Пистолет - насадка для балончика с краской

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу вам о своей удачной покупке, делающий процесс покраски из балончика более удобным. Данная насадка — пистолет уже прошла все боевые испытания как мною, так и маляром и однозначно я считаю её нужным устройством в быту.

Периодически на работе приходится красить разного рода вещи из балончика, а так как плечо у клапана довольно маленькое, то не всегда удобно порционно нажимать. И тут я случайно встречаю данную насадку, которая не отягощает карман, но вроде как приносит пользу. Заказ сделан, ждем получения (куплена была еще в феврале).

Приезжает насадка в обычном полиэтиленовом пакете.

Насадка выполнена в виде пистолета с курком. На выбор был цвет только черный и желтый, мне было не принципиально, выбрал что по ярче. Изготовлена насадка полностью из пластика, размеры — 11*14см.

Насадка выполнена цельной, собирается на месте сгиба.

Качество отлива местами хромает и в некоторых местах имеются зазоры между двумя половинками. Это ни на что не влияет, кроме как на визуальную грусть от качества исполнения… Но за сто рублей пойдет. Тем более на странице заказа имеются те же самые зазоры.

Крепление балончика осуществляется с помощью скобы, которая зажимает кольцо и фиксирует его внутри насадки намертво.

Самое главное в насадке это спусковой крючок с возможностью более удобно контролировать подачу краски.

Устанавливаем балончик и переходим к тестированию. Выходное отверстие на насадке не перекрывает клапан на балончике.

В качестве примера будет покраска станины для помпы из предыдущего обзора. Так как желающих протестировать было много, а руки не у всех растут их правильных мест, то за качество покраски на видео я не ручаюсь (я был оператором).

Покраска курильщика:

И покраска нормального человека:

После покраски внешний вид насадки следующий:

В финале покраска была осуществлена у кирпичной стены, которая мною же и была в дальнейшем оттерта от краски полностью.

Удобно ли стало работать балончиками с краской? Однозначно! И я ни сколько не жалею, что потратил 100р на данную насадку. А на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
  • edik58
  • 04 июля 2019, 20:19
Спасибо за наводку.Частенько крашу корпуса радио самоделок и по хозяйству кое что.Воспользуюсь Вашей рекомендацией.
  • caxa69
  • 09 июля 2019, 11:28
;-)

А можно шутку рассказать?)
Никакой шутки нет. Просто, должно быть, удобный инструмент для граффитчиков. Там, где вы живете, знают, что такое граффити?
Конечно)
Вот когда то ребят снимал на фоне гаражей:
ну тогда вы понимаете, насколько это страшное оружие. :)
Там, где живет ТС, есть кое-что и пострашнее граффити. Урановый рудник, например.
И открытые штольни и местные диггеры)
  • Horus
  • 04 июля 2019, 20:31
А вот курка у этого пистолета как раз и нет.
Как будет правильно?
Спусковой крючок :)
Сейчас исправлю тогда)
Это в корне меняет дело!
Вот теперь точно брать :)
клавиша дистанционного пуска :)
гашетка :)
Триггер :)
Not guilty I said, you've got the wrong man
Nothing touched the trigger but the devil's right hand

The Devil's right hand, the devil's right hand
Mama said, the pistol is the devil's right hand
aliexpress.com/item/32952143111.html — вот цена на такую же по интереснее
У автора будет дешевле!
Что будет дешевле?
у автора
— А гвозди?
— А вот гвозди!
А тут aliexpress.com/item/32920305758.html такое же, но дешевле. Но выше ссылка ещё выгоднее цену даёт
Я покупал по наводке с группы телеграмм, я думаю каждый может поискать дешевле
Чуть дешевле
$1.25 aliexpress.com/item/33047982139.html
PS: выше по ссылке zvezdddd еще дешевле — $1.19
Отзывов 0, я бы не стал рисковать
У каждого продавца когда-то было 0 отзывов :))
Но не хочется быть первым и потом открывать спор)
  • edkar
  • 05 июля 2019, 20:59
Отзывов 0, я бы не стал рисковать
Рисковать… чем?) Одним баксом долларов? Одним баксом который под защитой покупателя?)
Последнее время администрация не всегда становится на сторону покупателя, да и один бакс давно уже не деньги?
  • edkar
  • 06 июля 2019, 08:58
А можно скрины посмотреть где администрация не принимает вашу сторону если товар вообще не дошел? У меня просто такого не было.
Один бакс деньги. Но речь же не идет о том чтобы его выкинуть. Речь о риске. Риск того сойдутся все звезды и товар не придет и поддержка откажет — мал. Я просто удивлен как можно с таким страхом рискнуть баксом вообще делать покупки в инете?) (ну или это я просто такой рисковый парень)) Если из-за бакса столько переживаний, то что насчет товаров за 10, за 100 баксов — ведь также всегда есть риск что не вышлют/потеряют/украдут/поддержка откажет, даже если покупать у проверенных продавцов.
  • Rei77
  • 06 июля 2019, 22:17
Мне ни разу в споре не отказывали, но наверно не в баксе дело — а в том, что осуществляя заказ я всеже рассчитываю на то, что товар будет мне доставлен и годным. Но по моей практике копеешные заказы имеют равную вероятность не дойти, и рейтинг здесь не показатель (привет ПР). А вот для более дорогих вещей — там рейтинг играет роль, хоть и не абсолютную(
В журнале ”МОДЕЛИСТ КОНСТРУКТОР” за 86 или 87 год был чертёж подобного пистолета из фанеры
Он явно выйдет дороже и дольше собирать, нежели заказать этот лот)
  • OEM
  • 04 июля 2019, 21:41
Скорее ЮТ, т.е. Юный техник, точнее приложение к нему. Я помню был там вариант из многослойной фанеры, типа сендвича, на болтах.
  • vismyk
  • 05 июля 2019, 17:22
Юный Техник, №2 за 1983г. Тоже вспомнил, что видел такую приспособу.
  • weeeen
  • 07 июля 2019, 08:41
А я думал, что баллончики с краской появились в 90хх
Я во второй половине 70-х, уже красил из баллончика :)
  • vismyk
  • 07 июля 2019, 13:13
В статье про краску ни слова не написано. Автор, может, о Дихлофосе думал или об освежителе воздуха, они-то точно уже были. ;)
  • 05 июля 2019, 10:39
В МК был вариант (кмк, это был 89г.) под подачу воздуха пылесосом, и своей емкостью под краску, да и не было в те стародавние времена в продаже баллонов с краской. Поступали сурово — в пустой баллончик от освежителя вворачивали велосипедный штуцер с ниппелем, заливали краску и накачивали насосом давление — вуаля, крась!))
  • FloX
  • 05 июля 2019, 13:23
под подачу воздухом от пылесоса, с пылесосом штатно шла крышка на стеклянную банку.
с трубочкой и соплом
отлично работало
  • 05 июля 2019, 15:24
с пылесосом штатно шла крышка на стеклянную банку.
Шла, но то была система под «грубую» работу — побелку-покраску потолков/стен и т.д.
А в «МК» был опубликован самодельный краскопульт под тонкие модельные работы, с регулировкой подачи воздуха удобным «курком».
Брал такую рублей за 50. Красить действительно удобнее стало. И палец чистый)
  • Gul
  • 04 июля 2019, 22:13
Хорошая штука.
Вот ценник отличный:
aliexpress.com/item/32921220310.html
Хм, цена небольшая, приблудка нужная, надо брать… несколько. Спасибо за наводку!
Интересная вещь. Не знал о существование. Спасибо за обзор
Заинтересовался))
Нашел немного другого вида (возможно практичнее курок))) Причем на подобный вид разброс цен от 111 до 600 руб. Возможно разного качества)))
aliexpress.com/item/32905482180.html
Там скорее всего без щелей))
Покупал такой, использую для баллона со спиртом при снятии деталей со стола принтера. Очень удобно.

Правда покупал в 2 раза дороже, чем по ссылке(
  • fable
  • 05 июля 2019, 06:53
А как баллон в нём фиксируется? Просто вставляется сбоку?
Вставляется с передней части
Ссылочку бы, а?
тут другая конструкция. Баллон тупо запихивается в насадку. у меня такая же и каждый раз запихивая баллон или извлекая его оттуда, думаю, что этот раз последний))
  • 05 июля 2019, 10:47
фиксация баллона норм?
  • vaz
  • 05 июля 2019, 09:15
Не забивается сопло?
+, давно на такую штуку смотрел. Грунтовать модели
Нет, все хорошо
Оно же там родное, от баллончика.
баллон вставляется в эту приблуду вместе с родным колпачком. Чтобы не забивалось, нужно после покраски переворачивать баллон и нажать на пару тройку секунд на кнопочку.
Отличная приспособа. Брал на пробу за копеки на виш. но заказал еще. Особенно хорошо ей наносить автомобильную мастику, которая любит плеваться. И руки чистые и мастика нанесена.
  • Soorin
  • 04 июля 2019, 23:06
Подобную штуку можно и напечатать дома — на Thingiverse есть разные модели (поиск по spray paint gun).
А где взять 3д принтер?)
Напечатать же.
  • Soorin
  • 05 июля 2019, 09:19
"- А где берутся эти четыре сольдо? — Из толстых кошельков, моя деточка."
И туда же, на Алиэкспресс.
Пара суток печати — ибо нужно максимальное качество, потом очистка и выламывание поддержек, неровная поверхность, неидеальные стыки, ацетон, наждачка. Время на поиск хорошей модели, время на печать, время на «доводку напильником», плюс расходники…

Честно: стоила бы такая штука тысячу, стоило бы заморочиться. Но при цене сто рублей я бы лучше купил готовую…
Когда только появлятся 3д принтер, хочется напечатать все что только возможно, хоть одну ложку с вилкой :)
Да, я знаю, подтверждаю старую шутку «3д принтер это лучший способ наполнить дом множеством уродских вещей»
  • lkwqas
  • 05 июля 2019, 04:00
навеяло: «Спасибо мама за баллончик» ))
Тоже на днях такой получил и сразу же опробовал. Однозначно стоящая вещь.
  • Tundra
  • 05 июля 2019, 10:55
Последняя фотка этой чертовой помпы — это так задумано?
А, понял, это как раз стойка для нее красилась в обзоре.
Если задумались о подобном, значит балончики десятками опустошаете. Вас олигархов не поймешь.
Использование подобной штуки, где то в чистом поле, хоть как-то оправдать можно.
Для хозяйственного использование эти баллоны разорение сплошное от 100+ р. за 200 гр.!, нет ничего лучше компрессора с краскопультом.
Банка краски (той же ПФ-114/115) 900 гр., от 100 р. + 100 р.за литр сольвента или уайт-спирита, для «ухода» за краскопультом (хватит на 6-8 кг краски). И это мы не рассматриваем нормальные (бинарные) красители, которые в баллонах не выпускаются.
  • Myp
  • 06 июля 2019, 22:53
Два раза пытался купить у разных продавцов, оба раза посылка терялась на почте…
Третий раз надо заказать, может на почте больше никому она не нужна.
Я покупал такой оффлайн, то ли в К-Рауте, то ли в Леруа. ПОльзоваться им, конечно, гораздо удобнее, чем просто баллоничком — как минимум пальцы не пачкаются. Однако обнаружил у данной конструкции пару недостатков. Первое — из-за закрытой конструкции возникают воздушные потоки, которые засасывают краску внутрь. Отчего она растекается вокруг распылителя. Я решил эту проблему просверлив вокруг распылителя кучу отверстий. Через них потоком краски засасывается воздух и она не попадает на саму банку. Второе — курок(да, назовем часть рычага курком) нажимал на колпачок распылителя под неудачным углом — отчего колпачек перекашивался, не полностью нажимая на клапан. Это я решил, прикрутив в этот пластиковый курок шуруп — теперь при нажатии на рычаг он сразу нажимает на колпачек, нет расстояния от ненажатого курка до колпачка.
  • LeggO
  • 09 июля 2019, 11:33
Спасибо, автор, за наводку.Заказал себе такую штуку. Плюсанул))

severinv отдельное спасибо за коммент о косяках данного девайса.
Однозначно полезная вещица! Спасибо за обзор.