Фиксаторы в автомобиль (монтажные клипсы)

1. Цена: 72 руб за 20шт
  2. Перейти в магазин

Взял авто на восстановление, понадобилось некоторое количество «мелочевки» для приведения его в более-менее нормальный вид. Решил кое-что, из полезного, показать в виде мини-обзоров -вдруг пригодится?
Особенно растягивать обзоры не буду, просто смысла не вижу. Будут вопросы?-задавайте! Отвечу в комментах и добавлю в обзор, если в этом будет смысл для читателей.

Итак первый пошел:
Что сразу бросилось в глаза, в купленной на восстановление машине, отсутствие части фиксаторов потолка.
Вот этих, если кто не понял (вроде и мелочь, а неприятно… но легко решаемо).Как оно правильно называется не знаю, вроде «клипса крепежная», фиксатор и фиксатор :) ОЕМ номер моих из каталога- MB643846.На Али нашел недорогой Тойотовский «заменитель». По внешнему виду подходил, по цене… тем более- 72 руб с доставкой за 20 штук вполне себе цена;)
Нельзя сказать, что-бы первоначально ставилась цель сэкономить- просто лень было их искать, бегать по магазинам ;) Хотя, как оказалось, цена заметно отличается в «хорошую» для меня сторону

На картинке/описании имеются небольшие отличия в размерах (когда покупал думал что они относительно стандартные), разницу уже позже заметил :)
Оригинал:Информация по размерам Купленные Toyota 63399-26050обещают быть такими По факту сча пойду замерять… ;)
Приехали запечатанные в пакетикПолученные размеры Шляпка тоже чуть крупнее, но это непринципиально.

В сравнении: снятый оригинал и один из купленныхЕсть различия в фактуре и оттенке, что впрочем не критичноТак на вид, пластик качественный. Сколько простоит пока станет хрупким… да какая разница? Я его не собираюсь регулярно проверять на прочность, главное теперь его вставить, размеры то отличаются… да и не только размеры, форма немного тоже.
Более всего напрягала разница в длине (хотя наверное можно было слегка откусить лишнее) и форма самого фиксатораВошло в пистоны в потолке без проблем, вытащить обратно не смог :)! В цвете имеются небольшие отличия, но только при сравнении (родные чуть темнее, купленные чуть светлее- оба варианта отличаются от цвета потолка)Если вставить парой одинаковые- выглядят вполне прилично
ИМХО, вполне нужно можно брать!

Всем удачи и хорошего настроения! ☕
Отличный обзор, автору спасибо, возьму три.
  • Rescue_1
  • 06 февраля 2023, 08:04
Купите штангенциркуль.
Удачи.
  • 06 февраля 2023, 09:01
Здесь точные размеры вроде как не важны, особенно с учетом эластичности материала. Линейка для примерной оценки размера- а ля спичечный коробок.
Вам не хватает фото замера сделанного штангенциркулем? :) Что именно сфотографировать?
  • noah41
  • 06 февраля 2023, 08:18
Ну можно же зайти в автомагазин подобрать нужный по виду, размеру и фактуре. Это конечно если тебе нужно 1-2 штуки, далее по цене не нуманно, а так остальные 18 дальше будут валяться неизвестно сколько.
  • 06 февраля 2023, 09:05
ну я упоминал в обзоре, что дело было совсем не в экономии, это получилось по факту уже. Просто рядом магазина нормального нет, а с али регулярно приходят пакетики, почему бы ЗАОДНО не заказать, вместо того чтобы бегать искать по городу? Тем более что никакой срочности нет, а авто не одно (да и клипсы эти не только в потолок можно вкорячить, есть у меня их разных уже некоторое количество, время от времени расходуются-поэтому смело и покупал, если не подошли бы -в других целях использовал в процессе, за эти то копейки пускай будут)
В обзоре хотел показать. что они относительно универсальны, и могут быть недорогой заменой других форм и размера
  • qzsev
  • 06 февраля 2023, 09:45
если тебе нужно 1-2 штуки
Врядь ли. Некоторых уже нет, другие — не совсем совпадают по цвету. Думаю, автор заменит все сразу, чтобы не отличались — и вот, уже выгодно. Кроме дороговизны местных — еще надо объехать нескольких магазинах, чтобы найти — а ето еще расходы.
  • Aleg
  • 06 февраля 2023, 09:07
Это ж и для крепления слюды в микроволновке подойдет
Китайские пистоны очень коварны. Или не держатся, тут еще простая форма, бывают вариант сложнее. Или держатся слишком хорошо и при демонтаже ломают крепления на обшивке. А потолок достаточно хрупок и сломать этот бумажный бутерброд не сложно.
  • dark256
  • 06 февраля 2023, 10:59
Клопы такая специфическая тема…
Обычно соединение должно быть надёжным, но разъемным.
Когда забиваешь его молотком, первый примерно подходящий по размеру, фигня получается…
  • 06 февраля 2023, 11:22
Оно понятно. но в моем случае довольно хорошо вошло. А вот вытаскивать не стал уже «насиловать» — держит неплохо и ладно, так ли часто возникает необходимость снятия потолка? Скорее всего, судя по усилию при установке, сниму без проблем но попортив пластик шляпки (на оригинале снятом тоже видно, уголки обламываются). Меня больше обрадовало, что хорошо зафиксировалось/держит и полностью влезла клипса
  • Glabus
  • 07 февраля 2023, 14:26
Что за Авто?
  • 07 февраля 2023, 16:35
Паджерик «Иа» который
  • 07 февраля 2023, 18:52
Но по идее клипсы одинаковые на них, если вопрос именно из-за них модель авто спрашивали