Кабель с экранчиком USB - Type-C Baseus 66Вт. Посмотрим что внутри. Режем?

1. Цена: 8$ (с купоном)
  2. Перейти в магазин

Иногда бывает так, что ставишь телефон на зарядку, показывает 100% но зарядка продолжается. Лет 10 назад купил Charger Doctor (синего, потому что самый дешёвый) только для того, чтобы видеть что зарядка окончена. Пользовался изредка. С покупкой первого павер банка купил KCX-017 (он же «белый доктор»). Замерял ёмкость аккумуляторов гаджетов сразу после покупки и далее пару раз в год просто для понимания их состояния. Ну вот, вроде бы есть парочка синих, есть белый… купил ещё «чёрного», просто ради интереса. Когда появились первые кабели с экранчиком — также хотел купить, но как-то всё не находил причины, жаба строго показывала на докторов и говорила «хватит»))). Понятное дело что мимо обозреваемого кабеля также не мог пройти мимо. С жабой договаривался так: мол докторами пользоваться не всегда удобно, всё-таки громоздкие, а кабели поаккуратнее будут, ну и применю по максимуму всевозможные скидки…

Так как дали на обзор, то решил «разобрать» и посмотреть «что там внутри».

Структура обзора:
Пролог — Упаковка — Спецификация. ТТХ — Разборка — Примеры использования — Выводы

Пролог.

В начале обзора и так вроде расписал, добавлять особо нечего. Уверен подобные «пути джедая» проходили многие обладатели этих всех докторов. Понятно, если нужно всего лишь посмотреть напряжение или ток (без ёмкости), то самые козырные в плане цены — это синие доктора, из минусов — торчат знатно, собственно, это была главная причина попытки заменить на что-нибудь более компактное.

Упаковка.

Большинство кабелей (да почти все) приходят в обычном зип-пакете. Здесь же производитель заморочился вот такой коробкой.

с обратной стороны

крупнее

В коробке пластиковая подложка, разъёмы защищены транспортировочной (а для нас — и эксплаутационной) плёнкой. Есть некая гарантийная карточка и кто уже покупал товары этого бренда, тот видел — стандартные наклейки.

Спецификация. ТТХ.

Примечание: в обзоре присутствуют чёрный (1м) и зелёный (2м) кабели Baseus 66Вт и красный (1м) Baseus 40Вт (1м)

Заявлено максимально до 66Вт (или 6А) для гаджетов Huawei. У меня из «нагрузки» и блоков питания только Baseus, Xiaomi и Kuula, поэтому максимум, который смог выжать — это 30Вт.
Ниже продублирую заглавную картинку — собственно для не-Huawei столько и заявлено.

Длина: 1м, 2м
Вес: 35г (1м), 79г (2м)

другие кабеля

Тестер определяет наличие чипа E-Marker (Power Delivery).

определяются вот эти протоколы, но думаю, что это больше касается моей зарядки Baseus GAN 2 Pro

PD Listener «прочитал» вот такое

Замеры на 1м кабеле для 5В 3А, просадка 0,17В и 0,015А.

Замеры на 2м кабеле для 20В 1,5А просадка 0,22В и 0,07А.

Немного забегая вперёд скажу, что мультиметр сопротивления не встретил

Всего «удава» не вижу смысла выкладывать, 1м присутствует.

Ещё фотки разъёмов, экранчика, оплётки.

Разборка.

Ранее была прелюдия. Конечно жаба покрутила у виска, всё-таки 8$. Но что нам эти неприличные жесты — ведь на борту именно такие и собрались. Кому интересно — листаем ниже.

Корпус разъёма Type-C сделан из какого-то сплава, думаю что это любимый китайцами «zink alloy» или что-то в этом роде. Для целей кабеля более чем крепкий, еле разломал.

включаем, проверяем, работает

кого-то мне он напоминает)))

если оторвать накладку с палочками для цифр

одно дело рендеры

а вот реальные фото, конечно, не так всё красиво, но вполне технологично

крупнее

отрываем плату со светодиодами

штекер ближе

разбирается и гнётся с трудом

«сапожки позолоченные»

перейдём к USB, дремеля прям не хватает

режем, кусаем

ещё парочка макро-фото

макро фото контакта USB-A, не магнитится, царапал и выковыривал ножом
в передней части имеет Г-образный выступ, которым вплавлен в пластик
ширина 2мм, толщина 0,2мм

Оплётка тканевая, не жёсткая, под ней мягкая резина

Добираемся до проводов: потолще 2 красных и 2 белых (запараллелены) и потоньше белый, зелёный и синий. Т.е. всего 5 линий.

толщина каждой из «силовых» жил ок.0,7мм, что в переводе на площадь ≈ 0.38мм.кв. Две жилы в сумме ок.0,76мм.кв.
Если это медь, то сечения для 6А вполне достаточно.

материал неизвестен, будем надеяться что это медь, видно «волоски» пластика

в конце этой главы — «квадрат и круг Зерновоза».

Примеры использования.

Вполне важная глава, т.к. кабель не самый дешёвый, экран как бы не добавляет ему супер-способностей, но в отдельных случаях может добавить удобства использованию.

1. Лично для меня самая востребованная «полезность» заключается в следующем: очень часто пользуюсь павер-банками и иногда банка или зарядка включаются в режим 5В 3А, в то время как оба умеют 12В или 20В, а это влияет на время полной зарядки и можно через 2-3 часа получить полузаряженную банку. Конкретно у павер-банки Baseus 65Вт на экране есть отображение потребляемого тока и напряжения, но это нужно клацать кнопкой, иногда ставишь «на автомате» и не смотришь в каком режиме началась зарядка, а так воткнул и за секунду сразу прикинул, лично мне это просто удобно.

2. Менее востребовано. При зарядке телефона видно, что используется режим «быстрой зарядки», потребление 24Вт. Но это так — больше баловство, пару раз посмотреть.

3. Зарядка разных гаджетов от разных зарядок, обычно подобные показания лично мне нужны только «просто ради интереса» и в большинстве случаев только в первые разы, просто для понимания сколько на порт отдаёт зарядка (если нет показометра) или каким током заряжается тот или иной гаджет. Но обычно этот самый «первый раз» гаджеты у меня проходят «полную проверку» с докторами и мед.комиссией.

обратите внимание, на 20В показометр кабеля включается всегда, на 5В рандомно (похоже зависит от разъёма потребителя)

добавил пару гиф картинок как это выглядит, например зарядка Baseus GAN 2 Pro если кабель не вынимать из самой зарядки и пару раз перевоткнуть павер-банк будет включаться в режим 5В 3А пока не выдернешь кабель из самой зарядки и не вставишь по новой (по крайней мере я так определил эту фичу или баг)

а вот эта же связка работает адекватно

ещё вариант мониторинга

Выводы.

Минусы. Кабель дороже, чем обычные без экранчика. Показывает только ватты (вольты и амперы не показывает). В режиме 5В может запросто не включаться экранчик (скорее всего зависит от гаджета и/или зарядного, т.е. от наличия питания по какой-то из линий).
Плюсы. Собственно наличие показометра. Качество изготовление без претензий. Даже коробочку можно отнести в плюс, подарок из кабеля так себе (одариваемый скорее всего даже не подумает, что кабель стоит 10$), но мало ли. Есть напыление на контактах, жилы достаточного сечения для 6А.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!

==============
до 28 февраля с купоном BG64a001 цена 8$ для кабеля 1м и 9$ для кабеля 2м.
==============
Как обычно напоминаю, что дополнительно применяется купон allowance 1-2$ (в вип центре)
  • andruxxx
  • 08 февраля 2022, 14:09
за разбор прям 5 плюсиков
  • 08 февраля 2022, 14:10
благодарю)
передам это жабе, до сих пор дуется, что на одну игрушку стало меньше)))

Пятый контакт — ванплюсовцы одобряют.
Если эта штука ещё не утилизирована, а также если есть и не жалко разломать какой-нибудь разъём USB 3.0 type-A, можно их сравнить? Интересно, вот этот пятый контакт такой же, как средний из 5 дополнительных контактов у USB 3.0 или они отличаются?
Спасибо, ничего ломать больше не надо, нашёл фото разъёма
USB 3.0

явно точно такой же.
Но теперь возник второй вопрос: а на оставшемся живом кабеле прозвонить, куда он идёт к type-C, получится?
  • 08 февраля 2022, 21:19
добрый вечер)
не подлезу со стороны type-C
но это судя по всему GND_DRAIN
такой же. подключал вместо кабеля с таким контактом полноценный усб 3,0 кабель — никакой разницы. сяоми
  • Ramiro
  • 09 февраля 2022, 02:50
Да такойже! но без чипа он ничто)
  • Eeyore
  • 08 февраля 2022, 19:02
Не хватает только сборки в обратном порядке :)
Это уже будет в другом обзоре в разделе DIY ;-)
  • VladNov
  • 08 февраля 2022, 23:58
"- Стесняюсь спросить"...: вывод, что «сапожки позолочены» тоже характеризует эталонность обзора? Много методов проверить китайскую «позолоту». Если это, в частности, декоративное покрытие из нитрида титана проверить легко пайкой под неактивным флюсом.
  • C5_Break
  • 08 февраля 2022, 14:15
Отличное уничтожение!
  • Onegin45
  • 08 февраля 2022, 14:23
Сначала прочитал — унижение :)
  • Skylab
Жесткий разбор:))
  • 08 февраля 2022, 14:40
не горит
  • 09 февраля 2022, 13:39
Провода силикон или резина такая негорючая?
  • 09 февраля 2022, 13:49
оболочка на всех жилах обгорела сразу и самозатухла когда дошла до белой резины/силикона
на красных почему-то и не горела
  • 09 февраля 2022, 14:47
Такая защита излишняя, но всё же приятно, когда производитель заботится о потребителе)
  • asm
  • 08 февраля 2022, 14:34
Эталоннейший обзор, отвечены даже вопросы которые я и за 10 лет не догадался бы задать!
Вот почему производители сами так не делают и на странице товара не публикуют?
  • 08 февраля 2022, 14:50
Производители даже живые фотки стесняются выкладывать, не говоря уже про нормальное описание характеристик. Вечно, закажешь и гадаешь, что же тебе приедет.
  • buyerch
  • 08 февраля 2022, 15:56
Производители или продавцы?
Просто последние могут могут в глаза не видеть товар. Он лежит где-то на удаленном складе и туда просто приходят заявки отправить то-то туда-то
Dropshipping…
  • 08 февраля 2022, 16:42
Думаю на Али и те и другие сидят.
  • AlexA42
  • 08 февраля 2022, 21:32
Вот почему производители сами так не делают и на странице товара не публикуют?
Вы почитайте отзывы на Али (не только на этот товар) — думаете, те люди что-то смогут понять из подобного обзора и самостоятельно сделать выводы о товаре? Основная масса потребителей тупо потребляет то, что им навяжут маркетологи, а не потому, какие там микросхемы, сечение кабеля или позолочены или никелированный контакты.
Так покупатели на алиэкспресс в основном пишут «ещё не пользовался, но товар хороший, продавец общительный»
  • kven
  • 08 февраля 2022, 14:34
рендеры конечно сильно красивше, кишки особенно страшные
  • BrB
  • 08 февраля 2022, 14:40
Автор большой молодец. Плюс (если бы мог бы два поставить :))
В наши жадные дни редко встретишь того, кто решицо на разбор :)
А меж тем эти разборы показывают реальную сущность товара.
Молодец. Кабель вероятно куплю.
Хоть и дорого — но кабель явно оказался на уровне.
Басеус должен платить таким авторам.
  • andrew82
  • 08 февраля 2022, 14:43
Хороший обзор!
Хороший шнурок, жаль конечно что он по большей части только для зарядки т.к. USB 2.0
  • 08 февраля 2022, 15:02
кстати о птичках ©
подключил внешний SSD, максимальная скорость ок.40мБ/с
но о таком использовании как-то даже не думал)))
пс добавлено: попробовал штук 10 кабелей — все USB 2.0, ну, земноводное, крепись.
  • 08 февраля 2022, 20:03
Как то сбрасывал фильм на планшет по кабелю и заметил что как-то медленно идет процесс, память то в планшете мегабайт 200 писать должна. Но не придал значения.
А сейчас прочитал ваш каммент, вспомнил эту ситуацию и пришло осознание, что провода Type C у меня USB 2.0. Проверил несколько, включая комплектные к телефону и планшету у которых «Порт — USB 3.1 Type-C» и самсунговский переходник OTG Type A — Type C. Максимум 48 мБ/с. Хотя и не удивительно, единственный кабель USB 3.0 это удлинитель Type A M-F диаметром 6мм и его я выбирал специально.
Теперь нужно купить USB 3 Type A — Type C, и USB 3 OTG. Хотя… тут уже Gen 1, Gen 2, Gen 2x2, а потом 4 вида USB4))
Хотя… тут уже Gen 1, Gen 2, Gen 2x2, а потом 4 вида USB4))
Такие в смартфоны ещё не скоро завезут, так что можно брать 3.0. А если вдруг в каком-то и появится Gen 2 или Gen 2x2, то они быстрее, чем USB 3.0 в 2 или 4 раза, зато USB 3.0 уже сейчас быстрее 2.0 в 10 раз.
  • u3712
  • 08 февраля 2022, 15:12
offtop/
Нужна небольшая правка:
Обзор опубликован, товар вскрыт и захоронен в соответствии с п.18 Правил сайта.
(просто шутка)
  • dmik
  • 08 февраля 2022, 15:14
Птичку жалко ;-(
«И это минутка вандализма!» ©
  • Sintetik
  • 08 февраля 2022, 15:57
Сапожки так очень даже понравились.
  • 08 февраля 2022, 18:58
благодарю за внимательность)
  • neruda
  • 08 февраля 2022, 16:09
Нет проверки на магните. магнита нет или лень? К-цы вовсю химичат вместо Cu ставят Fe.
  • 08 февраля 2022, 16:19
слева это контакты Type-C («сапожки», магнитятся, но слабо), далее жилы кабеля (не магнитятся), корпус разъёма (магнитится)
  • Wsc76
  • 17 февраля 2022, 17:55
залип на видео :-) прям, кручу-верчу, запутать хочу ;-)
  • serghs
  • 08 февраля 2022, 16:18
Автор, ну вы и вивисектор!..

А конкретно по девайсу — годный. Конечно, покупателю всегда хочется подешевле и покачественнее, но это так, к слову)
  • Romureg
  • 08 февраля 2022, 17:56
Ну наконец-то! А то в последнее время муська то, муська се, муська не та, комментаторы ядовитые и фломастеры безвкусные. А есть ещё на муське авторы способные опубликовать обзор с нормальной разборкой подопытного.
  • tdfg
  • 08 февраля 2022, 18:08
От такого обзора, руки сами потянулись поставить плюс. Даже пароль от учётки пришлось вспоминать
  • Eeyore
  • 08 февраля 2022, 19:06
Классный обзор. У меня есть такой кабель, только с надписью 100W. Довольно жёсткий. Показания мощности немного кривые- 13Ватт вместо 15, все равно полезно.

У тебя руки золотые, сверхпроводящие, вот сопротивления и не встретил ;-)
Чисто из любопытства — фоткал очевидно кто-то другой?
  • 08 февраля 2022, 20:06
придавливал щупом к столу — результат тот же)))
еще думал припаять (есть самодельные «щупы»), но всё-равно же 0
фоткал сын) он же оператор на многих видео (в обзорах)
а контакты обычного усб не жёлтые? а то на фото они как будто отражают
  • 08 февраля 2022, 20:55
добавил в обзор, действительно из-за цвета пластика разъёма и линейки цвет не разберёшь.
не сильно легко царапается ножом, но и гнётся (плоскогубцами), похоже на латунь, но опять таки состав неизвестен.
размеры 2мм (ширина) х 0,2мм (толщина)
Как же вы жестоко то с жабой… Провинилась?)
  • wxp
  • 08 февраля 2022, 21:40
Ваш обзор надо в примеры, как п.18 отрабатывать!
Нехватает только лабораторного теста жил кабеля на содержание их меди)))
  • BestDad
  • 08 февраля 2022, 21:51
При всей моей не любви к Baseus, обзор прсто отличный, один из лучших из тех, что я прочел.
  • 08 февраля 2022, 23:20
хм, всё остальное в обзоре от базеуса покупал за свои, многое ещё и не попало в обзор, правда брал по распродажам
пс скажем так, своих денег точно стоило,
  • BestDad
  • 09 февраля 2022, 01:49
Честно сказать, у меня предвзятое отношение именно из за кабелей,microUSB и Lightning у меня и знакомых дохли слишком быстро.USB Type-C, и остальную продукцию уже покупать не рискнул, вполне возможно это просто моё предубеждение.
  • 09 февраля 2022, 02:22
Вряд ли, microUSB и Lightning от Baseus не использовал, а вот их TypeC и PD кабелей было предостаточно, тоже осталось от них не лучшее впечатление.
  • 09 февраля 2022, 03:34
у меня только 100Вт, нормальные
  • kiri11
  • 09 февраля 2022, 16:54
Еще бы не дохли, при внешнем лоске внутри подвальная пайка.
  • Pataskun
  • 08 февраля 2022, 23:30
Нуу… всегда придётся чем то жертвовать…
Тут уже каждый выбирает что ему важнее))
Лично про себя — есть и обычные 5В 1,5А зарядки и кабели — если на ночь не забыл воткнуть, а если уж забыл, то PD очень выручает…
  • 09 февраля 2022, 10:54
накупил павербанок на 10Ач по 8$ — с быстрой зарядкой удобно что заряжаются быстро, если помрут не жалко.
да приходится выбирать, время или удобство
  • 09 февраля 2022, 00:20
PD/QC дает запас мощности, а значит больше выбора. Мощным блоком с PD можно питать ноутбук или лампу, можно паяльник или смартфон. Он может выручить, когда необходимо зарядить быстро. При этом никто не заставляет брать всё, что дают. Не могу сказать про всех производителей смартфонов, но у некоторых этот момент настраивается и в свойствах батареи сам выбираешь как заряжать быстро/обычно. У меня например беспроводная зарядка выставлена на обычную, а проводная на быструю. Стандартно телефон стоит ночью на беспроводной и зарядка идет в щадящем режиме. Но если нужно, то втыкаю кабель и пошел быстрый набор.
причем тут pd? там есть разные профили. претензии к производителю телефона
  • playnet
  • 09 февраля 2022, 01:03
У меня подобный (такой же?) кабель уже с год служит. Просто работает, очень удобно.
плюсанул. автор, не совсем понял по фото, в кабеле вообще экрана нет?
USB 2.0 же, зачем ему экран.
Тут такой момент. Для зарядки не нужен, для передачи данных, в принципе, тоже, просто уменьшится максимальная длина кабеля. Но сейчас во многих устройствах сделано питание через type-c. Например, в стационарных ЦАП. При подключении кабелем без экрана вы больше будете ловить помех, это плохо. Я сам сейчас купил 100Вт кабель от baseus и 66Вт кабель от ugreen. Специально что бы отрезать usb-a часть и приделать свой коннектор. Если там экрана не будет, придётся их потом выкинуть. Ну и если точно знаете в каком 5A кабеле есть экран (в идеале, что бы оно не использовалось как основная шина для GND и там были для GND две дублирующие жилы), напишите плиз
  • 09 февраля 2022, 16:56
правильно ли я понимаю, что Вы всё-равно будете отрезать usb-a часть, тогда можно экран организовать самому, но согласен, колхоз, хотя с другой стороны
хочешь сделать хорошо — потрать много денег сделай это сам
Так как это сделать красиво? Допустим я сниму экран со спутникового кабеля. Как его снять, что бы не повредить и потом аккуратно надеть?
  • 09 февраля 2022, 22:02
Да, спасибо :) Постараюсь найти локально
  • 09 февраля 2022, 18:58
Сегодня смотрел что там на Али по USB3 и видел USB A — USB C 10 Гбит/с за 4.8$ там на фото в лоте разобранный коннектор был. Но сейчас с поиском Али этот лот опять найти мало реально) Еще был магазин кабелями торговал самодельными разноцветными и разъемы у него были на болтиках и кабель на метраж с полным комплектом жил/экраном. Что-то в районе 8$ за метр.
Вы про 5А кабель?
  • 09 февраля 2022, 19:49
Он вроде на 66Вт был но УСБ3 ген2. Фото у него заглавное зацепило, не рендер красочный, а реальное фото. Кабель темносерого цвета свернут и резиночкой перевязан. Зашел в лот а там коннектор разрезан и наизнанку вывернут) тут где то выше в каментах было мол жаль что продавцы на Али такую разборку как в обзоре сами не устраивают, вот сразу и запомнил ситуацию и лот.
upd: воторого с крутыми DIY проводами нашел.
проводами нашел
Спасибо! Если вы про этот кабель, то они, увы, без экрана https://aliexpress.ru/item/item/1005003643748594.html
  • 09 февраля 2022, 22:33
Про этот . Он с экраном, только там по цветам количество проводов разное.
ясно, спасибо
  • playnet
  • 17 февраля 2022, 23:02
У меня кабель как в обзоре, А в type C. Правда там не ватты указаны, а 5А.
Брал чисто как зарядный, дата-линии не волновали совершенно. И именно как зарядный — никаких проблем у меня не было, что мой телефон на 18вт заряжает ок, что 2 базеус банки, плюс иногда заходят гости и тоже ставят на зарядку. Именно как зарядный — он работает как заявлено.
так про зарядку никто не спорит. речь про питание устройства
  • 09 февраля 2022, 20:59
Но сейчас с поиском Али этот лот опять найти мало реально)
там на Али история есть, можете поискать в разделе профиля)
  • 09 февраля 2022, 10:45
только 5 жил, экрана нет
понял, плохо
  • DemAlex
  • 09 февраля 2022, 09:04
Обзор супер.
Имею такой же чёрный 2м.
Но вот 2м подобных без дисплея и дешевле не встречал, пришлось брать с дисплеем.
Прикольная штука дисплей, всегда обращаю на него внимание когда ставлю на зарядку.
Подтверждаю, Xiaomi 27W не более, от родного ЗУ на 33W.
  • 09 февраля 2022, 10:49
плюс он просто хорошего качества
  • DemAlex
  • 09 февраля 2022, 10:55
Согласен. Качество отменное.
  • PavelK
  • 09 февраля 2022, 12:30
За разбор однозначно плюс. Надо было только в маркетплейсах брать. Там дешевле)
  • 09 февраля 2022, 13:38
Автору нахаляву дали, дешевле только если ещё и денег дадут впридачу)
  • 09 февраля 2022, 14:02
от денег не отказался бы, на обзор ушло больше 6 часов…
уверен, что многие читатели получают за это время побольше 10$
  • PavelK
  • 09 февраля 2022, 19:54
Ну автору то дали, дают то не всем.
  • 09 февраля 2022, 13:37

Так и не понял как зачем при проверке протоколов быстрой зарядки повер банка проверять подключив кабель на выход тестера, а вход тестера наисаму банку? Там кабель вообще зачем при таком подключении?
За обзор с полным разбором 5, но как говорится
  • 09 февраля 2022, 13:54
Вы невнимательны, тестер подключён на «ВЫХОД» гаджетов, которые не в кадре: зарядки Baseus GAN 2 Pro или второй банки базеус 65Вт (у меня их три если что, одну Вы видите на фото, она работает на ВХОД)
т.е. считывание показаний ПОСЛЕ кабеля

обратите внимание на надпись IN на показометре павербанка (левый верхний угол фото)

пс ну и при подключении кабелем USB — Type-C банка-зарядка или банка-банка OUT на стороне USB, в обратную сторону не работает
  • 09 февраля 2022, 14:51
Как раз это фото смутило), там стрелки наоборот, на выход указывают, как раз в сторону кабеля.
  • 09 февраля 2022, 15:11
так это стрелки декоративные показометра — показывают что для такого-то протокола возможны такие-то напряжения)))

пс если я правильно понимаю логику определения этих протоколов, то:
зарядка сообщает → кабель транслирует → тестер считывает (конкретно этот может выступать триггером для включения в определённый режим и дальнейшей трансляции)
  • dsprts
  • 09 февраля 2022, 15:58
это получается можно обычный юсб 3,0 кабель использовать для зарядки qc3.0 33Вт.?
для зарядки qc3.0 33Вт
можно использовать обычный юсб 2.0 с 4 проводами.
  • dsprts
  • 10 февраля 2022, 06:30
Вроде как турбо зарядка не работает с обычным проводом
«турбо зарядку» не знаю, а QC — работает как раз по обычным 4 проводам USB 2.0. А вот PD действительно требует отдельных проводов.
  • 27 февраля 2022, 06:43
Для 33W нужно 5 проводов(один необычный контакт в гнезде юсб А)
Для QC пятый контакт не нужен, он нужен для проприетарной 1+
  • 01 марта 2022, 18:57
Он для Xiaomi turbo charger нужен, там пятый контакт в usb a виднеется
Если посмотреть первое сообщение, то можно увидеть, что вопрос был конкретно про Quick Charge 3.0
  • Anberg
  • 12 февраля 2022, 18:17
Кабель от Baseus (обычный Type-C) сломался на третий день. С тех пор обхожу стороной.
Cпасибо за обзор, заказал себе, хоть и есть обычный юсб тестер с нагрузкой, но так гораздо удобнее, да и 6$ цена адекватная, учитывая что хороший кабель без экрана стоит 4-5$
  • serg51
  • 13 февраля 2022, 11:34
разборка интригует, а обратно собрать :)
Лайк за расчленёнку. Лавры Питера под угрозой.
Что один человек построил, то другой завсегда разобрать может
  • sigurni
  • 15 февраля 2022, 10:24
про белого и синего понятно, кто такой чёрный?
  • 15 февраля 2022, 19:11
чёрный/серый, добавлено отображение времени зарядки (нет у белого), может ещё что, не заморачивался, мне главное чтобы ёмкость считал.
пс теоретически это Keweisi KWS-V21
  • sigurni
  • 15 февраля 2022, 22:10
спасибо
Огромное спасибо за столь детальный обзор с препарацией.
Сейчас его, а точнее модель на 100w можно купить еще дешевле, уже заказал, надеюсь останусь доволен.