Дешевая игровая консоль JXD S602

В 90х играл на приставке «Денди», и вдруг захотелось вспомнить те времена. Для любого устройства есть эмуляторы игровых приставок, но мне захотелось поиграть с джойстиком, чтобы было максимально похоже.
Свой выбор остановил на дешевой игровой консоли JXD S602. Она заточена именно для этого.
Консоль стоила $64.99, но у меня была скидка 5 долларов. В валюте РФ игрушка обошлась чуть менее 2000 рублей.
Своих денег консоль стоит, но применение ограничено эмуляцией игровых приставок 90х годов.

С момента оплаты до момент получения прошло более 2х месяцев. Консоль была упакована просто супер, но, к сожалению, это не помогло, и коробочка была помята.
Видео распаковки.

В комплекте: игровая консоль, USB кабель, зарядное, переходник на наши розетки, наушники и инструкция на китайском.
Комплектация
Коробочка

Технические характеристики
CPU: одно ядро ARM Cortex A8 1GHz.
GPU: POWERVR SGX531.
RAM: 512 MB.
ROM: 4 GB.
Экран: 4.3 дюйма с разрешением 480 x 272.
Сенсор: резистивный на 2 касания (в видео показано как работает).
Время работы от батареи: 1:30 — 2:30.
Камера: 0.3 МП.
ОС: Android 4.0.4.

Внешний вид и аппаратная часть
Консоль имеет все необходимые для игр кнопки: джойстик, аналоговый джойстики, старт, выбор, кнопки A, B, C, D, левый и правый шифты. Также имеются кнопки для работы с Android: назад, домой, меню, громкость, включение. Снизу разъем для Micro SD карт, HDMI выход для подключения к телевизору и дырочка микрофона.
JXD S602
Сзади большой логотип андроида, динамик и камера 0.3 МП.
JXD S602
Камера 0.3 МП с фиксированным фокусным расстоянием и без вспышки. Качество ужасное, фотографии с этой камеры показывать не буду.
JXD S602
В левой части консоли два джойстика, индикатор включения и заряда батареи, левый шифт и, как это называется, «ушко» для того, чтобы можно было повешать на шею.
JXD S602
В правой части консоли кнопки A, B, C, D, которые позволяют прыгать, выполнять удары и другие действия при игре. Назначение этих кнопок различно и зависит от эмулируемой игровой приставки. Для эмулятора также имеются кнопки start, select и правый шифт. Для работы с Android имеются кнопки назад, домой и меню. Переключатель, блокирующий кнопки, и маленькая кнопка сброса снизу.
JXD S602
В верхней части консоли кнопки регулировки громкости, кнопка включения, Mini USB, разъем для разрядки, разъем для наушников.

Эмулятор
На консоль установлен эмулятор игровых приставок. Эмулятор поддерживает игры от приставок NES, SNES, PS1, GBA, MD, N64. Поддерживается игра двух человек.
В 15 минутном видео обзор двух консолей для ностальгирующих по 90м.

Время работы от батареи
Время автономной работы — это самый большой минус этого устройства.
Яркость 100%, включенный Wi-Fi, максимальная нагрузка на процессор — менее полутора часов.
Просмотр фильмов с 50% яркостью и выключенным Wi-Fi — 2:30

Производительность
Процессор откровенно слабоват, и даже интерфейсы подтормаживают. Игровая консоль не предназначена для 3D Android игр, но на ней неплохо идут приставочные игры образца 90х — начала 2000х годов.
AnTuTu v3 выдает 4337 попугаев.
Если Вы хотите играть в современные 3D игрушки, то эта консоль Вам не подойдет.

Видеообзор

Недостатки
1. Очень малое время работы от батареи.
2. Недостаточное разрешение.
3. Низкая производительность.
4. Резистивный экран.

Достоинства
1. Низкая цена.
2. Хорошая эмуляция игровых приставок.
3. Хорошая сборка.
4. Это Android устройство со всеми его плюсами.

Резюме
Несмотря на все недостатки я очень долго играл в «Денди» игры, и мне понравилось. Я понимаю, что это ностальгия во мне говорит, и в эти игры можно поиграть и на компьютере, но консоль с кнопками максимально приближена к джойстикам приставок. А вот использование как Android устройства мне не понравилось из-за резистивного экрана. Спасает то, что почти все действия можно совершать без нажатия на экран.
Если хотите вспомнить молодость с минимальными затратами, то можете купить это устройство, и неделя ностальгии Вам обеспечена. Можно положить в туалете и вспоминать молодость :-)
  • Lerius
  • 24 февраля 2013, 19:17
Наверняка не разобрался какое сочетание клавиш делает скрины.
зачем утилиты, если есть сочетание?
ну в принципе, если ICS, то да.

p.s. чтобы не плодить отдельный коммент по сабжу — я почти 2 года назад взял за похожие деньги на ebay (аукцион) psp 3000 в состоянии отличном. там тебе и эмуляторы всего, и огромная библиотека самих пспшных игр (среди которых есть ряд мастплей эксклюзивов).
по прежнему считаю 3ю серии псп лучшим вложением среди карманных приставок.
  • Kovalsky
  • 24 февраля 2013, 19:55
полностью согласен…
тоже иногда поигрываю в игры на эмуляторах но на psp.
эмулирует всё и вся + время автономной работы значительно больше…
так что, если приставка, то все же psp.
  • 24 февраля 2013, 20:05
вита сильно дороже, а на обычной псп нет сенсорного экрана и огромное количество хороших игр идет лесом. Например андроидный СтритФайтер. Или лягушка с леденцами :)
  • Kovalsky
  • 24 февраля 2013, 20:16
так на этой машинке тоже огромное количество хороших игр идет лесом чисто из-за производительности…
а учитывая количество качественных игр именно для psp (тот же стритфайтер) мой выбор все же psp.
  • 25 февраля 2013, 06:37
Тем не менее, подавляющее большинство игр с заточкой под сенсорный экран здесь идут, и идут отлично. Под псп вы лишены возможности играть в такие игры вообще. Опять таки цена ниже.
Но каждому свое
  • gedem
  • 25 февраля 2013, 07:01
Лучше всех таки толстушка, 1000 серия.
  • rrromzes
  • 24 февраля 2013, 19:56
свои сделай, чудила
psp оригинальная не лучшее будет, да и доплатить не особо много…

п.с. Мультитач на резистивных экранах — этого я ещё не видел)
есть, есть) дуалтач еще на планшетах поколения via 8650 встречался.
  • 24 февраля 2013, 20:03
Это пьезоэлектрический экран. Нечто среднее между емкостным и резистивным. Или, если угодно, резистивный доведеный до ума. У меня JXD 5110. Чувствительность очень хорошая.
ПСП хорошая вещь, но с фильмами похуже, и с играми расчитаными на тачскрин ну никак :)
  • Vitas
  • 24 февраля 2013, 20:07
65 баксофф??
Я натини заказал за 59.99(минус 5% скидка по купону). Брал под заказ пока летает (гонконг вылетела 18-го) так что подтвердить или опровергнуть ничего немогу
  • d135e1
  • 24 февраля 2013, 20:21
Обзор хороший.
p.s. Люблю все обзоры автора, т.к. всегда говорит правду.
  • Torch
  • 24 февраля 2013, 20:44
Да, кстати.

Постоянно слежу за его каналом на Ютубе.
Всегда говорит по делу. Вобщем видно, что человеку нравится электроника, а не всякие там поинты от Тини и прочих БайСкуай.

Молодец!

p.s. А за видео обзоры отдельное спасибище!
  • Zloi
  • 24 февраля 2013, 21:08
Эх, с удовольствием почитал и посмотрел ваш обзор, понастальгировал. Но смысла в этой приставке я не вижу. Если хочется просто поиграть в приставочные игры — тогда лучше взять такую: mySKU.me/blog/tinydeal/7860.html — к тому же она более чем вдвое дешевле. А если хочется что то на андроиде, тогда нужно брать с двуядерным процессором и мультитачем, но это будет дороже. За обзор спасибо, люблю обзоры про всякое такое))
  • Xiiz
  • 24 февраля 2013, 22:16
Двухядерных пока очень мало, я знаю только две — JXD 7300B и Archos GamePad.
  • alex_k
  • 24 февраля 2013, 22:46
У меня почти такая, множество игр от денди на ней не работает. От сеги работают почти все. Навигация по папкам тормозная и неудобная, в паре тысяч игр замучаешься листать до нужной.
  • max_100
  • 29 декабря 2013, 21:30