Обзор реалистичной куклы (50см) для ребенка

Накануне нового года предложили на обзор детскую куклу, которая имеет сильное внешнее сходство с реальным человеком. Сейчас подобные игрушки особо популярны у детей, а так как моя дочка попросила большую куклу у Деда Мороза, то было решено совместить приятное с полезным. Помимо анатомической куклы были запросы на очередную коллекцию кукол Лол, Край Бебис Леди Баг и другие, так что Дед Мороз был щедр на подарки.

Кукла была оформлена со склада в Китае, доставка осуществлялась курьерской доставкой Aliexpress. Заводская коробка в розовых тонах без какого-либо намека на содержимое. Самое то для ребенка.

На странице заказа было несколько вариантов кукол на выбор, мы с супругой остановились на данной модели. Внутри коробки находилась сама кукла, памперс, бутылочка, соска и свидетельство о рождении.

Теперь о самой кукле. Я никогда не писал обзоров на куклы, поэтому особо впечатлительных прошу воздержаться от комментариев. Рост куклы 50 сантиметров, выполнена она из мягкой резины с гладкой кожей. Есть имитация внешних половых органов, складок на коже и других физических особенностей. В моем случае кукла поставлялась в зеленом комбинезоне и шапочке-панамке на завязке.

Кукла исключительно сидячая, о чем свидетельствует изгиб ног.

Вместе с куклой предоставляется пластиковая соска, которая выбивается из общего подхода и качества. Соска держится за счет магнита в области рта (было неожиданно, так как думал, что это просто бутафория).

Голова. Первое, что бросается в глаза – это макияж у куклы: накрашены губы, румяные щечки и подведены глаза. Волосы русые, прикрыты сеточкой, что бы не распушились. Есть брови, но они просто нарисованы.

Кстати, волосы приклеены ближе к макушке, поэтому по бокам можно наблюдать лысину. По дефолту волосы заплетены в 2 косички, при желании можно сделать свою прическу.
Ушко мягкое, можно даже проколоть и повесить сережку.

Руки и предплечья выполнены также аккуратно с имитацией складок. Пальцы левой и правой руки отличаются их расположением. Очень странно было видеть имитацию маникюра или что-то отдаленное его напоминающее.

Ножки. Имеют также анатомические особенности, складки и даже предусматривают сменную обувь. Так же, как и с пальцами рук, присутствует педикюр, а общий уровень детализации поражает. Я думаю, что покупая подобные куклы, их можно использовать в качестве манекена для детской одежды и обуви. На фотографиях можно даже не отличить от живой ноги.

Обувь легко снимается и меняется на любую аналогичную. Длина стопы – 10см.

Немного 18+ контента. Его попросили убрать, Если кратко: у куклы есть грудь, анус, женские внешние половые признаки, пупок.
Одежда, в которую облачена кукла состоит из комбинезона с манжетами и легкой вуали с ромашками. Смотрится хорошо и эстетично.

Кукла без одежды имеет анатомические складки в области живота. Здесь можно наблюдать общую длину волос.

Вернемся к комплектным вещам. Как и говорил ранее, соска выделяется на фоне общего качества куклы и фиксируется на кукле с помощью магнитов.

В ту же копилку относится и бутылочка, которая подойдет разве, что для игры в дочки-матери (напоминаю, у меня дочка, я знаю о чем говорю =))
Кстати, если предположить, что кукла, бутылочка и памперс могут быть связаны, то нет. Рот не имеет отверстия и залить туда жидкость не получится.

Памперс самый простой, но не менее функциональный.

Свидетельство о рождении позволяет ребенку заполнить информацию о кукле.

Данную куклу Дед Мороз принес аккурат под ёлочку в отеле, когда мы встречали Новый Год в Батуми (Грузия). Поэтому мой ребенок заполнял свидетельства ориентируясь на географическое местонахождение и своей даты рождения. Кстати, вес куклы – 1.177кг, что для ребенка 6.5 лет совсем не тяжесть при играх.

Подводя итог – ребенок доволен, кукла полностью оправдала её ожидания. Купил бы я ее самостоятельно, думаю да. Все-таки качество изготовления довольно высокое, а ценник находится вполне на адекватном уровне (да, да, я могу смело сказать, что за данную куклу 5К в Китае это норм, а вот отдавать около 8К-9К в РФ – это не норм).
Насчет анатомии, то мой ребенок только один раз обратил на это внимание во время осмотра куклы и больше к этому не возвращался. Теперь кукла Сара стала неотъемлемой частью всех её детских игр.

• darek
  • 16 января 2023, 13:33
1.17 кг, как-то мало для новорожденной.
Ну так было бы странно видеть игрушку 3.5-4.5 кг;)
Можно сделать DIY — напихать внутрь кусочков свинца ;-)
  • pozioff
  • 16 января 2023, 15:29
… а косы? Нормально?!.. :)))
Футбол?
Для футбола не хватает чипсов и пива. Там фильм про любофф.
Отличное кино.
лет через 10, когда доведут до ума нейросети, оно ещё и говорить будет)
дожить бы…
Ага, как в том анекдоте про резиновую куклу с искуственным интеллектом:
— А в чём проявляется интеллект?
— Не дала…
  • CTAHOK
  • 19 января 2023, 09:13
в том анекдоте про резиновую куклу с искуственным интеллектом:
— А в чём проявляется интеллект?
— Не дала…
Сербы даже сняли фильм на эту тему:)
Блин, у всех девочки как девочки, куклы-бантики, а моё шестилетнее бандитьё затребовало на новый год монстер-трак Lego. Куклы вообще не интересуют ни капли.
Это точно не папкино желание?)
Да что папа что мама уже озверели помогать все эти Лего и всех этих роботов собирать — но по счастью уже сейчас сама по схемам более-менее.

Не, мы тут невиноватые. Любит ребёнка машинки, несколько сотен разных видов точно имеется. И ящики с лего, железные дороги и прочее. Дурная инженерская генетика (от обоих родителей).
Инженер растёт! :)
Оххх. С другой стороны старшие все в гуманитарном и в искусстве, так что пусть растёт))
Хорошенькая)
кринж