Кабель в корпусе с механизмом выдвижения (сматывания) Baseus Retractable USB C 60-100W. Добавит порядка в сумке, на столе или в ящике

1. Цена: 3.8$ - 6.5$ (с купоном)
  2. Перейти в магазин

Перейти в магазин (кабель Lightning для iPhone)

Совсем недавно публиковал скидку на этот кабель. И не удержался — купил себе такой в коллекцию.

Давайте его прогреем, измерим и всячески протестируем.

Лёгкое чтиво ©

пс кому нужна скидка — есть купоны в конце обзора

Структура обзора
Характеристики — Внешний вид — Сравнение с «обычным» кабелем 100Вт — Механизм выдвижения (или сматывания) — Замеры —  Выводы —  Код скидки для type C

Характеристики

Разъёмы type C — type C (опционально бывает с разъёмом Lightning для iPhone)

⚡ Допустимая мощность: 100Вт (на 60Вт чуть дешевле, для iPhone — 20Вт)

Размер ⌀61 х 15.5мм
Вес 50г

Длина 1м (фиксируется на 30см, 55см, 70см и 1м)

Передача данных до 480Mbps

Внешний вид

Поверхность матовая и на ощупь как софт-тач, на передней части имеется прозрачная глянцевая вставка.

Сравнение с «обычным» кабелем 100Вт

У меня много разных кабелей и часть из них я разбирал чтобы посмотреть «а что там внутри?». Конкретно у Baseus с этим порядок. Особенно касается сечения жил (для 100Вт кабелей из тех что разбирал это были сдвоенные линии питания по 0.7мм (т.е. 2х0.38=0.76мм.кв). У кабелей UGREEN и Toocki было поскромнее — всего 0.5мм.кв — при этом они вполне себе передавали 100Вт и можно сказать что не грелись.

По весу — обычно подобные кабели тянут примерно 35г. Обозреваемый чуть тяжелее, что вполне логично — ведь здесь имеется ещё и корпус.

Для понимания размеров сфотографировал рядом со смотанным и «свободно лежащим» кабелями (также по 100Вт). Должен признать, что обозреваемый действительно очень компактен. Скорее всего главная причина — что внутри тип кабеля «лапша», плюс компактная укладка внутри корпуса.

Механизм выдвижения (или складывания)

Обещают вот такую картинку. Тянуть можно с любой стороны. А ещё лучше — с двух сторон сразу.

Никаких щелчков или других признаков что «уже хватит» не заметил. Просто тянем и всё.

Фиксируется на 30см, 55см, 70см и 1м

Замеры

Готовим нашего пациента. Не дрейфь, видишь же что на столе нет ни молотка ни плоскогубцев. Нож также в сумке с инструментами.

Читаем е-маркер, неудачно, пишет — идите лесом переверните на 180 градусов

ок, мы не гордые, поворачиваем избушку передом к лесу… ну вы поняли

Заглянём дракону в зубы

Тестируем скорость

Теперь, горбатый. Да, вон ты — с вентиляторами на спине. И ты квадратный и продолговатый. Кам сюда.

Что говорите? Не в курсе когда допилят прошивку? Ок, щас придумаем что-то.

На холостую «на входе» первого тестера 5.038В и на выходе 5.034В. Будем считать что без потерь.

Опускаем стержни… пошёл контакт.

⚡ Теоретически просадка на контактах около 4.809-4.638=0.171В

Далее зарядная станция долго отказывалась снова выдать 5В и 5А… небольшой шаманский танец, 10 минут бубна и voila.

⚡ Теоретически падение напряжения составило 4.807-4.106-0.171=0.53В

Перепроверяем на 20В и 5А

На входе 19.80В, на выходе 18.97. Итого падение напряжения 0.66В.

Скорее всего истина где-то посредине между 0.53-0.66В. Ну и не забываем, что ещё будет зависеть от состояния разъёмов источника питания и нагрузки (телефона, планшета, ноутбука, паяльника итд).

Оставляем прогревать в течение 20 минут. При этом в комнате +26°C, кабель смотан на длину 30см. Корпус еле тёплый. И здесь же мелкая пасхалка

Как это выглядит на экране ноутбука

Выводы

Полезный, компактный и удобный кабель.
Добавит порядка в сумке, на столе или в ящике.
Жаль не USB 3.0, но хорошо что держит 5А и 100Вт и не особо греется.

К покупке рекомендую.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Куплено для себя и за свои.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Чтобы процесс покупки был интереснее действуют коды на скидку:
MINI618 и CA6644 (-4$), а также применяются монетки -0.2$

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

⚡⚡⚡ Добавлено:

Для обладателей телефонов iPhone с разъёмом Lightning
ссылка на такой же кабель (но 20Вт)

код для скидки MINI618, CA6644 и 20RU88 (-4$), а также применяются монетки -0.2$

Кабель хороший. Но устройство размотки занимает много места.
наоборот, он даже компактнее
Ну не знаю… Смотал на пару пальцев — вроде потоньше будет. И места соответственно поменьше.
нельзя так туго мотать эти кабели)))
Ну это просто аллегория. Свои метровые на 4 пальца мотаю. В том числе и с Вашей подачи.
Ахах. Не добавит.
добавит-добавит) 誠實先鋒
Интересно увидеть как он устроен внутри.
А вот не интересно. Простая улитка.
А вот не скажите. У рулеток тоже вроде бы всё одинаково должно быть. А разберёшь разное.
собран плотно, боюсь дырочку сделаю — не заштопаю…
или Вы про «внутри-внутри»? так сказать посмотреть что у Дарта Вейдера под плащом?
Спасибо. Кабель не надо резать. Я про устройство смотки размотки. Если разборное.
Разберите ради интереса собачью рулетку. Аналогичная конструкция.
Так нет у меня собаки то.
Купите, пригодится…
  • mrVVS
  • 19 июня 2024, 20:56
У меня тоже нету. Боюсь, кот её съест…
Боюсь, кот её съест…
я запутался, мы говорим все еще про рулетку или уже про собаку)))
Зачем?
Я не про собаку…
это если не женат, то в обзоры платьев лучше не заходить)
Абсолютно согласен.
Примечание: цена в топике указана на момент публикации. топике указана на момент публикации.
  • Skylab
  • 19 июня 2024, 21:18
— Не уговаривайте, не просите. Петров, все равно не куплю
— Кроме нежно сиреневого, есть еще кремово-розовый и весенне-салатовый
— С… ка!!! Что ж ты творишь!

У меня готов и вот-вот будет здесь обзор тестера USB кабелей. Так что — добавлю: у меня есть десяток или более рулеток. Floweme, Cafele и ещё прочие разные. Нравятся они мне. Так вот:
1) Эта рулетка от Baseus раза в 1.5 больше в диаметре, чем все прочие.
2) Это рулетка от Baseus — единственная, у которой есть экран. Не знаю, правда, полноценный или одиночный провод. Экран — это круто. Это нормальная передача данных.
Экран — это круто. Это нормальная передача данных.
Для скоростей USB 2.0 не особо то и актуально, а толщины, веса, дубовости кабелю добавляет. И цены тоже.
устройство размотки — лишний вес и доп. проблемы, любая липучка или проволока в пластиковой изоляции прекрасно решает вопрос удержания смотанного кабеля.
Рулетка быстрее и красивее. Я пользовался ими в авто и дома. Вытянул — подключил. Закончил зарядку — дёрнул, она втянулась и висит/лежит аккуратным круглячком. Убирать в ящик не надо.
не сказал бы, что свернуть кабель это тяжёлая работа, да и вообще зачем его сворачивать? лежит себе и лежит.
Я начал использовать рулетки с машины — там «лежит» совсем плохо — метровый кабель под ноги лезет. А потом я поставил метровую рулетку и подключал ей съемный регистратор. Сейчас я кабель по панели прокинул — но тогда с рулеткой это был красивый и удобный вариант.
да и вообще зачем его сворачивать? лежит себе и лежит.
Прям моё фото
И это только нижний ящик. Постепенно приподымаюсь.
Для минимальной объективной оценки любого type-C кабеля на соответствие регламентированным параметрам (Universal Serial Bus Type-C Cable and Connector Specification) лучше пользоваться не горсткой тестеров, а мультиметром и парой коннекторов. Чётко и ясно фиксировать максимальные измеренные падения напряжения (IR drop) на шинах GND и VBUS при максимальном заявленном протекающем токе.
так мои два тестера ровно это и делают. или нет?
но если тестеров нет — тогда согласен — два «папы» и мультик)
мои два тестера ровно это и делают. или нет?
Нет. Ваши тестеры фиксируют общее падение напряжения.
понял, был невнимателен. пошёл изучать)
Я правильно понял, что допустимо терять 0,75 В на максимально заявленном токе? Как-то печально для 5 В.
5В 5А это не стандартная штука, имхо, мой зарядник даже отказывался их выдавать
Почему 5 А? Там «maximum rated», т.е, как я понимаю — заявленное производителем. 1А, 2А…
так я о том, что если планируется выжимать 5А на напряжении 5В то нужно быть готовым к таким потерям, а ещё лучше использовать более короткие кабели — 5А это не совсем тривиальные токи для 5В гаджетов) имхо
Vendor — Hynetek. А обещали Baseus. Никому верить нельзя.
ну ты же не думал что Базеус сам производит свои поделки
собрать всё в кучу — также нужно уметь)
HP, Asus, Dell etc собирают свои ноутбуки, пк, мониторы из комплектующих, которые произведены разными брендами)
А отдельно сами механизмы в продаже — кто ни будь видел?
бывают, видел (но ссылку не сохранял)
может кто поделится кто покупал