dimios
  • 10 мая 2018, 17:29
Что в заявленных характеристиках? Разве указано медь до 1мм?
  • 11 мая 2018, 11:07
Указано хром-молибден. При наличии оного они сталь до 5мм должны кусать ;)
  • wasp
  • 10 мая 2018, 17:30
Автор красава!!! Вот это правильно: если товар — реально шлак, то и по п.18 тоже должен быть шлак!
  • 10 мая 2018, 17:31
Когда мне отказали в отправке электронных товаров из этого магазина, то предложили выбрать инструменты для обзора. Отказался, видимо как чувствовал что ерунда будет, спасибо за обзор :)
В смысле именно из этого магазина? Там менеджер правда неадекватный, чуть ли не каждый день писал и спрашивал получил товар или нет, хотя трек сам мне давал.
  • 10 мая 2018, 19:49
Да, именно от этого, там несколько магазинов.
Сначала предложили писать обзоры, ок, обзоры так обзоры.
Договорились о лимите и о том, что можно сразу несколько разных товаров в пределах общего лимита.
Потратил кучу времени, выбрал товары так чтобы и обзоры сделать интересные и цена была не совсем космос и чтобы в лимит влезть. Выбирались товары отсюда.
Мне сказали — оформите покупку, но не оплачивайте, мы снизим цену до 1 цента (стандартная практика).
Ок, покидал выбранные товары в корзинку, оформил покупку.
В итоге ответ — извините, но мы больше не будем торговать этими товарами, отмените заказ, но вы можете выбрать инструменты (ссылка на магазин из этого обзора).
Попутно предлагалось публиковать им рекламу за деньги (10 баксов за пост), на что я ответил, что занимаюсь только обзорами и считаю что правильно это когда люди видят обзор реального товара и отказался.

Могу показать переписку в скайпе, но лень скриншотить, смысл думаю и так понятен.
Да я сотрудничаю с китайцами, да я пишу обзоры по пп18, но привык вести себя корректно и того же требую от продавцов и мое потраченное впустую время также чего-то стоит.
За это плюс! Я тоже отказываюсь от рекламы за деньги, ибо не видя товар я не хочу о нем писать.
Поэтому не выкладываю ни акций, ни купонов.

Недавно был случай, магазин предложил товар, снизили цену до цента, оплатил. Потом пишут мол давайте мы вам денег дадим а вы прорекламируете, я пишу мол без товара не буду рекламировать, они говорят что долго ждать когда приедет товар. Я сказал что давайте товар приедет я и сделаю обзор и к не у вставлю купон на скидку. В итоге они товар так не отправили, трек висел в резерве, потом сделку отменили.
  • 10 мая 2018, 20:12
они говорят мол долго ждать когда приедет товар.
Если продавец действительно заинтересован в том чтобы обзор сделать быстро (например под распродажу), то отправляет при помощи DHL. В Вашем случае похоже ему просто реклама нужна была.
Именно так, они хотят быстро чтобы все
  • 11 мая 2018, 11:11
Вот проблема как раз в том, что муське перерастает в место голимой рекламы «по новому образцу», когда рекомендуют к покупке откровенную лажу.
Этот обзор порадовал честностью. Но подобных обзоров все меньше и все чаще видно фразы типа «На медной проволочке не проверял, но пластиковые стяжки кусает отменно! Думаю там точно хром-молибден/карбид вольфрама/алмазное напыление!» ;)
Читал с удовольствием. Благодарю, 2*+
До или после?
Вот же гниль азиатская.
  • 10 мая 2018, 17:34
Очень странный продавец, подтверждаю.
Я давно работаю с китайцами, один раз сначала просили показать текст обзора, отказал, но чтобы вот так вот…
Какая-нибудь молодая баба. :)
  • skif31
  • 10 мая 2018, 17:46
я б согласился.
  • 10 мая 2018, 18:55
Никаких 10USD за неправдивый обзор китаец не предлагал — окститесь!
Судя по приведённому диалогу мой хреновый английский подсказывает мне, что ТС китайцу указал на то,
что этот шлак не стоит $13, а тот в ответ «только для вас и только сегодня можем сделать $10» — то есть предложил
скидку и сам же посмеялся над своей шуткой — видите в конце его ответа смайлик вот такой :)?
А вы сразу «гниль азиатская»… учите языки, граждане, а то от недопонимания оппонента ещё и 3ю мировую начнёте…

п.с. не дочитал трид, а отписался :) оказывается 2gusia уже тоже про это написал… ну да ладно, оставлю и своё тут, чтоб людей зазря не обзывали.
Там такой английский, что можно уповать только на свою логику. Но она у каждого разная. Особенно у китайца.

На смайлики, в наши дни, я бы вообще не обращал внимания — культура общения в интернете позабыта давно.
Тут можно много о чём спекулировать. Поэтому, я делаю при вскрытии короткое видео, чтобы не было вопросов, чей товар, и в каком виде он пришёл. Китаец-то, похоже, про эти трюки с подставой знает, поэтому, вопрос был вполне разумный. По 10 долларов, он посмеялся, стиль ответов действительно похож на вымогательство. Ему товар бесплатно выслали, а он не доволен.
В другой раз сначал напиши обзор, какой товар шлак, а уже потом тряси деньги за потраченное тобой время на него :))))
Наконец, первый человек который адекватно перевел фразу китайца.
видите в конце его ответа смайлик вот такой :)
в скайпе у каждого чужого сообщения есть такой смайлик, это кнопка, для выставления реакции на сообщение. можно полайкать и тд.
  • seacat
  • 10 мая 2018, 17:33
Справедливости ради, на странице описания товара они вообще как бы не заявлены как кусачки, заявлены как клещи для снятия пластиковых защелок всяких. Но качество изготовления все-равно, судя по фото автора, жуткое.
это уже не важно, но если качество за 800 рублей вас устраивает, то ради бога)
Элементарные тесты они не прошли
Вы ими вытаскивали пластиковые заклепки в тестах?
Ими-нет, но раньше я вытаскивал бокорезами, и скажу дело это неблагодарное. Поэтому купил специальный инструмент
Ну, так вы не протестировали товар по назначению. Я думаю, он ещё годится для этого.
  • 10 мая 2018, 17:33
Инструмент, несомненно не пригоден для работы даже с медной проволокой. Вот только у меня сомнения кто виноват и в чём.
Судя по описанию — узко специализированный инструмент для разделки автомобилей — откусывания и извлечения пластиковых деталей в труднодоступных местах. Потому и форма такая странная.

Продавец, конечно пытался — и видео выложил для чего такая хрень нужна. И картинок нарисовал. Но мы ж мануалов не читаем.

Прислали как-то суровым лесорубам по 18 п бензопилу.
Завели ее, подсунули деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, мля...» — сказали лесорубы.
Толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, мля!!» — сказали лесорубы.
Железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, мля!!!» — укоризненно сказали суровые лесорубы
1.Продавец написал что они пробовали их ДАЖЕ по металлическим жилам и проблем не было(читайте его комментарий)
2. Для извлечения пистонов они не пригодны так как ими можно случайно повредить или откусить пистон, они остро заточены, и у губок нет выемок под пистон, для этого существуют другие инструменты
Я лично пользуюсь таким:

3. Металл не должен заминаться от мягких жил!!! Я даже не пытался откусывать сталь, заточка губок подразумевает что ими можно кусать провода
4. Вам хотя бы общего качества изготовления не достаточно?
5. За эту цену нельзя было закалить губки?
6. А отмазки продавца?
  • 10 мая 2018, 17:55
1. Я не особо вчитывался в переписку, вместо этого почитал описание товара. Но сейчас вчитался. Он не пишет, что инструмент для перекусывания кабелей предназначен. Он лишь пишет, что так делали — и прокатило. Кабели и у вас на фотках вроде кусает — разве нет?

А вот в 8 п описания написано, что клещи — для пластика. Жаль, алиэкспресный перевод на английский подкачал. Поэтому и ссылаться на это я выше не стал.

2. Про это в обзоре я не нашёл. Планируете дополнить?

3. Хорошо, что вам это известно. Плохо, что мне — нет :( Не посоветуете как вы получили эту важную для оценки товара информацию?

4. Нет, мне не достаточно. Для меня не прошедший финишную обработку инструмент и инструмент, выполненный не из того материала — разные вещи.

PS Вот меня при первом взгляде заинтересовало — почему такая странная форма. Вы ждали заказа, читали, видимо описания — наверняка же задумались? И к какому выводу пришли?

PPS Кстати, реплику ниже я б перевёл не как попытку дать смехотворную взятку в 10 бачей, а как
— 13 за такое дорого!
— тебе, дарагой за 10! :)

Вы ждали заказа, читали, видимо описания
Форма не странная а удобная, для откусывания заподлицо.
Мне все равно что написал Китаец, вы когда-нибудь извлекали пистоны из обшивки? Я-да, эти клещи непригодны для этого. Наличие заточки будет только вредить. Те что я выложил на фото, вот что нужно использовать.

Дело не в том, собирался или нет кусать ими провода, за 800 рублей мы получаем пластилиновую сталь для кусачек, ужасное качество обработки металла, и непригодный инструмент для извлечения пистонов.

Если все это вас не смущает- вы далеки от инструмента.

Послушайте, им грош-цена 150 рублей. Стоили бы они 150 рублей- вопросов бы не было.
За 800 рублей можно купить либо отличные фирменные кусачки, либо клещи для демонтажа пистонов jonnesway.
Тут типа 2 в 1? Так и то и то шлак
  • 10 мая 2018, 18:14
Мои навыки извлечения пистонов не заслуживают обсуждения. Как и моя близость с инструментом. А вот ваши — возможно. Почему я в обзоре не увидел применения по назначению (вероятно, закончившегося бы неудачно, верю! Но не вижу ...). А увидел применение как бензопилой по рельсу?

Для меня, если честно, что 150, что 800 — одна малина. И Барахло не станет годным, даже если один бакс будет стоить. Но, ещё раз, мои предпочтения и в моём-то обзоре мало кого взволнуют, а уж тут точно не уместны.
Кусачки в офлайне за 150 и за 800 — это разные вещи.Может для вас это одно и то же, для меня нет

Вам, похоже, по барабану что продают фуфло за огромные деньги, особенно по меркам этого сайта для многих.
Я так понял вам надо было повозмущаться, зацепится за описание а не за суть, что были проведены тесты, сделаны фотографии, и что в общем мои выводы по качеству верные.
  • 10 мая 2018, 18:36
Вам, похоже, по барабану
Поймите, я не перейду на обсуждение моей личности и с пятой и с 50-й попытки ;) Оно здесь никому не интересно, включая и Вас и меня.
Прислали микроскоп для обзора. Но мы же где-то краем уха слышали, что им гвозди забивают!
Забили один мелкий, второй покрупнее. На гвозде-сотке микроскоп развалился. О! Продавец плохой, товар отстой!
А смотреть в микроскоп мы даже не пробовали.
— 13 за такое дорого!
— тебе, дарагой за 10! :)
он далее писал что это за рекламу, я не стал больше выкладывать, переписка длинная.
  • 10 мая 2018, 18:07
Я ж не телепат. Что привели — то и читаю. Вон камрад Stan_D также как я переводит…
Он писал 10 баксов для МЕНЯ, на палку
Я отказался, далее:
  • 10 мая 2018, 18:17
Он писал 10 баксов для МЕНЯ, на палку
Вот снова не вижу такого. Перевожу
— боже мой :)
— ну сделай обзор для рекламы
— надеюсь мы сможем в будущем прислать для обзора больше хороших товаров. OK?
Послушайте, кто общался с продавцом я или Вы?
Я последний раз повторяю, продавец сначала отказался от своего товара, то есть можно сказать оболгал меня, как будто я подсунул ему фото не его кусачек, затем предлагал под разными предлогами опубликовать обзор без дефектов.

Вам качество нравится товара? Товар не прошел элементарных тестов. В чем вопрос?
  • 10 мая 2018, 18:32
кто общался с продавцом я или Вы?
Видите ли, я этого продавца в глаза не видел и ещё 100 лет не увижу. Но обсуждаем мы ВАШ ОБЗОР. То, что вы привели — то и читаю. Например, вы пишите
И приводите как подтверждение

Так вот, вас никто в этом скриншоте не пытается оболгать. Никто от товара не отказывается. Обычная фигура речи — странно… это точно про мои кусачки?. А если вспомнить, что общаются двое на не родном языке, который знают не идеально оба…

Вам качество нравится товара?
Не знаю :) Из вашего обзора вижу котях дерьма на картинке. Вижу много нервов. Не вижу только описания применимости товара по назначению.

А так как минусть за обзоры не в моих правилах, а ваших хороших обзоров я прочитал немало — смиренно указываю на возникшие у меня сомнения и жду реакции ;)
Не знаю
Так вот и я не знаю читая другие обзоры, просто верю обзорщику так как товар у него в руках.
Бггг… А я не верю по дефолту :)))
А мы вот читаем ваш обзор и понимаем, что ваш инглиш не очень то и гуд.
просто верю обзорщику
Че, серьёзно??? Тут 90% абызорщиков не знают о чем пишут, собственно и этот ваш обзор тому подтверждение. Только не надо сейчас меня упрекать в отсутствии у меня обзоров, каждый должен заниматься своим делом, а не как там у вождя было что-то про кухарку и управление государством.
Если у прода есть опыт общения с нашими п18 обзорщиками, возможно это намек на спец цену. Это тут купонами называется, вроде?
  • 10 мая 2018, 19:50
Про Ваш п.2 — воистину Вы адепт подходов «Пастернака не читал, но осуждаю!» и «Если ничего не получается, прочти наконец то инструкцию»!
Даже у продавца в видео на странице товара показано как это товар нужно использовать и как он работает!
А Вы, батенька, как вам уже анекдотом намекнули, «лесоруб» — клипсы снимать не пробовали, зато для пущего эффекта напильником инструмент за… чили…
Это сродни тем, кто на ютубе бабло зарабатывает разбивая очередной новенький девайс молотком или роняя его с высоты 28 этажа… Шоу маст гоу он?
  • Dumka
  • 10 мая 2018, 23:21
Этот инструмент не подразумевает кусание какого либо металла вообще. Только пластик. Кусачки для металлических изделий затачивают с двух сторон, а не с одной. Здесь заточка только для поддевания пластика.
Не спорю материал мог быть и по прочнее, но для его назначения в этом нет необходимости.
Вы ошибаетесь… Бывают кусачки, заточенные с одной стороны .
Отверстие на режущих кромках — для снятия изоляции, а мелкие вмятины — от перекусывания нихромовой проволоки :).
Кроме всего этого, есть ещё форма хммм… той части, что не ручки. У сабжа она явно намекает кое на что. Я его для себя уже назвал «разводным мини-гвоздодером»

Еще можно было бы углы заточки сравнить, но это может быть неоднзначно в даггом случае…

Его еще можно доработать, просверлив ручки, нарезав резьбу и вставив винт с барашком для фиксации развода губок, чтобы не сдавливать объект вынимания :)
  • HacoH
  • 15 мая 2018, 13:01
Конечно бывают. Но не забывайте что чем твёрже кусаемый материал, тем больший угол заточки режущих кромок. Поэтому для металла затачивают с двух сторон. Да и усилие меньше надо при двухсторонней заточке.
  • 11 мая 2018, 11:30
Те по вашему ситуация когда «хром молибден» заминается от меди — это нормально, потому что «этот» хром-молибден предназначен для пластиковых пистон?
Может таки нет там даже близко хрома с молибденом, а есть силумин с какахой? Или надписи хром-молибден вы не замечаете?
режущий инструмент из китая походу нет смысла брать
купил себе разный книпекс и норм уже 3й год

есть китайские обжимные клещи для сетевых штекеров и там есть лезвие для отрезания кабеля, так оно за день затупилось
инструмент в Китае покупал однажды, один из первых постов моих на муське. Там качество было хорошее, фирма Bosi. А вообще в офлайне все это качественнее.
Хороший обзор, да и п.18 — «отработан» на все 100 !!!)))

P.S.Так держать.
  • Stan_D
  • 10 мая 2018, 17:57
там не 10 баксов за хороший обзор. судя по тексту — он просто предложил «фор ю» сделать цену 10 баксов ))) Типа для тех кто от автора придет.
Дада, я отказался от 10 баксов и он предложил высылать новые товары в будущем, это тоже не мне?

• 10 мая 2018, 19:23
Тут, кстати, на скрине нигде не указано, что он просит умолчать о найденных косяках товара, а просто просит не отказываться от публикации обзора в целях рекламы.
И таки да — предлагает ещё выслать чего-нибудь хорошего…
Тут нет, но в переписке он ясно давал понять что не надо публиковать обзор с косяками, поэтому и отмазывался сначала что товар не от него
Вы бы уже всю переписку выложили, а не какие-то куски. Мы вам поможем правильно её перевести.
Мои советские кусачки перекусывают 2 мм стальной гвоздь не морщась
а можно видео посмотреть сего процесса?
  • SERG27
  • 10 мая 2018, 18:40
Мои советские кусачки перекусывают 2 мм стальной гвоздь не морщась
а можно видео посмотреть сего процесса?
пропущено слово «гидравлические» :))
Кусачки кусачкам рознь.
  • LiS92
  • 11 мая 2018, 15:13
Ну они же советские и арматуру перекусят…
Гидравлические нужны от 5мм, а 2мм это доступно и без гидравлики обычной мускульной силе не на маникюрных кусачках.
800 рублей еще не велика цена для ошибки. Хуже, когда кабелерез книпекс за пять тысяч рублей от сотни перекусов кабеля nym 2.5 иззубривается так же легко как ваш китайский.
Ну а то, что у китайцев поганая сталь это не новость. Лучше брать из тайваня, там делают многие марки брендового инструмента, больше шансов на качество. Та же тайванская licota, к примеру — кусачки и бокорезы в среднем стоят 900 рублей в оффлайне.
если это фуфловый книпекс, то зазубрится
я свой в гермашке покупал
красно желтый для кабелей
красно синий для проводков
черный из пластика для снятия изоляции
Всеинструменты. Дилер официальней некуда. Покупал красно-желтый VDE 1кв. Теперь отдаю предпочтение тайваню, там еще не зажрались.
тут вон в рф официальные автосалоны клиентам фуфел впаривают и вообще клиентское бабло прогоняют, так что ничего удивительного в том, что и книпекс пластилиновый

у меня папаша ездил в россию, купил вазелин, а я у мамаши брал местный для смазки уплотнительных колец осмотического фильра (как в мануале пишут)
все норм было, а который папаша привез у меня через 2 недели пластик твердейший превратился в труху и лопнула резьба на колбе, хорошо я дома был, а то бы соседям ремонт делал
Не, я понимаю, что автора «искупают в плюсах» за такой разнос халявы.
Но, инглиш фор май харт мне подсказывает, что сие изделие предназначено для извлечения(прорезь)/откусывания пластиковых клипс. И таки да, это вроде как не повод делать инструмент из пластилина, НО.
Еще и пассаж про
Мои советские кусачки перекусывают 2 мм стальной гвоздь не морщась
Вроде и правда, инструмент никакой, и цена высока, но подача…
Как в еврейском анекдоте, «ложки нашлись, а осадок остался».
вот только фотографии в описании за номером 15 и за номером 20 к описанию категорически не подходят и провоцируют устроить именно ту проверку, что устроил автор обзора. И цена также на это указывает, кстати. И форма губок не очень удобная для вытаскивания, но очень удобная для перекусывания. Это все совершенно случайно так получилось. Особенно цена от бокорезов <сарказм>
Верно, там есть фото с перекусыванием кабеля)
  • Eeyore
  • 11 мая 2018, 07:19
фром, фром май харт!
А хром-молибден это такой сорт резины, да? Делающий кусачки пластиковыми.
  • u3712
  • 10 мая 2018, 18:33
при этом я еще кусал ими до этого медные штырьки:
Так то была латунь, потому и выдержал. ))
неужели нельзя было закалить
кстати, а если дома закалить, думаете лучше будет?
  • 11 мая 2018, 11:33
А вы умеете калить силумин дома? ;)
Просто замины от меди намекают, что металл мягче меди. Чего там калить то?
Ну с дуру можно и йух сломать…
А так конечно правильно, местная публика любит разоблачителей-дестроеров, глубокое удовлетворение получает.
  • detrin
  • 10 мая 2018, 19:22
Из описания товара:
Package Content: 1PCS Removal Installer Pry Tool
Если грубо перевести: Удаление Установка Рычажный Инструмент. И ни слова о том, что это режущий(Cutting) инструмент.
Так что соглашусь с 2gusia, что данный инструмент применили не по назначению и поэтому его испортили.
Смотрите шире, мой совет.
Хром-молибден — это круче, чем хром-ванадий. В СССР Cr-Mo шёл на «войнушку», в быту шёл хром-ванадий: головки, кусачки, бокорезы — пользуюсь десятилетия- сноса нет.
Угу, а он тут есть?)
  • u3712
  • 10 мая 2018, 22:41
А ведь верно, никакого сносу — раз, и в помойку. ))
На заборе тоже написано.

Фото со страницы продавца:

Интересно, замнётся металл или нет? Я вот знаю ответ.
А он и не должен заминаться, в первом случае идет выдергивание шурупа, который захвачен круглым пазом, во втором случае вскрытие изоляции. Заметьте на всех фото захват идет не в том месте где помяли метал вы, а именно местом с круглым отверстием на губках!!! Вы просто упорствуете и пытаетесь настоять на своем не воспринимая ни какие доводы.
Да что вы говорите, а выдергивая шуруп не будете сжимать губки?
Зачем защищать заведомо плохое качество металла, я не понимаю.
Омг, а зачем тогда в кусачках по металлу прорезь прямо в центре губок? Вам уже все пытаются обьяснить, что вы не правы.Именно шуруп он и выдергивает.
Там прорезь довольно небольшого диаметра, и металл все равно будет загибаться по краям.
Я своё мнение по товару высказал.
Ну кусачки же действительно УГ. Пусть даже автор использовал их не по назначению. Но продавцу не нужно было маркировать на металле CrMo. Металл губок заявленной жёсткости однозначно не соответствует.
Продавцу — маркировать?
Не нужно цепляться к словам. Возможно продавец и есть производитель. В любом случае и продавец в ответе за продажу некачественного товара.
Это не кусачки.
Это не CrMo.
  • Dumka
  • 10 мая 2018, 23:40
На первой фотографии шуруп извлекают, а не кусают. На второй не видно. На третей кусают витую пару, там жилы тонкие. И повторюсь, кусать металл — это не их прямое назначение. К стати да, по назначению они так и не были протестированы.
Там, выше, я запостил правильные фото и название инструмента. Взято с ебай.

Продавец, повторюсь, сам не знает, что продает. Многие лабазы имеют ну очень странный набор/смесь товаров. У них можно купить дешевле, но только если точно знешь, что это.

Плюс, я подозреваю, такие лабазы продают некондицию, отсеянную ОТК :))) или нормальными продами. Или это спец филиал по утилизации. Но вряд ли, иначе бы знали, чем торгуют.
  • vasa72
  • 10 мая 2018, 19:57
спасибо за честность, а то одно вранье кругом!
Просто автору этот инструмент и даром не нужен, поэтому потеря «спонсора» ему не страшна. Будь что поценне — «лучше за эту цену не найдёте» :)
Интересно, у них там есть свой форум, в котом они обзорщиков, кидал, мошенников обсуждают, спрошу у одной — симпатичные, кстати, у неё на Weechat фотки. Хотя, это может, и мужик подставляет фотки…
Просто автору этот инструмент и даром не нужен
Такого качества- не нужен
Так а что вы тогда здесь так переживаете. Не нужен — выкиньте. Вы своё мнение высказали- все его прочли, а уж кто какой вывод сделал, тут уж по жизни так — всем мил не будешь.
ок
До того, как выбросите, попробуйте хоть одну пластиковую клипсу удалить. Желательно на видео. Истины ради.
  • icenet
  • 11 мая 2018, 09:36
Как раз весь этот обзор -одна сплошная ложь от полнейшей некомпетентности тса, что в навыках с инструментом, что в навыках с языками, да и по его отзывам на Али уже и так понятно, что это такое. Этот обзор, отличный пример того, что чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят
Не думаю, что автор хотел обмануть кого-то. Скорее это «заблуждение».
Да какая ложь? На инструменте подпись CrMo, вы себе представляете прочность хроммолибденовой стали? Из нее делают самые дорогие и прочные биты для отверток, а теперь подумайте, точно ли обозреваемый инструмент сделан из хроммолибдена? Да даже если бы сей инструмент был сделан из обычной стали, то от обычной меди он не должен так заминаться.
Соглашусь с рядом товарищей. Инструмент запорот т.к. использовался не по назначению. Основная его задача удаление клипс. Причем НИ ГДЕ не написано что он должен их аккуратно вынимать (вы сами для этой цели привели совсем другой инструмент). Возьмите любую СЕРЬЕЗНУЮ авто мастерскую, клипса считается одноразовым материалом и при снятии уничтожается, т.е. СРЕЗАЕТСЯ заподлицо, после чего легко демонтируется обшивка, а при сборке ставится новая. С этой задачей представленный инструмент справляется как нельзя лучше и по представленному вами описанию вполне удобен. Так же по фото товара на странице заказа, предлагают возможность выдергивать клипсы, опять же ни кто не обещает что они останутся целыми, для этого губки искривлены чтобы была возможность рычага. отверстие для удобства захвата и его микронная соосность в данном случае не имеет значения. Что касается проводов, то так же ни где не указано что их нужно и можно перекусывать, на фото со страницы заказа, лично я вижу что инструмент применяется для снятия изоляции. Ваш английский не идеальный как и у продавца, вам на это указали, в данном случае вы его не поняли ни при чтении описания товара ни при дальнейшем общении и за зря оболгали его. Инструмент годный, и те кому он нужен даже по вашему описанию смогут это понять.
Вы не правы ЭТО хром- молибден ( на них написано) или не закалён или это сталь из которой делают лопаты. Обычно закаливают HRC 55 единиц.
Лопаты бывают разные )))
У меня на даче титановая ( привет из «оборонки» СССР).
А почему вы считаете что хром-молибденовая сталь должна в обязательном порядке быть закалена? Дословно из описания: «хромомолибденовая сталь (Cr-Mo) – определенно самая легкая, благодаря чему изделия из этой стали более прочные при меньшем удельном весе. Добавление молибдена увеличивает растяжимость стали при высоких температурах и предотвращает деформацию. Также увеличивает общую устойчивость стали к коррозии во влажной и кислой среде.» Собственно ничего тут не противоречит представленному инструменту и описанию стали. В данном случае он более прочен по отношению к обычной стали. Данный инструмент используется для мягких пластмасс и не предназначен быть универсальным инструментом о чем написано на странице заказа. Дополнительная закалка приведет к удорожанию товара, это не нужно ни производителю ни покупателю.
За 800 рублей она должна быть закалена, хотя бы
  • 10 мая 2018, 22:17
Я вообще не понимаю возникшей травли автора за использование «не по назначению», мне для открытия диспута хватило бы фото с Cr-Mo надписью, инструмент явно изготовлен не из этой стали, о чём ещё говорить? Был бы он реально из этой стали он бы и клипсы и провода кусал только в путь! Ну и да, что-то мне подсказывает, что через пару десятков клипс старых (с песком, грязью там) исход был бы примерно как и автора, кусачки из пластилина.
Правильный вывод
  • 11 мая 2018, 16:04
Cr-Mo надпись для китайцев вообще ни к чему не обязывает :)
Я, человек далёкий от металлов и инструментов попробовал поискать CrMo, так не нашёл — в таблицах везде и всегда указываются дополнительно их весовые(?) доли в сплаве
И просто CrMo тоже в этих таблицах не видел
На странице товара также нигде не указано из чего они сделаны.
Ножевики меня поправят, но продавцы ножей очень стараются правильно указывать состав сплава.
А тут — ничего, кроме буковок на фото…
  • 12 мая 2018, 17:08
Ну я человек простой, перед покупкой я все заявленные плюшки с фото спрашиваю у продавца буквально, потому диспутов не проигрывал ещё. И это не отменяет того факта, что продавец жулик и продаёт не соответствующий описанию товар
Хром — молибденовая сталь очень дорогая! Для снятия пистонов- очень жирно будет. У меня ножницы по металлу Cr-Mo российского производства- режет спокойно листовую нержавейку 1мм толщиной.
Ну тогда и жирно будет за ЭТО 800 рублей отдавать.
Если инструмент работает по назначению и не ломается, пусть хоть из пластика будет.

Вы не могли бы в лс скинуть мне контакты продавца? Хочу попробовать.
  • 11 мая 2018, 11:40
По 10 баксов за рекламу хотите попробовать? ;))

И таки нет — написали хром молибден будьте добры предоставьте. Написали бы, что инструмент из пластика — вопросов бы не было.
Этот же продавец предлагал мне авто клипсы для обзора и часы.
От клипс я отказался, часы обозрел недавно, тикают нормально.
1.Инструмент не годный для выдергивания клипс.
2.Инструмент неоправданно дорого стоит для его качества.

Попробуйте повыдергивать клипсы например бокорезами, и специальными клещами для клипс, которые я выкладывал выше, и поймёте разницу! Если вы этого не понимаете значит не сталкивались с этим.
Вы правы для клипс и пистонов есть специальный инструмент. А этот вообще на помойку. Сталь мягче меди- нонсенс!
Вы гневаетесь и, поэтому, впадаете в крайности.
  • 12 мая 2018, 17:14
Он прав, инструмент не соответствует заявленным параметрам, но люди стали цепляться за слова, дескать в описании он для клипс. Ок, допустим. Тогда почему на фото в описании им дёргают саморезы и якобы кусают ПВС (похож на него), ведь сабж от этого гарантированно повредится? Почему на сабже написано CrMo, что интерпретируется, как сплав Хром-Молибден, но я могу поспорить на вашу ЗП, там нет и намёка на этот сплав! Т.е. в описании товара как минимум дважды встречается откровенная ложь, но при этом виноват обзорщик, который «использует не так»?!
братва, может, нуегона эти дремели, айда теперь бомбить этот магаз — он тоже халяву высылает :))))
Ну, хоть затачивать китайцы умеют.)
  • Prays
  • 10 мая 2018, 21:40
Можно номинировать на обзор месяца за честность. Заглавная картинка + п 18 ввели в ступор.
Можно!
Я бы еще одну категорию предложил, но не хочу обижать автора. Его более другие обзоры мне нравятся.
А откуда взялась цена 13 баксов? Я сейчас сгонял в магаз, посылка из Китая — $11, минус купон 1 бакс и минус скидка 1 от 9. Итого 9 баксов.
  • wwest
  • 11 мая 2018, 00:27
О «С Добрым Утром»! Прснулись.
Продавец по 18П. всегда завышает цену до полутора двух раз.А вдрух купят после рекламы.
Ну, здрасти. $11 не со вчера стоит, купон и скидка не знаю, когда появились. Так где же «завышает»? Это ТС завышает для сгущения красок.
  • 11 мая 2018, 10:05
неужели нельзя было закалить?
По всей видимости, это низкоуглеродистая низколегированная конструкционная сталь, которая вообще не калится
Даже строительная арматурная сталь Ст.3 перекусит медь! ( Это вообще нечто!)
Так может у него и кабель китайский — из омедненного железа.
Всем спасибо за внимание и комментарии.
Для себя решил теперь, если товар в будущем окажется фуфлом, на главном фото обзора в углу будет веселая какаха.;)

По комментариям некоторых пользователей я понял что они в руках нормальный инструмент не держали, который реально стоит этих денег, что они не понимают, смысл даже не в перекусываем проволоки а в том что тест наглядно показывает что сталь не CrMo, ну а по качеству изготовления тут вообще говорить что -то не хочется.
И да, если отзыв подозрительно плохой или хороший, автор конечно же куплен, автор трясет деньги с продавца, автор пиарится и автор просто козел.
Не обращайте внимания — люди МИСиС в Москве не заканчивали.
Sunsetpeople
Спасибо огромное за этот обзор. Давно хотел обзавестись россыпью расходок для крепежа и правильным инструментом.
Нашёл на али такой наборчик и заказал.
Только благодаря вашему видео стало понятно, какой инструмент правильный.
Ещё раз спасибо.
Вот и хорошо)
  • OZtima
  • 11 мая 2018, 20:48
Хм, перешел по ссылке, продавец уже поменял (если верить автору) назначение товара на
авто крепежа инструмент Застежка Клещи двери
а не кусачки, как написано в обзоре.
  • 11 мая 2018, 21:45
Обзор опубликован в 17:10. В моём комменте на 17:33 приведен скриншот описания товара на тот момент. Как видно, изменения есть. Было car removal tool, стало vehicle disassemling tool. IMHO стало понятнее, но суть та же.
Car removal tool — это эвакуатор.
  • wwest
  • 11 мая 2018, 21:55
Планирую купить+2 Обзор понравился+118

А школьники продолжают лить на автора.Такие хорошие кусачки...:)))Но сами купить якобы по назначению ни-ни.
Из хром -ванадия или молибдена что мнётся медной проволокой.
Просто школьники ни хрома ни ванадия ни молибдена в руках не держали.
Точно)
Ещё раз перечитал обзор, особенно, где кусается медная проволока, тк всегда считал, что любая сталь тверже меди.

Никого ничего в этих фото не смущает?

По тесту это два последовательных фото, если что.
  • Sany
  • 14 мая 2018, 14:36
Видимо сначала, действительно хотели воспользоваться им как болторезом.
  • HacoH
  • 15 мая 2018, 13:29
Да ладно придираться. И так ясно что снималось не в процессе. Да и медный провод нынче не медный, как и алюминий не алюминиевый. Настоящая «сталька».
К китайцу можно придраться только из за обозначения типа сплава инструмента. А для применения по предполагаемому назначению он себя оправдывает. Себе бы конечно не брал просто потому что я редко занимаюсь подобным работами в авто. Хватает тонкой отвёртки и бокорезов.
И кстати диаметр отверстия на губках здесь не критичен если что… Это сделано лишь для того чтобы зажатая деталь не соскальзывала вдоль губок при малом усилии сжатия, а основное усилие направлено для выдёргивание. При малых объёмах у меня и бокорезами неплохо получается, рука просто устаёт фиксировать силу сжатия.
  • boober
  • 18 мая 2018, 13:11
Не, ну в самом деле, что-то не так в этом мире. И по качеству изготовления, и по материалу — перед нами типичный массо-габаритный макет, какие в китае давно и помногу лепятся по любым мотивам, от инструмента и игрушек до бумбоксов и автомобилей. Так же стары попытки продать ЭТО по цене нормальной вещи. В оффлайне за такие деньги продаётся шикарный инструмент из нормальной стали с нормальной термообработкой, шлифовкой без следов литья в песок и ковки кувалдой, и чуть не вылизанный языком. А ЭТО… Кто пережил 90-е с «повасоником» — тот без вопросов отличает базарное на(кита)лово от реального продукта, сделанного «людями и для людей». Инструмент НЕ ДОЛЖЕН выглядеть так, работать так и — при таком виде и работе — стоить вот так. Кому хоцца поразмять язык в буквоедстве в поддержку бедного китайского производителя — тот, конечно, на популяронм ресурсе получит свои 25 плюсов за коммент от благодарных читателей, которым так же пох на предмет обсуждения. Просто в Мерлене сейчас продаются пассатижи лучшего, чем ЭТО, качества обработки, по 36 рублей. Вот точка отсчёта. Простите мой английский.

UPD: Упс, уже аж 96р! Но себе брал с неделю назад по 36, иначе б рука не поднялась просто :) Ну, и сути это никак не меняет, вощем-та.