New Mini USB/SD/MMC Portable 3.5mm Speaker for iPod MP3

Небольшая штуковина для проигрывания музыки с USB накопителей, карт памяти и линейных выходов различных устройств. На сайте было уже как минимум два обзора этой вещи, но, думаю, будет не лишним описать ее еще раз, тем более, что я хочу дать небольшой совет по модификации.

Заказал я ее главным образом для того, чтобы можно было послушать музыку, пока я работаю за компьютером или для тех случаев, когда приходят гости и мы усаживаемся смотреть фильм на ноутбуке. Встроенные динамики играют довольно тихо и, в итоге, все сидят тише воды, чтоб хоть как-то услышать, что говорят в фильме.

Уже после того, как сделал заказ, прочитал довольно противоречивые отзывы. Кто-то говорил, что играет просто отлично, кто-то — что есть посторонний шум. Об этом немного ниже.

Работали эти колоночки отлично — устройство спокойно читает флешки и карты памяти, можно подключить к компьютеру или плееру. Но был довольно неприятный посторонний шум. И если он был практически не слышен, когда играли громкие песни, на тихих он был просто не выносим. При этом, при проигрывании с флешек или карт памяти, шум был больше, нежели при подключении к другому устройству. В принципе, любой усилитель или MP3-декодер будет создавать какие-то шумы, но, насколько я понял, там не было нормальных фильтров. К тому же регулировка звука была немного не логична — громкость сигнала можно было увеличивать до тех пор, пока динамики не начинали хрипеть.

Решение пришло довольно быстро — я впаял резисторы на 20 ом последовательно к динамикам. Шум исчез, а звук стал увеличиваться ровно до того момента, когда динамики еще не начинали хрипеть. Так что в громкости я ничего не потерял. В конце поста Вы сможете посмотреть два видео: до модификации и после.

Звук у колонок весьма неплохой, басы очень хорошо слышно, в общем меня вполне устраивает. Качество сборки в целом не плохое, но на припое явно решили сэкономить — много свинца, мало олова, поэтому заводской припой расплавить своим 30 ваттным паяльником мне не удалось.

Аккумулятор достаточно емкий. Не могу сказать сколько он продержит, пока не удалось разрядить устройство (использовал около 4 часов на не максимальной громкости). Индикации окончания заряда никакой нет, поэтому использую зарядное устройство с индикацией нагрузки. Разъем для зарядки такой же, как и у телефонов Nokia.

Видео
Качество звука до модификации. Шум хорошо слышен, особенно в конце видео.

После модификации. Шума нет, специально включил тихую песню.

Как получить скидку не используя купоны
При регистрации нового аккаунта Вы можете указать в поле Recommender мой рефферальный код и получите скидку в 5%. Мой код: wiaboinc. При последующих заказах Вы сможете использовать одноразовые купоны для получения скидок. Их можно найти на этом сайте.
А что на батарейке написано? (вы разбирали когда паяли, может видели) — 3.7V / 500mAh. как заявлено, или другое?
Аккумулятор замотан в синюю пленку, а надписи обычно бывают под ней. Не стал ее сдирать. Да и зачастую надписи на дешевых аккумуляторах совершенно ничего не значат. :)
спс все равно)))
Я такой брал и писал об этом. Попался без описанных здесь проблем. Всё звучало хорошо и красиво. Под впечатлением заказал такой для друга, и вот он пришел как у тебя, с шумами и хрипом. С чем это увязать — не знаю. Но аккум у меня работал всего часа 3. На нем тоже ничего не было написано, так же запаян в синюю термопленку. Продолжив эксперимент в покупках — заказал себе этот. Звук вообще отлично. Шумы появляются только за долю секунды перед песней и пропадают. Новый плеер намного круче.
Да я посмотрел фото внутренностей из двух предыдущий обзоров. Они различаются. В хорошем варианте нормальная микросхема, в том, что с шумами — микросхема типа китайская сопля. И в целом сама плата отличается — разная схема, разные компоненты. Видимо решили сэкономить на производстве. :)
  • 23 апреля 2012, 08:59
Второй плеер отличный. Самое главное, запоминает громкость.
Заказанный отдал другу, а теперь не могу заказать его. Уже второй раз делают рефаунд за него и выкидывают из корзины. Хотя на сайте стоит в наличии.
Кто может другой какой-плеер посоветует, который громкость запоминает.
  • 23 апреля 2012, 04:52
Рекомендую вот такой — уже дважды брал — aliexpress.com/product-fm/393936266-Mini-Sound-box-MP3-player-Mobile-Speaker-boombox-FM-Radio-SD-Card-reader-USB-SU12-sample-wholesalers.html
Сначала он был подешевле, но даже за нынешнюю цену отличный выбор!
  • 23 апреля 2012, 09:06
Ждем обзор, и самое главное, запоминает ли громкость после выключения?

update
Сейчас посмотрел видео

Там действительно отдельно еще есть регулятор громкости колесиком???
Если да, то буду брать, правда через таобао. Вес я так понял около 500 граммов.
  • 23 апреля 2012, 12:12
В смысле вы от меня обзор ждете? Если честно не настроен его обозревать, да и антенну случайно сломал, так что вид не товарный ))) Я жду планшет — вот его буду обозревать, хотя впрочем накатаю сегодня другой вещички обзор.
«Еще есть регулятор громкости колесиком?» — так им громкость и регулируется. Если вы «накрутили» колёсико на максимум звука и потом отключили, то при включении девайс ессно заорет, ну если только колесико само не «крутанется» назад ) шутка! Вес последней посылки (так сказать БРУТТО) был 650 грамм примерно, а сколько отдельно весит устройство — незнаю! А если с Тао брать, то конечные затраты будут ниже, чем на Али?
  • 23 апреля 2012, 12:47
Спасибо, буду брать, а то надоела лотерея с BICом. Громкость колесиком гораздо удобнее. Возьму наверное сразу 2-3 штуки.
Насчет цены, если только его заказывать, то не выгодно будет.
А если много чего другого, чтобы общая посылка была от 4-6 кг, то уже получается выгоднее. У меня расчетная стоимость плеера выходит 430-500 рублей.
Точнее скажу, после получения первой посылки с тао.
  • 23 апреля 2012, 13:30
А для меня Тао пока темный лес… Доставляете ЕМС?
  • 23 апреля 2012, 14:04
Ну, у меня не темный лес, а уже с просветами. :)
Нет, через границу и там почтой РФ, ЕМС, или ЖД.
ЖД всех дешевле получается. Расчетная стоимость 1 кг 300 рублей.
Много есть товара, которого нет ни на али, ни на ebay.
Плюс 20-30% экономия по сравнению с ними.
  • 23 апреля 2012, 14:50
Ну через посредника же? Просто тоже интересуюсь начать тариться на Тао, но надо с чего-то начать
  • 23 апреля 2012, 15:00
Давайте через ЛС обсудим. :)
Или лучше ICQ, есть в профиле.
  • dadly
  • 23 апреля 2012, 10:47
Брал такой же год назад дочке для прослушивания аудио книг.
Работает хорошо без нареканий.
После раскачки батареи прорабатывает порядка 6-7 часов если заряжать малыми токами.
Посторонних шумов нет.
Падал с высоты 3-4 метров и внутри только динамик выскочил из крепления (по сути там и ломаться не чему).
  • diamon
  • 23 апреля 2012, 14:43
не плохой
ну научитесь уже. Неплохой и неплохое пишется слитно!
Неплохой и неплохое пишется слитно!
2 за грамматику! Пишется как слитно. так и раздельно, но в данном случае конечно стоит написать слитно.
  • diamon
  • 23 апреля 2012, 16:12
Я и имел ввиду данный случай. В каждом втором посте одинаковые ошибки…