Кабель 6A в брендированном пакете MI. Посмотрим что внутри. Режем?

Совсем недавно в комментариях поделились ссылкой. Купил. Судя по описанию мне должен был прийти оригинальный кабель Xiaomi Mi Turbo Charge 6A Type C. Очень современный, на 120Вт. С кучей защит и чипами. Получил. Всплакнул.

Но! Во-первых, «это муська, детка».
А во-вторых, если у продавца есть кабель, то у Зерновоза есть нож.

Приступаем к измерению толщины меди под цельнопластиковой оболочкой.

Характеристики

Кабель Xiaomi Original Mi Turbo Charge 6A Type C (так утверждает продавец).

Тип: USB A — Type-C.
Особенности: Поддержка передачи данных (не проверил, но почему бы и нет, дата линии в порядке).
Ток: 6A (ниже проверим, до 4А точно держит).

Сразу переходим к одному из важных моментов. На странице продавца много фотографий, которые обещают Mi Turbo и всё такое. У нас же тот случай когда «ожидание и реальность» ©.

С одной стороны мы имеем белый цвет, оранжевые вставки и даже надпись 6А на кабеле и MI на упаковке. Но у меня имеется несколько оригинальных кабелей от Xiaomi и они отличаются от обозреваемого.

Сравниваем. Это обозреваемый кабель.

А это новенький фирменный оригинальный кабель. Бережно хранился в коробке из-под телефона RN10Pro.

Распечатываем. Это же не пакетик с пульта снять и уклониться от тапка деда. Поэтому можем себе позволить.

Ещё на кухне валяется другой оригинальный кабель, которому уже и не помню сколько лет. Каждый день в использовании. Сразу прошу прощения за вид, он много повидал.

Первый риторический вопрос «какой из троих лишний?».

Для начала давайте посмотрим этому отнюдь не дарёному коню в его «зубы». Они отличаются. Не могу сказать, что обозреваемый кабель прям хуже. Просто отличается. У клона на стороне Type C продублированных контактов больше. А на стороне USB A «силовые» пластины не такие широкие, как «сдвоенные» у оригинального. А также отсутствует 5-й контакт.

Отличаются форма, цвет и сам пластик.

С длиной всё нормально. Было заявлено 25см. Так и есть. Если считать с разъёмами, то на 4см больше.

Тестирование

Я понимаю, что уже хочется посмотреть «что же там внутри». Мне также. Но для начала давайте проверим на что способен этот самозванец.

Странно. Все мои источники питания не смогли выдать более 4А. Хотя в характеристиках к ним было указано что могут. Ну да ладно. В реальных сценариях пока что не сталкивался с ситуацией когда нужно было более 3А.

Плюс. Некоторые сложности в оценке результатов замеров есть из-за того, что вменяемый тестер у меня только Type C — Type C. А те что есть USB A не выдерживают критики и вносят погрешности, сопоставимые с потерями на кабеле.

Вывод — нужно обновлять. Т.к. покупаю всё это дело за свои, то должен признаться удовольствие не особо дешёвое.

Примем за базовые показатели просадки напряжения  0,25-0,35В при токе в 2-3А. Но при этом не исключаю, что частичными виновниками падения напряжения могут быть тестеры и переходник.

В любом случае, считаю, что результаты хорошие. Видали и похуже.

Так как был увлечён процессом, то иногда забывал фотографировать. Максимально что видел — около 4А. Больше попросту не смогли выдать мои зарядки и павер банки. На графиках видны пики, но перезагрузка явно была по вине источника питания, а не кабеля.

Промежуточный вердикт: кабель внешне точно не Xiaomi. Но при этом почти 4А держит. Просадки по напряжению вменяемые. Кабель не греется.

Разборка

Всем кто продолжает читать — you are welcome!

Для начала напомню что указано на странице продавца.

Обкусываем Type C. Ищем обещанную видеокарту для майнинга. Ну или хотя бы хоть какой-то чип. Увы. Только пара резисторов

Скажем так: у кабеля из обзора Кабель с экранчиком USB — Type-C Baseus 66Вт. Посмотрим что внутри. Режем? всё намного интереснее.

Вот фото для сравнения.

Внутренне устройство довольно добротное. Контакты подпружинены. Изготовлены из какого-то жёлтого метала и не магнитятся (магнитится только зацеп, он по центру разъёма). Насколько быстро покроются окислами неизвестно.

Обратите внимание, магнитится зацеп в виде буквы Н и корпус разъёма USB A

На стороне USB A также всё пресно и безинтересно. Ни калькулятора, ни защит, ни скрытых секретных разработок. Просто разъём.

Ложкой дёгтя выступает технологическое решение, для улучшения сцепление контактов с пластиком. А именно — по центру пластин сделаны высечки. Рукалицо.

Размеры в широкой части составляют 2мм х 0,1мм (т.е. 0,2мм.кв.). Т.е. эти отверстия ещё и усугубляют потенциальный нагрев на контактах.

Супер макро

Из хорошего. Сечение «силовых» линий составляет по ⌀0,9мм (около 0,63мм.кв.). И судя по всему это медь. Из плохого — линии не продублированы (т.е. пара жил ⌀0,63мм.кв. вместо четырёх по ⌀0,31мм.кв.). Ведь именно такой подход я неоднократно наблюдал у кабелей Baseus в своих обзорах (список в конце).

Фотографировать макро без дополнительного штатива «сплошное удовольствие».

один просмотр удаляет из меди 0,1% кислорода

Ну как бы и всё. Сказка закончилась так и не начавшись. Но раз уже потрачено почти 4 часа на тестирование, разборку и фотографирование, то есть время подумать над увиденным.

Выводы

Продавец явно использует раскрученный бренд в своих хитрых целях. Внешний вид так себе, на троечку. Какие-то заусеницы, кривоватые пресс-формы. Неужели тяжело скопировать оригинальные? Второй риторический вопрос.

Справедливости ради, нужно отметить, что кабель действительно способен пропустить через себя немало ампер. 4А может. Сечение позволяет.

Поэтому решайте сами и смотрите в оба.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои, но порезано для Вас.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

Кабель почти Xiaomi и также почти готов к использованию.

Подборка моих обзоров на подобную тематику:
Кабель с экранчиком USB — Type-C Baseus 66Вт. Посмотрим что внутри. Режем?
Кабель Baseus 100W type C — type C. Посмотрим что внутри. Режем?
Магнитный кабель KUULAA KL-X52. Посмотрим что внутри. Режем?
Кабель 100Вт Baseus 3 в 1. Посмотрим что внутри. Режем?

• rrrrex
  • 06 июня 2023, 11:09
Насчёт пятого контакта, кто-нибудь встречал рабочие зарядки и кабели под смартфоны bbk?
  • dertyg
  • 06 июня 2023, 11:47
да
Советую сходить на 4PDA в профильную для вашей марки тему. Скорее всего раздел Аксессуары будет называться. Тема не BBK, кидать ссылки на то, что сам брал, ни к месту вроде…
Зарядку неоригинальную, типа за 300-600₽ с WARP или SuperVOOC не найдёте. Я для своего 65Вт брал от OPPO(при зарядке пишет SuperVOOC) по хорошей скидке, за 900₽ с чем то. Есть у меня 3-4 кабеля 5А и зарядка в машину с WARP. Автомобильная НЕ оригинал, но телефон пишет WARP, и, навскидку, заряжает быстро, как надо) Но по времени не засекал.
  • jenya
  • 07 июня 2023, 16:15
А эти странные аппараты нормальный PD не умеют?
есть vooс, есть supervook. первый вроде 24 второй около 48, несмотря на надпись 65 никогда столько на своем смарте получить не мог. Так вот, оригинальные зарядки на Али не купить… Но есть неоригинальные, понижайка ZC828 отлично претворяется первым вуком и с оригинальным (или хорошим неоригинальным, такие есть) кабелем прекрасно быстро заряжает. Пишут, что уже есть и реализации супервука, я верю. PD смарты от BBK тоже могут, но в пределах первого vooc, сотню не выдавить ни как.
  • Skylab
  • 06 июня 2023, 11:16
Я бы сказал наоборот — профилирование контакта повышает его амортизацию и устойчивость к нагрузкам. Это гораздо лучше чем хлипкий (болтающийся) контакт. Тем более со временем выпуклость притрется и станет почти плоской.
Мне кажется в обзоре имеется в виду, что высечка (отверстие) сильно уменьшает сечение в этом месте.
да, я это имел в виду, не выпуклость (или впуклость, смотря с какой стороны смотреть) в области контакта мама-папа, а именно высечка.
т.е. пластина пробита насквозь и в этом месте сечение существенно уменьшено
Не «выпуклость», а впадина или выемка
Дырка…
У кого что болит…
С дивана то оно виднее…
выпуклости или округлости)
  • Taiger
  • 06 июня 2023, 11:38
что за лупа в последнем фото
svbony какая-то
А кто сталкивался с проблемой. Купил тут как-то кабель Type-C Type-C на 60 Вт, Басеус кажется. Так вот, телефон он заряжает, а мало токовые устройства типа наушников не хочет…
у меня не заряжает лампу, наушники итд, т.е. «тупые» гаджеты
ничего не придумал, просто использую для них USB A — Type-C
А другие кабеля заряжают?
У меня есть ЗУ с поддержкой PD. Так все устройства без поддержки PD вообще не работают от этого ЗУ.
Скорее всего — зарядное слишком умное. У меня GAN на 65W на 4 порта — низкотоковые не берет.
Ждет PD триггера на 5 вольт )) Сталкивался с такой фигней. Купил горсть триггеров и DIY-TypeC-разьемы и спаял несколько кабелей )
у меня рандомно какие-то кабели Type-C Type-C заводят 5В даже в тупые гаджеты, но чем помнить кто из них может, а кто нет — просто использую USB A — Type-C
так это наушники слишком глупые, скорее всего там просто type-C приделан вместо micro-USB, притом без оглядки на стандарт type-C для такого случая (там должны быть какие-то резисторы или что-то еще).

у меня тоже есть девайсы, которые от полноценного type-C не работают, а лишь работают через «глупый» кабель USB-A -> type-C. В частности это всякие Qi-зарядки, простенькие (Baseus и парочку других). Зачем-то решил купить с type-C вместо микры.
У меня с Хуавей Фрибадс3, которые ни разу не дешевые, такая же фигня. Только наоборот от Базеус на 65Вт заряжаются, а от Югрин на 100Вт ни в какую. Самсунг Гелакси бадс спокойно от обеих зарядок заряжаются.
А это жлобство производителей просто, которые экономят пару центов за пару резисторов по 5.1 кОм на контактах CC, без которых устройства сделанные по стандарту usb type C не будут выдавать 5 В на выход. А почему тайп си не выдает 5 вольт постоянно- из-за того чтобы устройства могли определить кто выдает напряжение, а кто потребляет
  • Zolg
  • 07 июня 2023, 01:03
С кабелем вашем все в порядке.
А вот во многие (особенно 'слаботоковые') устройства разъем type-c вставляют, а вот линии CC в нем не разводят.
Поэтому через кабель type-a -> type-c питание подается (на type-a всегда есть 5v), а через type-c -> type-c устройства не могут договориться кто кого питает и зарядник, питание на шину не выдает.
Решается проблема запайкой пары резисторов (в заряжаемое устройство), но не всегда их есть куда подпаять
Да, пользуюсь Google Pixel 4XL, высокотоковый кабель USB A — Type-C и обычные 1,5А...2А зарядки не заряжают. Заряжает обычный кабель до 2А.
Посмотрим что внутри. Режем?
Пора менять ник на «потрошитель» ;)
не, мне Зерновоз вполне нравится)))
И все знают.
Согласен…
есть такой кабель. покупал без пакета как noname по $0.78 за метр.
Похоже на подделку, можно открыть спор. Оригинальных кабелей я не находил.
Также у xiaomi кабели чуть серые, не чисто белые и может быть буква m на разъеме.
  • Totka
  • 06 июня 2023, 14:49
Я один стараюсь кабелем задаунгрейдить родное зарядное, т.к. не хочу такой гипер зарядки и быстрого износа аккума? Просто из экономических соображений, я продаю свои старые телефоны и всегда юзаю чехол+пленку, уверен в том, что состояние за 2-3 года пользования не станет хуже внешне, а вот аккум хрен заменишь, даже фирменный магазин на алишке (на N начинается) вряд ли даст качество аккума лучше. Ни разу еще не был в ситуации, что нужно зарядить за 20-25 минут, павербанк или зарядка в авто на это есть.

Ну а в случае с ноутом я боюсь спалить его, лень разбираться, но вдруг там не отдельный контроллер, а где-то из моста материнки идут линии и страшно статикой испортить довольно дорогой ноут без гарантии всякой, хотя если сгорит, то попытаюсь в Китай отправить. Поэтому только брендовый кабель и точка (не тучка).
У меня есть гибкий кабель от xiaomi чисто для зарядки без данных. Не только чтобы износ был меньше и еще меньше нагревался в процессе зарядки.
статический заряд накапливается в твоей тушке, лишь когда в свитере жопой на стуле ерзаешь много, и там обычно до 10000В образуется (когда искры летят на 0.5-1см в воздухе).

с зарядкой или кабелем это никак несвязано.
Там не только тормозить ток надо, но и заряжать не выше 80% и разряжать не ниже 50%..30%. Только тогда акум будет служить долго.
заряжать не выше 80%
вот интересно, в ноутбуках такая функция есть (в некоторых), а в телефонах?
Есть похожая в iPhone и щас в Андрюшу подтягивается (видел в топовых Samsung и во всех OnePlus). Называется adaptive charging. Телефон шпионит за вами недельку и узнает когда вы обычно встаёт с утра. Потом заряжает до 80% в течении ночи и добивает последние 20% аккурат к вашему пробуждению.
  • ber3
  • 06 июня 2023, 17:44
телефон шпионит за вами недельку и узнает когда вы обычно встаёт с утра
только за теми кто без смарта и в сортир не ходит. я тел беру только когда мне звонят, или мне надо позвонить. а так — может и неделю на столе провалятся. игрушки — ролики в ютубе — для озабоченных.
Через рут на ведре делается.
  • cofein
  • 06 июня 2023, 17:29
Хуавей, ему 2-3 года, не топ, функция есть.
Причем я ставлю перед сном, и он потом пишет — я зарядился до 80%, остальное я заряжу в 3:00 или ты хочешь прямо сейчас?
Хуавей молодцы. Всем бы так, но боюсь там все патентами обложенно.
У меня 1+ 8Т делает то же самое.
Насколько я понял из форумов, ориентируется на будильник. И тоже спрашивает — сразу или утром долить?)))
Google Pixel 4XL фактически делает то же самое.

• botph2
  • 08 июня 2023, 15:58
У меня в дешевом планшете самсунг Tab A 10.1 такая функция есть.
  • midda2
  • 11 июня 2023, 09:18
Есть в телефонах SONY. И кажется их все еще можно купить. Можно настроить на постоянное ограничение 80%, можно всю ночь держать 80% и к утру доливать в батарею до 100%. При каждой постановке на заряд можно в выскакивающем меню выбрать заряд до 100. Иногда аппарат предлагает чуть-чуть настойчивее зарядится до 100, чтобы выполнить калибровку или что-то там такое. Сделано все аккуратно и не мешает. Можно один раз настроить и забыть про это.
Левин Вадим `Глупая лошадь`
Лошадь купила четыре калоши-
Пару хороших и пару поплоше.

Если денёк выдаётся погожий,
Лошадь гуляет в калошах хороших.

Стоит просыпаться первой пороше-
Лошадь выходит в калошах поплоше.

Если же лужи на улице сплошь,
Лошадь гуляет совсем без калош.

Что же ты, лошадь, жалеешь калоши?
Разве здоровье тебе не дороже?
Тогда и Samsung глупые. У них ещё 15 лет назад в ноутах с несъёмной батарей была такая функция в BIOS — заряжать до 80% для продления жизни.
заряжать до 80%
И разряжать не ниже 50%?
пока зп позволяет — готов поменять раз в 3-4 года телефон, ведь на возможность заменить батарею давно забил, т.к. не нашёл вменяемых чтобы заменить в своём старичке Redmi 4x

если телефон будет использовать только 30% батареи, то там уже рукой подать и до проводных))
Мой вполне держит с 80% до 30% в течении дня (4 часа экранного времени согласно Digital Wellbeing)
бывает. у меня с утра до вечера иногда еле доживает.
работа.
хорошо что не каждый день такое колесо.
Здравствуйте, в свои телефоны уже года четыре ставлю аккумы Lehehe, всякие турбо-зарядки продолжают работать, аккумы стареют со скоростю оригинальных, могу советовать. Обычно гуглю модель+battery, смотрю фотки, там буквами модель указана. Дальше набираю 'lehehe *модель аккума*', там и ссылка на нормальный аккум будет)

Вот для вашего 4x
премного благодарен)
плюс в карму
попробую, 11$ не такие большие деньги.
Так в современных смартфонах аккумуляторы уже несъёмные!
Так в современных смартфонах аккумуляторы уже несъёмные!
Я тоже ставил в Mi Note 3 их аккум. Качество очень хорошее.
Дальше набираю 'lehehe *модель аккума*'
Попробовал. Тупорылый поиск Али заменяет 'lehehe' то на 'туруру', то на 'дуруру' :-)
А вместо opple мне apple выдавал.
мне часто выдаёт что ничего не найдено, при том что по прямой ссылке (например, с муськи) этот лот как бы есть (с таким названием)
Вы правы, поэтому набираю я это в Гугле, а не на Али :)
да, давно заметил такую особенность,
также набираю название товара в гугле и ищет лучше, чем на али)))
Нижний предел контролируется в windows
В ноутбуках Lenovo в Lenovo Vantage есть такая функция: можно включить заряжать до 60%, а при разряде до 50% включать зарядку до 60%…
  • 10 июня 2023, 14:47
Эту информацию нужно обязательно донести до производителей аккумуляторов, а то они в даташитах какой-то бред пишут про кол-во циклов заряда до потери 20% ёмкости. И по странному стечению обстоятельств кол-во циклов до 80% прямо пропорционально % недополученного заряда. Физика чего-то не хочет подчиняться маркетолухам
донести до производителей аккумуляторов
т.е. думаете они не в курсе?
  • 10 июня 2023, 17:27
Я думаю, они в курсе, но тщательно скрываются и в даташитах эту информацию не разглашают.
*Sarcasm*
Обычно цколичество циклов пишут для 100% DoD. Или указывают глубину DoD, и тогда количество циклов может отличаться на порядки.
  • 11 июня 2023, 18:06
Из того что я видел в даташитах на 18650 — пропорционально уменьшению DoD увеличивается количество циклов. И получается, что если разряжать на 10%, то и кол-во циклов увеличится в 10 раз. Вот только и заряжать нужно в 10 раз чаще. Плюс ещё старение лития — тут или циклами его убьёшь, или он сам деградирует за несколько лет.
стараюсь кабелем задаунгрейдить родное зарядное
Так заряжайте простым зарядным устройством, например, ночью.

быстрого износа аккума
Это фобия. Никакого «быстрого износа» нет.

продаю свои старые телефоны
всегда юзаю чехол+пленку
Ни разу еще не был в ситуации, что нужно зарядить за 20-25 минут
Купить дорогой современный телефон, постоянно носить его в чехле, плёнке, не пользоваться его же родной быстрой зарядкой, трястись всё время, что что-то поцарапаешь или на 5% больше «износишь» акуум… Для чего? Чтобы продать за ту же рыночную на тот момент стоимость и ни разу не почувствовать всю прелесть устройства? Чтобы порадовался другой?
У меня Mi6 6 лет проработал, валяется вот на столе, аккумулятор держит сутки при мобильной связи и больше без SIM. Продавать смысла нет. Мне надо было себя 6 лет ограничивать, чтобы потом его бросить в ящик?
Видел людей, у которых на сидениях автомобиля чехлы поверх чехлов, а на подголовниках — полиэтиленовые «бахилы». Чтобы потом продать другому…
Я вот ношу в чехле и пленке, чтоб не разбить. Прошлый упал неудачно хоть и был в чехле. Поэтому теперь в чехле и с пленкой.

Стараюсь заряжать до 80%, тк не слишком богат, чтоб выбрасывать $300..$1000 раз 1..3 года на новый телефон. Прошлый, пока не разбился, уже на 4 году держал заряд не очень.

Имхо телефон должен стоить максимум $300..$350 и служить 4..5 лет.
Ни фига се… 1000 баксов… Для меня 150 предел.
Для меня психологический максимум $350. Больше я за телефон никогда не отдам.
  • cofein
  • 06 июня 2023, 17:31
Вам просто не повезло с АКБ.
У меня с женой бралин 2 одинаковых телефона.
У меня батарея вздулась (телефоны без быстрых зарядок), а её отработала в 2 раза больше срок и всё хорошо.
  • msp
  • 07 июня 2023, 21:58
Аккумулятор может вздуться при сильном и одновременно быстром разряде до уровней меньше 10-15% и включении нагретого аккумулятора сразу на зарядку.
Не однократно видал, как дети таким способом портили батареи телефонов и планшетов. Особенно плохо, когда во время заряда в описанном сценарии начинают пользоваться телефоном, увеличивая тем самым нагрев
Это фобия. Никакого «быстрого износа» нет.
Таки есть. Высокотоковые модельные аккумы живут очень недолго при эксплуатации на заявленных нагрузках, и в разы-порядки дольше, если нагружать сильно слабее. Но модельные высокотоковые акки — это вынужденная.

Если труба полюбому за ночь зарядится — зачем бежать волосы назад? А если нужно — то быстрая зарядка поможет. У мя основная зарядка 5в 4а, а в ящике стола валяются всякие 30-65вт, если вдруг нужно.
самое простое — «тупой» зарядный кабель, перешёл на него, если нужно быстро зарядить, то беру «умный», который транслирует быстрые протоколы
настоящий дон не только использует щадящее зарядное устройство, контролируя ток в тестовых приложениях, он еще и использует спец проги замедляющие заряд при перегреве и отключающие при заранее заданном уровне заполнения акума.
  • midda2
  • 11 июня 2023, 09:21
Смех смехом, но я при зарядке ставлю телефон домиком в открытом виде, чтоб чехол не мешал ему охлаждаться. (Не каждый раз, только если хочу чтоб побыстрее.) Иначе при нагреве зарядные ток и напряжение ограничиваются самим аппаратом.
  • russsx
  • 06 июня 2023, 15:04
Это не оригинальный кабель.
  • mmasco
  • 06 июня 2023, 15:30
Чисто для справки, все эти «неразборные» разьемы прекрасно разбираются и собираются обратно нагревом до 80-100 градусов. Причем без видимых следов вмешательства. Но нож и кусачки конечно смотрятся куда кинематорафичнее…

Техасская резня бензопилой. IMDB 9.0

Примем за базовые показатели просадки напряжения 0,25-0,35В при токе в 2-3А. Но при этом не исключаю, что частичными виновниками падения напряжения могут быть тестеры и переходник.
А может всё дело в том что Вы использовали нестабильный по напряжению источник тока? Те, что идут на продажу для зарядки смартфонов/планшетов либо у них падает напряжение при увеличении тока нагрузки (дешёвый вариант), либо у них возрастает напряжение при увеличении тока нагрузки. Для корректного измерения сопротивление жил кабеля по питанию надо использовать источник тока с очень-очень, прямо прецизионным напряжением!

Только уточните что это не USB 3.2 Gen 1, а USB 2.0! То есть он не имеет 5 дополнительных контактов, четыре из которых SuperSpeed…
смотрел не абсолютное значение, а дельту — падение напряжения.
проверял на разных напряжениях и разных токах.
откуда эта информация?
единственное узкое место в конструкции это припой, у которого удельная проводимость раз эдак в 10 раз хуже меди. все остальные претензии беспочвенные. (т.е. больше всего греться будет именно сопля припоя, а не сам контакт)
откуда эта информация?
получена вполне себе эмпирическим путём, контактная шина измерена штангенциркулем

площадь соприкосновения припой/жила/контактная шина «достаточно большая», кратность проводимости не готов назвать. это так, навскидку.
При переходе по ссылке продавца, оценки товара разгромные, что и подтвердил подробный обзор выше. Мой плюс автору!
  • maz
  • 06 июня 2023, 17:00
Нужно было проверить на телефоне Ксяоми — есть турбозарядка, или её нет.
Конечно же её нет без 5 колеса. Поэтому даже на «почти Ксяоми» не тянет.
Какой бы ток через себя не пропускал.
полная фраза звучит так ;)
Кабель почти Xiaomi и также почти готов к использованию.
Оригинальный кабель бывает двух видов: BHR4915CN и BHR6032GL, соответственно китайская версия и глобальная. Упаковка — картонная коробка, никаких блистеров и пакетов. На CN присутствуют иероглифы, на GL всё на английском. Например
Нашел вместе с зарядником за 400 руб: aliexpress.ru/item/10000000929797.html А нет, это подделка.
На «Озоне» 617 рублей. На Ali можно найти за ~500.
На WB чуть дешевле. Себе брал, отличий от оригинала, который шел с Xiaomi 12 — нет.
Можно и дальше «колоться, но продолжать есть кактусы», в попытках найти оригинал на Али за недорого. В китайской интерпретации «оригинал» не означает «подлинный».
Если не заморачиваться, то с кабелями с маркировкой 60W, 66W,100W и т.д. любого производителя на нормальном (оригинальном) ЗУ 67W или 120W будет зарядка Mi Turbo Charge на 27W или 33W. Речь именно про Xiaomi!
Блин… Уже третий раз читаю ветку и всё про 4 провода. Ох енеть…
П.С. Зерновоз, как и некоторые другие, молодец…
Согласен. После отсутствия 5-го контакта, можно резать спокойно.
Обзор отличный.
  • Romans
  • 06 июня 2023, 22:49
Так интересно, этот кабель на смартфоне Сяоми показывает после запятой проценты при зарядке? Это явный признак оригинальности, или точной копии. Я себе както заказывал якобы оригинальную зарядку и кабель Сяоми. В итоге кабель оригинальный оказался, а зарядка нет.
  • Romans
  • 06 июня 2023, 22:50
Хотя отсутствие пятого контакта говорит само за себя…
  • ewavr
  • 07 июня 2023, 04:24
Что за «пятый контакт» USB-A разъеме? Фирменный знак Xiaomi? Типа пятого колеса в телеге?
Типа для поддержки фирменных протоколов и не только у Сяоми, но и у других брендов.
Пятый контакт:
Идентичен среднему контакту из 5 дополнительных у USB 3.0. Но у USB 3.0 он земля, а у китайцев используется для согласования протоколов с повышенной силой тока, большей 5А.
У меня есть ощущение, что два с диаметром 0.9 дают вдвое большее сечение, чем четыре по 0.45. К чему тут претензия — не понял.
плюсище за наблюдательность)))
написал на автомате и забыл, что зависимость то по формуле))
S = 3.1415 х d² / 4
исправил в обзоре на
пара жил 0,63мм.кв. вместо четырёх по 0,31мм.кв.
или можно было бы так, но воспринимается тяжелее, имхо
пара жил ⌀0,9мм.кв. вместо четырёх по ⌀0,45 0,63 мм.кв.
  • dsprts
  • 07 июня 2023, 22:29
давно перешёл на силиконовые. живут пока что все. другие не одобряю.
Силиконовые цвет как-то не меняют, пыль и грязь не притягивают? Без запаха?
  • dsprts
  • 08 июня 2023, 15:09
hoco и borofone беру. я не активно мацаю провода. если грязными руками брать то как эпл наверно в сопли превратится. запаха нет
  • Homer
  • 11 июня 2023, 06:05