Волшебные Меламиновые губки, или прощай грязь!

Давно уже слышал про эти волшебные губки, как-то купили 10 штук в магазине на пробу цена отличается в 20 раз, при том что эти губки еще и одноразовые, почистил выкинул, можно конечно разрезать пополам для экономии.
Заказал сразу лот 103 штуки, сразу на всех… на самом деле это немного т.к губки одноразовые.
Чистят все… Пластик, кожу, кафель, металл, ржавчину, да я думаю они справятся со всеми грязями.

Получил наконец-то посылку.

20 дней от продавца до почты.

Посылка пришла объемная но легкая. 200 грамм размер 45*37 См!!!

Такой была поверхность принтера до очистки

далее смочим водой губку и трем, трем трем…

все готово!

выкидываем использованную губку и наслаждаемся чистотой
Китаеса?-)
да из китая алиэкспресс из города Баошань приехали
  • Torch
  • 02 июля 2014, 12:19
А фото куда у вас делись? 5 минут назад были а теперь пропали ((
  • kloky
  • 02 июля 2014, 12:20
Автор сначал выложил, а потом посчитал что мы зажрались нам текста хватит и убрал.
Я смотрю новая забава — теперь важно отличить обзор китайца от обзора русскоговорящего.
Прошу прощения у автора обзора за подозрения в китайской рекламе (появились фото посылки -3 шт.). Губки — вещь неоднозначная, кому-то нравятся, кому-то нет.
Обзор отличный, +.
Пиши исчо! -)
  • mr_om
  • 02 июля 2014, 12:17
Воу-воу-воу, не так подробно! :)
Воу-воу-воу, не так подробно!
Я валялся))) Пойду в профиль в репу пришлю)))
Когда просмеюсь, вылезу из-под стола, плюсану и утащу в цитатник!
  • macrel
  • 02 июля 2014, 12:17
реклама очередная…
  • macrel
  • 02 июля 2014, 13:59
вот так на рекламу уже не похоже!
  • 02 июля 2014, 12:18
Интересно, надо попробовать. Спасибо за обзор.
Блин а я уже обрадовался, так как реально интересно про них узнать
Я уже больше тысячи штук подобных губок покупал на Али (преимущественно — серых, они чуть медленнее крошатся) — для себя, для знакомых, для продажи…
Негативных отзывов не получал, всем нравились, многие заказывали повторно. Сами тоже в меру разумно используем, тоже нравятся.
P.S. Не китаеса, русский я! :)))
Главное в меру и разумно. Некоторые поверхности можно с легкостью испортить этими губками. Они как мелкая-мелкая наждачка себя ведут.
Истину глаголете: в меру и разумно.
не китаеса, не китаеса, понятно уже )
Давно использую эти губки в хозяйстве. Оргстекло ей я бы тереть не советовал — помутнеет.
А все остальные твёрдые (кафель, пластик, хромированные, никелированные) и пластиковые не глянцевые и непрозрачные материалы отмываются легко и без каких-либо значимых негативных последствий. Отлично отмываются рамы пластиковых окон.
Незаменимая вещь, когда нужно оттереть клей от скотча и прочих дурацких наклеек-ценников, например, с пластиковой поверхности. Ацетон тут не используешь, а меламиновая губка справляется неплохо.
Вся оргтехника отмывается идеально.
Самые дешевые лучше не брать — они неплотные и рассыпаются в руках.Я как-то раз погнался за дешевизной и выкинул все 100 штук.
Пользуюсь года 3 — кровь из носу не шла ни разу, из глаз тоже. Сплю отлично :)
Хрень собачья

З.ы. Чтобы китайса не перевел гулом ))
  • wojda
  • 02 июля 2014, 13:57
да не, пальцы и ногти нашего мужика!
  • wojda
  • 02 июля 2014, 14:03
Да, я был прав. Трек 1.07 покинул Челябинск. Так что не китайса, но вот тестов маловато…
тогда как-нибудь вот так — hreн' s0ba4'ja
Только истинный русский (русскоговорящий) сможет прочитать, что там написано :)
  • Eidar
  • 03 июля 2014, 01:05
Погуглите 1337-спик, удивитесь )
  • AnageN
  • 02 июля 2014, 13:55
В топку — меламин — очень мелкий абразив. Хотите испортить гладкую поверхность — например заматовать газовую плиту или лакированный стол — трите меламином.
  • 02 июля 2014, 16:40
Это вопрос приложенных усилий. Если тереть изо всех сил — вполне реально поверхность повредить. Я, например, плиту часто такой губкой чищу и доволен результатом (ничего лишнего не стер)… А так верно — абразив ооочень мелкий, внимательнее с ним.
  • Defect
  • 02 июля 2014, 17:16
А этим оооочень мелким абразивом автомобильные фары полировать можно?
заматировать если.
  • 03 июля 2014, 06:49
Для фар продаются отличные пасты. Полируют на ура.
зубная паста тоже мелкий абразив
и большинство чистящих порошков типа комета кстати тоже…
  • AlexN
  • 02 июля 2014, 18:32
я вот тоже сегодня получила свою посылочку с сотней таких губок, первой жертвой была газовая плита.Обычно я ее чищу обыкновенной губкой с пемолюксом. меламиночкой понравилось значительно больше, правда на плите она и закончилась. следующей жертвой была раковина и краны в извести — все очень хорошо поддалось, пока я ими очень довольна!
  • 02 июля 2014, 19:37
Кровотечение из носа? Ну конечно же это губки, а не давление! А еще это инопланетяне вас облучают! Срочно надеть шапочку из фольги!
  • 02 июля 2014, 20:17
  • 07 июля 2014, 01:29
Сколько ядовитых здесь собралось))
Они и правда токсичные, почитайте.
а часто вы едите губки?
вероятно всякие сильные чистящие средства еще более токсичны. но это же не мешает вам пользоваться чистящими средствами?
  • 02 июля 2014, 22:39
А вы его не ешьте!
«Медианная летальная доза при пероральном введении у крыс составляет 3.16 г/кг»
То есть если мы будем исходить из аналогичной дозы для человека мне надо сожрать 331 грамм меламина.
Если я съем столько же поваренной соли, то результат будет аналогичным.

Читайте www.who.int/foodsafety/fs_management/infosan_events/en/
Я о самом факте, а не о степени опасности для человека.
И о том, что лучше помнить это, и как тут уже говорили — пользоваться перчатками, т. к. помимо всего вышеупомянутого меламина некоторую (и бóльшую) опасность представляют сами частички абразива.
А за подсчёты — ставлю +.
  • 03 июля 2014, 12:09
Еще немного почитал, только ради вас и посчитал. Вес посылки с 100 губками 141 грамм, летальную дозу вещества я указал, даже если мы будем исходить из того, что его в губках очень много выходит, что мне надо сожрать примерно килограмм этих губок, при чем сожрать быстро, так как вещество выводится из организма почками.
Есть мнение, что если я соберусь сожрать 9 посылок с губками, то я не умру от отравления меламином, а буду отправлен в дурку любящей бывшей женой со словами «Гил, солнышко, ты зачем губки жрешь?»
Скорее, умрёте от заворотка кишёк, непроходимости, и т. д.
Причём, точно такой же эффект будет, если сожрать 9 посылок любых губок… И вообще 9 посылок. :)
  • 03 июля 2014, 23:06
Думаю, что вмешательство бывшей супруги случиться раньше, чем заворот кишок :)
Но, таки да, если я сожру 9 посылок с джойстиками то со мной тоже случиться беда :-D
C пупыркой и пыльными пакетами!
  • eNdiD
  • 02 июля 2014, 18:28
Полируют таки мелким абразивом. Поста ГОИ тому пример. И я сильно сомневаюсь, что меламиновой губкой можно стереть лак под корень. Это же сколько и как нужно тереть?
  • 02 июля 2014, 19:23
можно-можно… в одном из старых обзоров человек предупреждал на своем примере — именно что под корень стер лак на стенке холодильника (её части) — и стала у него там поверхность не блестящая… Во всем мера нужна! ))
  • talina
  • 02 июля 2014, 14:01
Может, просто чаще мыть руки для начала?
  • trex
  • 02 июля 2014, 14:16
к замше подойдет?
  • 03 июля 2014, 06:51
Если не слишком сильное загрязнение — да.
  • 02 июля 2014, 16:46
Вот был хороший обзор на такие губки mySKU.me/blog/buyincoins/16384.html
Вещь реально неоднозначная, что-то хорошо оттирает, что-то не очень.
Пока добирались сами себя почистили
Очень важный момент: поскольку в состав губок входит одна из производных аммиака, очень важно не лениться использовать резиновые перчатки.
  • Kratos
  • 02 июля 2014, 18:05
И ещё попробуйте не мыть фери и всякой дрянью, чтоб сохранить нашим детям питьевую воду оно же не куда не улитучивается впитывается в почву а потом в пресную воду которую мы пьем:-) сухая горчица отмымает лучше попробуйте:-)
губки из горчицы???
  • Surya
  • 02 июля 2014, 19:56
Во-во. Горчицей или содой пищевой. Все оттирается. Еще золой можно :-)
  • 02 июля 2014, 21:00
А учебник русского языка у вас куда улетучился?
Прежде чем читать проповеди о вреди «химии» стоит окончить школу.
  • Kratos
  • 03 июля 2014, 20:50
шнырь, вникни в суть моего сообщения это гараздно важнее :-) нежели разбираться в моих грамматических ошибках:-)
  • 03 июля 2014, 23:04
Учить химию будем?
  • Serg32
  • 02 июля 2014, 21:52
Покупайте амвей. правда он плохо берет жир и сильные загрязнения.
Очень даже хорошо берет, давно уже перешел :)
  • Surya
  • 03 июля 2014, 08:36
Вы про амвей почитайте. Они ничего не производят. Просто продают чужое под своей маркой. Ответственности тоже особой не несут. Вон даже заграницей человек зрение потерял из-за одного из их «средств бытовой химии». Компенсацию получить так и не смог никакую.
А зная структуру и принципы самого амвэя — никогда у них ничего не куплю (ибо секта-пирамида в одном флаконе).
По моему обычной губкой можно не хуже оттереть, обычная стоит центов 25-30, тут 1,3 бакса…
Смысл в ней? Выкинуть деньги?
Причем я брал 2 штуки в каком-то магазине заказ добить до круглой суммы…
Ничего в них особенного нет, еще не понравилось что она при оттирании туго идет, соответственно усилия больше требуются чем обычной, обычной больше, этой тяжелее…
В общем на любителя данные губки…
  • 03 июля 2014, 06:53
С математикой у вас не лады походу. Какие 1,3 бакса? 7 баксов стоят 100 шт.
Точно, не доглядел, тогда к цене претензий нет, остальное высказывание остается без изменений)))
И кстати рвутся «на сухую» очень легко.
Вопрос автору!
Как таможня пропустила такое количество однотипных товаров… спрашиваю так потому что сам покупал их в таком количестве.
  • 02 июля 2014, 19:08
Потому что роща.
Красава! :)))
может гладиолус? ;-)
Они все в одной посылке. В обзоре же 3 фото упаковки…
Эт я понимаю, но ведь их до жути слишком много!
Посылка большая — одно дело, а сколько там штук — другое дело, которое никого не волнует ;)
Зря потратили вопрос.
Ну не интересуют их губки, все прошли.
Что значит «Зря потратили вопрос»?
  • 02 июля 2014, 19:06
Вообщем, с год назад я прочитал здесь же обзор этих губок и т.к. цена выходила $3 за сотню штук я тоже заказал их будучи крайне заинтригованным. Губки пришли серые. РЕАЛЬНО удалось оттереть ей пару неприятных пятне в мойке которые моющие средства не брали. Также оттер пятно непонятного происхождения с авто которое не брала ни одна автомойка!!! + пятно на стеклянной поверхности которое пытались вывести растворителем. Абразива пока не заметил. Да, губка реально истирается в процессе просто в «бумагу»… Так что губки работают.
Мне хвалились, что губка (даже белая) помогла очистить со стекла следы от солнцезащитной плёнки, которые в течение нескольких лет безуспешно пытались очистить другими способами.
Извините, не смог удержаться…
  • Vipeg
  • 02 июля 2014, 19:54
Поддержано.
  • sku
  • 02 июля 2014, 20:13
Ластик

Такого типа:

Мягкий, крошащийся который. Отлично делает то же самое. По сухой поверхности.
  • Slovac
  • 02 июля 2014, 20:30
Пар, даже из утюга, прекрасно отмывает плиту и холодильник.
  • 02 июля 2014, 20:26
Видела у нас такие в оффлайн. производство Краснодар. Одна штука 33 р
33x103=3399 рублей за 103 штуки.
Тут же примерно 24 копейки за штуку, итого 250 рублей за 103 штуки. Выгода очевидна)
Кстати, на бике есть 3 штуки за доллар, купил — проверю :)
  • pirat
  • 03 июля 2014, 09:10
А может 2,4 рубля за штуку?
Наверно первый обзор, где нет описания пупырки))))))))
Да, ошибся немножко :)
  • xxxtaz
  • 02 июля 2014, 23:49
Не понял только, зачем выкидывать? Она же как ластик, стирается. Вот сотрется, тогда и выкинуть, если будет что )))

ЗЫ: Сам тоже сотню таких прикупил год назад, до сих пор не кончились.
  • 03 июля 2014, 06:59
Вы наверно мало их использовали. Стираются они практически за раз. Одно пятно — одна губка.
Зачем такие скоропалительные выводы? Всё зависит от размера пятна.
Мы, к примеру, для удаления большинства небольших пятен режем её ножницами где-то на 4 «брусочка» 6х2,5х2см. (порой — ещё и их половиним)
И — не потому, что прям так жмотимся целую губку за 2,50 поюзать — просто нередко нет смысла использовать «КАМАЗ» для перевозки одного мешка картошки.
  • jog
  • 03 июля 2014, 23:27