Портативная игровая консоль CoolBaby RS-8

Сегодня в обзоре портативная игровая консоль CoolBaby RS-8 со встроенными 129 играми денди.
Кому интересны такие игрушки, приглашаю под кат

Поставляется устройство в такой картонной коробке

В комплект входит:
— консоль
— аккумулятор емкостью 450 mAh
— кабель usb-micro usb
— инструкция

Аккумулятор стандартный BL-5C (нокиевский) в случае чего можно легко заменить.

Игровая консоль размерами 10 х 6.8 х 1.5 см имеет 2.2" дисплей (не ips). Корпус выполнен из черного матового пластика, сборка неплохая. Клавиши нажимаются мягко, без щелчков, но все равно издают звуки.

Сверху выключатель

справа находится колесико регулировки громкости

Снизу разъем micro usb для зарядки и AV — выход (2.5 мм jack). К сожалению кабель в комплект не положили, по-этому до телевизора не могу подключить.

Разборка

C включенным дисплеем

Углы обзора не очень хорошие, но снизу вверх без искажений (что самое главное)

При включении консоль предлагает выбрать язык (китайский или английский). После выбора языка доступен весь список игр

Несколько фотографий игр

Что могу сказать по этой игрушке:
После смартфона, 2.2" дисплей уже мелковат, но когда начинаешь играть, то привыкаешь. Работает стабильно, не зависал, вылетов тоже не было. Динамик писклявый, но громкий. Аккумулятора хватило почти на 2 часа, когда заряд заканчивается, яркость подсветки уменьшается. Можно поставить аккумулятор большей емкости и играть дольше:)
Не знаю что еще сказать. Предвижу в комментариях вопросы зачем он нужен за 17 баксов? Я тоже так считаю, себе бы не купил (да я и не игроман), но посмотрел на али, люди берут, довольны. Так что, если кто заинтересован в покупке и есть вопросы, пишите в комментариях. Хотя игрушка цепляет, время от времени руки так и тянутся поиграть :)
Спасибо за внимание!

• 29 января 2018, 23:50
А что ни так!? Раньше телефонам этой емкости хватало работать неделями.
  • kven
  • 30 января 2018, 09:34
у оригинального бл5ц ёмкость около 1000
Как уже ответили, у батареи с такой маркировкой должна быть ёмкость в 2 раза больше, автор написал цифру и хочет чтобы мы поверили. Ни объяснений, ни замеров, голые 450мА*ч.
автор написал цифру заявленную в инструкции. Но я подозреваю что там и 450 нет.
Есть подобная. Не давайте ее детям, глаза испортят, экран мелкий и отвратительный. Глаза болят после получаса игрищ.
  • 29 января 2018, 22:59
Эх, ее бы лет 20-25 назад!
  • Ivan711
Нет
  • Frumas
  • 30 января 2018, 00:08
цена другая была
Любителям DIY or DIE я бы порекомендовал такой проект www.thingiverse.com/thing:1546607
  • 29 января 2018, 23:52
Лучше на малинке собрать ретро консоль. все консоли от денди до ПС2. =))Планирую себе такую собрать.
  • SerjNSK
  • 30 января 2018, 00:04
Так по ссылке вроде и есть малинка с эмулятором ретропай?
  • 30 января 2018, 07:43
Ну я имею ввиду без дисплея, чтоб к телеку подключать.
Думаю проще купить смарт на 820 снапе) Все потянет, эмуляторы сейчас норм на андроид. Да и стоит недорого, вон шарпы продавали по 120 на гире. Кто успел-ухватил, теперь счастливы. Ибо 820 снап, 3гб оперативы и 23 мп камера + экран 120 герц и все это великолепие стоило 120 долларей (минус — нет русского, решаемо море локалью, одна сим и лте только 3 банд которого в Россиии не много где есть)
Ретрогейминг он не про то, чтобы купить задешево смартфон. У меня 835 снап, но малинка рулит. И вообще, я бы лучше брал dsi (стоят копейки) или new 2ds xl (чуть больше, но все равно немного) в зависимости от потребностей. PSP тоже вариант, много эмулей + саму PSP ни один смарт адекватно не эмулирует.
  • 30 января 2018, 07:17
Я успел за 120 взять. Едет пока. На 4пда уже думают как прошивку собрать на него)
И я) Тоже жду, сегодня таможню прошел.
  • 30 января 2018, 09:32
Обзор будет?
До PS2? Вы будете удивлены.
  • 30 января 2018, 07:44
Я особо не вдавался в детали, меня интересуют эмуляторы для денди и пс1. =))
По поводу PSOne тоже не стоит от малины на многое рассчитывать. На ней даже N64 тормозит. Первое — четвертое поколение — ок, пятое уже со скрипом и заморочками с разгоном.

Если нужен нормальный комбайн, на котором можно играть без заморочек в консоли старших поколений, я бы посоветовал собрать тонкий клиент или пк на основе mini-itx + какая-то видеокарта, в идеале из дешевого 1050ti, тогда и в wii и местами wii u можно будет поиграть. Ну и графику, если сравнивать на малине и пк… она отличается примерно так на много порядков.
  • Alex_74
  • 30 января 2018, 08:58
По поводу PSOne тоже не стоит от малины на многое рассчитывать
Там графика Зыча как-то пичально смотриться.
Это да. Интел атома хватает чтобы DC эмулировать. Для Зыча2 нужно что-то типа i3.
снизу вверх без искажений (что самое главное)
Вообще-то наоборот. Помнится, моторола выпустила одну из своих моделей с матрицей «повернутой на 90 градусов» (razr v3) из-за чего каждый глаз видел изображение разного оттенка. Привыкнуть было очень сложно. А когда цвета плывут по вертикали всегда можно найти комфортный угол зрения.
  • 29 января 2018, 23:53
За тыщю такую брать дороговато… Проще в телефон эмулятор запулить. единственный плюс размеры и возможность сменить акб без проблем.
  • xaon
  • 30 января 2018, 01:11
что в ней такого на 16 баксов???
что в ней такого на 16 баксов???
Ничего. но ее покупают те, кто не мог купить ее в 90-е
  • nukezzz
  • 30 января 2018, 05:35
Блин, зря свою курочил, мог бы дождаться вашего обзора :). Надежда была на какое то интересное железо, а по факту — OneBus архитектура.
  • efwff
  • 30 января 2018, 07:16
А вот наше «ретро»!
  • Deepspb
  • 30 января 2018, 08:51
это для мажоров того времени
Это новодел какой-то, собрать такой 5-10к стоит.
В плане портативной ретро консоли, ИМХО конечно, но интереснее всего выглядит PSP с эмуляторами. Ее все еще можно купить вполне живую за адекватные деньги, а экран, кнопки и звук там куда лучше чем на подобных обозреваемому устройствах. + игры какие тебе самому хочется можно загружать и не только от ретро консолей, у самой PSP Очень приличная игровая библиотека.
На смартфонах играть не тоже самое просто в виду отсутствия нормальных «железных» органов управления.
  • bunny64
  • 30 января 2018, 18:17
Светодиоду дорожку обрежте. )
  • Bolsen
  • 31 января 2018, 12:42
чего только не придумают, что бы книжки не читать
  • bunny64
  • 03 февраля 2018, 09:44