Портативная игровая консоль Jack HST 6602 (376 игр) - 8-ми битная радость

Всем привет!

Те, кто родился в 80-х наверняка знают и помнят, что такое «Dendy» )) Это сейчас, подростка ничем не увидишь. А в то время, это была мечта каждого мальчишки.
Мы жили довольно скромно, поэтому моей детской мечте не суждено было сбыться. Зато у меня был друг-сосед, которому подарили приставку на день рождения. Сколько бессонных ночей, сколько прогуляных уроков… проводили мы у экрана телевизора.

Прошло много лет, но ностальгия не отпускает. Марио, Танчики, Черепашки Ниндзя, Мортал Комбат, Бэтман. Вот были же игры… Пару раз даже задумывался о покупке Денди. Но всё руки не доходили.
И вот в очередной раз, просматривая товары на Али, мне попалась эта игровая консоль. Без раздумья сделал заказ, и спустя три недели заветная посылка приехала в моё почтовое отделение…
Под катом подробный обзор, видео геймплея и разбор. Так же Вы узнаете, куда китайцы «утилизируют» старые б/у аккумуляторы от телефонов, и чем занимаются китайские дети на уроках труда. ))

Характеристики

внутри игры количество: Буит в 376 играх
подходит для: детей и взрослых от 6 до 50 лет
поддержка Языков включены: Английский, китайский

Список игр

Некоторые игры повторяются. Но есть и действительно «шедевры» своего времени.

Комплектация

В комплект входит только зарядное устройство 5,7V / 800mA.

Внешний вид

Консоль выполнена из глянцевого пластика. Жирные отпечатков пальцев и царапины видны на ура.

На лицевой стороне цветной дисплей, светодиодный индикатор и основные кнопки управления.
Светодиодный индикатор на включенной консоли горит зеленым цветом. Во время зарядки красным.

Мне не особенно понравилось решение, вместо крестика использовать четыре кнопки.
Но в принципе, они не напрягают. Играть можно.

Ход кнопок довольно тугой, прям как на старых джойстиках.

Хотелось бы отметить странную особенность кнопки Звук. Если включить игру и выключить звук, консоль будет молчать. Но стоит нажать на кнопку Сброса, музыка будет играть снова. Согласитесь, не очень удобно, особенно если кто-то находится рядом. Тут нужна полноценная механическая кнопка. ))

Сверху кнопка включения и разъем MiniUSB для подключения зарядного устройства.

Дисплей конечно не IPS. Простенький TFT. Разрешение примитивное. Но зато довольно яркий. Углы обзора неплохие. Закрыт не стеклом, и даже не пластиком, а пленкой.

На задней стороне отверстия динамика. Громкость высокая. Не хватает регулировки громкости.

Размеры

Для сравнения с смартфоном ASUS ZenFone 2 (ZE551ML).

Батарея

Производитель указал ёмкость встроенной батареи 700 мАч. По информации на странице магазина время работы заявлено 3-5 часов. Точное время не засекал, но хватает больше чем на 3 часа. Заряжаю обычно пару часов. Во время зарядки световой индикатор горит красным цветом и не гаснет.

Внутренности

Разбирается консоль довольно легко. Нужно лишь открутить шурупы на задней крышки.

Такая нехилая капля припоя на аккумуляторе.

Плата с обратной стороны. Обратите внимание, как «ровно» припаяно гнездо MiniUSB. Местами флюс не отмыт.

Давайте посмотрим реальную ёмкость аккумулятора. Снимаем термоусадку.

И… Что за х...? Это же батарейка от телефона Nokia. И судя по внешнему виду явно б/у. Наверное стоит за такое «безобразие» «нагнуть» китайца?
Ну зато проблем с заменой аккумулятора не будет. Места свободного полно. Можно вырезать бортики и даже поставить батарею большей ёмкости.

Ни и в завершении немного видео геймплея.

Достоинства и недостатки

+ Очень много игр (есть реально интересные)
+ Портативность

— Не логично сделана кнопка громкости
— Аккумулятор

Личные впечатления

Консоль прикольная. Получили массу положительных эмоций. Хоть и давно уже не дети, в первые дни у нас с супругой были нешуточные споры, кто будет играть первым ))
Что сказать в конце обзора? Вы всё видели сами. Покупать или нет, решать Вам.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Покупка

По ссылке цена $35

У меня всё.
Не. У них всегда «акции» )) Вчера когда обзор готовил цена была 15.75. Сегодня, завтра снова упадет.
  • bm_s
  • 06 января 2017, 14:08
Таки не ушами едиными!
Нет конечно ))
  • Multik
  • 06 января 2017, 17:17
Уж лучше PSP бу купить, там и дисплей побольше.

Есть кстати говоря неплохие приставки за 30$ брал несколько лет назад.
Там NES, SNES, GB, GBC, SMD форматы поддерживает, а тут уже всё вшито в приставку…
Потом поигрался с прошивками, теперь все кнопки перепутаны)
Но за-то сделал в стиле PSP =)

Аккумулятор вообще убил, но от китайцев такое легко можно ожидать, они даже поленились обёртку снять)
  • Shmoky
  • 06 января 2017, 13:58
На телике помню играть было мелковато… а тут… не?
После смарта конечно первое время жутко не удобно. Но играть можно. Тут же главное «сюжетная линия» ;) которая реально затягивает.
  • Shmoky
  • 06 января 2017, 14:07
Но играть можно.
— а вдвоем как..? Не… лучше денди купить на блошином рынке :). Хотя… не, ну ее :).Есть эмуляторы же.
  • LynXzp
  • 07 января 2017, 22:57
Да, и в эмуляторах, в т.ч. на android можно сохранятся!
  • Elk
  • 06 января 2017, 14:00
По ссылке — 35$. Я где-то туплю?
В скриншоте оплаты видно $15.40. У них постоянные «скидки». Подождите немного, цена опять упадет.
Прикольно! Уже хочу такую! :)
за 15$ может и нормально, однако ценник по ссылке 35$ что уже много за эту игрушку.
  • Demonik
  • 06 января 2017, 14:19
А эмулятор на смартфона не лучше? Уж больно экран мелкий
Не. Эмулятор ставил. Не понравилось. Тут весь кайф именно в физических кнопках и тактильных ощущениях ))
Ишь ты, экран им маленький ;) Помню свой первый телефон цветной

Вот где экран был мелкий ))))
  • 06 января 2017, 15:07
Тут весь кайф именно в физических кнопках и тактильных ощущениях
aliexpress.com/item/S3-Bluetooth-Gamepad-Game-Controller-for-Mobile-Phone-Android-iPhone-Wireless-Gamepad-Joystick-Controller-Selfie-Remote/32667681078.html
  • 06 января 2017, 17:06
Помню свой первый телефон цветной
Тоже долго ходил с T230 — живучий такой оказался
Согласен. В то время не телефон, а мечта ))
В моё время даже калькулятор МК51 считался роскошьюСамое крутое развлечение было-с рогатками и самострелами по крышам зданий и стройкам гонять.Зато когда телефоны с играми пошли-отрывались по полной.Змейка на 3310 быстро надоела.Гонял там же в леталку, а потом попался алкателка 511-вот там отпад был… Игруха по типу, как на видео из обзора («LodeRunner»)… Где б подобное на андроид найти...))))))))))
  • 06 января 2017, 18:54

Вот телефон-мечта моей молодости! Как же я стар, очень стар, да я просто супер стар!!! :)
У меня был такой телефон, у него были сменные панельки…
Я вообще если честно в шоке. Мы живем в удивительное время. От компьютеров с размером с комнату, с 32 мб, до смартфонов с 4-я ядерными процами и оперативой 4 гига.
Ответ прост, когда был первый контакт с инопланетянами? )))в 1947 а когда первые транзисторы полупроводниковые придумали?1947)))странное совпадение))купил себе по акций 11.11 полноценный денди.скопировали китайцы даже надписи на японском внизу консоли+в подарок было 3 кантриджа с сотнями игр с женой играем на два джойстика))эх где вы мой 80-90-е годы))
  • 07 января 2017, 14:03
Ваша информация устарела, 4гб это отстой! Уже давно 6 ставят :) Про процессоры я вообще молчу, с 4-мя ядрами сейчас только в тетрис играть!

ПыСы у меня на ноутбуке 4гб. Куда катится этот мир :)
  • 07 января 2017, 14:06
Лоханулся…

Le Max 2 Pro: первый смартфон с 8 ГБ оперативной памяти
  • 06 января 2017, 22:17
да, lode runner на алкателе том был крайне залипателен…
в то время ходил с 512-ым — лодраннера прошел на два раза, пока в больнице с аппендицитом валялся )
хехехеи
  • LynXzp
  • 07 января 2017, 22:59
Тут весь кайф именно в физических кнопках и тактильных ощущениях ))

Но кнопки маленькие, на скорости неудобно.
вот похожее за 15, со всеми плюшками которых не хватало автору(регулятор громкости и сменный акум).
aliexpress.com/item/2016-NEW-HOT-3-0-Inch-8-Bit-PVP-Portable-Handheld-Game-Console-Childhood-Classic-Game/32604795095.html
Вот спасибо. Где же Вы раньше были? Намного даже лучше (( Жаль только игр маловато.
  • bm_s
  • 06 января 2017, 14:30
Со своего перельете)
дисплей поменьше 2.5 против 3 дюймов.
И на батарейках походу ))
тогда вот такой: умеет с карты памяти эмулировать игры 8 и 16 бит!
По мне так батарейки даже в чем-то плюс.
проще уж псп первую купить, хоть и востановленную, но возможностей у нее поболее
  • duts33
  • 06 января 2017, 14:22
С аккумулятором круто китайцы провернули! Ржал.
Экономия должна быть экономной )) Нафиг еще на батарейки тратиться.
Какой Марио???, это же TinyToon Adventures, как кЕтайцы еще умудрились и главного персонажа перерисовать.
Эта жесть, вот оригинальная игра
Там есть и оригинальный Марио ))
  • 06 января 2017, 22:29
Нет, это супер марио 6

TinyToon это плагиат! (сарказм)
а подобной но с флешкой никто не встречал? чтобы можно было своих игр напихать?
  • Xiiz
  • 06 января 2017, 15:10
Ищите подобное, только на андроиде. Там и эмуляторов можно наставить от Atari 2600 до PSP, и всю библиотеку игр на флешку закинуть.
Правда будет дороже.
Или что-то типа gemei a330, dingoo a320.
цена будет совсем другая…
  • deemon1
  • 06 января 2017, 14:43
за такие деньги чудесами не пахнет, но все же уточню, сохраняться я так понимаю нет возможности?
Нет. Сокранялки нет.
  • 06 января 2017, 15:02
я себе такую взял —
Удобно? Ссылочной не поделились?
  • 06 января 2017, 15:28
Супер мега удобная весщь!!! и тач есть и куча кнопок, всё эмуляторы и андроид игры, игры для эмуляторов с китайского сайта напрямую качает через свою прогу.
и графический чип мощный и батарея на 6000. Брал на али 2 года назад -200$ ссылки нет уже.
Видел на Banggoode 118$ уже
Хм, на первом видео должны были быть 'веселые мелодии', но бегает Марио??? :))
  • 06 января 2017, 15:40
посмотрите

и всё поймёте!!!
Ахда, я забыл про картриджи 9999в1, где разных только игр 40 ;)
  • 06 января 2017, 22:31
  • ambuddy
  • 06 января 2017, 16:39
Почему-то на картриджах и подобных консолях одна из популярнейших игр на Денди Jackal — редкость:

А на Авито картриджи с этой и некоторыми другими редкими играми продаются (если появляются) за безумные деньги, в районе 1000 руб…
Кому интересно, заказывал тут. Ну и вообще набор игр неплохой) Правда не без глюков, но в основном норм все))
Когда читал обзор, у меня постоянно в голове играла музыка из заставки видео «хрень 2.0», что на ютубе)
Завязывайте смотреть ютуб ))
  • INN36
  • 06 января 2017, 20:17
А что, волка с яйцами таки нет?..

Вы таки не поверите… (( Увы. Нет.
  • Serg32
  • 06 января 2017, 21:28
Если бы был, то после 1000 собранных яиц мог бы и мультик показать.
  • Ramonak
  • 09 января 2017, 10:09
Доходил до примерно 1500 — 1800. Сложно припомнить. Там уже просто на рефлексах игра идёт, по звукам и как в трансе. Скорость очень высокая. После игры на таких очках ещё долго отойти сложно: адреналин зашкаливает.
Мультика не было )).

Гмм, что-то гифки не пашут…
pix.academ.info/images/img/2017/02/06/5632f0a06b68b6790fbd0d30507da8a8.gif
  • 06 января 2017, 22:32
в поисках аналогов наткнулся на такой вот изврат…
посмотреть бы на людей, потративших на это 350$
  • 06 января 2017, 22:46
Крутая штука!!!
  • 06 января 2017, 23:06
был бы там ethernet и полноразмерный sd-кардридер — монжно было бы смело приобретать на смену древнему нетбуку на атоме.
а так — уж очень узкоспециализированный геймерский девайс выходит с недетским ценником.
  • 07 января 2017, 00:55
Здравствуйте, меня зовут Астус и я владелец такого аппарата. *здравствуй Астус хлоп-хлоп-хлоп*
Покупал за 23000 р. В чем конкретно изврат — не понял, обычный UMPC со встроенным геймпадом. Устройства типа UMPC в принципе никогда не были массовыми и дешевыми. Данный аппарат — одна из лучших «карманных игровых консолей» на сегодняшний день, говорю как владелец актуального и не очень парка портативок. Единственный существенный минус — цена, высокая, да, по хорошему должен стоить до 15000. Но за неимением никаких альтернатив с этим приходится мириться. Вещь таки уникальная.
Также удобен в работе, заменил мне нетбук, ethernet и прочие плюшки легко подключаются через полноразмерный USB 3.0.
В целом, конечно, согласен, что это узкоспециализированный девайс с недетским ценником, но на то он и узкоспециализированный.
  • 07 января 2017, 11:25
блин, реквестирую обзор на муську )
почитал про железку на 4пда — заинтересовался не на шутку. подожду полгодика, снижения цены и приобрету наверняка )
  • 08 января 2017, 01:09
Хотел написать на выходной неделе, но завалили делами. Штука классная, но всё правильно — лучше дождаться скидок и приемлемых цен, плюс к тому времени сообщество и производитель получше допилят драйвера и прочие софтовые косяки.
  • 08 января 2017, 16:20
Вчера GPD анонсировали выпуск сверхкомпактного полноценного нетбука «GPD Pocket» с 7" экраном, в алюминиевом корпусе, с нормальной клавиатурой и трекпоинтом а-ля Thinkpad. Возможно тоже заинтересует.
  • 08 января 2017, 23:42
погоня за новинками приводит к тому, что приходится постоянно томиться в ожидании выхода в продажу очередного девайса, который всегда «более лучше» по характеристикам чем тот, что доступен на рынке в данный момент…
и это — замкнутый круг, именно по этой причине я до сих пор не приобрел тв-приставку на андроиде, ведь их всегда выпускают на «прошлогодних» SoC )))
Выше давали сылку где он стоит 118 долларов
  • 07 января 2017, 04:29
Там совсем другое устройство от этой же компании.
  • snows93
  • 07 января 2017, 03:11
Проще оригинальную Денди/Сегу взять и не париться с недоустройствами.
  • Topk
  • 07 января 2017, 04:05
тини тон офигенная игра, входила наверно в 20 любимых если не в 10, а тут она вдруг марио стала))) спасибо за обзор, интересная вещица, аккум бы побольше, хотябы 3000 или 4000)
Место есть. Можно и большей емкости поставить.
  • Topk
  • 07 января 2017, 06:02
я имел в виду при той же стоимости)))возможно за эту цену это уже наглость конечно)
  • kuvalda
  • 08 января 2017, 03:09
Брал несколько лет назад в оффлайне в известном магазине по продаже сотовых эмулятор Snes/Sega-игр, со встроенными играми и с поддержкой SD-карт. Есть AV-выход для подключения к телевизору, а также свой экран. Единственное о чем пожалел, нет возможности сохраняться. И сейчас посмотрел — полно вариантов
Играю иногда, когда ностальгия нахлынет.
Для тех кому нужен хороший эмулятор для андроид, рекомендую happy chick: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=533816

Очень понравилось, то, что ты вводишь название интересующей тебя игры и прога выдает все варианты для разных приставок
(в том числе с указанием языка — например японский, английский), выбираешь нужный вариант и закачиваешь также через прогу.
С удовольствием поиграл в некоторые старые игры: Червяк Джим, Марио, Йоши и т.п.

Играю на геймпаде Terios T3 aliexpress.com/item/Terios-T3-Wireless-Bluetooth-Gamepad-Joystick-for-Android-Smartphone-Tablet-PC-Remote-Controller-Black-Color-With/32721326655.html
Игры соответственно подбираю под геймпад а-ля Нинтендо с 4мя кнопками (Червяка Джима играл в свое время на сеге, тут есть
выбор и других консолей)
спасибо за обзор!

однако, обозреваемый девайс на самом деле очень плохой и ни на что негодится. на правах критики:

1) эргономика (удобство, качество экрана, подсветки на солнце и т.д.)
2) качества кнопок (вправо и A B выдавятся за пару недель, если включать даже на полчасика через день)
3) качество воспроизведения ромов. даже среди 4х выложенных роликов, видны проблемы с «эмуляцией». звук испорчен, такое ощущение что DMC отсуствует вприцнипе. насчет других каналов, не уверен, но тоже какая-то фальшь чувствуется.
4) ромы коцанные китайцами. источник дополнтительных проблем
5) качество картинки. судя по всему, оно нереально желтит. (насколько это возможно судить по видео).
6) схемотехника и прочее очень попахивает современной новодельной «денди» на микросхеме-капки, в которой прикручен простейший экран и NAND-флеш с ромами.

обычно такое покупают надоедливым детям школьникам младших классов, чтобы они отстали с надоеданием на тему «мам купи мне псп, у всех в классе оно есть». когда мамка видит ценник на псп, то покупает такое вот. разница в цене в 5-10 раз, делает непроизвольный и однозначный выбор в пользу такой штуки.

посоветовать что-то более интересное в аналогичном ценовом диапазоне невозможно. кругом такой же хлам. в оффлайне тоже. (если наведаться в какой-нибудь магаз тогрующий китаехламом, тот же dns и остальные)