Динамические наушники KBear Dumpling

• Цена: 1 003,05 руб

Компания KBear представила новую модель наушников в ультрабюджетном сегменте. KBear Dumpling основаны на небольшом динамическом 6 мм излучателе с композитной диафрагмой. Сами же корпуса довольно компактные и вытянутые. Сделаны наушники из алюминия, а визуально схожи с арматурными затычками Kinera Tyr, с той лишь разницей, что здесь нет привычных звуководов. Роль звуковода тут выполняет сам наушник.

Технические характеристики:

Динамический излучатель 6 мм, композитная диафрагма
Сопротивление: 32 Ом
Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц
Чувствительность: 118 дБ
Корпуса: металлические, алюминиевый сплав
Микрофон: с микрофоном/без микрофона (опционально)
Джек: 3.5 мм
Кабель: 1,2 м
Посадка: классическая

В продаже можно встретить три варианта расцветки:

На упаковке производитель сэкономил. Здесь у нас миниатюрная квадратная коробка с простейшим оформлением.

На обороте указаны технические характеристики. Новинка с чувствительностью 118 дБ, сопротивлением 32 ом — подружится практически с любыми источниками звука. Это далеко не тугие планары, здесь проблем с подбором источника уж точно не возникнет.

Корпуса закреплены на внутреннем подиуме. Отверстия в нём чуть меньше самих корпусов, так что наушники не вылетают из данных отверстий. Чуть ниже обнаружил якобы «инструкцию», а так же комплект амбушюр.

Комплект бедный:
1. KBear Dumpling.
2. Силиконовые амбушюры (мелкие/средние/крупные).
3. Малоинформативная инструкция (памятка).

Мне понравились стоковые амбушюры. Они не совсем стандартные, потому как рассчитаны под определенный диаметр звуковода. Если посветить фонариком, то можно обнаружить специальный фиксирующий бортик. Данный борт позволит фиксировать каждую насадку на определенном, заданном расстоянии.

Кабель здесь максимально простой, в дешманской оплётке. Оплётка жесткая, дубовая. Есть тут выраженный микрофонный эффект и эффект памяти. Кабель дубеет на морозе, становится жестким. Штекер прямой, с защитой от перелома и металлической гильзой.

Корпус разветвителя в том же дизайне — тот же цвет, те же материалы.

Гарнитурный блок висит с правой стороны, чуть ниже подбородка. Пульт простенький: пластиковый, однокнопочный. Кнопка хорошая, с четким приятным кликом.

Управление:

Корпуса алюминиевые. Весят всего ничего — 2 грамма (это вес одного наушника). На корпусах нанесены: разметка левого и правого канала, а так же логотип компании производителя. Меня смущает вывод провода из корпуса — это самая уязвимая часть конструкции.

Предусмотрены компенсационные отверстия. Диаметр корпуса — 7.2 мм. Это даже меньше, чем у тех же Kinera Tyr, упомянутых в начале обзора. Корпуса собраны хорошо, а поверхность приятна на ощупь — будто металл покрыли каким-то специальным лаком.

Есть здесь у нас и традиционные металлические сеточки, прикрывающие и защищающие всю начинку. Данные сеточки чуть утоплены в основании корпусов, заменить их не так просто.

Насадка надевается легко, а вот извлекается с усилием.

Что еще:
-отличная шумоизоляция с родными насадками
-комфортны при длительном прослушивании, уши не устают
-сборка нормальная, но конструкция не самая надежная
Как смотрятся:

Звук.
Источники: Whizzer DA1 DAC, Creative X-FI HD Sound Card, SMSL C200 USB DAC.

Звучат KBear Dumpling — плохо. Кто-то скажет «да они и стоят всего тысячу рублей». Да, модель дешевая, но добавив немного денег — можно приобрести Floaudio Calla, интересные гибридные затычки, которые просто-напросто уничтожат героя обзора своей детальной и увлекательной подачей. Так же можно присмотреться к стареньким «Kinera Tyr».
Возвращаясь к героям обзора:
Средние частоты какие-то ватные, глухие, с заметным провалом.
Звук скучный, словно тебе попались затычки из магазина Fix Price. Вот вообще не за что зацепиться.
Я бы мог посоветовать эти наушники для прослушивания клубной и популярной музыки, но не стану. Маленький излучатель не раскрывает низкочастотный диапазон в полной мере. Акцент в левой части диапазона как бы есть, басы выпирают, однако качественными их назвать я не могу. Инструменты низкочастотного регистра смешиваются в кашицу, не хватает привычного разделения низкочастотных звуков.
Высокие частоты простые, не приходится говорить о проработке затуханий, детализации и слоистости.
Ну а больше всего разочаровала проработка вокала — голоса сильно утоплены, доносятся откуда-то издалека.

Мнение.
KBear Dumpling мне совсем не понравились. Это наушники начального уровня с несъёмный кабелем. По качеству звука я бы их сравнил с какими-нибудь дешевыми однодрайверными затычками восьмилетней давности. В ультрабюджетном сегменте есть варианты поинтереснее, где выделяется продукция компании Knowledge Zenith. Из плюсов могу выделить достойную шумоизоляцию с родными насадками, которые хорошенько отсекают различные звуки окружающие среды. А на этом у меня всё, благодарю за внимание.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +27 +30
Может дело привычки, но такое ощущение, что вы используете слишком большую насадку для вашего слухового прохода.
Да. Я случайно на один из наушников большую надел, потом обратил внимание. Просто экспериментировал со сторонними насадками часто, постоянно менял.
  • Aleg
  • 23 ноября 2022, 16:15
Спасибо за обзор и за рекомендацию Floaudio Calla, вот их и куплю, магазин до сих пор предлагает купон
Одни из лучших до двух тысяч. Завтра будут 1300 стоить и без купона. Но, там подкрашенный веселенький звук такой с выделенными НЧ, широкой сценой и подчеркнутым вокалом. По подаче почти копия моих любимых Shanling ME200)
Еще с купоном KZ PR1 Pro были за 2600. Они уже ровные, техничные.
  • pjosik1
  • 23 ноября 2022, 18:06
KZ? Покупал KZ ZS5 2DD+2BA Hybrid In Ear Earphones: большей каки я не видел — у этих [censured] насадки просто не держатся!
Надо было мой обзор 2017 года читать mySKU.me/blog/china-stores/54280.html
  • iG0Lka
  • 23 ноября 2022, 22:55
Звучат KBear Dumpling — плохо.
с этого и надо было начинать
А я то, думал, что итоги подводят в конце обзора.
  • iG0Lka
  • 24 ноября 2022, 13:25
Если наушники плохо звучат, то все остальное не интересно т.к. наушники с плохим звуком покупать смысла нет.
Поэтому весьма невежливо, с Вашей стороны, вываливать кучу второстепенной информации и тратить время, тех читателей которые, по факту потратив время, на чтение почти всего обзора, дочитав до места где Вы сообщаете, что звух плохой, плюнув закроют Ваш обзор.
Надо уважать читателей своих обзоров.
Если наушники плохо звучат, то все остальное не интересно.
На сайте огромное количество обзоров плохого товара. Давайте не будем такие обзоры читать, а оставим одно слово — плохой товар.

наушники с плохим звуком покупать смысла нет
Так а причём тут покупка. Сами же часто про рекламу жалуетесь, сидите, читайте про плохой товар.

плюнув закроют Ваш обзор
Или сэкономят деньги и поблагодарят автора, что рассказал правду.

Надо уважать читателей своих обзоров.
Больше всего уважения не хватает к авторам. Да и вы сами невежливы. Накинулись и стали тут навязывать свои правила.

Обычно, в концовке любого обзора есть вывод, любой адекватный читатель это понимает, и пролистнёт обзор, если ему неинтересен материал.

то все остальное не интересно т.к.
Не говорите за всех. Многим интересно. Это первый русскоязычный обзор данных наушников.
Если наушники плохо звучат, то все остальное не интересно.
  • G99999
  • 24 ноября 2022, 00:59
Денис! Ультрабюджетные???
Согласен) Ультрабютжетные — это TRN CS3 Micro. Дешевле не видел пока.
  • 8AleX8
  • 24 ноября 2022, 06:33
Подскажите проводные затычки, не дорогие, но чтобы не совсем го.но были.
  • Horus
  • 24 ноября 2022, 07:44
Ультрабюджетные — это вот, https://aliexpress.ru/item/item/1005003563054265.html, 200р за блютус тру вайрлесс, думаю уши сразу отвалятся и не надо будет идти к херургу.
  • Komol
  • 24 ноября 2022, 08:41
А посоветуйте пожалуйста вкладыши или накладные приличные. К внутриканальным ну никак не могу привыкнуть.
  • vovans
  • 25 ноября 2022, 23:23