Nitecore NU20 – лёгкий компактный налобник со встроенной батареей

• Цена: 29,95 у.е.

Мне кажется, что этот фонарик у Nitecore получился. Для тех условий, что выпадают для налобников у меня, он подходит в самый раз — я имею ввиду, в первую очередь, ночные рыбалки и прочие виды активного круглосуточного времяпрепровождения.
В данном устройстве разработчики сумели найти разумный компромисс между мощностью, весом, размерами и удобством. Очень понравилось качество.

Чем отличается серия NU и почему пишу именно про NU20

Серию фонарей NU компания Nitecore презентовала ещё в конце 2016 года. Главной фишкой каждой из трёх моделей стал интегрированный литиевый аккумулятор, что предопределило значительную экономию веса.

Линейка серии включает устройство начального уровня NU10 — c максималкой в 160 люмен, широким засветом в 170 градусов и красным диодом на борту. Он позиционируется в основном, как источник света для работы (и рыбалки).

Старшим братом из этой троицы является NU30. Кстати, уважаемый камрад fatjoe уже выдал на него обстоятельный обзор: mySKU.me/blog/china-stores/50213.html
Он заявлен как фонарь для кемпинга и турпоходов. По всем показателям в данной серии он – топчик. Правда, кроме массогабаритных характеристик и цены. Если честно, то и по мощности середняк NU20 отстаёт не так уж чтобы слишком.
А ещё мне очень припал до души дизайн двадцатки, ну вот люблю я кирпичики, и всё тут.

О доставке, упаковке, комплектации

Доставка с Банггуда мне очень нравится. Как обычно, всё было быстро… и на дом курьером МистЭкспресса. По крайней мере, так в Украине.

Упаковка стандартная – чёрный пакет и вспененный полиэтилен. Внутри находился симпатичный жёлтый блистер, состоящий из двух половинок. В фасадном приямке «сидел» сам фонарик, а в тыльной нише разместили повязку и кабель.

На картоне обозначили доступные максималки: дальность, время работы и мощность, цвет корпуса, QR-Code (видимо, по нему можно проверить подлинность) и ещё всякой инфы по мелочи.

Между двумя скорлупками блистера уложена инструкция – одностраничная листовка.

Вот так выглядит комплектация в общем.

Кабель метровый. Мягкий. В целом очень приятно сделан. Понравилось наличие закреплённой на шнурке фирменной «липучки».

Повязка 3 сантиметра шириной. Обладает хорошей эластичностью. Регулировка большая, позволит носить фонарик на шапке/шлеме. Качественная. Красивая.

О некоторых характеристиках конструктиве и внешнем виде фонарика

Фонарь Nitecore NU20 хоть и выступает «средней» моделью серии, но является самым маленьким и самым лёгким. Производитель говорит, что придумывали такой мелкий и легковесный аппаратец прежде всего для бегунов, чтобы на голове… ну сами понимаете…
Между тем, некоторые мои товарищи на совместной рыбалке очень заценили миниатюрность при хорошем функционале. Как оказалось, что многим из них этот момент крайне важен, я вот с удовольствием пользуюсь железяным Boruit RJ-02, а им он тяжёлый, понимаешь…

Итак, с повязкой имеем около 48-49 грамм (у NU10 – более 65 грамм, у NU30 – более 85 грамм).
Его вес без повязки составляет всего 28,2 грамм. Двадцать восемь, Карл!

Для сравнения обычный пластиковый налобник с 3-мя пальчиками АА – тянет без повязки на 70 грамм с лишним. Думаю, что металлические девайсы с 18650 типа RJ02 к сравнению по весу брать не стоит.

Естественно, что такая масса обеспечена, в первую очередь, именно встроенным литием. К тому же сама батарейка тут установлена относительно небольшая – емкостью 600 мАч. Похоже, как раз в угоду маневренности.

Отдельный разговор – размерчик.

Из того, что приходилось держать в руках, NU20 — самый миниатюрный фонарь.
В миллиметрах это (вместе с чёрной площадкой): 55Х30Х20.
Без площадки: 50Х30Х12 мм.

Сравните с обычными налобниками

Корпус квадратногнездовой – мой любимый вариант. Однако он сдобрен приятной глубокой текстурой и на фасаде, и на кромках.

Материал – поликарбонат. Производитель обещает стойкость к падению с полутора метров.
Кстати цвет мне, как видите, понравился желтенький с чёрным, хотя есть и другие варианты.

Опорная площадка наделена перфорацией. Гибкая. Слегка изогнута по лбу.

Кнопка прикрыта «навесом» — несомненный плюс. Исключает случайное нажатие при транспортировке.

Изменение угла происходит в пределах 52 градусов – предостаточно, нареканий нет.

Ход плотный, кроме основной есть ещё 4 позиции. За надёжную фиксацию отвечает мощная зубчатая насечка. Всё хорошо.

На тыльной стороне сказано про какой-то китайский патент, про литий 3,7 вольта и про ёмкость.

Порт USB – снизу. Это хорошо для водонепроницаемости под дождём (но усложняет эксплуатацию на голове во время зарядки – шнурок торчит над глазом).

Резиновая заглушка толщиной в 2 мм, садится она весьма плотно.

Именно от неё зависит водонепроницаемость (говорят, что можно опускать фонарь под воду до 1 метра), так как корпус неразборный.
Вообще защита тут IPX7.

Диод смещён в сторону. Стёклышко закалённое, вроде как с антибликовым покрытием. Главное для меня, что утопленное в корпусе.
Рефлектор из алюминия Т6. Наделён текстурой для рассеивания пучка.

Диод здесь американский CREE XP-G2 S3.

Есть ещё модель NU20 CRI – в которой установлен диод NICHIA 219В. Однако за лучшую цветопередачу приходится расплачиваться меньшей дальностью и меньшей мощностью всех режимов. В общем, я выбрал более мощную модификацию.

Что фонарик может

Начну с питания.
Внутри стоит литиевый аккумулятор ёмкостью 600 мАч на 2,2 Wh.
Обещают 500 полных циклов заряда/разряда.
Заряжается на токе около 0.5 ампера. Всего на это нужно чуть меньше двух часов.

Во время зарядки фонарём можно пользоваться.

Тут проявляется неудобство с портом внизу — штекер мешает. Было бы интереснее иметь его всё-таки сбоку или хотя бы использовать на кабеле угловой микроUSB – тогда можно в карман кинуть повербанку и совсем не стесняться. Или даже прикрепить ПБ на ремень фонаря на затылке…

Когда девайс заряжается – красным горит кнопка и полкорпуса фонаря (реально, как ночник). С зелёным то же самое, он загорается по окончании зарядки.

В фонаре NU20 есть индикатор заряда. Для этого в выключенном положении нужно удерживать кнопку зажатой примерно 3 секунды. Кнопка замигает красным светом:
3 синала – осталось более половины заряда.
2 сигнала – у вас от 10 до 50 процентов.
1 сигнал – пора заряжаться, в наличие меньше 10 процентов энергии.

Режимов работы всего 6: три основных, турбированный и пара вспомогательных (SOS + Маяк).
Они не запоминаются. Сначала всегда загорается Ультранизкий (на 1 люмен).
Затем коротким нажатием попадаем в Средний (на 40 люмен).
Потом на Высокий уровень (220 люмен).
Потом после короткого нажатия – снова попадаем на Ультранизкий.

После минимум трёхсекундной работы в любом из режимов фонарь отключается коротким нажатием. Перелистывать никуда не нужно.

Чтобы запустить режим Турбо (360 люмен, 1600 cd) – нужно В ЛЮБОМ из 3-х основных режимов удерживать нажатой кнопку в течении примерно одной-полутора секунд.

В обзоре NU30 говорилось, что из турбо фонарь быстро переходил на более щадящие режимы. У меня тоже есть такой эффект, но происходит всё очень плавно. Сначала думал, что отсутствует в NU20 «угасание», не мог уловить его.

Турборежим заявлен доступным в течение 30 минут. Но есть приписка по звёздочке (на украинском сайте Nitecore), что время работы ТУРБО рассчитано арифметически – значит, умная защита точно имеется.

Если что, могу предложить чужие графики с буржуйского обзора. Там, речь идёт о варианте с диодом NICHIA 219В, но динамика расхода, думаю, должна быть похожей. Глянуть можно здесь:
budgetlightforum.com/node/52064

Другие режимы работают на номинальных параметрах долго без изменений, но при проседании аккумулятора фонарь потом всё равно переходит на менее прожорливые режимы. Таким образом будет крайне сложно остаться совсем без света.
Автономность тут примерно такая:
— Высокий – 6 часов.
— Средний – более 7 часов.
— Минимальный – до 100 часов.

Режимы СОС и МАЯК включаются длительным нажатием на кнопку. Они запускаются сразу после срабатывания индикатора заряда.

По работе основных режимов могу сказать следующее:
1.) Мерцания ШИМ нету.
2.) Угол засвета довольно большой – составляет 100 градусов. Под ногами при ходьбе/беге всё хорошо видно.
3,) Помимо большой засветки по сторонам присутствует ярко выраженное центральное пятно.

4.) В Турбо – бьёт отлично. Заявленные 80 метров получаются.
5.) Температура нейтральная. Вот в сравнении с синеньким RJ-02 (он слева)

Малый и средний режим хорошо подходят для широкого круга задач.
Минимальный режим не подходит для освещения в привычном понимании, но он позволяет что-то разглядеть в темноте (или даже слегка почитать), чтобы никому не мешать из окружающих, не пугать рыбу, находясь в лодке… Выползков ночью в траве собирать/ловить – самое то. По сути, бегуну можно использовать его как дневные ходовые огни…

Ниже даю фотки, на которых фонарь находился в метре от стены, а фотик в 2-2,5 метрах.

Поставил NU20 на стремянку — получилось так.

Выводы

Скажу честно, это фонарик меня удивил. Прежде всего, реальной компактностью и невесомостью. И я никак не ожидал, что этот малыш сможет дать такой мощный свет. И не я один.
В актив запишу прикольный строгий дизайн и высокое качество исполнения.
Несмотря на приличную стоимость, думаю, фонарь NU20 обязательно найдёт своего пользователя. И это не обязательно будут бегуны.

• s3mki
  • 05 мая 2017, 23:49
Легкий фонарь — это плюс. Но предпочитаю 18650. Обзор понравился.
  • mzr910
  • 05 мая 2017, 23:54
может и хороший но выглядит на 3,99
какая разница, на сколько он выглядит, это инструмент, а не украшение для понтов.
обзор и фонарик понравились
  • mzr910
  • 06 мая 2017, 01:52
с таким аккумом это не инструмент
инструмент не буквально.
не поверите у меня и tube очень частенько очень даже инструмент, хотя имеется и skilhunt h03, но в нужный момент под рукой именно первый, т.к. висит на ключах.
  • 06 мая 2017, 03:35
Т.е. вы, идя на работу оставляете необходимый skilhunt дома и вдруг, неожиданно и в нужный момент tube становится «инструментом»? Вы что, квартирный вор, ваша работа вскрытие замков пока никто не видит?
Если вам для работы нужен хороший мощный налобник с возможностью замены батарей, как там tube поможет…
А все слюни в обзоре исключительно соответствуют п.18.
Причем тут работа? У вас например машина есть? Тогда поймёте. Конечно, если я еду в гараж машину поковырять или на природу беру скил с собой. Но Иногда незапланированно приходится под капотом глянуть что то, той же омывайки зимой долить, или под сиденьем что то достать, иногда к родителям заедешь попросят что то посмотреть или сделать, да и вообще подсветить, хоть под ноги в плохую погоду. Не таскать же налобник всегда с собой. А мелкий тюбик на ключах всегда висит. И когда к нему привыкаешь, уже вспышкой смартфона ну совсем не хочется пользоваться. Он гораздо удобнее
  • 06 мая 2017, 00:00
Цена конечно за гранью…

ЗЫ народ, никто не в курсах, а тюбики со скидкой за 6 баксов куда пропали? Раньше везде были, теперь даже на гирбесте скидку не хотят делать.
  • Nemmox
  • 06 мая 2017, 00:28
С купоном NTdeal в гирбесте $5.99
  • 08 мая 2017, 06:49
  • RussII
  • 06 мая 2017, 00:35
http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_135793.html?lkid=10632660 промокод: NTdeal $5.99 код срабатывает на прозрачный, про другие цвета не знаю.
Спасибо за наводку! За такую цену возьму. Промокод срабатывает также на черный и синий цвет.
  • 06 мая 2017, 12:34
Сейчас и хай кри тул за $10 продают. Думаете имеет смысл на тюбики смотреть?
ссылочки на эти за 10$ не подкинете, любопытно глянуть, что это такое.
  • 07 мая 2017, 00:25
приподнял вам рейтинг, спасибо)
  • 08 мая 2017, 06:49
Спасибо большое!
  • s3mki
  • 06 мая 2017, 00:56
Пробегает периодически.
Светит как скилхант03 с рефлектором, мне нравится. А вот куда отводится тепло от диода?
Куда по Вашему может отводиться тепло в пластмассовом корпусе?
Конечно на пластмассовый радиатор :)
А вот куда отводится тепло от диода?
Конечно на пластмассовый радиатор :)
А вот, к слову, на турборежиме корпус нагревается. Тепло какое-то таки отдаёт.
Даже рёбра на теле сделаны ))) Для теплоотвода )))

нет, светит он как борат, с которым на фото его и сравнили

а у меня есть борат и скил 03 и светят они очень по разному
п.с. кстати может и не совсем я прав, не сразу обратил внимание
с рефлектором
у меня с тир линзой
очень на h03r похоже
Мне кажется, что этот фонарик у Nitecore получился.
Мне кажется, что надо очень постараться, чтобы за 30 долларов фонарик не получился, еще и в пластмассовом корпусе.
Обзор хороший. Фонарик тоже не плох, но не 30 баксов. Будь он по флешсейлам долларов за 10, край 15, взял бы отцу на подарок.
Это фонарик для миллионеров?
  • 06 мая 2017, 08:42
Нда… предсказуемо-то как…
Если в обзоре много сладких соплей, а шняга стОит немеряно много бабла… значит п.18…
А можно про сопли подробнее?
Где я приукрасил несуществующее… обманул может где-то? Какие недостатки я скрыл, расхваливая халяву?

Цитаты, пруфы… Или Вы просто побалаболить?
Не обращайте внимания, тут есть компания юзеров которая усердно ищет в обзорах наличие п18 а в обозначенных как п18 — об… ммммм… суждают предмет обзора.Мотивации не понимаю — то ли конкуренты, толи зависть к бесплатному получению то ли просто обозленность на жизнь.Причем есть такие которые ТОЛЬКО этим и занимаются
  • 06 мая 2017, 12:28
Да обычная глупость. Люди не понимают, что магазином банально пофиг, что написано в обзоре, но они верят в теории заговора, и что автору обязательно что-то надо «отработать».

Я тут недавно удивился узнав, что есть сообщества людей (довольно крупные, в развитых странах), которые реально верят, что Земля плоская. А вы тут про п.18 :)
  • 06 мая 2017, 10:41
Какие недостатки я скрыл, расхваливая халяву?
А основные недостатки — в блф'овском обзоре. Как раз те диаграммы, которых тут очень не хватает.
Да собстно, и на упаковке они написаны: рантайм в хай (220 лм) 6 часов, а в мид (40 лм) — 7 часов 45 минут. Значит среднеарифметическое потребление в хай почти такое же, как в мид, а значит и светить он будет в среднем также.
Итого за $30 мы получаем фонарик, который может выдать в турбо (на 30 секунд) света как конвой на 1.4А, может выдать на-гора 220 Лм и непрерывно угасать в течении 2 часов, скатываясь ниже среднего режима, либо может стабильно выдавать 40 лм в течении почти 8 часов. Тоесть по существу фонарь имеет один основной режим — 40 Лм, плюс мунлайт, плюс два турбо-режима, избыточных для компактного пластикового корпуса.
Специфическое светораспределение с широкой слабой боковой засветкой и относительно ярким узким хотспотом делает его как-бы беговым, но 40 люмен для бега?
Ну и плюс неремонтопригодность, ограниченный ресурс аккума (500 циклов, а какая у него останется ёмкость через 100-200 циклов?).
0.5А зарядки за $30? Это не серьёзно.
Да, найткор сделал ультимативно компактный-легкий-маркетинговояркий фонарь, но кому он такой нужен?
Тут наголовное крепление весит как фонарь и занимает больший объём. Получается я ношу в большей степени крепление, чем фонарь, а это странно, если ради этого я должен жертвовать светом.
  • INN36
  • 06 мая 2017, 13:36
Это не серьёзно.
0.5А зарядки за $30? Это не серьёзно.
Что
из этого
я
скрыл?!
  • 06 мая 2017, 18:33
Ну уж если формально, то вот:
Это не совсем соответствует истине, так как hi mode нифига на номинальных параметрах не стоит.
По факту у вас очень восторженный обзор. Не очень заслуживающего того фонаря
  • 06 мая 2017, 19:36
По факту у вас очень восторженный обзор. Не очень заслуживающего того фонаря
Так это субъективное мнение автора, как и любой здешний обзор. Тут не независимая лаборатория, где тестируют всё и вся и выдают сертификаты, и если автор упустил какой-то мелкий нюанс, или слегка приукрасил что-то (или наоборот) это не повод его чмырить, тыкая в п.18
  • 06 мая 2017, 20:18
Не знаю как все остальные, я рассчитываю найти на муське качественный контент, с минимумом субъективизма и максимумом объективной информации, вне зависимости от п. 18.
Этот пункт для меня не красная тряпка, я сам по нему писал, и именно на фонарь и именно от банггуда. И поэтому знаю, что менеджеры магазина отслеживают посещение магаза со сторонних ресурсов и соответственно этому количеству переходов оценивают «рекламные» возможности автора обзора.
Не в этом суть.
Просто читая этот обзор я ловил себя на мысли, что автор всячески выпячивает его достоинства, нивелируя даже заметные ему недостатки (это про графики с блф).
Фиг знает, может он его перепродать потом хочет, используя обзор для рекламы. А может, человек просто такой, по жизни восторженный.
Мне показалось, что по моему обзору вы всё поняли для себя об этом фонаре. Или нет?

нивелируя даже заметные ему недостатки (это про графики с блф).
Нивелируя? Что за бред? Я мог бы вообще не давать эту ссылку. А не скинул обзор фотки оттуда, потому что:
1. Там было чуть другая модификация.
2. Я не такой спец, чтобы проверить эти графики. Я честно говоря, не всё там понял.
3. Это делал другой человек, для другого ресурса — посчитал корректным дать именно ссылку.

автор всячески выпячивает его достоинства
Мне впервые в руки попал более менее фирменный фонарь, и он меня подзацепил. Более того, повторюсь, он мне подходит по функционалу.

А может, человек просто такой, по жизни восторженный.
А вот это можно расценить как оскорбление. Так болтать языком нельзя.
  • 06 мая 2017, 22:26
по моему обзору вы всё поняли для себя об этом фонаре
По вашему обзору я понял, что это просто офигенный фонарь, как же вы без него жили.
Вы не спец, но обзор сделаете и покажете фонарь в лучшем свете. А недостатков вы не поняли, ибо не спец.
А вот это можно расценить как оскорбление. Так болтать языком нельзя.
В Донецкой области «восторженный человек» воспринимается как оскорбление? Ну извините.
Если человек изливает столько любви этому странному маркетологическому поделию по цене третьего скилханта, то я его воспринимаю именно как восторженного.
Ну извините.
Сначала типа извинился, а потом сразу нагадил.
В очередной раз убеждаюсь, что, если человек сильно на чём-то упорот (например, на фонарёвщине), то он становится мрачным, подозрительным и хамовитым. Такого я воспринимаю как обиженного лишенца…
  • 06 мая 2017, 19:55
А можно про сопли подробнее?
Легко...)))
сумели найти разумный компромисс между мощностью, весом, размерами и удобством
Очень понравилось качество.
Доставка с Банггуда мне очень нравится.
Внутри находился симпатичный жёлтый блистер
очень приятно сделан
Качественная. Красивая.
По всему тексту эта лабуда!
Наслаждайтесь...)))
Наслаждайтесь...)))
Я же спросил

Да и в вами приведённых цитатах, что не так?

Я высказываю в этих строках своё личное мнение.
По доставке реально отлично всё происходит в Донецкую область.

Всё остальное, приведённое выше, как раз и оценивается каждым человеком субъективно. И тут мне как раз всё понравилось без оговорок.

Я нахожу этот фонарь красивым и качественным, не думаю, что из-за пункта18 я должен об этом промолчать в угоду тем, у кого бомбит.
Спасибо за обзор. Занятный «коробочек» Найдёт своего владельца.
Сдохнет встроенный аккумулятор — где искать замену? Неразборный корпус — сломался, беги отдавай еще 30 баксов? Или ножовкой корпус распиливать для ремонта?
Выглядит, как дешевая поделка с этим ядовито — желтым корпусом.
Отработка халявы, не более!
Отработка халявы, не более!
Мне кажется, что вы очень неправы в данном утверждении. Я бы даже сказал, что грубите.
Но я понимаю, бомбит и всё такое ;)
  • 06 мая 2017, 13:54
Мне кажется, что вы очень неправы в данном утверждении
— прав, прав. Вы стока воды налили, сразу видно -п.18. И кидаетесь на людей которые Вам это справедливо замечают.
Это я-то кидаюсь?
Как раз наоборот — вынужден защищаться.

Ну, не нравится вам товар — бывает. Цена не по карману, характеристики не подходят, дизайн не по душе… Это нормально… Все мы люди, все мы человеки…

Так нет же, не перестаёте наяривать про отработку пункта 18.

Воды налил? Сразу видно? Да вы другие мои обзоры откройте (где товар куплен за свои), там почти в каждом под десять тысяч знаков напечатано. И больше есть. Что там видно?

Ещё раз повторю вопросы:
1. Я что, скрыл как-то от читателей реальную цену?
2. Я что, не показал, что корпус не разборной?
3. Я что, не рассказал о переходе с мощных режимов на щадящие? Дал даже ссылку на чужой обзор с графиками.
4. Может не указал малый ампераж при зарядке?

Где тут отработка? В том, что я не стал перед вами заискивать… своего рода оправдываться за небросовую цену (как это делают иногда другие авторы). Что не расколол его корпус для наглядности, и не выкинул после этого?

Или в том, что хороший фонарик назвал хорошим?

Дык, вот повторю. Фонарик мне понравился. Мне он подошёл по всем основным показателям. Несмотря на его особенности и ограничения — понравился. Тем, кто видел его работу и держал в руках — тоже понравился.

Короче, просто бомбит. И ничего вы с этим не можете поделать. Поэтому и набрасываетесь на авторов.
Собственно, для порядка.
Предложите свой вариант. Читателям будет полезно.

Исходные данные:
— До 50 грамм с повязкой.
— Меньше спичечного коробка.
— Света, чтобы аналогично давал.
— В воде чтобы мог работать.
— Батарейки чтобы не покупать после каждой рыбалки…
Оплатите покупку?
С вас 50 долларов и найду.
что тебе еще должны?
Так я и думал. Ответить нечего )))
А вы что думали, что за бесплатно вам кто — то чего — то искать будет? Любой труд должен быть оплачен.
Так как насчет оплаты? Или сразу в кусты?
Вопросов больше не имеем.
  • 06 мая 2017, 12:17
Да это вы слились.
Найти можно, но на порядок дороже.
  • 06 мая 2017, 13:55
Исходные данные:
— До 50 грамм с повязкой.
— Меньше спичечного коробка.
— Света, чтобы аналогично давал.
— В воде чтобы мог работать.
— Батарейки чтобы не покупать после каждой рыбалки…
— из всего этого важно только одно — свет. Аналогичный на 18650, с кобом и линзой, с акмом, стоит 9 баков. И акум там в разы мощней, и свет универсальней. Так шта…
  • 06 мая 2017, 11:24
оборзел найт. совсем оборзел. за надпись на пластмастке требует 30ку. да я лучше СОВов 20 шт куплю. светить будет не хуже. акков от старых телефонов- вагон. зарядка 4056- 20 центов. оборзел найт, совсем. :)
  • 06 мая 2017, 12:30
У вас 20 лбов?
  • 06 мая 2017, 13:45
У вас 20 лбов?
у меня по соседству 20 детей, которым я могу его подарить.
  • 06 мая 2017, 14:12
Ну если стоит задача детский дом обеспечивать, тогда да — приходится покупать много и дёшево. Но думаю найткор не считает таких людей целевой аудиторией для этого фонарика, так как их не особо много.
  • 06 мая 2017, 21:09
так как их не особо много.
а из окна папиной машины- их вообще не видать. но тем не менее они есть, и как не странно- тоже люди.
а для меня они в 1000 раз ценнее папиков с мажерами, коих я бы стрелял при рождении.
За такой ценник регик бюджетный можно взять, а тут всего лишь фонарик
  • 06 мая 2017, 17:20
регик бюджетный можно взять, а тут всего лишь
Та не…
То производители региков оборзели…
Продают по цене фонаря!!!
Ещё сильнее оборзели производители начальных экшн-камер… По 25 долларов с кучей креплений и аквабоксом.
… ещё и на аккумуляторах!!!
Нет бы хоть на батарейках…
А все эти смартфоны строители, продающие свои 2карточные телефоны с фонариками по 40-долларов…
Беспредел!!!
Так и хочется плюнуть им в лицо!!!
Найткор им на голову!!!
Учитесь, салабоны!!!
Кстати посмотрел офлайн — в нерезиновой можно купить за теже деньги и не ждать из Китая
  • 06 мая 2017, 13:56
За обзор плюс. За фонарик — минус.
  • WHALE
  • 06 мая 2017, 16:11
УГо
А где на него заряд в тайге брать? На пальчиковых хотя бы с собой жменю наберешь их, а с этим что?
1. Поверанков можно использовать — хоть целую жменю.
2. Когда солнце есть — выручит приблуда из моего прошлого обзора: mySKU.me/blog/china-stores/51638.html
  • 07 мая 2017, 10:48
А где на него заряд в тайге брать?
Ну вы бы ещё с одной спичкой в тайгу пошли. Экстрим так экстрим!

Каждый инструмент для своих целей, этот явно не для тайги.
П 18. Этим все сказано.
2 мысли.
1. Встроенный аккумулятор зло.
2. За эти деньги скилхант 2 или 3 на нормальном литии.
Товарищи!
Посоветуйте пожалуйста качественный надежный налобник именно не для спорта и туризма,
а для работы, т.е. с «ближним » светом.
Со съемным литиевым аккумулятором и дополнительной вертикальной лентой оголовья.
  • 08 мая 2017, 18:36
Zebralight серий H602-H603
  • mkemke
  • 09 мая 2017, 21:41
Скулхант наше все
  • demonk
  • 01 июня 2017, 16:10
Я для домашних работ использую вот такой
mySKU.me/blog/aliexpress/30659.html
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=26751
Чтобы не слепил узкий хотспот — рефлектор заменил на TIR линзу 45 градусов
Зебра конечно бренд, но стоит как фара от самолета. И имеет смысл покупать разве если от фонаря жизнь зависит, как у спелеолухов каких.
Посоветуйте фонарик для для ремонтов за столом. Этот подойдет?
  • Volosaty
  • 29 сентября 2017, 13:19
я бы скилхант 02/03 взял, опционально — добавить ТИРку на 45/60 градусов (родная 30градусная ИМХО узковата для близкой работы)
  • spoook
  • 17 октября 2018, 20:42
да 2 штуки за него конечно жалко отдавать, хоть и легкий, но сдохнет аккумулятор и ппц, если бы тысчу стоял был бы шедевр :)