Рюкзак для ноутбука и всего прочего, почти как швейцарский, с подарками

• Цена: $47.00 (покупал за 1 446 рублей)

Вы носите тяжёлый ноутбук в руках? А тяжёлые книжки в этот момент несёте в зубах? Пытаетесь ногой воткнуть наушники в планшет, но вспоминаете, что он вообще остался дома? Тогда прошу Вас под кат!

Рюкзак WENGER SWISSGEAR.

Покупал этот рюкзак несколько месяцев назад. Долго выбирал, но выбор пал на этого продавца, т.к. за цену, примерно, как у остальных ещё и фишки-подарки прилагались.
Товар дошёл за 20 дней. Упакован был в чёрный мусорный пакет в несколько слоёв обмотанный скотчем. Естественно дошёл в сплющенном состоянии, но в отличии от кожаных сумок, которые потом сложно растопырить, пришёл в кондицию достаточно быстро.
Оригиналы выпускала фирма Wenger из Швейцарии (оригиналы, понятное дело, делались тоже в Китае). Но после их преобразований и объединений с основным конкурентом, не знаю будут ли они и дальше называться своим именем.
В магазинах оригинальные рюкзаки продаются по 4000-5000 рублей.

Спереди у него звезда во лбу большая эмблема фирмы Wenger. Сделана хорошо. Но вот такие же маленькие эмблемы на собачках молний нарисованы с подтёками. Но функционалу это не мешает, да и не все разгледят.

По бокам у него есть небольшие кармашки на молнии и сеточные на резинках. А так же есть дырки обрамлённые металлом. Дырки эти настоящие и ведут прямо внутрь. Но для защиты от дырок и дождя есть подарки-приколюхи. О них — позже.

Спинка покрыта вот таким твёрдо-мягким материалом. Она упругая и держит форму.

Лямки покрыты тоже твёрдо-мягким материалом. Но он куда мягче, чем на спинке. Вроде как помогает против натирания.

Спереди на лямках есть сетка-резинка для телефона, но не для смартфона. А так же резинка-зажим для очков. А ещё есть выход для наушников.

Первое отделение. Место для ноутбука. Большой карман для планшета. И маленький карман для плеера. По форме похоже, что для CD-плеера. Ну с этим они запоздали лет на 10. В любом случае, можно аудио-джек воткнуть в какой-нибудь девайс, который тут лежит и слушать музяку. Проводок от этого штекера идёт по лямке на аудио-выход, который защищён пластиковым капюшоном.

Второе отделение. Самое большое. Сюда можно запихнуть пару томов Ленина. Ну а я сюда пихал перфоратор. Ещё можно заметить, что ручка сделана из металлического троса, покрытого силиконом и вдетого в резинку. Должно быть надёжно. Прошу заметить, все швы заоверлочены и прошиты лентой ткани.

Третье отделение. Тут всякие кармашки для ручек и мелочёвки. И крепление для связки ключей.

Теперь по поводу приколюх-фишек.
Первая — это чехол от дождя. Сделан из непромокаемой ткани, обрамлённой резинкой. Так что за вышеназванные дыры можно не беспокоиться.

Вторая фишка — это кодовый замок. Можно прицепить к двум собачкам на молнии, и ваш планшет уведут только вместе с рюкзаком! :)

Третья фишка — это универсальный нож, который продаётся почти у каждого китайца. Его работоспособность пока что не проверял. Но на вид достаточно крепкий.

В высоту примерно 50 см. Для города достаточно большой рюкзак.

Вот так он выглядит на каком-то туристе.

Итоги. Рюкзак достаточно крепкий и вместительный. Имеет ряд интересных функций. Ну и подарки от продавца радуют. Как раз неплохо иметь всё в наборе, а не докупать по отдельности.
Говорят, что у настоящего Венгера дно покрыто чем-то вроде искусственной кожи для пущей водонепроницаемости (на случай экстренного бросания предмета в лужу). Но здесь такого нет, материал ткани везде одинаков. Но изнутри как будто бы прорезинен.
Немного огорчили только собачки, на которых фирменный крест изображён не очень ровно.
Всем спасибо за внимание!

По традиции кошка-картошка.
  • badguy
  • 01 июля 2014, 23:51
смайлик что ли дописали бы?
www.youtube.com/watch?v=dAEE0fcs1GQ
А вы потеряли умение понимать эмициональный посыл текста без использования спецзнаков?
  • badguy
  • 02 июля 2014, 01:59
не более чем вы ;)
смайлы… они называются смайлы. не могу назвать спецзнаками. нахожу вполне нормальным в соц общении для эмоциональной окраски. Этого людям не достает. мы же не можем улыбаться монитору и писать смайлы это нормально. Нет в судебном протоколе возможно будет не к месту. Но слава богу в интернете нет ГОСТов. И ты не получишь сообщение от администратора. ваше сообщение было отправлено другим ширфтом, не выдержаны выключка и интерлиньяж, исправьте ошибки, и мы опубликуем ваше сообщени :)) за обзор +
незнаю, то ли фотки такими получились, но на них он кажется убогим и дешевым. надеюсь в реале все нааамного лучше, за такую то цену он должен быть золотым!
  • skunk
  • 02 июля 2014, 04:27
Да, это синтетика так нехорошо от вспышки бликует.
Почему для ноутбука? Обычный рюкзак которых сейчас немеренно в любом магазине и на любой вкус. С явно завышенной ценой из-за мусора который положили типа в подарок.
Согласен. Брал прошлым летом очень похожий рюкзак той же «фирмы» в оффлайне (СПб) за 1000руб, но без замочка, чехла и ножа
Так сейчас он там дешевле 40$ — не дождались…
А я себе похожий взял — aliexpress.com/item/brand-backpack-men-BaLang-waterproof-Hard-Coat-male-Casual-Fashion-backpack-laptop-backpack-business-backpack-travel/679758894.html
Пока жду…
  • 02 июля 2014, 00:17
Я его брал за 1 446 рублей в феврале. Сейчас он стоит 1 397 рублей.
Прекрасно. А собственно фото с ноутбуком? На ноут какого размера рассчитан рюкзак? Не болтается ли там ноут?
  • 02 июля 2014, 00:44
Рассчитан на 15 дюймов. Продаван путается в показаниях, то 15 напишет, то 16. Но вот фото представить не могу, т.к. не имею такого девайса. Могу выложить фото с перфоратором :)
Тоже присматривался к этому «КитаисГеар», но в итоге взял North Face из того же баллистического нейлона. Вьетнам, качество отличное, отделение для ноута, специальная ортопедическая спинка. Для города что-то лучше смысла нет искать. Потом возьму модель побольше литражом как второй.

• Shade
  • 02 июля 2014, 00:59
Имею такой же рюкзак, очень доволен. Крестики на собачках ровные, видно автору топика просто не повезло с моделью.
Перетаскал в нем очень много тяжелых вещей, грузил под завязку. Спустя год эксплуатации вид остался прежним. Ничего не протерлось и не порвалось. С другой стороны, плохого качества и не ожидал, т.к. первопроходцем был знакомый, который оценил качество изготовления.
Всем привет, таскаю год с небольшим, рюкзак выглядит как новый, в реале он смотрится лучше чем на фотках, рюкзаком доволен, прошу учесть что на них тоже имеются копии.
  • radi22
  • 02 июля 2014, 02:47
«Жирные» рюкзаки для ноута как не странно делает ASUS
Чего то не впечатлил(( Такие в подземных переходах в ларьках продают. Тоже с кривыми крестами на собачках ((
Сколько будет в граммах?
Каков вес рюкзака?
  • 02 июля 2014, 16:04
Продавец писал 1300 грамм, мне же взвесить нечем.
  • 02 июля 2014, 17:02
*Продавец писал 1200 грамм
  • Dnv
  • 02 июля 2014, 23:36
1200 для городского рюкзака весьма много. Особенно с учетом того что уданного рюкзак нет даже простейшего пояса.

P.S. А сверхлёгкие туристические рюкзаки бывают того же веса объёмом под 70 литров и с серьёзным поясом!
  • miam
  • 02 июля 2014, 10:41
Купил прошлой осенью этот рюкзак, правда за $44. Набор подарков был другим. Рюкзак у продавца потом достаточно быстро подешевел еще долларов на 5-7. Начал разваливаться довольно быстро — ткань у молний была пришита по самому краю. Совсем не разваливался, но ошметки по месту прошивки молний раздражали. Быстро выпала овальная металлическа окантовка отверстия снизу спереди. Правда набивал я его хорошо — приходилось ездить в командировки. Возможно, при неполной загрузке, таких проблем не было бы. Проводка наушников изнутри рюкзака бесполезна — переключать треки и менять громкость невозможно, удлинитель только для звука, не для гарнитуры. Добило окончательно то, что из боковых кармашков все вываливалось, если их не закрыть как следует — они широкие, но не глубокие. В общем, в итоге купил ему на замену Red Rock Large Assault Pack за чуть большие деньги и забыл про данное китайское чудо.
  • exo
  • 02 июля 2014, 16:08
Ношу такой из оффлайна месяца 3. Чёрный полностью.
Долго с продавцом выбирал среди «рюкзаков с красным крестиком».
Поверьте, качество у них очень разное — держал в руках и за 1тыр и за 1.5 и за 2.

Этот в итоге без чехла и плюшек обошелся в 1.6 тыр. На али у меня такой в фаворитах
как раз где-то за 45 бакинских лежал к тому моменту… Правильно, что купил не на али,
т.к. такие вещи надо трогать, молнии, замки и т.п. — всё проверять. Потому как есть
похожие и очень похожие вещи паршивого качества. Вот такие не хотелось бы приобресть
онлайн за свои 50-70 зелёных.

О самой вещи:
Нигде ничего не лезет, тьфу-тьфу-тьфу, но как и у miam набиваю по полной, отсюда
таже проблема — овальная металлическая хрень с морды быстро вылетела где-то.
Видимо ей зацепился. Как бы та же участь крестик не постигла.
Про боковые карманы на молнии — она там круговая и потому их всегда надо контролировать,
что закрыты до конца (собачка закрывается по кругу как бы от спины к морде). Но их удобство оценил.
Про провод наушников тоже добавлю — таки да, он 3-х контактный, никаких гарнитур и т.п.
А ещё гнездо там с углублением (3.5мм) таким, что большинство угловых штекеров не лезет.
Спинка ничего так, из за своей умеренной жёсткости помогает с неперегруженным рюкзаком
держать осанку.
Карман для сотового — старые мелкие смарты влезут (SE Vivaz в частности,
без бамперов, 108х53х12). Но карман сделан на лямке так близко к самому верху,
что в большинстве положений ремня оттуда фиг чего достанешь.
Хотя, конечно, воткнуть туда его с гарнитурой можно и тогда разговаривать можно будет
на ходу без рук. (сам проводными не пользуюсь, потому умозаключение гипотетическое).
Ещё чего в нём мне не хватает, так это жёсткого откидного дна в самом большом отделении.
Ткань достаточно мягкая, эластичная, и потому при большой набивке некоторые вещи как-бы
торчат, выпирают из дна…
На счёт ручки с тросом внутри… скорее склонен к выводу, что это бутафория.
Ну и конечно сквозные дыры при отсутствии чехла — хз…

Кстати, карманов в нём очень много (для меня было существенным аргументом). Карман под красным
крестом — очень глубокий, не А4, но соизмерим. В отделении для планшета (под карманом для плеера)
удобно носить бумаги — они как раз оказываются между жёсткой спинкой и пропоролоненным
разделителем отделений.

В итоге — в целом приобретением доволен.
  • 02 июля 2014, 16:32
Мне не доводилось видеть такой рюкзак в оффлайне за 1500-2000, поэтому заказал на Али. Некоторые продавцы указывают, что у них есть модели «хорошие» и «лучшие». К какой категории отнести мой экземпляр — не знаю. Но в нём ничего не торчит, не лезет, и не рвётся.
По поводу жесткого откидного дна — согласен, его не хватает.
  • sollen
  • 28 июля 2014, 14:15
Взял такой вчера на китайском рынке) При этом сторговался за 1200))
  • lekx
  • 02 июля 2014, 17:51
Ноутбук длинной 37см влезет?
  • 03 июля 2014, 01:12
Влезет
Купил меньше года назад аналогичный рюкзак.

Есть плюсы и минусы. Опишу минусы:
— Слабые нитки. Пару раз цеплялся рюкзаком за выступающие поверхности — например ручки дверей в Метро г Москва (квадратные такие, массивные) и как результат оторванные карманы

— «Кольцо» из мягкой фольги вылетело в первый же месяц и теперь болтается — вставить обратно не получилось, но я не сильно и старался

— При загрузке рюкзака разошелся и пополз материал, хлястики для стягивания объема рюкзака — оторвались.

• exo
  • 03 июля 2014, 15:35
Очень похоже на то Г, про которое я писал выше — за 1тыр, «тоже с крестиком».
Однозначно это не тот производитель — фурнитура другая.
Хотя бы тот же крестик — у нас он не строго квадратный, а с выпуклыми сторонами,
как бы закруглённый, что-ли. Это отлично видно на первом фото обзора.
  • hewie
  • 03 июля 2014, 11:49
Все таки это фэйк.
Советую присмотреться к китайскому бренду Sinpaid. В прошлом году купил этот рюкзак за US $27.77
Сейчас его нет в продаже у этого продавца, вот снапшот страницы откуда брал: aliexpress.com/snapshot/267494219.html

Качество сильно удивило, все как на промо картинках и материал качественный и прошит отлично. Очень удобные отделения.

Использую каждый день и часто нагружаю его (пиво по 8 бутылок иногда беру и несу в нем )) и прочие продукты ) ничего не порвалось и не деформировалось.
Да классный вариант за такие деньги. Хотя тяжеловат — 1,15 кг.. Это он? aliexpress.com/item/Man-backpacts-14-15-6-inch-laptop-bag-commercial-backpack-travel-backpacks/1899635498.html

Сейчас немного другая цена.
купил сегодня точно такойже рюкзак как в обзоре, только черный на рынке за 1000р без подарков, хотя чехольчик мне подарили желтый.
В общем купил этот рюкзак у этого же продавца, развалился менее чем через месяц.
Сильно не нагружал, не выдержал даже 6 бут пива — лямки поползли.