3.7V 2300mAh Replacement Battery Pack for Dingoo A-320

Заказал его для дешевой портативной консоли и, хочу сказать, это отличное приобретение!

Аккумулятор этот для консоли Dingoo, но отлично подходит и к моей консоли, хотя оказался немного больше, чем я рассчитывал. Емкость в 2300 mAh скорее всего близка к правде. У меня нет какого-нибудь зарядника, который позволит это проверить, но судя по времени разряда, емкость соответсвует заялвенной.

Аккумулятор пришел наполовину разряженным и проработал в таком состоянии три часа на видео и еще полтора на играх. Вновь заряженный пока полностью не разрядил, не пользуюсь особо много консолью.

• Hmuriy
  • 09 октября 2011, 20:02
Какие размеры, особенно толщина интересует
  • GDragon
  • 09 октября 2011, 20:11
Dimensions: 3.78 in x 1.38 in x 0.2 in
Weight: 1.38 oz
2150mAh его ёмкость, на DX кто-то измерял :)
Погоняйте акк на фильмах, ему это будет полезно, да и время работы в просмотре фильма измерите.
Хочу себе такой же, только вот ещё надеюсь, что с консолькой придет нормальный акк. Знакомый брал, говорит, хватало на 5 часов (в режиме просмотра фильмов).

Так что вот думаю стоит ли покупать, или родным обойдусь :)
  • SiberK
  • 10 октября 2011, 06:06
В батарее есть встроенный контроллер заряда/разряда? Защита от перезаряда?
  • 10 октября 2011, 21:48
Да, конечно есть.
Кто пробовал такую в Дингу воткнуть? На ДХ пишут что вроде с трудом входит и все впритык и внатяжку.
  • chesr
  • 10 октября 2011, 21:35
Ну, а почему нет? Телефоны от USB порта ведь заряжают, а там 5В.
А еще телефоны от розетки заряжают.
Следуя вашей логике можно и 220в. подать. :)
Сами то поняли, что глупость сказали? Наверное, в блоке питания есть такая штука, которая 220В преобразует в 3.7-5В напряжение. А в USB шнурах таких нет.
И я про телефоны у которых 3.7В аккумулятор.
А я про то, что в телефоне есть такая штука, которая из входных 5 вольт делает то, что нужно для аккумулятора стоящего внутри. А теперь подумайте, кто глупость сказал?
Вопрос. Как думаете есть ли такая же штука в устройстве, про которое чуть выше спросили? Если в него захотели 3.7В аккумулятор засунуть и заряжать от USB?
Интересно, а её можно заряжать зарядником на 5В?
Я понял под словом «её» подразумевалась сама батарея без всяких доп. устройств.
Не знаю. Сильно смутила фраза:
Само устройство на 3,7В думаю работать сможет.
Видимо там стояло что-то другое, явно с другим напряжением и не факт, что это был аккумулятор, который заряжался в самом устройстве.
IMHO, в вопросе слишком мало информации, чтобы дать однозначный ответ.
Ребят, оригинальная зарядка на Dingoo идет на 5v, 700 mAh. Если данная батарея создавалась для нее, то она и должна от 5v заряжаться.
Или Вы хотите заряжать ее напрямую без каких либо устройств?
  • 11 октября 2011, 17:08
Что за глупости? Думаете, что в Dingoo, нигде не стоит стабилизатор напряжения, который и понижает 5 В до 3.7 В?

А вообще, помню, заряжали аккумуляторы к старым телефонам «напрямую» — приклеивая к контактам оголенные провода от зарядников на 5 В. Заряжались, но быстрее изнашивались.
Заряжались, но быстрее изнашивались.
Хорошо что не взрывались.
  • 11 октября 2011, 17:16
Хорошо. Это много лет назад было, я тогда даже и не знал, что они взрываются.
Где Вы глупости увидели? Конечно сама динга преобразует напряжение. Но вопрос то как стоял?
«Интересно, а её можно заряжать зарядником на 5В? Скажем от USB порта, ну или штатным нокиевским? Не попортится она от этого? Просто есть устройство под такой зарядник — а ёмкость встроенной батареи не устраивает. Само устройство на 3,7В думаю работать сможет.»
Тоесть человек говорит не о том, что на устройстве батарея на 5V, а о том, что зарядник устройства 5V. По моему все зарядники на мобильные имеют выходное напряжение 5V, а уже сами девайсы преобразуют в нужное. Но если он собирается каким-то образом с зарядника напрямую без устройства провода на батарейку накинуть, то тут уже само собой другой разговор.
А Вы тоже считаете что в Dingoo 5v идут транзитом сразу на батарею без всяких преобразований? А я сомневаюсь (может и зря).
У меня аккумулятор к фотику заряжается в спец. крэдле, который подключается в розетку 220v. Но это же не значит, что его можно заряжать напрямую от этой самой розетки.
  • tbnk
  • 11 октября 2011, 18:33
Максимально допустимое напряжение для Li-ion / Li-pol аккумуляторов — 4.2 вольта, LiFePO4 — 3.9 вольта.
Перезаряд приведет в лучшем случае к смерти аккума, в худшем — к смерти со спецэффектами.
Ну вот, пришел радиофизик и все разложил по полочкам.
Таки да, у меня на фотике зарядка внешняя, на 4,2 v
  • chesr
  • 16 октября 2011, 21:51
Парни, надо было мне сразу сказать, о каком устройстве была речь в моем вопросе про аккумулятор. Это мини-колонки, там стоит батарея 3,7В, 500мАч, что безбожно мало. Вот я и хотел заменить её на эту батарею из обзора. Зарядник у мини-колонок от USB, ну и нокиевский тоже подходит.
Спасибо всем за разъяснения.