Мультиметр MUSTOOL MT108T за 9.59$ (+1.53$ доставка)

BG8f5303
Действителен до: 30.06.2021

Мультиметр MUSTOOL MT108T за 9.59$
(лично я ниже цены не видел, покупал больше 20 штук в разное время)
Для покупателей из РФ доставка 1.53$

Автовыбор диапазонов (можно выбрать ручной режим работы)
Питание от 2 AAA
Автоотключение
Подсветка (держим 2сек — вкл на 15сек, держим 3сек — вкл на постоянку)
Большой экран и символы
Измеряет температуру
есть функция NCV
6000 отсчетов
TrueRMS

купон действует и на колличество
если брать 2шт., то доставка всего 0.45$ (общая сумма 19.63$),
доставка 3шт. бесплатная

для Украины дороже — за 1шт. доставка 2.75$, за 2шт. — 4.13$, за 3шт. — 5.5$
доставка 4шт. бесплатная

Основные измерения: переменное / постоянное напряжение, переменный / постоянный ток, сопротивление, емкость, диод, частота, рабочий цикл (скважность), целостность цепи (прозвонка), зуммер
(AC/DC voltage, AC/DC current, resistance, capacitance, diode, frequency, duty cycle, continuity, buzzer)

Простой, недорогой и функциональный мультиметр.
Лично мне после старичка DT-838 — вообще больше ничего и не нужно.
Недавно спалил предохранитель (померял А «неправильно») — раскрутил, перемотал проволочкой и дальше пользуюсь.
От аккумуляторов работает нормально, хватает надолго.

В магазине banggood оплачиваю PayPal
  • s_r_s
  • 29 мая 2021, 13:37
стоит брать для бытовых нужд (квартира, машина)?
для бытовых и брал — перепроверить что там на клемах акка, прозвонить кабель, те же батарейки отсортировать на «ещё живые» и на те, что на выброс
  • 29 мая 2021, 13:44
СтОит. Можно сказать, что по цена/качество один из лучших (за $10).
Для жителей России есть больше вариантов, с местом где покупать этот мультиметр. Обычно (много лет) его выгодно брать по акциям на Бангуде, но бывают ситуации когда его выгоднее брать на Али.
На Али этот мультиметр смотрим и под названием WinAPEX ET8102. Бывают промокоды и акции от продавцов. Или акции от Али на доставку товаров со значком ПЛЮС (скидки).
Без температуры это будет модель WinAPEX ET8101.
за эту цену вы лучше не найдёте
  • s_r_s
  • 29 мая 2021, 13:46
доставка в РБ $7.24 :(
хотел посоветовать взять несколько, но там все-равно цена не айс…
это у Вас почта такая дорогая? Китайцам же явно всё равно куда отправлять
ага… почта, почта… есть у нас почтальон один с семейкой…
печкин?)
ау, люди, кто минусит?
это реально самая низкая цена на этот мультик…

как выше написали
за эту цену вы лучше не найдёте
сейчас обзваниваю знакомых, кому ещё не покупал этот мульт — хочу 4 штуки взять, чтобы на доставке сэкономить
Людям пофиг на цену, они свои меркантильные интересы представляют. Купил себе, спасибо… хотя не знаю нафиг, есть несколько :))) в коллекцию…
  • 29 мая 2021, 14:06
Не забываем провести ТО после поучение. Сама плата, это фабричная пайка (без претензий), а вот навесное оборудование — это ручная китайская пайка. Шунт, разъёмы под щупы, фонарик и т.п.
Порядок действий после получения.
Получили мультиметр- разобрали- проверили ручную пайку- отмыли китайский флюс на ручной пайке- смазали полигон под крутилку- собрали обратно.
чем полигон нужно мазать?
  • 29 мая 2021, 14:19
чем полигон нужно мазать?
Силиконовая смазка, технический вазелин, циатим (201) — это продают в радиомагазинах на месте.
благодарю, надо бы свой смазать, мне для домашних мелких нужд, но всё равно)
циатим не стал бы, он гигроскопичен, сколько я знаю
а 221 циатим?
тоже, но меньше
201 не рекомендовал бы, он гигроскопичен, лучше 221Ф, также можно / нужно воспользоваться силиконовой контактной смазкой.
  • CROU
  • 29 мая 2021, 20:36
ZeRNoVoz если радиомагазинов нет под боком- простой вазелин с аптеки, который переворачиваешь и он не вытекает- оочень тонюсеньким слоем, лишь бы скользило по плате
  • 29 мая 2021, 14:57
Думаю что дело в бангуде. Мало кто любит там покупать. Для всех идёт цена доставки немалая, а у русских есть и другие места для покупки
Банги Фуу и мастера кидосов и динамо, но некоторые позиции нормально присылают.
Конкретно этот мультик присылают и обычно быстро.
  • 30 мая 2021, 21:44
Мне с Банга только конвои нормально доходили. Остальное с переменным успехом
  • StrVL
  • 30 мая 2021, 21:34
К слову, на али обозреваемый мультиметр без скидок продаётся всего на 200 руб. дороже (с учётом стоимости доставки в Россию). Выгода не выглядит столь ощутимой, чтобы роняя тапки кидаться покупать.
  • 30 мая 2021, 21:43
Ну а с учётом стоимости доставки в Украину, смысла в заказе вообще нет
на 200 — не столь ощутима, но относительно стоимости (с доставкой) на али… это примерно на 25% дороже… что как бы весьма заметно
ЗЫЖ "… а в попугаях я значительно длиннее" ;)
дороже… что как бы весьма заметно
та отож, пишут, что на 200 дешевле, но не пишут, что наверное модель без термопары или без учета доставки итд. может у кого есть прямые ссылки на более низкую цену, но поиск на али по названию выдал такие результаты:
WinAPEX ET8102 — от 15$
MT108T — от 17$
А чем Aneng M118A хуже, раз стоит так дешевле (от 9 USD)?
Купил пару месяцев назад. Сначала показался супер, но. По сравнению с dt9205a для работы есть явный минус: он существенно медленнее, каждое измерение приходится ждать не менее 1.5 секунды, когда проходишься по большой плате — раздражает. Прозвонкой не получается провести по гребенке разъема или печатке одним движением, что б найти примерное место контакта. Дисплей менее контрастен и углы обзора хуже. Даже снял защитное стекло с дисплея, не помогло. Годится, как универсальный прибор для нечастого использования.
  • 29 мая 2021, 14:08
он существенно медленнее, каждое измерение приходится ждать не менее 1.5 секунды, когда проходишься по большой плате — существенно раздражает. Прозвонкой не получается провести по гребенке разъема или печатке одним движением, что б найти примерное место контакта.
Всё там нормально с прозвонкой и скоростью. Там проблема не мультиметре, а в самих родных щупах из комплекта (грязные, окисление).
Берём контрольные, нормальные щупы и пользуемся «без тормозов». Родные щупы зачищать обязательно.
Этот ваш коммент встречал уже несколько раз. Не вводите людей в заблуждение пожалуйста. Очевидно, что если в процессе измерения произойдет неконтакт — процесс начнется заново. Лично я использую иглы с покрытием диоксидом титана и с контактом проблем нет. Видимо вы просто привыкли к его скорости. А вот вопрос — жрет ли он батарейки после автоотключения интересен.
  • 29 мая 2021, 14:27
Что значит не вводите людей в заблуждение?
У меня дома несколько мультиметров — в разной ценовой категории. Нет никакой тормознутости у MUSTOOL MT108T с нормальными щупами. У меня есть старый MUSTOOL MT108T, из первых партий за $10 (с Бангуда).
Прозвонка у MUSTOOL MT108T стандартная для современных мультиметров, однотипна, например, с народным HoldPeak HP-890CN.
  • 29 мая 2021, 15:37
Лично я использую иглы с покрытием диоксидом титана и с контактом проблем нет.
Для кругозора:
диоксид титана (Рутил) — диэлектрик.
Ну не знаю, как назвать золотое матовое покрытие. Звучит круто. Китайцы называют «титан»
  • 29 мая 2021, 17:46
Нитрид титана — полупроводник,
но красиво зато
Зависит от способа нанесения пленки. Да и мне без разницы — контакт, в отличие от никеля, отличный.
  • 29 мая 2021, 18:07
Зависит от способа нанесения пленки.
Консультировались?
Да и мне без разницы
Ну тады, конешна
  • Chaser
  • 29 мая 2021, 18:01
Ненормально там со скоростью прозвонки, увы и ах. На звуке иногда начинает рандомно тормозить в процессе измерения по множеству точек. Но, если выждать паузу секунд в 5-ть, а потом продолжить измерения — работает адекватно до следующего затыка. Вдогонку — дико царапающийся пластик на экране. Год с лишним таскал unit начальной серии в рюкзаке, так на нем царапин меньше было, чем на этом за две с небольшим недели. Заклеил аккуратно скотчем — теперь гут. В остальном — всё неплохо. Неплохой и недорогой мультик для нечастого использования.
И он сам по себе компактный. Это плюс.
Прозвонка медленная, подтверждаю.
  • sim31r
  • 01 июня 2021, 16:22
Я лучше закажу тогда себе dt9205a, там в комментариях тоже пишут что прозванивает без задержек.
Это с чем сравнивать. Например мой старый японский тестер прозванивает мгновенно. После него 9205 кажется медленным, хотя и терпимым, учитывая цену.
  • AVEGA
  • 29 мая 2021, 15:41
Камрады, посоветуйте пожалуйста комплект качественных щупов к этому мультиметру. Или можно обойтись комплектными? Спасибо
  • remont
  • 29 мая 2021, 22:19
Probemaster 8152
  • 29 мая 2021, 22:28
Родными щупами можно пользоваться, но предварительно их необходимо зачистить.
Если нужны щупы для «тонких работ», то на Али вбейте BST 050 JP (провод силикон). Мелкие купоны, на распродажах, обычно подходят под них.
У Aneng сейчас на али хорошая скидка на автомат M118A, $8.22.
Покупал этот мультиметр на распродажах 3 раза, получался интервал примерно год, первый для дома, второй на работу отнес, третий — товарищу. Так вот, качество изготовления — меняется с каждым годом, причем не в лучшую сторону.
А в чем проявляется ухудшение качества?
А что значит 6000 отсчетов?
Значит что может отображать на экране числа вплоть до 6000
Все равно не понял, а почему такое ограничение?
Бывают и 1999. Ограничение — цена.
Потому что такой выбор пределов зависит микросхемы. Чем дешевле микра тем меньше отсчётов.
А что такое «отсчеты»? Ниче не понимаю)
  • ns3230
  • 29 мая 2021, 23:26
Пару лет назад брал такой на бангуде чет тоже в районе 9 баксов. Использую для бытовых нужди и в авто — пока жалоб нет.
  • dx40
  • 29 мая 2021, 23:31
А посоветуйте пожалуйста мультиметр. Нужны стандартные омы-вольты-амперы, ток обязательно до 10А, сам прибор покомпактнее, с нормальным питанием (не крона и не таблетка), автодиапазон с возможностью ручного выбора. Ну и подсветка экрана не помешает. Диодная прозвонка обязательно (идеально, если с напряжением выше 3В, чтобы светодиоды зажигал). Остальное — не обязательно.
Да. Обязательно нормальная прозвонка без задержки. Ну и чтобы мерил пошустрее, 2-3 измерения в секунду бы…
А обозреваемый чем не угодил?
Всем начиная от «диодная прозвонка» и до конца текста.
этот мультиметр и мерит 2 раза в секунду
Нет возможности измерять температуру. 113ый лучше.
На странице товара:
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ: ..., измерение температуры, ...
И даже термопара в комплекте
  • ufaman
  • 02 июня 2021, 14:50
У меня дома уже 4 тестера есть. Пятый мне не нужен ))
  • zareg
  • 06 июня 2021, 21:38
Пишет что купон действителен только на 50 штук.