Convoy S2+ Grey 9.69$, Black 11.99$

BGdeals48, BGdeals49
Действителен до: 15.07.2021

В представлении не нуждается.
Лучший универсальный бюджетный фонарик (имхо).

серый: 9.69$ BGdeals49
черный: 11.99$ BGdeals48
купоны также действуют на колличество

с купоном allowance (в вип центре) цена ещё на 1$ ниже

Emitter BIN: U2-1A,T6-3B,T6-4C, T5-5B,T4-7A
Lumens: 1067LM,996LM,996LM,925LM,853LM
Driver circuit Board: AMC7135*8

отличный обзор с замораживанием и видео mySKU.me/blog/aliexpress/30828.html
неужели ещё кто-то не купил этот фонарик?
Мне откровенно влом убивать в гараже и на прочих грязных работах мой гламурный Olight S30R. :) А конвой — тот редкий случай, когда вещь одновременно не полное гомно и ей не срамно пользоваться, но прайс её при этом из раздела «потерять не жалко».
у каждого посетителя муськи должны быть как минимум 2 фонарика: этот и маленький найткор тьюб)))
когда-то я думал «кто эти люди, которые покупают ножики»… купил штук десять и жаба сказала «отдохни»
потом я подсел на фонарики, ну как подсел, дома только 4 штуки, у родителей моих и жены тоже по пару штук…
вот ещё приехала кучка налобников,

конвой у меня только один, возьму ещё чёрный T5-5B…
Вип центр как найти?
mySKU.me/blog/discounts/86847.html#comment3879840
купон allowance применяется независимо от других скидок, для 1$ нужно 170 поинтов.
1.моб.сайт: account — BGvip или вот ссылка
m.banggood.com/Vip-Club.html
2.десктоп: нажимаем вот здесь (фото под сполером), ищем allowance 1$
3.в приложении: вверху справа слово coupons и там есть раздел allowance
Да купон нужно «купить» за поинты. И да, это банг. Могут прислать и через полгода. Ну и — все приколы банга, если будут проблемы.
платим дружно палкой,
месяц назад меня на али чуть не продинамили на 32$, прод дал левый трек по которому статус «доставлено», спор закрыли в пользу прода, через апеляцию еле добился возврата денег.
это я к тому, что наше дело держать ухо востро

пс семь мультиметров с этой (29 мая) распродажи только сегодня прибыли на отделение, ничего, за 9,6 я могу и подождать
  • 08 июля 2021, 15:36
меня тоже али обидел со своей ускоренной доставкой
объединили четыре посылки, а положили в пакет только две)
усушка, утруска, подарки женам
Вот именно. И пошли они со своей страховкой куда подальше.
  • 08 июля 2021, 20:41
а как на али палкой платить?
разговор шел о бг.
на али плачу алипей какой-то с привязкой карты.
  • 08 июля 2021, 22:20
Было написано «платим дружно палкой
месяц назад меня на али чуть не продинамили на 32$,»
А вот на ебее меня прокатили и с палкой, продаван продлял срок до 95 дней, а потом товар с продажи исчез, и я через палку не смог указать на товар, который не доставлен. Может там еще как-то можно было указать, но я не нашел.
ответ «платим дружно палкой» был вот на это сообщение
а про али пример, что все магазины хороши пока действует защита, которая не всегда легко и просто работает
  • 09 июля 2021, 18:45
это точно, все хорошо, пока спор не откроешь, и чем дальще, тем труднее.
В пайпале открываете спор по осуществленной транзакции. там прямо указано за какой товар она, ссылка не требуестя.
Вообще ибейка довольно сильно сменила защиту. теперь спор можно открыть только как возврат(рефанд входит сюда же как подвариант «возврата» покупки) и ТОЛЬКО в течении 90 дней с момента покупки. не получил в 90 дней-открывай спор независимо от заявленного срока доставки!
  • nochkin
  • 05 октября 2021, 00:08
Там на последнем шаге при выборе оплаты есть PayPal. В мобильном приложение точно есть, только что проверил.
  • 10 июля 2021, 15:59
Я вам больше скажу, я уже две посылки за пол года так «получил». Одну на 11$ вторую на 13$. По статусу получено, а я их в глаза не видел.
Али оба раза отказало, так как «дай бумагу, что ты не получил». Объяснение что офис доставщика в другом городе, а в нашем только почтоматы их не убедил.
Благодарен)
  • 09 июля 2021, 11:45
На али бывают хорошие ножики? Посоветуйте, пожалуйста
Вы б хоть тип желаемого ножа указывали.
ЕДС, для вскрытия посылок, кухонный, освежевать…
зы. в пару к конвоям я б посоветовал посмотреть на SANRENMU. Если тип подойдет)))) Обзоры тут были.
  • 09 июля 2021, 14:49
Точного названия не знаю пока, но назначение для вылазок на природу с максимальной универсальностью (чтобы условно не пилить косметическим размером то что придется)
В идеале чтобы можно брать без проблем заграницу.
Сейчас есть такое, когда то случайно купил. Хочу заменить его
Точного названия не знаю пока
Можно ж писать что знаешь. раскладной нож, резать бутерброды.
я брал такого типа (их несколько похожих моделей) mySKU.me/blog/china-stores/34903.html
и более длинный NEW9301 https://aliexpress.com/item/item/4001026990719.html
  • 09 июля 2021, 16:41
Ну я писал что как раз универсальный, бутерброды это как приятный бонус.
Чтобы нож не крошился, если вдруг пришлось вскрыть ним консерву или железную бочку 1 мм металл.
Таких игрушек на вид полный алиекспресс, я же выше спрашивал
На али бываютхорошие ножики?
Таких игрушек на вид полный алиекспресс, я же выше спрашивал
Я же предложил огласить подробности, если хотите чтоб кто-то мог попробовать помочь.
И дал ссылку на обзор для примера.
Дальше выбирать и жить с этим вам.
Я себе для универсальных и беру как рассказал. в ножах не спец. мне эти очень даже хорошие за эти деньги. все устраивает, возвращаюсь к ним неоднократно.
хз что можно искать для универсального чтобы резало бутерброды и 1мм железную бочку (более одного раза нормально).
Бывают, если нужен покрупнее, то неплохой нож recon 1, подделка само собой, но такой крепкий, консерву пойдет вскрыть, но 1мм металл это конечно сложно для любого ножа.
Из маленьких у меня всеядный LuminTop Tool AAA на 10440 литии и где-то в шкафу Fenix E05 валяется, головокрут мной с отвращением отвергнут.
найткор тьюб
после одной из здешних публикаций купил на гирбесте матери на ключи, она вообще не поняла «за что такие денжиЩЩа», моё объяснение «это же найткор и он перезаряжаемый её никак не впечатлило, хотя отработал чётко лет 4-5 (не помню уже), месяц назад отдала со словами „не светит“, батарея живая, но чего-то не включается
возможно блокировка включилась, у меня как-то годовалый ребенок с ним игрался и накликал блок этот, тоже думал что сдох, не помню уже как снимал блокировку эту
кто знает, подскажите как отключается эта блокировка (если в ней причина), благодарю
сам думал, шо тюбик сдох (Nitecore tube не включается), ибо на другого цвета как то пропаивал отошедший провод.
решил загуглить поломки, и выручило видео:
зарядите фонарик, чтобы исключить тему что он просто сел
и удерживайте кнопку включения нажатой секунд 10-20
по идее включится!

п.с. напишите plz кому помогло
  • al-s
  • 08 июля 2021, 14:13
3 секунды достаточно. Из инструкции: «Lockout. When light is turned on, hold down the switch for 3 seconds until the LED flashes once to enter lockout, to unlock, hold down the switch for 3 seconds again».
  • fazerr
  • 08 июля 2021, 13:44
Тьюб висит на ключах уже 8 лет. В самом начале я его раскручивал и промазывал стыки половинок корпуса силиконовым герметиком, также проклеил кнопку. Месяц назад обнаружил, что физически отломился хвостовик, точнее, та часть, куда вставляются треугольные скобки для крепления. Разобрал для починки — несмотря на герметик и на хранение исключительно в сухих местах, кнопка вся в зелени, немного зелени и на плате. Все почистил, все работает, но больше Nitecore не куплю — слишком большая цена за такое качество (еще есть налобник NU32, поломался после года аккуратнейшего использования).
  • Jet
  • 09 июля 2021, 00:34
если герметик был кислотный — то думаю не во влажности причина
  • fazerr
  • 09 июля 2021, 14:53
За давностию лет уже неизвестно, какой там был герметик. Не исключено, что и санитарный.
В любом случае, зелень меня не очень тревожит, а вот поломка пластика в нагруженном месте — косяк производителя.
Если герметик обычный санитарный, который пахнет уксусом, то дело в нём. Надо было брать хотя бы акриловый по пластику или дереву
  • 08 июля 2021, 15:12
а стробоскоп на тюбике ни у кого не включался? на второй яркости дискотека начинается
Было такое. Это светодиод. Поискал замену, не нашел, выбросил.
  • al-s
  • 08 июля 2021, 15:27
У меня включился. После неудачной попытки починить. Перегрел при пайке светодиод — и вот результат. Выглядит именно так: на небольшой яркости нормально работает, прибавляем яркость — начинает мигать как стробоскоп.
Было! При чём, как и принято, при первой зарядке))
Валяется, больше не куплю эту фирму!
  • hanzo
  • 10 июля 2021, 04:49
стробоскоп на тюбике ни у кого не включался

А у вас оригинальный «tube»?
У меня на клоне с Али така шняга приключилась, буквально через месяцок пользования) Светодиод в поряде, схеме управления пизнец. Валяется на органы.
А вот оригинальный найткоровский «тюб» такой фигни себе не позволяет, если работает, то работает годами, у меня их штук 6, по разным карманам, моим и домашних, и на работе один.
Бывает, что, как выше писали, ни с того, ни с сего просто перестает включаться, через месяц-полгода, у меня таких два или три, не помню, было, лечение — полностью зарядить, начинает работать как ни в чем не бывало.
Сейчас все в строю.
  • 08 июля 2021, 15:04
У меня так и есть ;)
и маленький найткор тьюб
Как-то не прижился тьюб. Подарил. Купил TIP. Уже несколько лет пользую. Были TIP2, TINI, но не зашли. Избавился и снова вернулся к TIP.
Convoy S2 с 2мя режимами на 800 — реальный EDH (every day home). Вся семья знает, где они лежат дома и на даче и, если что, пользуются. По цене не жалко, что он в основном без дела лежит, а когда используется — радует, что не шлак.
С8 и S2/2+ ))
  • 08 июля 2021, 13:34
неужели ещё кто-то не купил этот фонарик?
чувствую пора покупать… дешевле не будет…

Кто знает, аккумы без защиты подойдут ему? остались от вейпа…
Да
  • 08 июля 2021, 13:36
а какой выбрать?
что-то там полно модификаций… хотелось бы чтоб он светил максимально широко теплым светом…
Ширины света выбора нет, это от оптики зависит. При желании можно будет рефлектор на тирку поменять.
Из того, что предлагают, я бы выбрал T6-3B,T6-4C и AMC7135x3, AMC7135x4.
я бы выбрал T6-3B,T6-4C
!
  • Upstol
  • 08 июля 2021, 23:54
щас новые диоды есть с ним — sst40
Вот подробно о выборе фонаря
ТЕПЛЫЙ/ХОЛОДНЫЙ/НЕЙТРАЛЬНЫЙ СВЕТ

Чем теплее свет тем меньше лм!
Для сравнения — разница между холодным U2 1А и теплым T5 5С на токе 2.8А составляет 190лм.

Теплый свет — наиболее оптимален для прогулок по парку/лесу (т.к. очень приятно смотрится фоне травы и листьев) в условиях домашнего пользования будет желтить.
Нейтральный свет — самый универсальный — хорошо дома ходить, высвечивает все приятным дневным светом, по улице и по парку тоже пройтись можно с комфортом.
Холодный свет — хорош для дальнобоев, т.к. контрастно все высвечивает, да и на дистанции о цветопередаче как то не думаешь.
в парке с ним будет немного неприятно.

ТИНТ, что такое и с чем его едят.

Обозначается температура света тинтом. записывается после бина(яркостная характеристика светодиода).

Например:
XM-L Т6-3C ( Т6-бин, 3C-тинт)

Для определения цветовой температуры значение имеет только цифра стоящая рядом с буквой.(буквы могут быть разные, сути не меняет)
Чем больше цифра — тем теплее свет!

Расшифровка тинтов:
1А 2А 1В 2В — холодные;
3В 3С 4С 5С — нейтральные (3С на границе холодного и нейтрального, 5С на границе теплого и нейтрального);
6С 7С 8С — теплый свет.

И еще
ЯРКОСТНЫЕ БИНЫ:

Бин — это одна из характеристик светодиода, отвечающая за количество светового потока (количество выделяемых лм при определенной яркости).

Запишу в порядке возрастания бины для XM-L (от меньшего светового потока к большему)
S4-S5-S6-T2-T3-T4-T5-T6-U2-U3

Для сравнения световой поток бинов при 3А:
Т5-896лм
Т6-960лм
U2-1029лм

ВЫБОР ДРАЙВЕРА

Драйвера в большинстве случаев у Convoy линейник (за исключение L-серии) на стабилизаторах 7135 (один стабилизатор 350мА)
Чем больше этих стабилизаторов тем выше сила тока.
6*7135=6*350мА=2100мА=2.1А 8*7135=2.8А
Стабилизаторы 7135 можно убрать с платы, тем самым снизив ток драйвера.
Делается это подручными средствами(кусачками, пассатижами), паяльниками(фенами) и всем чем найдете нужным. Вся задача сводиться к тому, чтобы удалить лишний 7135 не задев ничего другого.
Выглядят эти стабилизаторы так, чаще всего они подписаны и найти их не составит труда.

Все драйвера имеют 3 режима 5-30/40-100% и спрятанные строб и сос.
При выборе драйвера стоит обращать внимание на то как и где будет использоваться фонарь и как быстро будет нагреваться корпус.

В маленьких фонарях(S-серия) лучше всего использовать 1.4А и 2.1А
для M-серии это 2.1А и 2.8А
C-серия — 2.1А 2.8А
L-серия — драйвер другой архитектуры, там только 3А

Если фонарь будет использоваться только дома то лучше взять 3*7135(1.05A) — достаточное количество света и не будет перегрева при комнатной температуре.
Если же большей частью на улице — то старший для серии драйвер (имеется ввиду те цифры которые я выше указал для каждой серии).
Не забываем про рантайм, чем мощнее драйвер тем быстрее разрядиться ваш фонарик.
upd. Всем велосипедистам рекомендую использовать драйвер 1.4А для более долгого свечения фонаря. Пожилым людям тоже стоит присматривать вариант на 1.4-1А

Немного практики.
S-серия при комнатной температуре прогревается на 2.1А до 60 градусов за 8 минут.
1.4А прогревается за 8 мин до 42 гр, до 55 за 20 минут.
Но на улице при температуре 10-15 гр перегрев фонаря с драйвером 2.1А не происходит вообще.
Хорошая инфа, спасибо за просвет
Чем теплее свет тем меньше лм!
в реальност, эти жалкие максимум 5-10% разницы, в 190лм при 1000Лм эта разница будет видна лишь на приборах. по ощущениям, даже если встык два таких фонаря поставить, то ни один человек не заметит никакой разницы по «яркости».

многие прочтут и будут думать что оно действительно «ярче». по приборам да, а в реальности глазами неощутимо.
Нейтральный и чуть теплее нейтрального самое то, как по мне. U2 1B у конвоя синюшный как по мне.
  • navyg
  • 08 июля 2021, 20:41
по приборам да, а в реальности глазами неощутимо.
Холодный оттенок при равных прочих глазом воспринимается как более яркий. Так что выглядеть будет ярче.
Я! Вот сейчас и купил! Получилось 10,29 в чёрном варианте. Впервые на бангуде )
  • Suhoff
  • 08 июля 2021, 14:29
«Купил на бангуде» это не когда оплатили покупку, а когда получили на руки то что заказывали и успели дожить.
  • vvmel
  • 08 июля 2021, 20:19
не пугай молодежь.)))
Я встречал записи о черепашьей доставке, но решил испытать счастья ))) Или там всё печально? При хорошем прогнозе когда ожидать в Украине?

Теперь нужно и батарею с зарядным подыскивать! ((( Что ты творишь Муська?!!)))
Мысли по поводу покупки аккума в сторону Литокалы(цена/ёмкость). А зарядное какое смотреть? Для никилиевых имеется В 100.
Двух портовую литокалу возьмите, самую простую, она же varicore, хорошая вещь.
поддерживаю, на них в телеграм даже иногда акции проскакивают, двух портовую за 6,36 неделю назад взял здесь https://aliexpress.ru/item/item/32839995916.html но сейчас цена выше
Имеется ввиду LiitoKala Lii-S2?
Lii — 202
Я правильно понимаю, что данным зарядным я не смогу увидетть ёмкость аккумулятора? Или в нём есть функция разряда?
Емкость не показывает и разряда тоже нет, это же одна из самых простых. Но она имеет одно сильное достоинство, может разогнать совсем мертвые аккумы, которые более умные зарядники не видят и считают безнадежно мертвыми)
А какой зарядкой(всеядной, т.е. литий, металл и пр.) можно видеть ёмкость, ну и чтобы цена не сильно кусючая? Или такого не бывает? )))
Я бы взял liitokala 500, но сейчас что то ценники невменяемые, раньше они около тысячи стоили.
Да цена сейчас великовата...(
А если остановиться ТОЛЬКО на литии, есть дешевле(оптимальнее) варианты? Метал-гидрид, и метал-никель кадмий есть чем заряжать, и функционал поинтереснее. Но не заряжает литиевые ((( Речь о EXTRADIGITAL BM 100, но уже была в ремонте, и насколько её хватит не знаю…
Честно говоря, тут не подскажу, поскольку не являюсь великим знатоком зарядных устройств.
Лично у меня лии 202 и опус, причем заряжаю в основном именно 202 лиитокалой, что никель, что литий.
Я не думаю, что есть много зарядок исключительно для лития, те что заряжают литий, в основном всеядны))
Лии 500 стоит 1500 сейчас, возможно в группе купоны выложат рублей на 300 и можно будет брать.
Спасибо за ответ.
А купоны бы не помешали )) т.к. фонарь и аккумы проде отправили, а вот с зарядкой раздумья, какую выбрать.
мне последний заказ отменили через пару месяцев и деньги вернули
Ну что ж… Вчера приехал мой Конвой! Доставка заняла 14 дней-что очень круто! Пока нечем проверить, аккумуляторы ещё в пути, на зарядное 202-е жду акцию)), либо купоны возможно…
зарядное 402 недавно получил с али за 6,36 (какаято акция была)
брал для разнообразия, уже есть две зарядки ли500 и астролюкс на 4 слота
Мне на 4 слота не к чему, но по такой цене, конечно взял бы ) Но пока жду, может где скидка проскочит.
мне нужен был именно на 4 слота (много акков) ну и цена решила
если батареек мало — то на 2 слота лучше (он меньше, и хранить и пользоваться удобней)
у меня >80-90% посылок стабильно приходят до 16 дней мист в ближайшее отделение или курьером домой (звонит за пару часов и потом за 10 минут до прибытия), было и за 9-10 дней, и редко около месяца.
попадал в ситуации когда товара нет на складе, такое было раза 4-5 (при том, что я много и часто покупаю) скорее всего изза того, что была бросовая цена и товар тупо разгребали сотнями единиц другие покупатели — вот тогда по разному и зависит от того как быстро появиться на складе, и далее как только упакуют — те же 9-20 дней.
Ну это просто отлично! Есть все надежды на то, что наконец-то приобрету конвой. А то уже закинул в корзину конвой из магазина Саймона на Али, а тут есть оказия взять дешевле.
Вчера получил в офисе Мист-експресс!!!
  • Andrew1
  • 12 сентября 2021, 15:25
Люди подскажите! Купил аккумы Литокалы 18650(салатовые). Они без защиты. Был на рыбалке, и всё боялся допустить глубокий разряд. Фонарь как-то сигнализирует, когда наступает предельно низкое напряжение? Или будет светить до «последнего вздоха»?
  • ZeRNoVoz
  • 14 сентября 2021, 23:21
у меня панасы 3400 умирали в игрушке — поднимал на скрепках, пока что живы
про конвой — не помню как он себя ведёт, кажись моргать начинает очень заранее, потом вырубается (или не)
  • Andrew1
  • 16 сентября 2021, 13:56
Читал про подобное, но хотелось бы знать точно, как ведёт себя именно эта версия Конвоя.
Что значит поднимал на скрепках?
Не поверите, я не купил) Судя по комментариям, цена хорошая. Да и фонарик этот хвалят. Поэтому заказал. Иначе какой я посетитель муськи без конвоя)) Хотя понятия не имею, зачем он мне)
Бог троицу любит!
Появилось что-то лучше за те же деньги?
Просто появилось что то лучше.
А, вы в этом смысле… ну так получше всегда было.
подразумевается, что за эту же цену, с подобными ттх
  • 08 июля 2021, 15:16
Я с этим Конвоем 4 года (а не сезона) откатал на велосипеде. И в походах он постоянно заменял уличный светильник, будучи повешенным на темляке на высокой палке, воткнутой в землю в чистом поле. И ничего с ним не делается. Снег, ливень, мороз за -40, жара — по барабану! Или для вас просто слишком дёшево?
Кстати, камрады, а посоветуйте мне качественные аккумы 10440? Прямо вот самые-самые.
  • rx3apf
  • 08 июля 2021, 14:23
А их, наверное, и нет (качественных). Обычно хлам с емкостью в лучшем случае 300 mAh. Вообще все что не массовый ширпотреб (18650), имею непредсказуемые характеристики и низкое качество. 18650 хотя бы сносные можно найти.
Шо, прямо и PKCELL гамно с честными 320-350?
  • rx3apf
  • 08 июля 2021, 21:51
IMHO да. Ну, в этот типоразмер, возможно, и нельзя запихать бОльшую емкость. Но то, что в ассортименте ведущих производителей не наблюдается ни 10440, ни даже 14500 и 16340, наводит на неутешительные мысли, что ВСЕ производимое этих типоразмеров — просто разные разновидности г… на. Что-то лучше, что-то хуже, но по большому счету — увы.
Рекомендую посмотреть KEEPPOWER 14500 уже года 3 использую в фонаре Sofirn SP10A, перезаряжал десятки раз. Так же у KEEPPOWER есть и 16340.
14500 есть и у Sanyo/Panasonic.
А вот 10440 не знаю есть ли нормальные.
  • el001
  • 08 июля 2021, 13:40
Купил ещё один, дешевле точно не будет, спасибо.
ИМХО по цветовой температуре сами выбирайте из своих предпочтений
а по яркости брать имеет смысл
7135 * 3 current output 1050mA
7135 * 4 output current 1400mA
7135 * 6 output current 2100mA

т.к. на постоянке макс яркость чаще всего НЕ НУЖНА, но при этом он:
1. греется сильно
2. жрет батарею быстро
3. если использовать как налобник — обожжетесь!
п.с. ссылки на крепления ниже по тексту

т.е. чем меньше у него драйверов, тем он будет более экономичный (думаю не в ущерб яркости и удобству)
в наиболее часто используемых режимах
Брать надо сразу максимум, лучше иметь возможность когда надо жахнуть турбо а все остальное время юзать 50% режим, чем оказаться без яркого турбо когда это понадобится.

Сейчас на руках 2 конвоя, U2 8 драйверов, те 1000лм, и sst40 на 1800лм.
Первый уже много лет использую исключительно в турбо, зимой он вообще не греется, летом вполне адекватно.
Второй на сст40 греется адско на турбо от чего я юзаю его на 50% яркости постоянно, и на турбо когда это надо.

Батарейки литокала на 3200, со свечкой и таймером не стоял, но фонарь на сст40 заряжаю стабильно раз в 3 дня, на U2 Раз в неделю. https://aliexpress.ru/item/item/32771532107.html

в наиболее часто используемых режимах
экономия зависит только от выбранного режима яркости, что 4 драйвера работают на половину, что 2 на полную, кпд там не сильно разнится.
  • jeepeg
  • 08 июля 2021, 15:03
т.к. на постоянке макс яркость чаще всего НЕ НУЖНА, но при этом он:
1. греется сильно
2. жрет батарею быстро
На постоянке не нужна, а иногда нужна. О чём вывод непонятно.
Есть ещё более компактные фонари, которые светят так же если не ярче и никого нагрев не напрягает. В конце концов эти драйверы легко перепрошиваются и отрубают турбо режим по времени. А если дружите с паяльником, то ставится термистор и включается термокон роль.
По поводу жора батареи вообще странная придирка. Пока не изобрели фонарь который её заряжает пока светит
конкретно по этим Конвоям я выразил свое мнение, т.к. у них нет сильной градации в режимах.
были бы вместо мигалок варианты (без прошивок и прочих заморочек) 5 — 20 — 40 — 60 — 80 — 100% яркости,
тогда да, хоть самый яркий бери, а так если он как рабочая лошадка, то я все же придерживаюсь своего мнения.
п.с. на природе, бывает да, яркость большая в тему.

у меня есть Skilhunt H03 вот там, я могу настроить яркость так как мне нужно, но это уже другой класс фонарей
— разве на нём есть плавная регулировка? На моём два режима по четыре ступени в каждом.
В моём тоже 4 по 2)
для меня это почти идеально

Сравните с описанием этих Конвоев
1.three modes:low 5%-mid 40%-high100%

сугубо на мой взгляд, еще раз подчеркну, что Конвой достойный фонарик,
но не хватает промежуточных режимов яркости просто для удобства

Замечал, что для тех кто переходит на Конвои с фонарей совсем простых — он практически идеален
(вместе с налобным креплением особенно)
кто знает, что купить чтоб его к голове приладить можно было? ссылочку бы…
ищите по налобное крепление, если вдруг ссылки будут неактивны
проверено, простое удобное

крепко держится и свет сверху, а не сбоку (хотя кому как нра)
сердечно благодарю.
Кто разбирается в фонарях, подскажите, с каким светодиодом лучше брать конвой s2+?
С таким, на 4000К.
у меня sst40 На 5к, светит очень теплым светом, лучше уж 6к брать ради более нейтрального и яркого света.
у меня sst40 На 5к, светит очень теплым светом
5000К это очень теплый свет?! Это нейтральный на грани холодного.
лучше уж 6к брать ради более нейтрального и яркого света.
Да уж. А еще существуют индивиды, ставящие на ТАЗики прямой выхлоп и считают, что от этого могут быстрее ехать.
Возможно мне не тот прислали но я брал пол года назад на бенге SST40 версию на 5к дабы он был нейтрально белый.(а в итоге он более теплым светит)
Возможно мне подсунули теплую версию на 4к но светит она судя по этой картинке где то между 4 и 5к
Самый «теплый» SST40, если верить даташиту, бывает на 4500К, но в фонарях искаропки встречаются только на 5000, 5700 или 6500К.
  • Opacha
  • 09 июля 2021, 09:35
Странные они какие-то. У меня есть sst40 на 6500К, если верить продавцу и надписи на коробке с фонарем, но тоже заметил что как-то тепловато светит. Сфотографировал свет фонаря рядом с внешней фотовспышкой, лампа которой имеет известную температуру в 5600К — у фонаря где-то 5700 наверное, свет чуточку холоднее вспышки.
Выше найдите мое сообщение, х там подробно о всех видах светодиодов, как по мне, лучше всего или нейтральный белый, или чуть теплее нейтрального.
Я лично беру на T6-4C — для моего восприятия это именно нейтральный белый, без тёплой желтизны и холодной синевы. 3B ещё ничёшный, но на мой вкус холодноват.

4200-4300К вообще мой светодиодный Святой Грааль. :)
Бюджетный фонарик — это аккумуляторный на литии фонарик за 100-150 руб. для похода в погреб за огурчиками и квашенной капусткой.
такой тоже был, свои 3,5$ отработал, светил синим квадратом)
на фото верхний
Не удержался, заказал серый, 650 руплёв получилось. Пущай будет, можно и подарить кому. Автору спасибо! Помню было время покупал по 900р. вот такие На велосипеде и в машине трудятся по сей день.
Есть 3 шт Convoy S2+ с sst20,3В,4С и Convoy MK(S9) T6-3B, брал по акциям, с купонами.Если будут акции на S9, может быть возьму еще один.
usb зарядка в нем есть?
  • 09 июля 2021, 02:36
Нет — он чугунный. В хорошем смысле этого слова.
  • Suhoff
  • 09 июля 2021, 10:49
Нет. Я комплектовал его зарядкой lii-100 с аккумулятором и дарил хорошим людям. Отзывы были только положительные. Особенно после китаймонстров на 100500диодов со свинцовым акб внутри.
А кто в курсе, продавец еще может добавить товар (в конфигурации драйверов и светодиодов) или нет?
Что хотелось, разобрали уже.:-(
Может можно как-то попросить добавить?
  • 09 июля 2021, 11:39
Grey
Driver circuit Board: AMC7135x3, AMC7135x4, AMC7135x6, AMC7135x8
По ссылке максимальный 7135x6, потому и ценник 9 баксов
Это вы не успели ухватить.

Подскажите, взял как у Вас только
Т6 4С 7136х6. В чем отличие? И не хуже будет? Заранее спасибо.

Можно не отвечать, прочёл комментарий от Kirillbermamit
Все режимы будут пропорционально послабее. Для простого человека заметной разницы нет.
  • 09 июля 2021, 16:55
Это вы не успели ухватить.
Обычно там кнопка выбора такой модели становится серой, когда товар разобрали
По ссылке из топика такой кнопки даже нет
Может, товар перевыставлен бангом. Я точно по ссылке его брал, так что резонно утверждаю, что вы просто не успели.
  • 10 июля 2021, 11:13
Перевыставьте? Тогда и ссылка бы поменялась, так как другой лот
Без понятия что вы хотите доказать. Я открываю ссылку из поста, и вижу конкретный товар, на что и написал что с таким драйвером это его регулярная цена
подправил минуса, но регулярная цена ок.12, а по скидкам 9.99. так что 8.69 хорошая цена.
пс ценой в 7.7 радовал гб, но это было давно и почти неправда, ещё был по 7 на дреслили, но это была какая то разовая странная акция.
да, я шопоголик)
  • 10 июля 2021, 20:38
Спасибо, конечно. Не думал что начнут ещё и минуса лепить) ну 8.69 это для старых юзеров, у которых есть принты. 10$ это цена по вашей ссылке, и в принципе она обычная
В любом случае спасибо за пост
Купил серый за 811 руб. получилось. Отличная цена, а то все покупаю себе такие Конвои и всегда в итоге их дарю. Этот надо постараться себе оставить.
если его «прокачать» может и не захотите отдавать
  • Xiiz
  • 11 июля 2021, 16:59
А как прокачать? Если не секрет.
А кому нибудь уже высылали? А то было написано ориентировочно вышлем 9 числа и тишина.
  • Xiiz
  • 11 июля 2021, 18:56
Заказал 8 числа, сегодня 11, еще не выслали. Только что пришло письмо «the items in your order are currently out of stock».
Мол товар очень популярный, поэтому закончился, но мы все равно его вам когда-нибудь отправим, как только, так сразу. А пока ждите.
Что-то мне это начинает не нравиться.
Благодарю за ответ.
Когда написал здесь, тоже через некоторое время пришло от них типа мы просим производителя пошевелится а вы ждите.
у меня и сегодня висит статус «Processing» с объяснением: «Sorry for not being able to ship on time, your package is already in processing, and will be shipped to you as soon as possible.»
Заказ сделан 08.07
муськоэффект, у меня такое было на распродаже мультиметров, с опозданием, но отправили
пс правда нагрёб 7 штук и подозреваю не один я такой был)
Купил 7.07, трек выдан бангом 8.07, реальное движение по нему на чайнапосте началось 14.07.
Ну свезло Вам, а мне досей поры не выслали(((
Муськоэффект. У них столько на складе не было, поди. :)

PS: во, наконец-то и Почта России трекнула, что «принято в отделении связи». Почему-то китайский статус передаётся в ПР с большой задержкой (в этот раз аж сутки).
Ну неделя прошла, подожду ещё, а там посмотрим.
100% выгребли склад, у кит.школьников руки устают паять да фрезеровать)))
мне мультиметры долго отправляли, но отправили и уже пришли
На самом деле, это уже устаревшие модели S2+ на россыпи AMC7135. Не думаю, что их много делают, ограниченные партии к распродажам. Сейчас уже стандарт для Конвоя — biscotti FET-драйвер с нормальным термоконтролем, led LH351D / SST40.
Добрый день.
Выслали, только что пришло письмо с трэк номером.
Ну вот, не всё так плохо. А у меня уже на нашу таможню вошло (upd: и вышло). Довольно быстро, я бы сказал.

Он у меня так ещё, поди, быстрее другой покупки с «доставкой из России» (долбанный DPD!) приедет, движение по обеим началось 14 числа.
Приехал. Быстро, я бы сказал (не гуляй он зачем-то из Москвы до Волгограда через Ростов, что вообще со мной в первый раз). Упаковать нормально пожалели, коробка вся жатая-мятая была.

Хочу ещё акцию на версию на LH351D 5000К. Прямо вот кушать не могу, как хочу.
спасает хоть какая-то пупырка… вообще для фонариков (и не только) в мягком пакете и в обычной картонке лично для меня это норма — была квадратная коробка, стала круглая…
была квадратная коробка, стала круглая
Только вот при этом квадратным может стать содержимое коробки, но то такое… :)
  • sden
  • 14 октября 2021, 08:17
Вот за это люблю муську! Сколько полезной информации в комментариях не связанной с топиком!!!