Рейтинг

Обзоры товаров с AliExpress - страница [2151]

Помощь по покупкам
О блоге
Всем привет!

Как только я попал первый раз на алиэкспресс, то первое, что я увидел — стеклянные рюмки в виде черепа, позже начал находить их же в разных вариациях и кроме рюмок ещё и другие вещи. Через некоторое время я решил собрать небольшой наборчик.
читать дальше
Иногда от конвертера USB-UART нужны не только RX, TX, 5V и GND, а и линии управления потоком (например, DTR для Arduino Pro Mini или DTR, RTS, CTS для простейших AVR-программаторов). Из 2 вариантов: переплатить в 2-3 раза за преобразователь на чипе от FTDI или взять модуль на CP2102 и припаять 8 пинов — второй мне показался оптимальнее, поэтому далее о нем и будет обзор
читать дальше
Крышка центрального подлокотника для автомобилей концерна VAG
Покупалась на замену, поскольку текущая крышка жутко скрипит при надавливании на неё — со временем пластик внутри растрескался, отсюда все эти неприятные жучки и скрипы.
читать дальше
Давно уже слышал про эти волшебные губки, как-то купили 10 штук в магазине на пробу цена отличается в 20 раз, при том что эти губки еще и одноразовые, почистил выкинул, можно конечно разрезать пополам для экономии.
Заказал сразу лот 103 штуки, сразу на всех… на самом деле это немного т.к губки одноразовые.
Чистят все… Пластик, кожу, кафель, металл, ржавчину, да я думаю они справятся со всеми грязями.

• Цена: $28.41 (10шт.)
Это будет дополнение к моему обзору панелей или модулей, кому как удобнее.
Панели получил давно. Внедрил в жизнь недавно. Решил дополнить свой обзор интересными решениями. Обзор для тех, кто умеет паять и хочет сделать в этой жизни что-нибудь своими руками. Будут схемы и формулы (как всегда). Кому интересно, заходим.
читать дальше
  • Цена: $1.25 (покупалось за 1.05)
Некоторые читатели Майску наверняка помнят мой обзор самодельного лабораторного блока питания. Недавно в догонку к нему пришли преобразователи интерфейса, для подключения его к компьютеру.

читать дальше
Обзор роутера с неполной разборкой, его веб-морды и приложения-клиента под Android. Осторожно, много скриншотов :)
читать дальше
  • Цена: $47.00 (покупал за 1 446 рублей)
Вы носите тяжёлый ноутбук в руках? А тяжёлые книжки в этот момент несёте в зубах? Пытаетесь ногой воткнуть наушники в планшет, но вспоминаете, что он вообще остался дома? Тогда прошу Вас под кат!
читать дальше
УАЗовской магнитоле не позавидуешь: пыль, грязь, вибрация и тряска губительны для точной механики. Механизм приходилось чистить по два-три раза в год, но в итоге всё-таки произошла серьёзная поломка — оборвались амортизаторы на которых внутри магнитолы был подвешен оптический привод. Без музыки в пути как-то скучно, менять магнитолу на более новую без замены динамиков и серьёзной аудиоподготовки — нецелесообразно. Выходом из положения и стал FM-трансмиттер, он же — модулятор.