Кукла реборн! Кто такие тугосери? Выясняем

Приветствую, камрады!
Если вы не хотите, чтобы ваша жизнь поделилась на «до» и «после», листайте дальше и не открывайте этот обзор))) А желающим немного расширить свой кругозор и понять, зачем есть существуют эти куклы, то велкам под кат.

После анбоксинга нас встречает розовая прямоугольная коробка. (кажется я где-то её уже видел).

Кукла обёрнута в пленку

Внутрь продавец еще положил бутылочку и соску с секретом.

Но. Удивился, когда увидел сертификат аутентичности и на обратной стороне несколько полей для заполнения даты рождения, имени, пола, места рождения, физических параметров, веса и роста. Зачем? Для кого и чего? Малость непонятно.

На странице продавца все куколки с закрытыми глазками, но в разной одежде. Пятнадцать видов на выбор! Моя пришла в оранжевом платьице и панамке. Голова была обтянута сеткой для защиты волос на голове и ресниц, ну и заодно укладки прически.

Вы посмотрите на это личико! Какая прелесть! Как настоящая, спит ангельским сном!

Прикрепим сосочку, вот тааак!

Создателям лица очень точно удалось передать ощущение удовольства и блаженства)))

Цвет кожи персиковый. Целовать можно, худо от этого не станет, так как материал экологически безопасный силикон. На закрытых глазках аккуратно размещены ресницы. Бровки нарисованы вручную. Ушки не блещут суперреалистичной проработкой, но в целом отлиты аккуратно.

Волосяной покров на голове выглядит как настоящий. Волосёнки слегка взъерошены

Вес куколки примерно 1200 грамм, рост 45см.
Голова, ножки и ручки поворотные. Куклу можно уложить горизонтально

Или посадить сидя, но с закрытыми глазками это выглядит странновато.
Ладони ручек мне показались непропорционально крупными, как будто это дочь Николая Валуева. А вы как считаете? Напишите в комментариях.

На коже есть еле заметные вкрапления, как будто это вены

Пальчики крупнее, проработка хорошая

Ножки тоже сделаны хорошо, складки, ноготочки, всё без нареканий

Платье снимается легко, застёжка на липучке на стороне спины

Платье с панамкой отдельно

Кукла-реборн заботливо снабжена самым необходимым. Подгузником.

И даже пупок проработали

Немного симпровизировал и накрыл куклу белым покрывалом. Вы только посмотрите! Ну разве не милота ?)))

И в голову даже мысли не приходят называть куклу или живого ребёнка разными странными специфичными словечками, которыми не брезгуют пользоваться «продвинутые» мамы.

И что же это за такие специфичные словечки? — спросите вы. Давайте посмотрим на скромный список так называемого птичьего слэнга, который встречается на форумах, но и можно услышать даже на детской площадке.

Беременяшка, беременяшечка — беременная женщина.
Покaкусики, пописюcики — детские испражнения обоих видов.
Пропердольки — тоже самое, только уже когда у ребёнка жидкий стул.
Тугосеря — ребёнок, испытывающий проблемы с актом дефекации, запор.
Засерунчик — ребёнок, испачканный в собственных продуктах жизнидеятельности, сходив «по-большому».
Годовасик — годовалый ребёнок.
Пузожитель — плод (эмбрион), который живёт в животе и должен потом родиться.
Сисекуша — ребёнок, который кушает сисю.
Экошки — женщины, которые забеременели в результате экстракорпоральное оплодотворения.
Инсеминашки — женщины, которые забеременели в результате искусственной инсеминации.
Кесарёнок, кесарёночек — ребёнок, родившийся в результате кесарева сечения.
Январёнок… декабрёнок — ребёнок, родившийся в определённом месяце (нужный подчеркнуть).
Тугородя — ребёнок, родившийся в результате тяжёлых родов.
Овуляшки — в простонародье «яжемать», помешанная на детях, но использующая их для получения социальных бонусов.
Потягушечки — растягивание живота беременной женщины в результате движений эмбриона.
Пихунчики, пихулечки, шевелюшки — когда плод активно пинает живот изнутри своими конечностями.
Мазюкаться — мазать кремами ребёнка после купания.
Запузячивание, забрюхачивание — акт зачатия.

Одобряете использование таких словечек? Или осуждаете? Поделитесь мнением)))

Ну мы возвращаемся к теме кукол.

Кому вообще такие куклы могут быть интересны, если отбросить недальновидные домыслы про попрошаек?
1. Для наглядного обучения, как правильно брать ребёнка на руки, как правильно ухаживать за ним, менять подгузники, купать, пеленать его, надевать распашонки, наносить крема и так далее!
2. Любителям фотографироваться и устраивать фотосессии на заданную тематику. Не знаете, чем удивить ваших друзей, знакомых и подписчиков в инсте? Фотографии с едой и ляхами на пляже всем приелись? Хотите породить кучу сплетен, чтобы вас снова начали все обсуждать? Устройте фотосессию с куклой реборном!
2. Коллекционеры. Есть люди, собравшие обширную коллекцию, которая просто ошеломляет своим многообразием! Вот что значит посвятить свою жизнь любимому хобби.

4. Швеям и портным в качестве манекена, для производства детской одежды.
5. Режиссёрам, сценаристам, блогерам в качестве реквизита для съёмок фильмов, розыгрышей, пранков на тему «лучший папа/мама года», проведения социальных экспериментов.
6. Дома престарелых. Укачивание ребёнка или куклы даёт выработку окситоцина и успокаивает нервы.
7. Родителям, которые не могут иметь детей или пока не торопятся их заводить, но очень хотят попробовать понянчиться с «младенцем», отдалённо понять что это такое.
8. Этот пункт относится больше к изготовлению кукол-реборнов на заказ. Куклы используются, как инструмент терапии в случаях, если у родителей погибает малолетний ребёнок. Если уже от этого вы испытали шок, то никогда не гуглите и не смотрите «жуткие фотографии Викторианской эпохи».

Почему дорого?
Кто не понимает, объясню. Создать реалистичную куклу очень трудоёмкий процесс. Для этого скульптор сначала вручную лепит заготовку, как искусный мастер, отсекает всё лишнее. Потом по этой заготовке-матрице отливают молды, которые скупают мастера-реборнисты. Молды бывают оригинальные от именитых мастеров за овердофига денег, и китайские копии (как мы любим), которые продаются значительно дешевле. Хобби это очень дорогое. И очень прибыльное. Куклы-реборны пользуются огромным спросом и есть люди, которые готовы платить любые деньги за них.

Гиперреалистичные куклы никого не оставляют равнодушными. Яркие эмоции гарантированы, но они будут разные. При виде таких кукол одним может стать жутко и противно, а другие восхищаются и испытывают восторг.

За сим откланиваюсь. Всем добра!

• dizge
  • 16 января 2023, 15:04
Много для себя узнал новых слов. Сисекуша, инсеминашки, пихунчики например. Но мне, лично, режет в данном случае глаз, слово заморское «анбоксинг». Чем же не нравится вам простое слово «распаковка»?
Согласен, на более ёмкие замены в бытовых ситуациях (пример: «ок» вместо «хорошо»), но тут реально 1 буква разницы.
Есть англицизмы, а есть просто коверканье языка, которое вам судя по всему любо )
Предлагаю компромисс: разбоксовка :)
разкоробка
Анпакинг забыли))
горшочек не вари)))
День кукол на Муське считаю открытым ;-)
  • 16 января 2023, 15:53
День кукол на Муське считаю открытым
Не день кукол, а день спама. Один китайский подвал решил по-быстрому раскрутиться, нанял паразитирующую на этом сайте группировку спамеров.
хотел сначала обидеться, но потом вдруг вспомнил что мне куклу не прислали…
пришлось покупать за свои
Дешевле вызвать по телефону было бы наверно.
супруга против вызова… а эту можно)))
пс тем более за призовые...
Не ревнует?))
так я ж сказал что это сыну)))
как и машинку на р/у, наушники, плеер итд)))
Эта тоже тугосеря?
  • Volh
  • 16 января 2023, 15:14
Провокационные вопросы в тексте, призывы к написанию комментариев, псевдоуходы в сторону от темы и приглашение вернуться обратно, выводы и пункты — визитная карточка школоло с Дзена.
Был же нормальный сайт…

Посмотрел, нет давно автор здесь уже, но подобным сленгом пока не сильно страдал. И вроде не школьник…
Дзена перечитал или наконец его постиг?
Печаль-тоска, если и здесь это станет нормой, придется перебираться на икзибит или еще куда.
  • Alexx_B
  • 16 января 2023, 15:34
на хоботе еще хуже. там сейчас основная масса контента — это кликбейтный заголовок, тонна воды и отсутствие ответа на вопрос из темы
И «собственные авторы» — хамло, с игнорирующими всё модераторами, и администрацией, которую заботит только количество рекламных баннеров на странице.
Рыночек порешал. Каков спрос, таково и предложение. Если пипл хавает, то зачем платить больше?
  • aliex
  • 17 января 2023, 17:25
Не «рыночек порешал», а целенаправленно сформировали аудиторию под этот мусор
На муське давно не видел баннеров с рекламой. Вы знатный шутник)
Разговор про Хобот. Внимательнее надо быть.
А что в вашем понимании нормально? В тексте я ввел заочное общение с читателем, у вас это вызвало шок и возмущение, что риторические вопросы задаю в тексте? Джен не читаю, не знаю как там заведено)
  • Ramiro
  • 16 января 2023, 15:55
в данном случает это просто так пишет борода, в целом его всегда интересно почитать, и ярад что он еще не сгинул)))
  • CTAHOK
  • 16 января 2023, 16:34
Хорошо, теперь будем знать, что:

— пронумеровывать списки в «выводах» — это плохо.
— пускай и «уходом от темы», но давать в тексте обзора ответ на вопрос, указанный в заголовке — оказывается тоже недопустимо.
— задавать в тексте вопросы «в студию» — тоже плохо и читателю от этого не по себе.

Был же нормальный сайт…
Это наверно, когда комментатор чувствует себя обезличенным анонимом и сам строчит провокационные комментарии. Да, печаль-тоска, стоит только авторам поменять стиль написания обзора, так планы по постингу волка первым же комментарием оказываются сорваны.

Обзор Бороды богаче и полнее, чем короткие выжимки на дзене.
  • u3712
  • 16 января 2023, 15:22
Mamma mia!
  • INN36
  • 16 января 2023, 15:23
Жутковато все это смотрится. Раньше были куклы-младенцы, открывающие глаза и изрекающие «агу».
Имитация живого. А это — имитация чего?
  • Newbie
  • 17 января 2023, 09:37
Эффект «зловещей долины». Ассоциация с трупом.
  • Alexx_B
  • 16 января 2023, 15:32
астрологи объявили неделю кукол на муське?
  • 16 января 2023, 15:40
кукол и лампочек :)
Вы что, сговорились все?))
Мордашка у куклы 40-летней бабушки.
  • mrBrown
  • 16 января 2023, 16:44
Что????? Сорокалетней бабушки? Вы ничего не перепутали?
видела некоторое дерьмо)
Открою большой секрет. И старики и младенцы имеют много складок на коже.
Меня просто фото в ужас вгоняет, а если это будет в комнате да при тусколом свете так воще
  • drv
  • 16 января 2023, 17:05
Такое ощущение, что вот вот она откроет глаза. Надо было сразу Чаку на обзор брать, он то точно и швеям подойдет и в дома престарелых окситоцин разгонять, нервы успокаивать ))
Соглашусь… В сумерках реалистичность зашкаливает, но бездыханность нагоняет жуть. Свет лучше не приглушать ))
Из трех вариантов обозренных на данный момент, пожалуй самый вменяемый второй…
Главное, что есть большой выбор.
Вчера я думал, что дно пробито.
Сегодня пробилось вчерашнее пробитое дно :).
Кто-то вон даже купить планирует, а вы говорите — дно… :)
  • Volper
  • 17 января 2023, 09:54
Отсутствие поперечной ладонной складки свидетельствует о налиичии синдрома Дауна. Я о кукле.
Нашли чем куклу напугать)
  • aeva
  • 21 января 2023, 18:14
а здесь о чем свидетельствует?
может не стоит ставить диагноз по кукле
Моя племянница описалась бы от счастья, но нет. Хотя если подумать, не так уж и дорого, куклы нормального качества стоят не на много дешевле.
  • Djavol
  • 17 января 2023, 16:35
я бы обос… ся если бы ночью увидел это бездыханное тело…
  • Glabus
  • 18 января 2023, 10:18
Кому вообще такие куклы могут быть интересны
9. Разместить в туалете и показывать при тяжелых запорах по ночам?
ЗЫ
Само по себе навзвание — тугосерии как бы подсказывает
Вот интересно… откуда пошел такой стереотип
  • mmasco
  • 18 января 2023, 18:38
Создателям лица очень точно удалось передать ощущение удовольства и блаженства
Простите, не удержался.

Аналогия с упоротым лисом больше подходит к викторанским фото, которые я не советую смотреть. Там тоже рисовали на веках новые глаза
Зловещая долина, такая зловещая
  • igsru
  • 19 января 2023, 14:14
Похоже на 3Д скан головы и туловища настоящего ребенка. А вот ноги и ручки походу делал уже «художник». Поэтому пальцы на ступнях все одинаковые, не выделяется ни большой ни мизинец, руки тоже непонятные, словно раздуло от аллергии.
  • aeva
  • 21 января 2023, 18:07
никогда не гуглите и не смотрите «жуткие фотографии Викторианской эпохи»
«жуткие фотографии Викторианской эпохи» — это обычные семейные снимки с детьми той эпохи, с очень долгим (неск. минут) временем выдержки, присущим технике начальной фотографии. Которые, незнающие об этом, называли фотографиями мертвых, из-за спящих во время длительного процесса маленьких детей или использования фиксирующих неподвижность приспособлений. Никакого отношения к мертвым они не имеют.